1 1
=DжыN=

Подскажите по мини-апгрейду компа

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Pr13rak сказал:

Насчёт докинуть ssd согласен со всему кто высказал это мнение, но докидывать 8гб озу, это полный бред. Ну комон i3, назовите хоть одну задачу при которой i3 не будет захлёбываться и использовать больше 8гб озу. Моё мнение, если после ssd, отзывчивость системы не устроит, то наверное надо будет подумывать о замене cpu.

Я два года работал на целероне G3900 и 4 гига памяти с ссд M2. Более чем устраивала скорость. В браузере открыто 15-20 вкладок, параллельно 1С, музон с браузера и какая нибудь игрушка легкая типа варкрафта третьего. На I3 и 8 памяти вообще все летать должно. Только ссд добавить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pr13rak сказал:

Насчёт докинуть ssd согласен со всему кто высказал это мнение, но докидывать 8гб озу, это полный бред. Ну комон i3, назовите хоть одну задачу при которой i3 не будет захлёбываться и использовать больше 8гб озу. Моё мнение, если после ssd, отзывчивость системы не устроит, то наверное надо будет подумывать о замене cpu.

7ка стоит, она оперативы жрет больше 10ки. Вот моя 7ка, с открытым браузером(5 вкладок) почти 8гигов сожрано из 32
 

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aspectre сказал:

7ка стоит, она оперативы жрет больше 10ки. Вот моя 7ка, с открытым браузером(5 вкладок) почти 8гигов сожрано из 32
 

Хром наверное? Может попробовать менее прожорливый браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107974415_.thumb.png.9053dc4ac5c5b5027273e65f1349c751.png

48 минут назад, Aspectre сказал:

7ка стоит, она оперативы жрет больше 10ки. Вот моя 7ка, с открытым браузером(5 вкладок) почти 8гигов сожрано из 32
 

 

Screenshot_1.png

У меня 7-ка  с 4 гб работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kraft сказал:

Хром наверное? Может попробовать менее прожорливый браузер?

да там через web работает работа, поэтому много жрет. компич тут же для работы пишут, ну я по своему и прикинул

PS глянул, у меня только drweb гиг жрет своими службами и 4гб хром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

да там через web работает работа, поэтому много жрет. компич тут же для работы пишут, ну я по своему и прикинул

PS глянул, у меня только drweb гиг жрет своими службами и 4гб хром

какой другой браузер? Яшка же на том же движке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 21:02, Slawwazzzzz сказал:

image.thumb.png.4f3aeb446611996de3a24652628248ec.png

Мне 16Гб хватает в FF на такое количество :crazy:

Моя работа работает хорошо только в хроме, поэтому юзаю его. Гигов много никогда не бывает. Во времена коры дубы у меня было 8, во времена хасвелла 16, сейчас у меня кофи лейк и 32, след конфиг уже будет 64 наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Aspectre сказал:

Моя работа работает хорошо только в хроме, поэтому юзаю его. Гигов много никогда не бывает. Во времена коры дубы у меня было 8, во времена хасвелла 16, сейчас у меня кофи лейк и 32, след конфиг уже будет 64 наверное :)

Ну то ведь для какой то специфичной работы.

Вот мой рабочий комп, из четырех гигов свободно 1,1 гиг, открыт скайп, антивирус, яндекс браузер ровно 20 вкладок. Ничего не тормозит.

image.thumb.png.8e9d11e3ac11a7ef2f7c41d9543b5c9f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Ты всегда можешь это проверить, если же нет, то и оперативки докинуть сможешь потом

Да, так и поступим. Мне главное нужен был совет, есть ли смысл менять платформу мать и проц или можно обойтись сад и ОЗУ. Разобрались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =DжыN= сказал:

Да, так и поступим. Мне главное нужен был совет, есть ли смысл менять платформу мать и проц или можно обойтись сад и ОЗУ. Разобрались))

Возьми получше ссд (какой нить быстрый Самсунг) и главное к сата3 подключи (иногда на мамке не все порты 3 ревизии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, INFINIUM сказал:

Возьми получше ссд (какой нить быстрый Самсунг) и главное к сата3 подключи (иногда на мамкене все порты 3 ревизии)

Выше же писал, заказал самунг Эво 860 на 240гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, INFINIUM сказал:

Возьми получше ссд (какой нить быстрый Самсунг) и главное к сата3 подключи (иногда на мамке не все порты 3 ревизии)

У него на мамке нет портов sata3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

У него на мамке нет портов sata3

Sata3 это 6гб/с - такие по описанию есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пока едет ссд вопрос снова к знатокам: кто как считает? винда 7 или 10? 

сам привык к 7 и 10ка подбешивает, честно говоря.... но может она чем то лучше? и стоит на нее перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 10ка

Быстрее, легче, функциональнее, поддерживается производителями, нормально поддерживает ССД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =DжыN= сказал:

и пока едет ссд вопрос снова к знатокам: кто как считает? винда 7 или 10? 

сам привык к 7 и 10ка подбешивает, честно говоря.... но может она чем то лучше? и стоит на нее перейти?

Если железо старое, то лучше 8.1 или 10, разницу между ними не увидишь особо. 10ку ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aspectre сказал:

Если железо старое, то лучше 8.1 или 10, разницу между ними не увидишь особо. 10ку ставь

i3 6100 3.7 ghz на простой мамке не помню, вроде H110m

DDR4 8 gb одной планкой 2133мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, =DжыN= сказал:

i3 6100 3.7 ghz на простой мамке не помню, вроде H110m

DDR4 8 gb одной планкой 2133мгц

ддр4 конфиги мс не поддерживает обновлениями 7ку и 8.1 тоже, поэтому 10ку. Можно конечно 8.1 и wufuc патч ставить, чтобы обманывать сервера мс и получать обновления, но смысла немного, так как 10ка лушче работает на ддр4 конфигах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1