1 1
demon

Куплю компьютер

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dorian сказал:

На самом деле райзен 5 3600 не намного лучше, этот разогнать до 3800 минимум и будет даже быстрее.

Нет таких задач, где он будет быстрее, даже с учетом разгона, принимая во внимание отлично работающий турбобуст на 3600 (выше 4000 Мгц даже в многопотоке). А в играх так и подавно 2600 никакой разгон не поможет. Другое дело, что цена/производительность у 2600 очень существенно лучше, чем у 3600, соответственно для бюджетных карт, таких как 1060 или 580, ryzen 3600 просто будет избыточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Нет таких задач, где он будет быстрее, даже с учетом разгона, принимая во внимание отлично работающий турбобуст на 3600 (выше 4000 Мгц даже в многопотоке). А в играх так и подавно 2600 никакой разгон не поможет. Другое дело, что цена/производительность у 2600 очень существенно лучше, чем у 3600, соответственно для бюджетных карт, таких как 1060 или 580, ryzen 3600 просто будет избыточен.

Так то да, для чего в обще нужен системник? Бюджет 65т.р. правильно. Какие сроки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WOT сказал:

Так то да, для чего в обще нужен системник? Бюджет 65т.р. правильно. Какие сроки? 

Желательно в 60-65к. Для стримов и записи роликов на Ютубе нужен системник. А по срокам чем раньше тем лучше. Сейчас на ноуте все делаю, но слабоват он для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин 2011v3 из Китая, но у них там Новый год, бери блок питания и видик, это подорожает очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WOT сказал:

Блин 2011v3 из Китая, но у них там Новый год, бери блок питания и видик, это подорожает очень быстро...

2011v3 это что? И почему подорожает блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WOT сказал:

Потому-что, уже подорожали видеокарты!

Ну я так и думаю, что нужно все купить кроме видеокарты, думаю что врят ли что-то будет дешевле со временем. А видеокарту тогда б/у искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WOT сказал:

МлЯ они тпо Опять Майнить начали!!!

А они заканчивали?))) С таким дефицитом видеокарт, криптовалюта взлетать будет и майнинг будет еще актуальнее. А обычные игроки страдать от этого будут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, разница с ноутом Тебе понравится, ПРям полетит всЁ, блок питания пересмотри и в Ситилинк! Но тут уж просто просьба, если, что выберешь у Нас спроси, вдруг,что подскажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, WOT сказал:

Да, наверное, разница с ноутом Тебе понравится, ПРям полетит всЁ, блок питания пересмотри и в Ситилинк! Но тут уж просто просьба, если, что выберешь у Нас спроси, вдруг,что подскажем!

Я завтра еще раз пробегусь по позициям и напишу список того, что надумал брать исходя из того, что видеокарту буду б/у все таки на время покупать. И с удовольствием мнение знатоков послушаю, а то я уже запутался)) Единственное rx570-580 точно хватит хотя бы на средних настройках стримить современные игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, demon сказал:

 

Я завтра еще раз пробегусь по позициям и напишу список того, что надумал брать исходя из того, что видеокарту буду б/у все таки на время покупать. И с удовольствием мнение знатоков послушаю, а то я уже запутался)) Единственное rx570-580 точно хватит хотя бы на средних настройках стримить современные игрушки?

Но именно стримеров знатоков здесь наверное нет, но должно хватить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, demon сказал:

 

Я завтра еще раз пробегусь по позициям и напишу список того, что надумал брать исходя из того, что видеокарту буду б/у все таки на время покупать. И с удовольствием мнение знатоков послушаю, а то я уже запутался)) Единственное rx570-580 точно хватит хотя бы на средних настройках стримить современные игрушки?

570-580 для стрима в 1080р 60фпс хватит вполне. Три минуты настройки в обс. И  картинка вполне себе прикольная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как наклевывается вариант взять новую Palit GTX 1660 SUPER GP OC 6G взять за 26000руб. Что думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, demon сказал:

Вроде как наклевывается вариант взять новую Palit GTX 1660 SUPER GP OC 6G взять за 26000руб. Что думаете? 

хорошая цена, для сегодняшних реалий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

хорошая цена, для сегодняшних реалий. 

Я бы сказал, что даже какая-то нереальная, с учетом, что я 2 дня назад три RX 578 по 25 тыс. руб. продал. Тут главное быть внимательным, чтобы на мошенников не нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

Я бы сказал, что даже какая-то нереальная, с учетом, что я 2 дня назад три RX 578 по 25 тыс. руб. продал. Тут главное быть внимательным, чтобы на мошенников не нарваться.

Чесн сказать вот это останавливает от покупок. Хотя многократно отписывались про удачный опыт. Но негативчик тоже часто встречается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Чесн сказать вот это останавливает от покупок. Хотя многократно отписывались про удачный опыт. Но негативчик тоже часто встречается :) 

Тут выход по сути один - тестирование оборудования перед покупкой. Правда лично я всем покупателям в таком тестировании всегда отказываю (максимум по видеосвязи), но меня выручает давняя регистрация аккаунта на Авито и очень большое количество положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Тут выход по сути один - тестирование оборудования перед покупкой. Правда лично я всем покупателям в таком тестировании всегда отказываю (максимум по видеосвязи), но меня выручает давняя регистрация аккаунта на Авито и очень большое количество положительных отзывов.

Репутация :)   Да, сразу смущает цена за 2070 в 28 тр и 0 отзывов.   особенно с ближайших регионов :) 

Вот только когда пишут что готовы к тестам это единственный аргумент в пользу покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, matrix сказал:

Я бы сказал, что даже какая-то нереальная, с учетом, что я 2 дня назад три RX 578 по 25 тыс. руб. продал. Тут главное быть внимательным, чтобы на мошенников не нарваться.

Интернет магазин Котофото. Я сейчас в Нижнем Новгороде, у них тут офис есть этого магазина, оплата при получении. Заказ сделал, жду от них подтверждения заказа, а то мало ли что. Сейчас по-моему все продавцы и сотрудники пытаются себе все видики скупить чтобы потом перепродать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и следовало ожидать))) Мне позвонили сегодня и сказали, что товара нет, извините))) Хотя утром  созванивался с ними, все было в порядке и товар можно будет забрать через два дня)) Скоро появится на авито в 1,5 раза дороже))

Так что возвращаюсь к варианту с Б/У картой 570-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хорошая нитро была, но уже ушла, сегодня цены на 580 прыгнули вверх, поэтому будь готов, как будет норм вариант, скину тебе сылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WOT сказал:

Вчера хорошая нитро была, но уже ушла, сегодня цены на 580 прыгнули вверх, поэтому будь готов, как будет норм вариант, скину тебе сылку.

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WOT сказал:

Вчера хорошая нитро была, но уже ушла, сегодня цены на 580 прыгнули вверх, поэтому будь готов, как будет норм вариант, скину тебе сылку.

Я тут немного поменял свои хотелки, что думаете насчет конфигурации?

AMD Ryzen 7 2700
ASROCK B550M PRO4
COOLER MASTER Hyper H410R RGB
KINGSTON HyperX Predator RGB HX432C16PB3AK2/16 DDR4 - 2x 8ГБ 3200
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO MZ-V7E500BW 500ГБ
THERMALTAKE Smart BX1 RGB, 650Вт, 120мм
Корпус ATX FORMULA V-LINE 7405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, demon сказал:

Я тут немного поменял свои хотелки, что думаете насчет конфигурации?

AMD Ryzen 7 2700
ASROCK B550M PRO4
COOLER MASTER Hyper H410R RGB
KINGSTON HyperX Predator RGB HX432C16PB3AK2/16 DDR4 - 2x 8ГБ 3200
SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO MZ-V7E500BW 500ГБ
THERMALTAKE Smart BX1 RGB, 650Вт, 120мм
Корпус ATX FORMULA V-LINE 7405

Я бы брал 10500 или 10600 проц и сидел бы на встройке, пока не нашел хорошую видяху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1