0
promoprotein

ПРОБКАМ БОЙ

Рекомендуемые сообщения

Ржунимагу... "Государство мне должно..." Государство - это такие же люди как и вы сами. А т.к. они такие же, то и рассуждения у них такие же: все вокруг им должны, а они никому. =) Круг замкнулся, господа =) Поэтому пока до всех не дойдёт, что помимо "мне все должны всё обеспечить" есть ещё и "я должен сам что-то сделать", будем сидеть в овне все =) Ура, товарищи! Да здравствует свобода! =)

Я с этим поностью согласен, если это касается выполнимого, навести порядок у себя возле подъезда, обеспечить свою семью все необходимым, остановиться и сказать в лицо гайцу, что он не исполняет своих положенных обязанностей по наведению порядка на дороге, соблюдать наконец законы, но что я могу сам сделать с дорогами, построить стоянки по всему городу? или пойти один воевать с америкосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство не понимает что кроме глеводородных ресурсов, есть и другие, к примеру людские.

И походу еще лет 20 не поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно делать все планово и пошагово.

Строить везде платные парковки (особенно в центре много). И потом пускать эвакуаторы. Увез эвакуатор - заплати 10 000. Как бабушка отшепчет. А пока у нас знаков куча висит, что мол эвакуатор работает, только я не видел не одного раза чтоб увозили машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... только я не видел не одного раза чтоб увозили машину.

ролик посмотри в первом сообщении, кстати вчера оттуда же увезли гикли... у меня только вопрос, почему из двух соседних авто (крузак и газелька) гайцы выбрали газельку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что за крузак увезут потом машину гаи на эвакуаторе. это тоже проблема. Ну а видео ерунда. Это не должно быть показательно и один эвакуатор. Их должно быть, например, 5 на район. Они едут и ПОДРЯД все машины припаркованные не там где надо забирают. Отвозят на штраф-стоянку и сразу же обратно за новой. Я видел как это работает в идеале))отлично получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна все это1

там только один эвакуатор улицу закрыть может.

Если честно сколько раз там езжу(по мира), машин много, но не стоишь постоянно двигаешь максимум на 2 светофор проезжаешь

Что там за напряги хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не должно быть совсем. должно быть так как рассчитано. Сделано 2 полосы в каждую сторону - значит они обе должны ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не первый с таким вопросом. ДА! существует всё что надо, для того чтобы передвигаться на велосипеде в плохую погоду и зимой.

И детей в школу, садик на лисапеде ? Эт я к тому что машина все же более безопасное и комфортное средство передвижения в нашем городе. У Европах где в норме считается передвижение на велосипеде для этого все продуманно , начиная от наличия велосипедных дорожек, заканчивая менталитетом населения. У нас на пример поехать допустим от деминского военного городка куда нибуть в центр при снегопаде и ветре практически равно самоубийству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин аж захотелось чтоб у нас в Ставе тоже акцию провели "Стопхам", когда мудачью и быдлу(простите за французкий, но по другому не сказать) припаркованному не по правилам лепят огромные позорные наклейки на лобовуху. И на камеру поснимать:) Ведь было же в Совковое время - Хороших людей на доску почета, а козлов всех - на доску позора!!! А щас демократия - ну и что с того? Свобода? Какая нахрен свобода, нет её. Наоборот еще больше зависимости от всего этого хамства. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

государство и впрямь решает (если можно так сказать) проблему пробок очень странно... например предлагают всем вузам начинать занятия с 8 утра в целях разгрузки дорог.... ну будут пробки тада с 5 утра начинаться чтоли? кроме дорог (которые кстати сказать в центре строить просто негде) никаким способом проблему пробок не решить... а проблема парковок - штрафовать, штрафовать и штрафовать... не раз в 5 лет а регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вон борются и что? Да всем пофиг на эти движения, а вот если бы сделали штрафы как в Европе, пару раз за год обули бы на 1000 евриков, тогда да вы что, и народ мягче стал бы и уважительней, и ездить бы в Центр стали только на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащщот парковок - да не обязанность это государства. Парковки строят, если позволяет инфраструктура города. Там, где позволяет, их уже натыкали. В Лондоне вон ващще в центр можно только за бапки въехать, и ничо, не митингуют, все всё понимают. А у нас, блин, каждый гусь только и талдычит: "мне все должныыыыыы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bg13 в крайности впадать конечно не стоит. Я в основном противник автолюбителей, которые использую авто чтобы в гордом одиночестве с утра привезти себя на работу/учёбу, а вечером обратно домой. Проблема неправильных парковок из-за них. Но в любом случае проблема ещё глубже. Что либо начнёт меняться когда подойдём к критической точке, когда город будет практически стоять.

Проезжая через площадь по новой парковке, постоянно вижу авто (без значка инвалид) припаркованные на места для инвалидов. Для кого-то это норма, а я считаю что с таких мелочей всё и начинается. Типа "ну я же особо никому не помешал, что так сделал". Так и подмывает купить наклейки "инвалид" и лепить на такие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове пару лет назад оставил машину под знаком, через 15 минут выхожу и вижу что две соседские машины увозят на эвакуаторе, бегом прыгнул в машину и ускакал, больше в том месте не бросал авто, скорее всего сжалились так как номера не местные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юга в С/З по новой объездной не ездите!!!

Ремонт и пробка минут на 40.

достали они с обьездной... сколько можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы не можете понять, что пробки не от припаркованных машин, так же как и езда по встречкам, через сплошные, штрафы сейчас сумасшедшие и нормальный человек никогда не поедет через две сплошные, это все делают корочники, а гайцы на это все смотрят и разводят руками, мол, что я могу сделать, это машина из правительства. Порой доходит до того, что машины включают мигалки и крякалки и шпарят по правому ряду - это вообще в голове не укладывается. Посмотрите, что поисходит на светофорах, всем по барабану стоп- линия, а гайцы смотрят на это, на перекреске Доваторцев-Тухачевского в левый поворот с запрещенного правого ряда машин едет больше, чем с разрешенного, а гайцы опять стоят и смотрят. С пробками надо бороться не только эвакуаторами, надо правильно настраивать светофоры, четко регулировать полосы движения, наносить правильную разметку, и жестоко карать нарушителей. При этом не забывать, что автомобилист, соблюдающий ПДД тоже человек и его тоже надо уважать, а нарушителя показывать как дебила, вплоть до надписей на знаках "Кто повернет с правой полосы на лево - то ДЕБИЛ" Уверяю вас, водители в основной массе своей уважают и автомобилистов и тем паче пешеходов больше, чем их уважают пешеходы. Только не надо сечас тут кричать, как кто-то на днях вас чуть не задавил, я за рулем каждый день, десятками в день народ килается под колеса в неположенных местах, а я все равно пропускаю пешеходов, даже если идет через дорогу там, где это делать нельзя. Уродов везде хватает, но почему-то с корочками их гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается все просто - поднастроить светофорчики и разметку обдумать и не будет пробок...)))

А на счет того, что пропускаешь пешеходов в неположенных местах - это ты зря. Во-первых, своим пропуском они понимают свою безнаказанность и будут продолжать также ходить под колесами, во-вторых, сбавляя скорость, дабы пропустить пешехода, другие водители в соседних рядах могут не осознать твоего безпричинного с их угла зрения маневра сбавления скорости и будут продолжать ехать на полном ходу, пешеход же в такие моменты обычно бежит и не смотрит в сторону машин, чувствует же вину перед водителями, что в неположенном месте идет, вот и спешит, чтобы не заставлять последнего тормозить до полной остановки своего ТС, да и самого чтобы не сбили, в третьих, в тебя самого запросто могут заехать сзади авто едущие за тобой опять же не ожидающие твоего маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет того, что пропускаешь пешеходов в неположенных местах - это ты зря. Во-первых, своим пропуском они понимают свою безнаказанность и будут продолжать также ходить под колесами, во-вторых, сбавляя скорость, дабы пропустить пешехода, другие водители в соседних рядах могут не осознать твоего безпричинного с их угла зрения маневра сбавления скорости и будут продолжать ехать на полном ходу, пешеход же в такие моменты обычно бежит и не смотрит в сторону машин, чувствует же вину перед водителями, что в неположенном месте идет, вот и спешит, чтобы не заставлять последнего тормозить до полной остановки своего ТС, да и самого чтобы не сбили, в третьих, в тебя самого запросто могут заехать сзади авто едущие за тобой опять же не ожидающие твоего маневра.

Выбор все таки в пользу не давить пешехода, многие, особенно дамочки или преклонного возраста люди или пьяные переходят дорогу там где и когда им вздумается, им срать что там машина едет, идут смело под колеса. Поэтому останавливаюсь и пропускаю (иногда обсигналю, или окно открою х...ми обложу) пусть лучше мне в зад заедут или кто нибудь другой их давит, чем меня потом за тяжкие телесные или за убийство по неосторожности таскать начнут, еще и задавленный потом денег попросит, Думаю почти все так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если прям под колеса бросаются, то и я тоже торможу ессно., а если вижу заблаговременно подобное нарушение, то просто контролирую скорость, чтобы и не сбить, и дать понять, что пропускать не собираюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковки бла бла бла. Машин много бла бла бла. У людей много денег бла бла бла. Да неочём разговор.

я знаю выход! надо купить транспорт который несмогут эвакуировать и нв нем ездить и бросать где душе угодно. у каждого свое решение этой проблемы и вообще мне кажется пробки не от оленей побрасавших автомобили а от кучи светофоров маргающих как им хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковки бла бла бла. Машин много бла бла бла. У людей много денег бла бла бла. Да неочём разговор.

я знаю выход! надо купить транспорт который несмогут эвакуировать и нв нем ездить и бросать где душе угодно. у каждого свое решение этой проблемы и вообще мне кажется пробки не от оленей побрасавших автомобили а от кучи светофоров маргающих как им хочется.

Читая такие посты убеждаешься что все же пробки из за оленей которые ездят, как хотят и не знают для чего нужны светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковки бла бла бла. Машин много бла бла бла. У людей много денег бла бла бла. Да неочём разговор.

я знаю выход! надо купить транспорт который несмогут эвакуировать и нв нем ездить и бросать где душе угодно. у каждого свое решение этой проблемы и вообще мне кажется пробки не от оленей побрасавших автомобили а от кучи светофоров маргающих как им хочется.

Наверное совокупность факторов (олени, светофоры, дороги, пешеходы, безграмотные застройки) и создает пробку.

По сути, наверное, пробка определенным лицам выгодна наравне с некачественным ремонтом дорог, думаю на этом тоже реально заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается все просто - поднастроить светофорчики и разметку обдумать и не будет пробок...)))

В нашей стране все катогорично, Вы еще раз это подтвердили, все должно делаться в совокупности, система - знаете такие слова, все механизмы системы должны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране все катогорично, Вы еще раз это подтвердили, все должно делаться в совокупности, система - знаете такие слова, все механизмы системы должны работать.

Дело не в категоричности, а в том, что вы цепляетесь за вещи, которые влияют на эти самые пробки самую малость. С другого надо начинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0