2 2
Jobs

Есть смысл входить в майнинг в 2021 году ?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bird сказал:

так и будет, в итоге. Есть вполне солидная и остроумная теория о том, что биткоин один из инструментов списания госдолга сша. Так что, он будет и будет расти, а потом, взяв на себя огромное кол-во реальных денег, превратится в фантик. Вкладывать сейчас, наверное, можно, вопрос - когда правильно будет соскочить. Все разводки плюс-минус похожи и базируются на человеческой жадности. Тут, думаю, та же фигня.

Ну только не столько госдолга США, сколько вообще избытка эмитированных денег. Таких инструментов достаточно, ну плюс еще один будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеётесь...

По работе очень с многими сталкивался... И не бичи и зеки, а вполне успешные люди, при деньгах, юзают Гидру...

Да что там говорить, даже представители силовых структур вовсю...

Ну, не думаю, что кого-то тут этим удивил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

оплаты чего-то

Оплаты чего? Нарки освоили крипту, делают оплату в крипте, продавец принимает крипту. 

Или ты или я к примеру купим с Амазон через PayPal за криптовалюту что-нибудь - думаешь они будут сообщать в органы?

Только если тебя в Интерпол объявят в розыск по терроризму - и то может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Наверняка Мавроди что-то знал, когда свой коин запускал)

Ну он же постоянно говорил. лох не мамонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Не жесткого ограничения - а нелегального оборота в разных противоправных действиях.

И принимать законы обеспечить выполнение которых невозможно - бессмысленно.

Кость, никто тебе справку не выдаст сколько к тебя и какой криптовалюты как у частного лица. Потому что у того же биткоина нет эмиссионного центра или структуры управления, ты их не принудишь потому что нет центра, биткоин децентрализован.

Крипта не деньги. А фантики. Не кто не обязан тебе их менять на реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, motion3d сказал:

Крипта не деньги. А фантики. Не кто не обязан тебе их менять на реальные деньги.

"реальные деньги" точно такие же фантики. ценность резаной бумаги, как и ценность виртуальной валюты существует только в фантазиях сапиенсов.  По сути, это резаная бумага и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

"реальные деньги" точно такие же фантики. ценность резаной бумаги, как и ценность виртуальной валюты существует только в фантазиях сапиенсов.  По сути, это резаная бумага и ничего.

Ну не совсем так. Реальные деньги подкреплены экономикой страны-эмитента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Ну не совсем так. Реальные деньги подкреплены экономикой страны-эмитента. 

Бггггг...

Евгений, чем подкреплено ? Членом маминым ?

Давно уже нет Золотого Запаса.

У нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Бггггг...

Евгений, чем подкреплено ? Членом маминым ?

Давно уже нет Золотого Запаса.

У нас.

Покажи, пожалуйста - где я написал про золотой запас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Napalm сказал:

Ну не совсем так. Реальные деньги подкреплены экономикой страны-эмитента. 

всё так. Имею ввиду, что это просто общественная договоренность, отражать экономику в бумажках ,а не в кубиках или камешках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Покажи, пожалуйста - где я написал про золотой запас?

Евгений, вы этого не постили.

Чо такое эмиссия ? Я, как государство, могу квинтилиард бумажных денег напечатать.

Они какую ценность будут иметь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Napalm сказал:

Ну не совсем так. Реальные деньги подкреплены экономикой страны-эмитента. 

Абсолютно так. И в том числе деньги подкреплены и теми кто их акцептует для расчетов - если доллар сделать мировой валютой то подобная валюта подкреплена так же экономикой стран которые акцептовали доллар для расчетов и держат его резервы. 

Т.е. нужно как эмитировать деньги под какое-то обеспечение - так и принимать (акцептовать) подобную валюту и ее обеспечение.

Проблема остается только в том что эмиссия может быть бесконтрольной со стороны имеющих возможность делать такую эмиссию.

 

В случае с биткоином пойдем рассматривать аргументы в обратном порядке:

1) эмиссия будет иметь конечное число. Бесконтрольная эмиссия невозможна (что дает плюс этим деньгам по сравнению с многими другими бумажными деньгами). Фактически в силу ряда факторов (например потери монет в кошельках по разным причинам) Биткоин дефляционная валюта.

2) Биткоин акцептовали для расчетов множество пользователей в мире, это удобная технология внебанковских расчетов по всему миру, не ограниченная границами, таможнями, центробанками и прочим. (что тоже возможно занести в плюс)

3) капитализация Биткоина - это суммарная стоимость самой технологии перемноженная на коэффициент людей которые стали использовать Биткоин для расчетов (сравните с капитализацией любой IT платформы, например Telegram - технологию ценят, следовательно она имеет стоимость выраженную в реальных деньгах). Так же капитализация Биткоина предполагала вложенный труд майнеров (которые получают деньги за эмиссию монеты и за проведение расчетов внутри сети Биткоина). В целом бурный рост IT технологий можно записать только в плюс криптовалютам.

В общем, я вижу пока одни плюсы. И по Биткоину имеем постоянный рост актива - эти три перечисленных мной фактора рынок ценит именно так, а технологию расчетов используют все большее количество людей в мире, что ведет к увеличению ее рыночной капитализации - как бы кому ни казалось что за Биткоином ничего не стоит. Это одна из лучших трансграничных технологий расчета мимо банков.

Причем технологически есть криптовалюты и более перспективные. Биткоин просто первопроходец, он занял нишу доверия у пользователей своей технологии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

По мнению романа биток обеспечен более доллара. ммм тоже была классная технология.  

Как первое предложение связано со вторым? Или Вы реально считаете, что биток это просто более технологичная форма МММ и ничего более?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все так разбираются в крипте и крутых технологиях...может биржу откроем?

i.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DBA сказал:

он походу уже водки в обед за битки прикупил :nea:

Я тебе "на хуй сходить" прикупил.

По своей тёще и кошке других не суди, гусятня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

По мнению романа биток обеспечен более доллара.

Неправильно уловил смысл.

Вот к примеру есть у нас сайт www.vk.com - и он имеет капитализацию. Никто не запрещает сделать подобное (собственно он и сделан как аналог Фейсбук) - но цену имеет именно Вконтактик а не его клон на территории России. Этот актив столько стоит. Его ценит рынок. Это технология общения (и технология донесения рекламы и прочих услуг до целевой аудитории).

Или возьмем Telegram - мессенджер с шифрованием на конечных устройствах без передачи ключей. Он вообще как бы не монетизирован, это просто перспективная технология, но рынок эту технологию ценит, и Telegram Дурова стоит довольно дорого, у него высокая оценка рынком и капитализация - хотя там и монетизированых услуг фактически нет.

Биткоин как технология. Эта технология работает независимо от курса Биткоина - будь он по 1 доллару или по 60 000 долларов, китаец идет покупает Биткоин на рынке Садовод и через 30 минут такое же количество денег снимает его партнер китаец в Китае. За 30 минут курс сильно не изменится. Расчет проходит относительно быстро, на международном уровне, мимо банков и таможни. Пользователи начинают ценить эту технологию все больше и больше, постепенно выкупают с рынка Биткоинов все больше и больше, количество платежей растет, суммарная капитализация Биткоина (и рост его отдельной единицы) растет. Темпы роста очевидны.

В конце концов бумажные деньги это тоже технология обмена, совершения обмена через деньги, и биржи отражают меновую стоимость, она меняется даже от политических событий.

Если завтра тотальная война - все эти технологии перестанут работать (в том числе и технология обмена товарами через бумажные деньги), вряд ли тебе кто-то что либо продаст за резанную бумагу.

В нормальных условиях эти технологии работают эффективно через общественное признание. 

А оценка - по рынку.

Биткоин обеспечен 1) эффективно работающей технологией расчетов 2) спросом на эту технологию (постоянно растущим спросом причем)  3) общественным признанием его ценности.

Как то так я это все вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Евгений, вы этого не постили.

Чо такое эмиссия ? Я, как государство, могу квинтилиард бумажных денег напечатать.

Они какую ценность будут иметь ?

можешь, получишь инфляцию и за квинтилиард можно будет купить буханку хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

можешь, получишь инфляцию и за квинтилиард можно будет купить буханку хлеба.

Инфляция выгодна капиталистической экономике по ряду причин: это заставляет работника всегда работать потому что его накопления медленно обесцениваются - а капиталистическое производство обгоняет инфляцию. Таким образом в выигрыше остается капиталист.

По нормальному инфляция должна быть околонулевой - если центральный банк какой-либо страны производит эмиссию строго эквивалентно производимым товарам (продуктам, услугам) которые доступны на рынке.

Биткоин дефляционный потому что количество услуг оказываемых через него растет - а эмиссия производится не таким образом, а по заложенному в блокчейн алгоритму майнинга монет. В текущем периоде Биткоин просто обречен на дефляцию. И киньте в меня камень если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Инфляция выгодна капиталистической экономике по ряду причин: это заставляет работника всегда работать потому что его накопления медленно обесцениваются - а капиталистическое производство обгоняет инфляцию. Таким образом в выигрыше остается капиталист.

По нормальному инфляция должна быть околонулевой - если центральный банк какой-либо страны производит эмиссию строго эквивалентно производимым товарам (продуктам, услугам) которые доступны на рынке.

Биткоин дефляционный потому что количество услуг оказываемых через него растет - а эмиссия производится не таким образом, а по заложенному в блокчейн алгоритму майнинга монет. В текущем периоде Биткоин просто обречен на дефляцию. И киньте в меня камень если я не прав.

Какая дефляция и инфляция может быть у биткоина?) это примерно как инфляция на рога оленя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

Инфляция выгодна капиталистической экономике по ряду причин: это заставляет работника всегда работать потому что его накопления медленно обесцениваются - а капиталистическое производство обгоняет инфляцию. Таким образом в выигрыше остается капиталист.

По нормальному инфляция должна быть околонулевой - если центральный банк какой-либо страны производит эмиссию строго эквивалентно производимым товарам (продуктам, услугам) которые доступны на рынке.

Биткоин дефляционный потому что количество услуг оказываемых через него растет - а эмиссия производится не таким образом, а по заложенному в блокчейн алгоритму майнинга монет. В текущем периоде Биткоин просто обречен на дефляцию. И киньте в меня камень если я не прав.

А можно ль обоссать, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Какая дефляция и инфляция может быть у биткоина?) это примерно как инфляция на рога оленя)

У Вас какое образование?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2