0
Гость freestop.ru

Топливо может подорожать на один рубль

Рекомендуемые сообщения

Гость freestop.ru

Российские власти могут в скором времени принять решение о повышении акцизов на бензин. Об этом стало ясно после встречи президента Владимира Путина с представителями Союза транспортников России. Последние были недовольны тем, что в свое время в России хотели повышать акцизы на один рубль на трехлетний период, однако затем это решение было отменено. В результате, как уверяют транспортники, будет сокращено финансирование дорожной отрасли в 2013-2015 годах на 100 млрд рублей, а в 2016 году уже на 200 млрд рублей.

«Вы правы, нельзя отказываться от ранее принятых решений, - сказал Путин. - Вопрос справедливый, мы это обсуждали. Но дорожные фонды все равно будут наполняться. Я не хочу, чтобы все это прозвучало так, что количество денег в дорожных фондах будет сокращаться. Оно будет увеличиваться, просто с решением понизить акциз они не наполнятся так, как планировалось, но все равно дорожные фонды будут увеличиваться».

Правда, есть и другая точка зрения – нефтяная отрасль выступала против повышения акцизов. «Она утверждает и показывает на своих планах, что собирается инвестировать в нефтеперерабатывающие предприятия около 1 триллиона рублей, и хотела бы, чтобы на период окупаемости сохранились доходы от продажи топлива. Естественно, акциз повышает ставки. Цены будут расти, продажи будут падать», - рассказал позицию нефтяников Владимир Путин.

Но, возможно, акцизы будут все-таки повышены. «Акцизная политика некоторых наших компаний показывает, что средства есть и прибыль приличная, но не всегда она вкладывается в производство. Не всегда необходимые ресурсы, хотя они имеются, вкладываются своевременно в развитие производства и углубленную переработку нефтепродуктов. Такие возможности все-таки есть - у нефтянки запас прочности определенный имеется», - подытожил Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу. Лучше на маршрутке буду катать.

маладец!

а я вот на выходных пока машина была в ремонте ... прокатился 3 раза на маршрутке...

и лучше я буду лить 92 бенз по 30 руб в бак чем на маршрутке ездить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладец!

а я вот на выходных пока машина была в ремонте ... прокатился 3 раза на маршрутке...

и лучше я буду лить 92 бенз по 30 руб в бак чем на маршрутке ездить :))

Я газ цитировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут что подумал. может скинемся и купим цистерну у поставщика АЗС?

И где хранить будешь ? И вообще дяде с улицы продадут по макс цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лаааааааааааааааааааааааадно?

Физ лицу не продадут, бо гемору много включая НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zorge

Бороться нужно не с отпускными ценами, а расходом горючего!

И тогда всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физ лицу не продадут, бо гемору много включая НДС.

а какой гемор? НДС оплачивает покупатель же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой гемор? НДС оплачивает покупатель же

С возмещением гемор, отказ по какому нибудь формальному признаку, с просьбой предъявить контрагента на предмет сличения подписи или чего нибудь подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит это терпеть! Переходим на газ!

Газ тоже подорожает. Из маркетинговых соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительная сторона - кризис рождает поиск выхода из него) Будем придумывать новый источник энергии или способ передвижения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться нужно не с отпускными ценами, а расходом горючего!

И тогда всё встанет на свои места.

Правильно! Бороться надо не с завышением цены на продукты, а с чувством голода. Не с дорогими путевками на море, а с отпусками и т.д.

Верно мыслишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не надо придумывать на воде... а то и на воду акцызы введут...

как вариант)) паровой авто на дровах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zorge

Экономический обман на потребительском рынке энергоносителей долго не сможет продлиться, так как только исскуственное завышение цен - на не возобновляемые источники энергии, не компенсирует убывающие ресурсы планеты. И наступит такое мрачное время, когда просто высокая цена на мобильные энергоносители, станет действительно недоступной роскошью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономический обман на потребительском рынке энергоносителей долго не сможет продлиться, так как только исскуственное завышение цен - на не возобновляемые источники энергии, не компенсирует убывающие ресурсы планеты. И наступит такое мрачное время, когда просто высокая цена на мобильные энергоносители, станет действительно недоступной роскошью.

можно дизеля маслом растительным заправлять) а бензиновые движки под спирт легко переделываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0