4 4
jojo

Снежный плен

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Надежность японцев обусловлена одним - максимальной простотой и примитивностью конструкции. Как только японцы пытаются что то усложнить и дотянуться до взрослых производителей - сразу сказки про надежность заканчиваются.

И спасибо им за это. 

57 минут назад, bird сказал:

Европейцы с простой конструкцией не менее надёжны. Какие нить лохматопассаты, опели, вольво и ауди 80-х ещё в строю. Японцы 90-х это европейцы 80-х. Европейцы в 90-2000 усложнили конструкцию, а японцы тянули чуть дольше, потому что не надо им было. Отсюда все эти машины типа сурфов, которые, с одной стороны вроде как и иномарки, а с другой стороны, проигрывают ладам калиногрантам в оснащении

А щас даже не понятно, какие японцы надёжней европейцев. 

Да им и сейчас не сильно надо. Своя философия что ли.. Хотя я б на пилоте или легенде катал бы. 

вот кстати крашеный тут накидывает 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

вполне делают. Купи новую Камри, обслуживай регулярно и она смело 300 тысяч проедет и не разорит тебя на ремонты.

Купи какую нибудь бмв 530д, обслуживай не у дилера, меняй масло раз в 10 тысяч, не носись на холодную, лей хорошее топливо - она проедет 300к точно также. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Купи какую нибудь бмв 530д, обслуживай не у дилера, меняй масло раз в 10 тысяч, не носись на холодную, лей хорошее топливо - она проедет 300к точно также. 

Ну и зачем тогда вообще нужна бнв если на холодной бернаут не делать)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну и зачем тогда вообще нужна бнв если на холодной бернаут не делать)))?

Это для дедов. Ты газуй, брат. Задней нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю, зачем ждать пока прогреется! ну на холодной тарахтит на 1,3к\об, коробас не возьмет тепло даже через 15 минут от двигла,  так то на этих оборотах можно уже ехать по делам, не газовать и потихоньку лавировать во дворах перспика:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fomen сказал:

тоже не понимаю, зачем ждать пока прогреется! ну на холодной тарахтит на 1,3к\об, коробас не возьмет тепло даже через 15 минут от двигла,  так то на этих оборотах можно уже ехать по делам, не газовать и потихоньку лавировать во дворах перспика:good:

Я пишу про наваливания, а не про езду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TaiTeKi сказал:

Купи какую нибудь бмв 530д, обслуживай не у дилера, меняй масло раз в 10 тысяч, не носись на холодную, лей хорошее топливо - она проедет 300к точно также. 

Обслуживать камри 10-15 тысяч рублей в год, заезжать раз в год ну в полгода, там же обслуживание раз в 10к. Бмв более требовательная, более ломучая и более дорогая в обслуживании. Если нет кайфа тратить деньги на обслуживание и время, то смысла нет брать бмв. 
Но понимаю, что камри ведро с некачественной отделкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Обслуживать камри 10-15 тысяч рублей в год, заезжать раз в год ну в полгода, там же обслуживание раз в 10к. Бмв более требовательная, более ломучая и более дорогая в обслуживании. Если нет кайфа тратить деньги на обслуживание и время, то смысла нет брать бмв. 
Но понимаю, что камри ведро с некачественной отделкой. 

По регламенту у бмв вообще раз в 15000 км обслуживание, так что интервал в 7000-10000 км оптимальный. Фильтры стоят +- также, у свежих бмв вроде как и проблем с поломками нет. По цене нормо-часов у дилера, не сравнивал с тойотой, поэтому сказать не могу. Под словами более требовательная, что понимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yuras сказал:

По регламенту у бмв вообще раз в 15000 км обслуживание, так что интервал в 7000-10000 км оптимальный. Фильтры стоят +- также, у свежих бмв вроде как и проблем с поломками нет. По цене нормо-часов у дилера, не сравнивал с тойотой, поэтому сказать не могу. Под словами более требовательная, что понимается?

То что ломается в бмв, в тойтах и менять не нужно. Пойми, приехал раз в год на то, отдал 10 тыщ и уехал. Так вот всегда с япами и корейцами. С бмв явно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

То что ломается в бмв, в тойтах и менять не нужно. Пойми, приехал раз в год на то, отдал 10 тыщ и уехал. Так вот всегда с япами и корейцами. С бмв явно дороже.

Приехал отдал 15 тысяч раз в год. Но ездишь на полноприводной бехе чоткой хасанишь, пыль делаешь тёлочки такие ууууу, пацаны такие вааааая чо за тигр, на кавалерии в снегопад едешь и не понимаешь зачем люди стоят в горку что то потеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Приехал отдал 15 тысяч раз в год. Но ездишь на полноприводной бехе чоткой хасанишь, пыль делаешь тёлочки такие ууууу, пацаны такие вааааая чо за тигр, на кавалерии в снегопад едешь и не понимаешь зачем люди стоят в горку что то потеряли

Сомневаюсь, что твоя машина обходится в 15 тыщ в год в обслуживании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Сомневаюсь, что твоя машина обходится в 15 тыщ в год в обслуживании. 

Я на ней проехал 8 месяцев пока. Пока менял 1 раз масло + все фильтра. На бмв они копеечные. Я меняю раз в 7500км. Если бы у меня была Камри - именно на ТО я потратил бы столько же денег. У масляный и воздушный фильтр обходится в тысячу рублей, салонный (там два, в одной коробке) чето в районе 1200. На бмв и ягуар все дёшево, а вот на Мерседес (особенно дизель) все сильно дороже. 
п.с. Если взять Камри и бмв за 5 лет, то конечно бмв будет дороже, но и класс авто разный, надо сравнивать тогда с лексусом LS, а не с Камри. И тогда разницы не будет никакой. Залог успеха - выбор правильных версий конкретных моделей. У всех есть удачные вариации и неудачные, которые надо обходить стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

То что ломается в бмв, в тойтах и менять не нужно. Пойми, приехал раз в год на то, отдал 10 тыщ и уехал. Так вот всегда с япами и корейцами. С бмв явно дороже.

Я приехал первый раз по акции от бмв- масло с фильтром масляным с работами-бесплатно. В следующий раз заплачу 10-15 тысяч. Что значит фраза -что ломается в бмв, в тойотах и менять не нужно, вообще не пойму. В нынешней тойоте так же много электрики,  при поломке которой-она так же никуда не поедет. Этот стереотип действует на машины лохматых годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yuras сказал:

Я приехал первый раз по акции от бмв- масло с фильтром масляным с работами-бесплатно. В следующий раз заплачу 10-15 тысяч. Что значит фраза -что ломается в бмв, в тойотах и менять не нужно, вообще не пойму. В нынешней тойоте так же много электрики,  при поломке которой-она так же никуда не поедет. Этот стереотип действует на машины лохматых годов.

Тойота раз в 5 примитивнее во внутреннем устройстве электрики. Отсюда и разница в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yuras сказал:

По регламенту у бмв вообще раз в 15000 км обслуживание, так что интервал в 7000-10000 км оптимальный. Фильтры стоят +- также, у свежих бмв вроде как и проблем с поломками нет. По цене нормо-часов у дилера, не сравнивал с тойотой, поэтому сказать не могу. Под словами более требовательная, что понимается?

В мануале сколько написано ? Интересно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

В мануале сколько написано ? Интересно просто

Не вчитывался. В бортовом компьютере после замены было выставлено 15000 км (в тигуане так же было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

В мануале сколько написано ? Интересно просто

15. Но менять надо на 10, если есть желание продлить жизнь двигателю. Если откатал 2-3 года пока гарантия - пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuras сказал:

Не вчитывался. В бортовом компьютере после замены было выставлено 15000 км (в тигуане так же было).

Он пересчитывает постоянно и исходит из моточасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Он пересчитывает постоянно и исходит из моточасов

Это я знаю. Вопрос в том, что сразу после замены устанавливается 15000 км. То есть в идеальных условиях-такой регламент. У наc же, естественно, таких условий нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, yuras сказал:

Не вчитывался. В бортовом компьютере после замены было выставлено 15000 км (в тигуане так же было).

А сам как часто менял ?

10 минут назад, TaiTeKi сказал:

15. Но менять надо на 10, если есть желание продлить жизнь двигателю. Если откатал 2-3 года пока гарантия - пох.

В городе то может даже на 7500.  Там как раз под 250-300 мото часов выходит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

А сам как часто менял ?

В городе то может даже на 7500.  Там как раз под 250-300 мото часов выходит . 

Я пока всего 6000 проехал))))) На тигуане 8-10 тысяч обычно менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Приехал отдал 15 тысяч раз в год. Но ездишь на полноприводной бехе чоткой хасанишь, пыль делаешь тёлочки такие ууууу, пацаны такие вааааая чо за тигр, на кавалерии в снегопад едешь и не понимаешь зачем люди стоят в горку что то потеряли

у коллеги небольшая полноприводная бэха, ну, ты знаешь. Мне кажется, он её уже устал чинить. Постоянно сыпется почуть.   то стала из-за какого-то датчика, то еще что-то. Из последнего - просто в легкий мороз треснула трапеция стеклоочистителей, так как то, что у других там из металла, у бмв из пластика. Ездил коллега неделю без дворников. И там до 300 тыщ еще тыщ 200. Кайфа много, да, едет очень хорошо. Но непредсказуемо и на пустом месте подсыпается. Тоже, наверное, на пробеге до 70-75 надо скидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuras сказал:

Я пока всего 6000 проехал))))) На тигуане 8-10 тысяч обычно менял.

Как то мало :) Вроде времени уже столько прошло (с той самой знаменитой продажи ! ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Как то мало :) Вроде времени уже столько прошло (с той самой знаменитой продажи ! ) :D

Да есть служебное авто. Бэха для парадных выездов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

А сам как часто менял ?

В городе то может даже на 7500.  Там как раз под 250-300 мото часов выходит . 

я меняю как раз так, но у нас жестких пробок нет, поэтому раз в 10к для нормального человека - вполне себе. У меня два дня машина долго стояла на холостых - и счетчик пересчитал это как 1000км пробега. 

8 минут назад, bird сказал:

у коллеги небольшая полноприводная бэха, ну, ты знаешь. Мне кажется, он её уже устал чинить. Постоянно сыпется почуть.   то стала из-за какого-то датчика, то еще что-то. Из последнего - просто в легкий мороз треснула трапеция стеклоочистителей, так как то, что у других там из металла, у бмв из пластика. Ездил коллега неделю без дворников. И там до 300 тыщ еще тыщ 200. Кайфа много, да, едет очень хорошо. Но непредсказуемо и на пустом месте подсыпается. Тоже, наверное, на пробеге до 70-75 надо скидывать

ну тут ничего не могу сказать. для примера, у одного ббсника на vw поло на пробеге до 60 помоему ломался и мотор, и коробка (на гарантии вроде был еще).

В целом любая машина в районе 100к просит чуть по чуть обслуживания. Как минимум большого ТО, поэтому лучше менять на 90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4