2 2
OPiUM

https://palace.navalny.com/ куда мы катимся

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, romanvlad сказал:

Макс, ну я не уточнял что там выиграл - позвали в гости поговорить на тему бизнеса, сделали предложение, так как я ранее работал с этим человеком - он посчитал необходимым объяснить новые перспективы и источники финансирования. В сфере строительства он работает как основной вид деятельности, когда я уходил от него - были объекты гидротехнических сооружений, один объект даже я закладывал, после меня как сказал еще четыре было. У него офигительно что как минимум половину продукции под такие объекты он же и производит - т.е. и производство материала и монтаж объектов из своего стройматериала, поэтому там не только высокий оборот но еще и большая добавочная стоимость.

Я не против что ты выигрываешь по полмиллиарда в Азино три топора ))) - продолжай играть дальше!

Мы ж тут все олигархи!!! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mediascope оспорила данные YouTube о просмотрах фильма Навального

 
 
Фильм Алексея Навального посмотрели всего три миллиона россиян

Только три миллиона россиян полностью посмотрели фильм-расследование блогера Алексея Навального про дворец под Геленджиком. Остальные либо случайно встречали это видео, пролистывая ленту в соцсетях, либо оно открывалось на YouTube в качестве рекомендации. Подробную статистику о просмотрах собрали исследовательская компания Mediascope и русская служба BBC.

«Оценка аудитории фильма „Дворец для Путина“, опубликованного 19 января 2021 года на Youtube, была произведена на основании измерительных панельных данных среди жителей России старше 12 лет (просмотр за пределами России в оценку не входит). Оценка произведена за 19 — 27 января», — сообщает Mediascope в исследовании (документ есть в распоряжении URA.RU).

 

Согласно данным исследования, просмотр расследования Навального запускали в YouTube 21,2 миллиона россиян. Из них только 3,4 миллиона посмотрели фильм полностью.

111f4051c476800e801cf6f768f83e4b_760x0_4
Скриншот исследования Mediascope, в котором отражены все посмотревшие фильм жители Росии
исследовательская компания Mediascope

Авторы исследования подчеркивают, что статистика YouTube, согласно которой фильм посмотрели порядка 100 миллионов человек, не отображает реальные цифры. Кроме того, такое большое количество просмотров может говорить о накрутке или помощи со стороны самой платформы, предполагает член президентского Совета по правам человека Игорь Ашманов.

«Такое количество просмотров говорит о совершенно бешеной поддержке самой платформой, потому что фильм пихали буквально в любые рекомендации», — цитирует Ашманова деловое издание «Взгляд». По его словам, видеозапись с расследованием Навального появлялась даже в рекомендациях к детским мультфильмам.

Также Ашманов не исключил, что накрутка просмотров со стороны сервиса является одним из неофициальных способов монетизации фонда Навального, так как в него была встроена рекламная интеграция. Директор ФБК Иван Жданов сообщал в соцсетях, что за первые сутки после публикации фильма фонд получил 4,7 млн рублей, но только за счет донатов.

URA.RU направило запрос в ФБК с просьбой прокомментировать данные о просмотрах расследования о дворце и обвинения в том, что огромное число просмотров является легализацией для спонсирования фонда со стороны YouTube. На момент публикации новости ответ в редакцию не поступил.

О двойных стандартах администрации YouTube ранее говорили директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и замруководителя аналитической службы АНО «Диалог» Тимофей Ви. По их словам, площадка продвигает именно тот контент, в котором сама заинтересована. Так, аналогичное расследование о дворце под Геленджиком от Mash не попало в тренды и, как следствие, не получило значительного трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Макс, ну я не уточнял что там выиграл - позвали в гости поговорить на тему бизнеса, сделали предложение, так как я ранее работал с этим человеком - он посчитал необходимым объяснить новые перспективы и источники финансирования. В сфере строительства он работает как основной вид деятельности, когда я уходил от него - были объекты гидротехнических сооружений, один объект даже я закладывал, после меня как сказал еще четыре было. У него офигительно что как минимум половину продукции под такие объекты он же и производит - т.е. и производство материала и монтаж объектов из своего стройматериала, поэтому там не только высокий оборот но еще и большая добавочная стоимость.

Я не против что ты выигрываешь по полмиллиарда в Азино три топора ))) - продолжай играть дальше!

Мы ж тут все олигархи!!! :D

Ты не думай, что это такие крупные деньги в стройке. Это примерно фирма в 150 человек и годовые объёмы их. Это примерно хороший ремонт 5 медцентров по тысяче квадратов по московским ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Ты не думай, что это такие крупные деньги в стройке. Это примерно фирма в 150 человек и годовые объёмы их. Это примерно хороший ремонт 5 медцентров по тысяче квадратов по московским ценам. 

Ну я думаю что когда прибыль с такого оборота ложится на единоличного владельца - это довольно крупные деньги. Тем более что у него никогда не было фирмы в 150 человек, была в 15 основной костяк и дополнительный найм когда удается выхватить крупный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Ну я думаю что когда прибыль с такого оборота ложится на единоличного владельца - это довольно крупные деньги. Тем более что у него никогда не было фирмы в 150 человек, была в 15 основной костяк и дополнительный найм когда удается выхватить крупный объект.

Прибыль с оборота.  Звучит интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Прибыль с оборота.  Звучит интересно. 

Когда я работал в той фирме - норма прибыли на собственной продукции была процентов под сорок. Если таковая норма у него сохранилась - то мы можем примерно подсчитать полученную добавочную стоимость при оборотах и примерно прибыль.

С нулевой добавочной стоимостью никто не работает, поэтому практически в любом обороте заложена прибыль.

К примеру аналитика в 1ске мне показывает среднюю наценку по обороту медицинских изделий, зная обороты я примерно на лету всегда знаю заложенную добавочную стоимость по оборотным цифрам и так же примерно знаю прибыль.

Если мы обсуждаем что-то бегло и на лету - я легко гененрирую подобные цифры из головы по бизнесу которым я занимаюсь. Если мне нужны прям точные цифры до копейки - я формирую один из аналитических отчетов. Фактически точные цифры мы смотрим всегда по итогам года.

Что тебя тут удивляет - мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

То есть курс снижают, чтобы удобнее было кэш в кейсах возить?)

говорят, реально возят же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2021 в 18:46, Schwarzkünstler сказал:

Я там уже высказывал мнение по этому поводу....раз вы дочитали до этого момента. то там гдет рядом есть мой пост....

Это вот этот пост?

В 23.01.2021 в 23:23, Schwarzkünstler сказал:

Это плохо, за травмы должны ответить.

Но, по идее и с обратной стороны неоправданная жестокость должна быть  наказана...

Разве нет? 

Конечно, неоправданные действия должны быть наказаны. С любой стороны. У полиции есть, правда, преимущества. Они при исполнении и любое действие против них в этот момент подсудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 февраля в Бабушкинском суде Москвы началось рассмотрение дела в отношении Алексея Навального по иску о клевете на ветерана. Дело завели летом 2020 года после того, как политик назвал участников ролики за поправки в Конституцию «холуями» и «позором страны. Среди героев ролика был ветеран войны 95-летний Игнат Артеменко. В иске говорится, что Навальный опорочил его честь и достоинство.

Среди свидетелей обвинения на заседании по видеосвязи была соседка Артеменко по подъезду Галина Маргулис, ей тоже 95 лет. На вопрос прокурора про патриотический ролик она ответила, что «слышала, что в этом ролике его оболгали», позже уточнив, что сам ролик про Конституцию она не видела. «То есть вы видели ролик, где его уже оболгали?» — спросила прокурор. «Да», — ответила пенсионерка. После этого вопросы начал задавать Навальный. Приводим их разговор.

Навальный — свидетелю: Вы знаете, что он участник войны и белорусский партизан. Правильно? Как вы считаете, что белорусские партизаны сделали бы с людьми, которые украли их пенсии и построили на них дворец?

Прокурор: Я прошу снять вопрос.

Навальный возражает.

Судья: Вопрос снят. Задавайте вопросы по существу обвинения.

Навальный: Это вопрос по существу. Мне интересно, что бы сделали партизаны? Расстреляли бы они тех людей, который на их пенсии построили дворец? Как считаете, Галина Андреевна?

Судья: Вопрос снят. Вы можете задать другой вопрос.

Навальный: Скажите, хорошо ли, богато ли живут пенсионеры и ветераны в России?

Прокурор: Прошу снять этот вопрос. Он не относится к существу обвинения. Здесь не митинг, а процесс.

Навальный: Вы мне сами говорите: ветеран, ветеран, ветеран. Я вопрос про ветеранов можно спрошу?

Судья: Задавайте вопрос.

Навальный: Галина Андреевна, скажите, пожалуйста, считаете ли вы предателями страны тех, кто поднял пенсионный возраст в нашей стране?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Судья: Ваши вопросы не относятся к существу дела.

Навальный: Галина Андреевна, Артеменко — ваш сосед по дому, вы его знаете хорошо?

Свидетель: Да.

Навальный: Игнат Сергеевич живет хорошей, богатой жизнью?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Навальный: Я задаю вопрос, характеризующий потерпевшего!

Судья: Сформулируйте вопрос более ясно.

Навальный: Можете ли вы сказать, что Игнат Сергеевич живет хорошей, богатой жизнью, как положено жить ветерану войны?

Свидетель: Он живет как человек. На то, что получает, на то и живет.

Навальный: Какая у него пенсия?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Судья: Сформулируйте вопрос более ясно.

Навальный: Что непонятного в вопросе, какая у него пенсия? Галина Андреевна, какая у вас пенсия?

Свидетель: У меня пенсия, как у ветерана войны.

Навальный: А какая?

Свидетель: Не могу ответить на этот вопрос.

Прокурор: Прошу Алексея Анатольевича переформулировать вопрос.

Свидетель: Не задавайте мне вопросов, которые ко мне не относятся.

Навальный: А кто вам посоветовал мне сейчас так сказать? Вот эта женщина, которая рядом?

Свидетель: Я ищу правду.

Навальный: Вы огромный молодец! Мой вопрос к вам такой: как вы думаете, то, что пенсия ветерана войны в России примерно в 12 раз меньше, чем пенсия немецкого солдата, который проиграл, в этом виноваты те оккупанты, которые захватили нашу страну, или кто?

Прокурор: Прошу снять вопрос.

Свидетель: А ваша пенсия какого размера?

Навальный: У меня нет пенсии, меня кормят бесплатно, за казенный счет. Три раза в день. Кашей.

Свидетель: А мне помогают.

Навальный: Очень хорошо. Я хочу спросить, почему вам полагается так мало, по сравнению с немецким солдатом, ведь вы его победили?

Прокурор опять просит снять вопрос.

Навальный: Смотрите, ваша честь, что происходит. Вы мне все тычете, говорите: ветеран, ветеран. А как я задаю вопрос, почему вы пенсию не платите этим ветеранам? И сразу вам мои вопросы не нравятся. Когда здесь читают мемуары про форсирование Днепра, так это отлично, а как начали обсуждать пенсию ветеранов, так вам не нравятся.

Навальный: Галина Андреевна, вы сказали, что Артеменко снялся в ролике, в котором его оклеветали. Правильно?

Свидетель: Правильно.

Навальный: Как вы считаете,  можно ли назвать тех людей, которые снятии Артеменко в ролике, мерзавцами?

Свидетель: Которые его обвиняли так нехорошо — плохие люди.

Навальный: Вы здесь устроили издевательство над пожилым человеком. Вы сюда вывели пожилого человека, который видел по телевизору и все, и запрещаете задавать мне любые вопросы. О чем она может рассказать, если она видела это по телевизору?

Навальный: Галина Андреевна, вы пользуйтесь сетью интернет?

Свидетель: Чем?

Навальный: Сетью интернет.

Свидетель: Повторите?

Навальный: Спасибо большое, Галина Андреевна.

Свидетель: Пожалуйста, на здоровье. Больше не обижайте пожилых людей незаслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бесконечно смотреть как течет вода, горит огонь и вечную истерику сславы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SSlava сказал:

Вот на Западе то, вот на Западе се. 

А КАКОЕ ДЕЛО ВООБЩЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЗАПАДЕ?

Если бы ты коммунизм строил, тогда с Китаем можно сравнить, но ты же капитализьм выбрал, как на западе, вот и не скули теперь.

Идет период первоначального накопления капитала, кто сильнее тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Б53 сказал:

Можно бесконечно смотреть как течет вода, горит огонь и вечную истерику сславы

Романвлад пишет не меньше, как минимум, но его «истерики» вас устраивают :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романвлад пишет спокойно и умно, а вы на его посты всё истерите. Вот и вся ращница между им и сславой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Б53 сказал:

Романвлад пишет спокойно и умно, а вы на его посты всё истерите. Вот и вся ращница между им и сславой

Ним. Ты пишешь, как дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Романвлад пишет не меньше, как минимум, но его «истерики» вас устраивают :). 

Я ж ни на что не жалуюсь, меня все устраивает! А это большая разница )))

Ну пишу бывает много, и что? У Владимира Ульянова 27 томов сочинений к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Я ж ни на что не жалуюсь, меня все устраивает! А это большая разница )))

Ну пишу бывает много, и что? У Владимира Ульянова 27 томов сочинений к примеру...

А Ленчик твоя Крупская?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Я ж ни на что не жалуюсь, меня все устраивает! А это большая разница )))

Ну пишу бывает много, и что? У Владимира Ульянова 27 томов сочинений к примеру...

Но у него была Арманд. Поэтому - он, а ни его. Сравнение не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А Ленчик твоя Крупская?))

Вот! В этом вся ББСка. Вас всех интересует с кем был Ульянов - с Крупской был или с Арманд - а чистый бриллиант "мысль" вам уловить не дано. Потому как Ульянов ценен не своими женщинами а 27-ю томами!

За ним треть мира пошло социализм строить. Мысль - сила!!! Жене сказал что пошел к любовнице, любовнице что к жене, а сам на чердак - писать писать и писать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

А Ленчик твоя Крупская?))

Скорее, инесса арманд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут большинство интересует что ниже пояса ( озабоченные ) ... Хотя по возрасту давно уже не подростки. Ленин был ГЛЫБИЩЕ , такие люди появляются на свет один раз в сто лет... жаль что умер очень рано . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2