3 3
gennadych

Сказочный дворец: первая экскурсия по дворцу в Геленджике

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, solo сказал:

Ну вообще-то тыщу лет получалось.

Это откуда ты так считаешь, интересно?

Получалось, но плохо. Ладно лет сто назад не было очевидно, что большевизм и монархия, это тупик, но сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, solo сказал:

Погоди...

Ты ж говорил, что мы мешаем им жить.

А в статье про бесплатные поставки вооружения, льготные цены на газ-электричество, содержание железных дорог и связи, помощь в охране границы.

Это и есть помехи развитию Армении со стороны России ? Надо цены на газ повысить ради их же блага ?

Конечно мешаем. Это независимая страна, мы мешаем им развиваться, помогая им жить за счет налогов жителей рф. У них нет стимула что-то делать, все равно помогут россия и сша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 часов назад, solo сказал:

Вот и не пи...ди про голоса в голове, коли не готов отвалить 10 тыс за пи...добольство.

ого мамкин командир. ты это щас басовито скомандовал или пискляво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, solo said:

Ты вот умничаешь тут, а между прочим тоже пойдёшь тем же путём, которым скажет начальство.

Как обычно по факту сказать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, solo сказал:

Ну вообще-то либерастическая общественность когда деятельность Путина оценивает, зачастую ставит цель "чтобы уровень жизни был как на Западе", и в соответствии с такими критериями оценивает негативно результаты правления Путина.

То есть, в одних случаях хотим "фигак и резко стало все хорошо", в других случаях понимаем, что так не бывает ?

А резко это 21 год правления? Сколько по твоему достаточно править Путину, чтоб уж точно уровень жизни стал «как на западе»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

да не должен быть у нас уровень жизни как на Западе. Должен намного выше быть. Невероятные сырьевые ресурсы, маленькое население, удивительный потенциал вообще ко всему, хоть обогащение урана, хоть овцеводство с виноделием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

А резко это 21 год правления? Сколько по твоему достаточно править Путину, чтоб уж точно уровень жизни стал «как на западе»?

Ну до 36 года будет же. Без Путина нет России (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Канешн, Россия же другая страна совершенно.

То есть, Украина может жить хуже, чем Россия, несмотря на то, что у них гораздо более демократическое государство, просто потому, что это совершенно другая страна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

да мне пофиг на подобные церемонии.

Так ведь это не просто церемонии,  под ними ведь есть юридическая основа. Или вам, прогрессивным, юридические нюансы до лампочки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Прости, друг, я не могу оценивать мысли либеральной общественности в твоей интерпретации.

То есть в одних случаях страна идет к демократии, а во вторых, как у нас, к тоталитаризму. Всё просто.

Да какие уж тут интерпретации, когда пишете тут русским по белому. 

Ты мне объясни, цель какая, почему надо идти к демократии?  Потому что при демократии жизнь лучше, или просто шоб було? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Это откуда ты так считаешь, интересно?

Получалось, но плохо. Ладно лет сто назад не было очевидно, что большевизм и монархия, это тупик, но сейчас...

Да я так, приблизительно. Ну, допустим, от Вещего Олега. 

 

А тебе вот правда сейчас очевидно, каким путём надо идти, чтобы прийти к успеху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Конечно мешаем. Это независимая страна, мы мешаем им развиваться, помогая им жить за счет налогов жителей рф. У них нет стимула что-то делать, все равно помогут россия и сша. 

А кто им запрещает отказаться от нашей помощи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

ого мамкин командир. ты это щас басовито скомандовал или пискляво?

А какая разница? 

Суть в том, что ты трепешься не по делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

А резко это 21 год правления? Сколько по твоему достаточно править Путину, чтоб уж точно уровень жизни стал «как на западе»?

По моему мнению, жизни Путина не хватит, чтобы сделать уровень жизни в России как на Западе. 

Тут может у них, на Западе, произойдут какие-то события и снизят их уровень жизни, тогда мы их обгоним. А если всё будет идти у них по-прежнему, то мы еще очень долго будем от них отставать. 

 

"Резко" - это не я сказал. Это кибениматик говорит, что не могут всякие украины и армении резко улучшить свой уровень жизни благодаря демократии. 

Учитывая, что уже около 30 лет они строят демократию, получается, 30 лет - это резко. 

А у нас Путин 20 лет всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Да какие уж тут интерпретации, когда пишете тут русским по белому. 

Ты мне объясни, цель какая, почему надо идти к демократии?  Потому что при демократии жизнь лучше, или просто шоб було? 

Ну, я вот пишу русским по белому, тебя это когда-то останавливало от того что бы полностью извратить мою мысль? Да никогда. 

Я ж тебе писал, системы основанные на конкуренции эффективнее и жизнеспособнее систем основанных на монополии. 

3 минуты назад, solo сказал:

Да я так, приблизительно. Ну, допустим, от Вещего Олега. 

 

А тебе вот правда сейчас очевидно, каким путём надо идти, чтобы прийти к успеху? 

Ну от Олега так от Олега. Я бы от Грозного счет вел русской государственности, ну да это не так важно в данном ключе.  

Куда идти - понятно, как идти - примерно тоже. Основной вопрос, как заставить, это сделать Кремль и вот тут решения, которое меня бы устраивало я не знаю. 

15 минут назад, solo сказал:

Так ведь это не просто церемонии,  под ними ведь есть юридическая основа. Или вам, прогрессивным, юридические нюансы до лампочки? 

Сегодня, это чистый церемониал. Впрочем, я не настаиваю на данной процедуре.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, solo сказал:

По моему мнению, жизни Путина не хватит, чтобы сделать уровень жизни в России как на Западе. 

Тут может у них, на Западе, произойдут какие-то события и снизят их уровень жизни, тогда мы их обгоним. А если всё будет идти у них по-прежнему, то мы еще очень долго будем от них отставать. 

 

"Резко" - это не я сказал. Это кибениматик говорит, что не могут всякие украины и армении резко улучшить свой уровень жизни благодаря демократии. 

Учитывая, что уже около 30 лет они строят демократию, получается, 30 лет - это резко. 

А у нас Путин 20 лет всего. 

страны запада начали свой путь к развитому обществу раньше нас. История показывает, что их путь развития самый успешный. Поэтому мне искренне не понятно почему ты топишь за монархию в России? Какой смысл придумывать свой велосипед, если можно взять заведомо лучший и доработать его под себя? Демократия (сменяемость, институты, независимые суды и тд) в данном случае и есть этот лучший велосипед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, solo сказал:

А какая разница? 

Суть в том, что ты трепешься не по делу. 

по делу, конечно. Это же торговля. Ты предлагаешь услуги за 10 тыщ, я предлагаю нормальный пиджак. Либо и про 10 тыщ не по делу, либо и пиджак по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну, я вот пишу русским по белому, тебя это когда-то останавливало от того что бы полностью извратить мою мысль? Да никогда. 

Я ж тебе писал, системы основанные на конкуренции эффективнее и жизнеспособнее систем основанных на монополии. 

 

 

 

 

 

Так почему же уровень жизни в Армении ниже, чем в Азербайджане? 

Почему численность населения в Азербайджане растет, а в Армении снижается? 

Почему 30 лет назад Армения победила в войне, а теперь проиграла? 

Ведь какая бы кривая не была армянская демократия, по сравнению с Азербайджаном они очень даже демократическая страна. 

В Армении конкуренция за власть, в Азербайджане монополия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kibenimatik сказал:

 

Куда идти - понятно, как идти - примерно тоже. Основной вопрос, как заставить, это сделать Кремль и вот тут решения, которое меня бы устраивало я не знаю.

 

 

 

 

Так может и Зеленскому всё это понятно было, пока президентом не стал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TaiTeKi сказал:

страны запада начали свой путь к развитому обществу раньше нас. История показывает, что их путь развития самый успешный. Поэтому мне искренне не понятно почему ты топишь за монархию в России? Какой смысл придумывать свой велосипед, если можно взять заведомо лучший и доработать его под себя? Демократия (сменяемость, институты, независимые суды и тд) в данном случае и есть этот лучший велосипед. 

Во-первых, за монархию я не топлю. 

Во-вторых, на приведенных мною примерах история не подтверждает, что именно такой путь ведет страну к процветанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, solo сказал:

Так почему же уровень жизни в Армении ниже, чем в Азербайджане? 

Почему численность населения в Азербайджане растет, а в Армении снижается? 

Почему 30 лет назад Армения победила в войне, а теперь проиграла? 

Ведь какая бы кривая не была армянская демократия, по сравнению с Азербайджаном они очень даже демократическая страна. 

В Армении конкуренция за власть, в Азербайджане монополия.

Да может быть сколько угодно, каких угодно причин. не слежу за этими странами и не разбираюсь, что у них происходит.

Согласно индексу демократии в Армении гибридный режим, а не демократия.

38 минут назад, solo сказал:

Так может и Зеленскому всё это понятно было, пока президентом не стал? 

 Да может быть всё что угодно, только Украина, это не Россия и как бы ты не натягивал Зеленского на Кремль смысла это не имеет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Да может быть сколько угодно, каких угодно причин. не слежу за этими странами и не разбираюсь, что у них происходит.

Согласно индексу демократии в Армении гибридный режим, а не демократия.

 

Но конкуренции за власть в Армении ведь больше, чем в Азербайджане? 

Откуда у тебя уверенность, что нынешнее плачевное положение дел в Армении не является следствием этой самой конкуренции за власть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kibenimatik сказал:

 Украина, это не Россия и как бы ты не натягивал Зеленского на Кремль смысла это не имеет.  

Так и США не Россия, и Франция не Россия, и Германия не Россия. 

Отчего же тогда либерасты при оценке успехов и просчетов действующей власти сравнивают Россию с этими странами? И с Норвегией ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, solo сказал:

Так и США не Россия, и Франция не Россия, и Германия не Россия. 

Отчего же тогда либерасты при оценке успехов и просчетов действующей власти сравнивают Россию с этими странами? И с Норвегией ещё. 

Согласен, надо сравнивать с Монголией, Никарагуа, Анголой итд...тогда мы будем в шоколаде.....Чувствуешь гордость распирающую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Согласен, надо сравнивать с Монголией, Никарагуа, Анголой итд...тогда мы будем в шоколаде.....Чувствуешь гордость распирающую?

Это ты с кем солидарность выразил? Кто тут про Никарагуа говорил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3