0
Ренри Гыжебородый

Где купить хорошую офисную мебель?

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Ligostaev сказал:

Поднабрось сцылок, интересно. И желаемый ценник хорошо б.

С деволтом в моменте расстроило радикальное отличие в сборке китайского от аутентичного (которого в РФ только с рук). Пользовался только 18-м шуриком (в принципе кайф) и каким-то лёгким перфом (не очень). Оба китайцы. 

Это кажущаяся переплата. Когда работаешь много, блаженство от процесса перекрывает всякие расходы. По ощущениям, где-то рядышком хилти и фестул, но с ними мало опыта. Хотелось бы пощупать фейн. 

https://www.avito.ru/pyatigorsk/remont_i_stroitelstvo/shurupovert_dewalt_dcd734c2_i_drugie_instrumenty_2111180310

да нет там особой разницы окромя огромного ассортимента и более низких цен на американском рынке...Глобализация всем  рулит.

По моим ощущения все делается в Китае и потом уже локально подсобирается  и упаковывается в Мексике, США ,  Италии или Чехии. 

Ящики для системы хранения им Израиль делает.. и походу не только им, а много кому еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

..

Ящики для системы хранения им Израиль делает...

 

Кстати! Самые кайфовые ящики для инструмента почему-то израильские. В своё время был хороший выбор на 45-й параллели в цоколе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ligostaev сказал:

Кстати! Самые кайфовые ящики для инструмента почему-то израильские. В своё время был хороший выбор на 45-й параллели в цоколе 

Я и говорю, глобализация. Зачем что то изобретать, когда можно поручить выпуск тем, у кого это гораздо лучше получается. и вместе стричь купоны.   у Девалта их две линейки.  У меня в пользовании старая, более дешевая TSTAK.  Прочна и удобная.

СВерла у Девалта кайфовые кобальтовые по металлу. но стоят как чугунный мост(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для ориентира примерные распродажные  цены на Девалт в США..https://www.factoryauthorizedoutlet.com/collections/dewalt?sort_by=relevency&page_num=2

Я так понимаю что цены там  указаны для без налога с продаж.  Если добавить  доставку и растаможку.. то не так уж и дешево получается.

вот ЭТА батарейка стоит ТАМ 139 баксов...https://www.factoryauthorizedoutlet.com/collections/dewalt/products/dewalt-dcb205-20v-max-premium-xr-5-0ah-lithium-ion-power-tool-battery.

а я ее в почти два раз дешевле здесь продаю... в США уже цены выросли, а Россия пока догоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

..

СВерла у Девалта кайфовые кобальтовые по металлу. но стоят как чугунный мост(((

)) хорошее сверло на вес золота, особо, если работаешь с вышки по нерже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Парни, а чо вы с этими девайсами делаете? Один энергетик, второй музыкант...

Фетешисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ligostaev сказал:

Кстати! Самые кайфовые ящики для инструмента почему-то израильские. В своё время был хороший выбор на 45-й параллели в цоколе 

KETER фирма, делает многим как OEM производитель. Израиль помешан на токсичности материалов и поэтому их ящики только из PP и PE, в отличии китаез и РФ, тут вонища в половине случаев, которая не проходит никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

По моим ощущения все делается в Китае и потом уже локально подсобирается  и упаковывается в Мексике, США ,  Италии или Чехии. 

Смотря какой инструмент, часть узлов может быть Китай, часть узлов, которые должны быть более выносливы - Тайвань. А часть узлов вполне может быть и Бразилия или Афганистан. Ну это по шурикам. Проф расходку в Китае никто не заказывает, у них никогда не строили заводы европа и США на производство расходки, поэтому китайцы не умеет ее норм делать до сих пор. Если посмотришь, отрезные круги, шлеф ленты, масло итд, Китай не встретишь (в проф среде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

СВерла у Девалта кайфовые кобальтовые по металлу. но стоят как чугунный мост(((

Деволт их не делает, они их покупают у KEIL, точнее KEIL им их ОЕМит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бештау сказал:

https://www.wildberries.ru/catalog/15730499/detail.aspx?targetUrl=EX

вот его в ноябре  за 31 000.  Цена держалась часов 8.

Сереж, а ты стройкой занимаешься? Я без приколочек. Подшабашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Сереж, а ты стройкой занимаешься? Я без приколочек. Подшабашиваешь?

Сейчас нет никаких строек.. К сожалению Взметнувшийся ценник на стройматериалы поломал все мои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aspectre сказал:

Смотря какой инструмент, часть узлов может быть Китай, часть узлов, которые должны быть более выносливы - Тайвань. А часть узлов вполне может быть и Бразилия или Афганистан. Ну это по шурикам. Проф расходку в Китае никто не заказывает, у них никогда не строили заводы европа и США на производство расходки, поэтому китайцы не умеет ее норм делать до сих пор. Если посмотришь, отрезные круги, шлеф ленты, масло итд, Китай не встретишь (в проф среде)

ну вот ТОПовый винтоверт   https://www.avito.ru/stavropol/remont_i_stroitelstvo/gaykovert_dcf_899_dewalt_ssha_2133447185?slocation=655190#extended "собранный в США из глобальных материалов" 

Поэтому когда мне говорят, что американский чем то лучше такого же но собранного в Китае для рынка Европы (где 220 вольт в розетке) я очень сильно сомневаюсь.

что касается Расходки, там вообще все мутно. Там сплошь упаковщики.. Тот же Wurt Товарищ оптом торгует фирменной расходкой для металло и деревообработки наглядно показывал мне что по ряду позиций разница только в надписях и наценке за бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

Сейчас нет никаких строек.. К сожалению Взметнувшийся ценник на стройматериалы поломал все мои планы.

Блин, ну чет как-то невменяемый ценник на перф, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aspectre сказал:

Смотря какой инструмент, часть узлов может быть Китай, часть узлов, которые должны быть более выносливы - Тайвань. А часть узлов вполне может быть и Бразилия или Афганистан. Ну это по шурикам. Проф расходку в Китае никто не заказывает, у них никогда не строили заводы европа и США на производство расходки, поэтому китайцы не умеет ее норм делать до сих пор. Если посмотришь, отрезные круги, шлеф ленты, масло итд, Китай не встретишь (в проф среде)

А что надо брать? Шоб не за мильен и без переплаты за бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

..

Поэтому когда мне говорят, что американский чем то лучше такого же но собранного в Китае для рынка Европы (где 220 вольт в розетке) я очень сильно сомневаюсь.

..

Из того деволта, что щупал, сборкой лучше. зазоры, прилегания, заусенцы.

Пример по качеству сборки - популярнейшие шурики бош. Те, что в РФ собираются. GSR, кажется серия. У них же, помимо всего прочего, уже в магазине патрон болтается. 

Патрон в магазине.. Бгг.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ага роев сказал:

А что надо брать? Шоб не за мильен и без переплаты за бренд?

Если инструмент не для зарабатывания денег, то берешь по своему бюджету. Главное - наличие сервиса под боком. По расходникам вообще похрену мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Если инструмент не для зарабатывания денег, то берешь по своему бюджету. Главное - наличие сервиса под боком. По расходникам вообще похрену мороз.

Так и яж об этом. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Блин, ну чет как-то невменяемый ценник на перф, нет?

невменяемым он сейчас стал.((((  вообще поставок инструмента нет. ассортимент иссяк.

https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/akkumulyatornyy-elektroinstrument/akkumulyatornye-perforatory/akkumulyatornyy-perforator-sds-plus-18-0-v-xr-400-vt-2-1-dzh-dewalt-dch273p2-qw.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что сейчас с мониторами? Ну вернее с матрицами. Чо брать-то: tn, ips, va? Работа с текстами, чертежами. Нужны четкие буковки/циферки/линии.

Сейчас юзаю 27" лося fhd на ipse, но не доставляет честно говоря. Думаю мож va попробовать. Или на tn откатиться, но на современный tn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
37 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ребят, а что сейчас с мониторами? Ну вернее с матрицами. Чо брать-то: tn, ips, va? Работа с текстами, чертежами. Нужны четкие буковки/циферки/линии.

Сейчас юзаю 27" лося fhd на ipse, но не доставляет честно говоря. Думаю мож va попробовать. Или на tn откатиться, но на современный tn.

возьми 32 дюйма лося на va. Для работы 4К не всрался, бери 2К. Я тут кста недавно продавал излишек, вот где ты раньше был с таким вопросом=)

Ток вогнутый я бы не брал, мне для работы не заходит вообще.

Вот для работы норм вполне, но сам понимаешь, моник нужно смотреть в живую.

https://www.dns-shop.ru/product/d182612fd1528a5a/32-monitor-aoc-q3277pqu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

возьми 32 дюйма лося на va. Для работы 4К не всрался, бери 2К. Я тут кста недавно продавал излишек, вот где ты раньше был с таким вопросом=)

Ток вогнутый я бы не брал, мне для работы не заходит вообще.

Спасибо Шварц, чессказать хочу уменьшиться до 24. Возможно даже пару одинаковых поставить рядом. Мне 27 по высоте великовата, не охватываю весь экран. А что насчёт tn думаешь?

Не, кривой сразу отмел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Спасибо Шварц, чессказать хочу уменьшиться до 24. Возможно даже пару одинаковых поставить рядом. Мне 27 по высоте великовата, не охватываю весь экран. А что насчёт tn думаешь?

Не, кривой сразу отмел.

Мне не подходит TN, если с цветом работать хоть как то. Честно сказать, тут не подскажу я TN давно не видел в живую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Спасибо Шварц, чессказать хочу уменьшиться до 24. Возможно даже пару одинаковых поставить рядом. Мне 27 по высоте великовата, не охватываю весь экран. А что насчёт tn думаешь?

Не, кривой сразу отмел.

Бери 24, минимум 140гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0