1 1
=DжыN=

Подскажите по мини-апгрейду компа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Aspectre сказал:

ддр4 конфиги мс не поддерживает обновлениями 7ку и 8.1 тоже, поэтому 10ку. Можно конечно 8.1 и wufuc патч ставить, чтобы обманывать сервера мс и получать обновления, но смысла немного, так как 10ка лушче работает на ддр4 конфигах

честно говоря обновления вообще не нужны. Для чего они? если работаю в браузере и паре простых прог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, =DжыN= сказал:

честно говоря обновления вообще не нужны. Для чего они? если работаю в браузере и паре простых прог

ну я хз кто где в чем работает, обновления безопасности точно нужны, если финансовые дела в браузере делаешь, трейдинг, банкинг и прочее, trojan banker используют как раз последние уязвимости в ос для кражи бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =DжыN= сказал:

честно говоря обновления вообще не нужны. Для чего они? если работаю в браузере и паре простых прог

Ставь 10ку и забей. Не вникай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно,цель этой темы не позадалбывать )) задача (так как все обновилось) снова настроить систему так, чтобы все хорошо, комфортно и надёжно работало, и снова забыть об этом и не вникать ещё пару лет. 

Исходя из этого столько детальных вопросов.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
10 минут назад, =DжыN= сказал:

Какую сборку?))

Сборку?  Господь упаси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Сборку?  Господь упаси...

а что? с офф сайта пробник и его потом....кхм.... так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
52 минуты назад, =DжыN= сказал:

а что? с офф сайта пробник и его потом....кхм.... так что ли?

да, можн кхм...можно купить копеечный ключик(на ебей иль еще где)...по сути тоже самое кхм, только без стороннего софта. Все будет официально обновляться и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =DжыN= сказал:

Поймите правильно,цель этой темы не позадалбывать )) задача (так как все обновилось) снова настроить систему так, чтобы все хорошо, комфортно и надёжно работало, и снова забыть об этом и не вникать ещё пару лет. 

Исходя из этого столько детальных вопросов.

Спасибо за понимание.

Качаешь с торрента последнюю версию, ставишь Pro версию х64, потом активируешь как по кайфу (ключом или активатором), потом сносишь лишнее через win10tweaker и юзаешь пару лет без головной боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, INFINIUM сказал:

Качаешь с торрента последнюю версию, ставишь Pro версию х64, потом активируешь как по кайфу (ключом или активатором), потом сносишь лишнее через win10tweaker и юзаешь пару лет без головной боли

Ну как то так да. можно еще лишние службы отключить если знаешь чо тебе не нужно.

И в реестре можно приоритеты повысить на проц для игр. Чтоб чутка фпса выжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, motion3d сказал:

Ну как то так да. можно еще лишние службы отключить если знаешь чо тебе не нужно.

И в реестре можно приоритеты повысить на проц для игр. Чтоб чутка фпса выжать.

В твикере и службы отключить можно, и комменты есть что и зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
13 минуты назад, INFINIUM сказал:

В твикере и службы отключить можно, и комменты есть что и зачем

Еще можно воткнуть Windows 10 Manager, там даже чайники разберутся....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Рили чел нас не троллит? =) такие вопросы...я таких не слыхал с начала 2000х......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Рили чел нас не троллит? =) такие вопросы...я таких не слыхал с начала 2000х......

У меня есть знакомые, которые принтер не могут подключить и в word выбрать по умолчанию. Так что нормальные вопросы у ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Рили чел нас не троллит? =) такие вопросы...я таких не слыхал с начала 2000х......

Если это обо мне, то нет, не тролю. Я как бы не совсем чайник, и систему поставить могу и твокером осознанно пользоваться, конфликты дров и проче... Но мне всегда было не понятно почему например проц свежей серии с меньшим ГГц намного может быть шустрее, чем старый аналогичный, но мощнее в цифрах. Аналогично и ОЗУ и прочим. И виндой тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, =DжыN= сказал:

Если это обо мне, то нет, не тролю. Я как бы не совсем чайник, и систему поставить могу и твокером осознанно пользоваться, конфликты дров и проче... Но мне всегда было не понятно почему например проц свежей серии с меньшим ГГц намного может быть шустрее, чем старый аналогичный, но мощнее в цифрах. Аналогично и ОЗУ и прочим. И виндой тоже

Да нормальный у тебя проц, и память гуд. Половина народу ещё на ддр3 сидит. Мать простая - не беда, в игры не играешь, для остального пойдет. Поставишь ссд и чистую ОС - будет тебе щастье. Сам удивишься насколько быстрее комп станет. Прям оч быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
9 минут назад, =DжыN= сказал:

Поэтому и прошу совета у тех, кто в железе шарит.

Ну поставив ssd и десяточку...думаю ты приятно удивишься...=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, INFINIUM сказал:

Да нормальный у тебя проц, и память гуд. Половина народу ещё на ддр3 сидит. Мать простая - не беда, в игры не играешь, для остального пойдет. Поставишь ссд и чистую ОС - будет тебе щастье. Сам удивишься насколько быстрее комп станет. Прям оч быстрее. 

С этим расчетом (на простой апгрейд) и покупалась эта сборка, тоже ббсник помог. 3 года назад ровно. Вот и замечательно)) десятку вобщем залью на новый Самсунг ссдшник и в путь )) будет снова шустрый рабочий комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1379738149_(2).thumb.jpg.179d1cdeb44e976487ad0b13f1f0a4ec.jpg

что можно сказать об этом жестком? как хранилище без системы походит или менять пора?

сканировалось из винды, понимаю, что результаты не сильно объективны, но хотя бы общая картина ясна должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =DжыN= сказал:

1379738149_(2).thumb.jpg.179d1cdeb44e976487ad0b13f1f0a4ec.jpg

что можно сказать об этом жестком? как хранилище без системы походит или менять пора?

сканировалось из винды, понимаю, что результаты не сильно объективны, но хотя бы общая картина ясна должна быть

Для фильмов, музыки и т.д. что не жалко потерять - пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, INFINIUM сказал:

Для фильмов, музыки и т.д. что не жалко потерять - пойдет. 

на нем все жалко потерять. Фото, доки, работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, =DжыN= сказал:

на нем все жалко потерять. Фото, доки, работа 

Вся реально важная инфа должна иметь как минимум 2 резервные копии. У меня все важные данные, помимо компа, хранятся также на NAS (сетевое хранилище) и переносном ЖД, который физически находится у родителей, при этом самая критичная, но не конфиденциальная инфа (типа фоток и видео) также еще продублирована в соотношении 50/50 в icloud и яндекс хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, =DжыN= сказал:

на нем все жалко потерять. Фото, доки, работа

люди делятся на 2 типа: те, кто делает backup, и те, кто пока не делает backup.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1