0
sharky

переоформление без снятие с учёта

Рекомендуемые сообщения

кто делал скажите как проходит? по идеи в начале надо сделать тех осмотр затем страховку а потом только ехать переоформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если регион один , пишите куплю продажу и с ней едите в рэо и на основании договора этого оформляете на себя, без снятия с учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От продавца тока договор купли продажи, новый хозяин сам делает страховку и едет с ней в РЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От продавца тока договор купли продажи, новый хозяин сам делает страховку и едет с ней в РЭО.

А как в этом случае застраховаться от угона, розыска, косяков с ГАИ-шной базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал дкп. Сделал доверенность, чтобы доехать до РЭО. Взял сразу ПТС и свидетельство. Сделал страховку в будке около РЭО. Сказали, как получишь номера, зайди, впишем в страховку. Пошел. Отдал все документы в домик и пошло поехало. Попросил сделать птс по новой, т.к. в старом уже не было места, куда вписываться. В итоге выдали номера и новый птс со мной в главной роли. :) Делал все сам. Без продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да старый хозяин с учета не снимал в этом и весь гемор ((

Ну ёпт. И я с его номерами приехал. Сделал переоформление. Даже его номера остались бы, если б мусора не зарулили, сказав, что они старого образца и надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в начале пойду пройду тех осмотр )) затем страховку и только потом на учёт поеду ставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в начале пойду пройду тех осмотр )) затем страховку и только потом на учёт поеду ставить )

А на новом талоне ТО нет отметки о номере? Я просто ща ваще без ТО езжу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал так:

1. Сначала в страховую (талон до 13 года был, поэтому без проблем на меня оформили, продавцу обещали неизрасходованное вернуть после предоставления ксерокопии изменного птс

2. Деньги со счета на счет в сбере

3. дкп и запись в птс

4. Я уже один все остальное оформил - без замены номеров вышло 500р.

Да, забыл сказать - делалось переоформление в ставропольладе на доваторцев. Там хоть и один инспектор делает и осмотр (вин проверяет) и оформление бумаг и выдачу намеров если надо, но поскольку народа почти нет, то получается достаточно быстро. Я в 10 приехал, часа через полтора уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пошлина за переоформление авто на другого владельца с сохранением номеров всего 500?

если я хочу переоформить по генералке(она на 2чел выписана), страховка есть, это будет стоить всего 500, ну и еще за распечатку бумаг?

и еще, талон ТО проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот народ, тысячу раз уже обсуждалось что нужно только ДКП и ОСАГО.........и едешь без хозяина ставишь на учёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если регион один , пишите куплю продажу и с ней едите в рэо и на основании договора этого оформляете на себя, без снятия с учета

сейчас и регион роли не играет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчёт другого!!!!Ты-прав!Только расстояние зависит от времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, а где взять заявление на снятие авто с учета, то которые за 200 или 300 рублей делают в будке, которая в центре двора РЭО стоит.

Там всегда еще обЪявление висит, что его можно бесплатно распечатать по такой-то ссылке, но гуглю уже полчаса и нарыть не могу =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0