0
Aspectre

Посоветуйте куллер CPU высотой до 115мм, который дует в сокет\vrm

Рекомендуемые сообщения

Привет, нужен куллер CPU высотой до 115мм, который дует в сокет\vrm, что типо Cooler Master CPU Cooler GeminII M5 или ID-Cooling IS-50X, ну это как пример, чтобы вентиль заменялся, 120ка желательно. Может есть у кого или есть хороший опыт, какой куллер взять?

Проц будет охлаждать i7 8700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Привет, нужен куллер CPU высотой до 115мм, который дует в сокет\vrm, что типо Cooler Master CPU Cooler GeminII M5 или ID-Cooling IS-50X, ну это как пример, чтобы вентиль заменялся, 120ка желательно. Может есть у кого или есть хороший опыт, какой куллер взять?

Проц будет охлаждать i7 8700

Есть такой

Вентилятор CROWN CM-1151PWN BLUE 115Вт, 126*126*70 мм    цена 800 новый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dorian сказал:

Есть такой

Вентилятор CROWN CM-1151PWN BLUE 115Вт, 126*126*70 мм    цена 800 новый.

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/cooler_master/kuler_dlya_protsessora_cooler_master_i70c_pwm_rr_i70c_20pk_r2-1579226.html вот такой сейчас поставил, но греется проц сильно, до 80 (конструкция схожа), поэтому ищу на трубках по мощнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция то конс

трукцией, но там заявлено 95 ватт, а у меня 115

у твоего

Воздушный поток:37 CFM 

у моего

Максимальный воздушный поток 
57 CFM

 

Как говорится две больших разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pushkin сказал:

Scythe Shuriken, отличное состояние, крепеж только под Intel. Отдам за 1500.

https://www.dns-shop.ru/product/3ef7b7f812126f9f/kuler-dla-processora-scythe-shuriken-rev-b-scsk-1100/

Не, спасиб, 120ка нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big Shuriken 2 Rev. B вот такой норм на сокет и врм дует, тока если родненький пропелятор на ченибудь помощней поменять, а то родненький дует не очень весело, а ребра в радиаторе часто к друг-дружке. Но, на не экстремал и он сойдет. Ещё и планки памяти обдувает, только их не выковырнуть при привинченном кулере. Первые две так точно не выковырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, papazahara сказал:

Big Shuriken 2 Rev. B вот такой норм на сокет и врм дует, тока если родненький пропелятор на ченибудь помощней поменять, а то родненький дует не очень весело, а ребра в радиаторе часто к друг-дружке. Но, на экстремал и он сойдет. Ещё и планки памяти обдувает, только их не выковырнуть при привинченном кулере. Первые две так точно не выковырнуть.

Родненький там вообще конченый вентилятор, всего 32 CFM. И 95W. отдавать за б/у такой полторы штуки ну это мягко говоря показатель отсутствия мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

Родненький там вообще конченый вентилятор, всего 32 CFM. И 95W. отдавать за б/у такой полторы штуки ну это мягко говоря показатель отсутствия мозгов.

Это два разных кулера. Тот который за полторашку предлагали, немножко другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, papazahara сказал:

Это два разных кулера. Тот который за полторашку предлагали, немножко другой.

О чем ты?Смотри ссылку в ДНС в том посте.

image.thumb.png.7837d5370ffd0c7373bc06bfe84d6445.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dorian сказал:

О чем ты?Смотри ссылку в ДНС в том посте.

image.thumb.png.7837d5370ffd0c7373bc06bfe84d6445.png

https://www.dns-shop.ru/product/9716ba1100ee526f/kuler-dla-processora-scythe-big-shuriken-2-scbsk-2100/characteristics/

https://www.dns-shop.ru/product/3ef7b7f812126f9f/kuler-dla-processora-scythe-shuriken-rev-b-scsk-1100/characteristics/

Это ДВА разных кулёчка. И один из них я эксплуатирую. Причем дажи с 4970к его вполне норм хватало. Тока пропеллер помощнее и фпуть!)

Он на сайте производителя https://www.scythe-eu.com/ru/produkcija/cpu-kulery/big-shuriken-2-rev-b.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, papazahara сказал:

https://www.dns-shop.ru/product/9716ba1100ee526f/kuler-dla-processora-scythe-big-shuriken-2-scbsk-2100/characteristics/

https://www.dns-shop.ru/product/3ef7b7f812126f9f/kuler-dla-processora-scythe-shuriken-rev-b-scsk-1100/characteristics/

Это ДВА разных кулёчка. И один из них я эксплуатирую. Причем дажи с 4970к его вполне норм хватало. Тока пропеллер помощнее и фпуть!)

Так продаван за 1500 дал ссылку как раз на кулер 95W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Такой надо брать :)

Вот Гемини 5, обдувает проц, сокет, врм и м2 нвмешку будет обдувать. Вот поэтому и ищу такой на 120мм, а 92мм вентиля только на сокет хватит и чуть врм
22_small.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Вот Гемини 5, обдувает проц, сокет, врм и м2 нвмешку будет обдувать. Вот поэтому и ищу такой, 92мм вентиля только на сокет хватит и чуть врм
22_small.JPG

Да не, там всё иначе делается, вот схематически

image.thumb.png.d9f3fb72f75d9ce0139a3abacd01a875.png

Странный выбор для не Mini-ITX сборки, я бы в таком случае больше внимания уделил в целом продувке корпуса, эффективнее будет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dorian сказал:

вот такой я продавал лет 10 назад Gemini 2 под две 120-ки.  Вот это вещь, и по высоте низкий.

54b3caac7a26e316fcf1cafb

c инженерной точки зрения не продуман, т.к. самые нагруженные трубки (центральные) отводят тепло в самое горячее место радиатора, память с большими радиаторами не влезет, а если развернуть, то упрется в корпус или вентилятор, работающий на выдув... на ютубе есть блохер, который моделирует движение воздушных потоков в корпусе, было бы интересно взглянуть  на то как поведет себя этот вентиль.

да и верить данным производителей о CFM я бы не стал.

есть у меня напорная трубка и дифманометр всё хочу проверить реальные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dark_half сказал:

c инженерной точки зрения не продуман, т.к. самые нагруженные трубки (центральные) отводят тепло в самое горячее место радиатора, память с большими радиаторами не влезет, а если развернуть, то упрется в корпус или вентилятор, работающий на выдув... на ютубе есть блохер, который моделирует движение воздушных потоков в корпусе, было бы интересно взглянуть  на то как поведет себя этот вентиль.

да и верить данным производителей о CFM я бы не стал.

есть у меня напорная трубка и дифманометр всё хочу проверить реальные цифры.

Я не теоретик, а практик и знаю о чем говорю.

Такой кулер с двумя 120-ми держал разогнанный в полтора раза Q6600 с 2400 до 3600 при температуре до 50, который проработал в разгоне 7 лет, пока его не заменили на более новое железо.

Ставил своему хорошему знакомому. Ну и так продал более 30 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dorian сказал:

полтора раза Q6600 с 2400 до 3600

У моего друга стоял такой с двумя 120 на фене 2 х4 955 BE, едва сдерживал проц при @3.8Ghz, в хорошо продуваемом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0