2 2
archi

Главного начальника ГИБДД взяли ...

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, TaiTeKi сказал:

кое-кто мне рассказал по секрету (естественно, озвучивать не могу), что проходили за 17 часов где то 1200-1270 километров, точно, конечно, не засекали, потому что устали.

Если люди уровня Serendipity, то источник надежный, я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Если люди уровня Serendipity, то источник надежный, я верю.

утешайте себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

В чём утешать?

чем-нибудь, лишь бы душевное здоровье не страдало)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Serendipity сказал:

чем-нибудь, лишь бы душевное здоровье не страдало)) 

Поличитеся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

Для тебя же шалаш с сральной во дворе предел понимания. Расширяй границы Владимирыч. Пущ зе лимит. 

Этот ваш миф - у тебя за пределами понимания. Сейчас все дома с удобствами. У кого есть туалет на участке - он стоит как дублирующий, на всякий случай. 

В Ставрополе тоже на частных участках очень часто и в крутых домовладениях стоят уличные туалеты, либо туалеты при банях и тому подобное.

Т.е. в этом плане современное домовладение лучше квартиры, как минимум наличием своего двора, как правило гаража на два три места, и дублирующие системы жизнеобеспечения. 

К примеру - у меня исключена любая аварийная ситуация с водоснабжением - все будет работать. Если не будет электроэнергии - отопление будет работать. 

Даже если газа не будет - теоретически можно мой котел растопить дровами вынув горелку (но такого зимой не было ни разу). 

Как по мне  - так свой дом как минимум лучше по многим параметрам, по комфорту / безопасности / автономности. 

А не потому что

8 часов назад, MaDMaX сказал:

шалаш с сральной во дворе предел понимания

Это твой предел понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

и дублирующие системы жизнеобеспечения

исключена любая аварийная ситуация

кайфово жить на МКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marcos сказал:

кайфово жить на МКС

Ага. Но дорого если прям конкретно на МКС жить.

А в отличие от МКС в обыкновенном домовладении еще не только кайфово, но и дешево по коммуналке. В сравнении с квартирой - минимум на два дели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Marcos сказал:

кайфово жить на МКС

Молочный комбинат Ставропольский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Молочный комбинат Ставропольский?

В аббревиаторе МКС каждый может увидеть то что желает увидеть.

Тут и в нормально построенных предложениях многие умудряются видеть то что желают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, romanvlad сказал:

Ага. Но дорого если прям конкретно на МКС жить.

А в отличие от МКС в обыкновенном домовладении еще не только кайфово, но и дешево по коммуналке. В сравнении с квартирой - минимум на два дели.

Обычно в частном доме коммуналка дороже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Обычно в частном доме коммуналка дороже выходит.

у РоманВлада домик еще маленький совсем, мало кушоец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romanvlad сказал:

Этот ваш миф - у тебя за пределами понимания. Сейчас все дома с удобствами. У кого есть туалет на участке - он стоит как дублирующий, на всякий случай. 

В Ставрополе тоже на частных участках очень часто и в крутых домовладениях стоят уличные туалеты, либо туалеты при банях и тому подобное.

Т.е. в этом плане современное домовладение лучше квартиры, как минимум наличием своего двора, как правило гаража на два три места, и дублирующие системы жизнеобеспечения. 

К примеру - у меня исключена любая аварийная ситуация с водоснабжением - все будет работать. Если не будет электроэнергии - отопление будет работать. 

Даже если газа не будет - теоретически можно мой котел растопить дровами вынув горелку (но такого зимой не было ни разу). 

Как по мне  - так свой дом как минимум лучше по многим параметрам, по комфорту / безопасности / автономности. 

А не потому что

Это твой предел понимания.

Владимирыч. Ну нельзя ж быть таким узколобым. Ты в одном предложении умудрился ляпнуть ерунду  несколько раз. Как так ?

Во первых каким идиотом надо быть что бы считать что ватерклозет в домовладении может быть  только на улице ? Это чисто стеб наб тобой. Принять это за мнение как минимум не серьезно. 

Во вторых ты никак не поймешь что двор может быть нахер не нужен. Как и дом. 

Дом,квартира, дворец исключительно по  мимо финансовой возможности ,исключительно вопрос выбора. 

Ты ограничен технологиями своего времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Во вторых ты никак не поймешь что двор может быть нахер не нужен. Как и дом. 

Причем хороший ухоженный двор с ландшафтом, газонной травой и прочими туями, можжевельником, самшитом требуют усилий и средств. Это не кусок земли с сорняками и беспорядочным хламом, который в дом не помещается, а выбросить "жалко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Навуходоносор сказал:

Причем хороший ухоженный двор с ландшафтом, газонной травой и прочими туями, можжевельником, самшитом требуют усилий и средств

Зато какой кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Навуходоносор сказал:

Причем хороший ухоженный двор с ландшафтом, газонной травой и прочими туями, можжевельником, самшитом требуют усилий и средств. Это не кусок земли с сорняками и беспорядочным хламом, который в дом не помещается, а выбросить "жалко".

Ну это само собой . Я ж не про территорию вокруг дома с сорняками и гравием :) 

Люди делают свой выбор так же осознанно в пользу дорогих пентхаусов в высотках.  Владимирыч не понимает что у таких господ есть средства на покупку какой нибудь небольшой шпаковки с крепостными. Ну не надо им это и все. 

Единственное что он сказал ,хотя почему то изначально доказывает обратное "как по мне"  . точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, trabl сказал:

Обычно в частном доме коммуналка дороже выходит.

Смотря како дом.,смотря какая квартира. 100-150 квм домик выходит так же как однушка.5-5,5к. Трешка до 15 может тянуть . 

С другой стороны если у тебя в доме как положено есть приточка , кондеры в каждой комнате а комнат 20 и освещение ты не выключаешь то и в доме можно на 20ку в месяц топить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marcos сказал:

кайфово жить на МКС

Я не удивлюсь что про бесперебойное обеспечение водой он имеет ввиду бак с дождевой, шо бы жопу помыть :) 

Хотя сам посыл конечно же верный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Serendipity сказал:

80 км делю на 17 часов. Примерно так же? Получается 4.7 км в час, ну пусть 5 км с учетом привалов. Это пешком. Что здесь такого?

Ладно так и быть проведу краткий ликбез по математике, если я не проведу, то рептилоиды займут место математика. Итого из рассказов Красного Стража имеем выход на 80 километров за 17 часов, из них по его же рассказам 30-40 минут прием пищи, 15-20 минут отдых после приема и раз в час привал 5 минут, получаем на выходе минус час прием пищи, 16 умножаем на 5 минут получаем 80 минут, мне не жалко не будем списывать с Красного Стража 2 часа 20 минут, ограничимся 2 часами. Получаем 80 километров за 15 часов, что составит скорость в час 5,33 км/ч, ну т.е. сферическую скорость пешехода в вакууме из учебников физики 8 класса. Только не забываем, что дело происходит летом, люди идут в кирзачах, в полной боевой выкладке, ну вот как бы и все выводы. В качестве примера сравнения, приводил марш Суворова к Требии, так вот в том марше солдаты брали с собой фузею вес примерно 4,5-5 кг и 50-70 патронов(вес патрона примерно 34 грамма), и тогда в войсках Суворова, которые регулярно делали марши, в итоге  насчитывалось до 40 человек в роте, остальные просто не дошли, а марш считается уникальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Это чисто стеб наб тобой.

Так стеб надо мной был необоснованным ничем - кроме видимо твоей личной неприязни.

Аргументации как выяснилось у тебя - ноль целых ноль десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SW0rdicus сказал:

получаем 80 минут, мне не жалко не будем списывать с Красного Стража 2 часа 20 минут

Тем более что 80 минут это 1 час 20 минут, да? Ладно, ошибся ты маленько.

Останется грубо говоря 16 часов марша. Средняя скорость военной колонны на марше по нормативам 4,7 км/ч. Именно средняя, с учетом небольших привалов. Нам делали пятиминутку каждый час - в основном не столько для отдыха сколько для осмотра состояния ногу подчиненных командирами отделений. Т.е. 4,7 км/ч это именно средняя скорость.

16 х 4,7 = 75,2

12 минуты назад, SW0rdicus сказал:

так вот в том марше солдаты брали с собой фузею вес примерно 4,5-5 кг и 50-70 патронов(вес патрона примерно 34 грамма)

Как я уже говорил - рота была учебная, боеприпасы выдали на месте, и те были холостыми. 

13 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Только не забываем, что дело происходит летом, люди идут в кирзачах

Ну конец лета на Южном Урале это как середина осени у нас. 20 градусов тепла, периодически моросящий дождь.

Средняя скорость движения воинской колонны в пешем порядке - на практике 4,7 км/ч, с учетом всего. В том числе и кирзачей которые тебе не дают покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Так стеб надо мной был необоснованным ничем - кроме видимо твоей личной неприязни.

Аргументации как выяснилось у тебя - ноль целых ноль десятых.

У меня нет к тебе неприязни. Скорее даже некая доля эмпатии. Я уже не раз говорил что не считаю тебя негативным персонажем. Постоянно что то припездывающим в сторону увеличения да.  

Да как по кайфу , Красный страж.  Оставайся дальше на уровне своего осознания. Смысла тебе расти. Ты свое отжил. Хорошо что есть что вспомнить. Потому что новых историй уже не будет .Только лицезреть как ты в очередной раз стал успешным в успехе. 

Надоедает даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

У меня нет к тебе неприязни.

 

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Надоедает даже.

:D Ну вот, а говоришь - нет. Но надоедает даже.

Ваши хейты дают мне пищу и стимул, волю к жизни. Это лучшая оценка, честная и лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Тем более что 80 минут это 1 час 20 минут, да? Ладно, ошибся ты маленько.

По твоим же словам 30-40 минут на прием пищи, 15-20 минут отдых после неё) - вот тебе час, из оставшихся 16 часов по 5 забери, вот тебе час 20 минут итого 2 часа 20 минут, я не стал целиком вычитать, вычел 2 часа, поскольку на уровень твоего пиздобольства это никак не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2