3 3
STEPCO

Ваше отношение к китайским авто ?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, trabl сказал:

Ага, ещё он любит пилить занимательные ролики про то, как мы всех победим и как у нас всё в России зашибись, несмотря на санкции. Про тюрягу тоже чего-то там снимал)).

Я так понял он из тех, кто считает себя "ровным" и живет "по понятиям".

Перлы там проскакивают действительно забавные, но кому-то же нравится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что я предосудительно отношусь к китайскому автопрому, в этом ролике, на мой взгляд, довольно убедительно показано преимущество превосходство конкретно описанной модели над конкретно описанной моделью Мерседеса.

п.с. чувак конечно придирается к мелочам вроде разницы в расходе топлива в три раза, скрипучему салону, пластмассовым дверям, дубовой коже и тд - всем же понятно, что мерс это мерс. а не какой-то там паршивый китаец, пусть и меганавороченный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 21:10, TaiTeKi сказал:

... Но правда едут немцы лучше. Все таки сочетание мотор-коробка-подвеска у немцев сильно лучше, ...

Если верить ролику выше - уже нет. Вернее, начиная от определенной суммы - нет. Не джили какие-то, как говорит этот чувак, всякие джили - самая дешевка для нищих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Если верить ролику выше - уже нет. Вернее, начиная от определенной суммы - нет. Не джили какие-то, как говорит этот чувак, всякие джили - самая дешевка для нищих.

tugela для инищих ?  вы есть многа кушать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Несмотря на то, что я предосудительно отношусь к китайскому автопрому, в этом ролике, на мой взгляд, довольно убедительно показано преимущество превосходство конкретно описанной модели над конкретно описанной моделью Мерседеса.

п.с. чувак конечно придирается к мелочам вроде разницы в расходе топлива в три раза, скрипучему салону, пластмассовым дверям, дубовой коже и тд - всем же понятно, что мерс это мерс. а не какой-то там паршивый китаец, пусть и меганавороченный.

 

Посмотрим что дядь Женя скажет  :)Можно ли это вообще мерседесом назвать ))

пс еще один. ну тут вроде все по делу. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Несмотря на то, что я предосудительно отношусь к китайскому автопрому, в этом ролике, на мой взгляд, довольно убедительно показано преимущество превосходство конкретно описанной модели над конкретно описанной моделью Мерседеса.

 п.с. чувак конечно придирается к мелочам вроде разницы в расходе топлива в три раза, скрипучему салону, пластмассовым дверям, дубовой коже и тд - всем же понятно, что мерс это мерс. а не какой-то там паршивый китаец, пусть и меганавороченный.

 

Ролик не смотрел, что-то все некогда.

Но абсолютно точно могу сказать, что GLE/GLS поколения 167 - это какое-то недоразумение и унижение потенциальных покупателей. Когда GLS только вышел, я заехал к дилеру посмотреть. Офигел от отвратительного качества салона из дермантина и материалов. Там реально уровень ниже, чем у Камри. Даже не знаю, с чем сравнить. После этого я ДВА раза приезжал еще. Думал - ну может мне показалось, может настроение плохое было. Но нет, я не при чем, просто машина - говно. Удивительно как мерседес может примерно за одинаковые деньги делать отличный S-класс и отвратительный GLS :unknw:

С тех пор в этом классе для меня существуют только две машины - Range Rover и BMW X7, у которых все хорошо. Что из этих двоих лучше - хз даже.

А, ездить на GLS даже не пытался, нет никакого желания. Поэтому как оно едет - хз. Возможно и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Несмотря на то, что я предосудительно отношусь к китайскому автопрому, в этом ролике, на мой взгляд, довольно убедительно показано преимущество превосходство конкретно описанной модели над конкретно описанной моделью Мерседеса.

п.с. чувак конечно придирается к мелочам вроде разницы в расходе топлива в три раза, скрипучему салону, пластмассовым дверям, дубовой коже и тд - всем же понятно, что мерс это мерс. а не какой-то там паршивый китаец, пусть и меганавороченный.

 

Вот этот китаец кайф. Ток ценник, конечно, не бюджет. На авитах «под доставку» - 7-7.5. Думаю при реальном разговоре будет 8-9 миллионов. Ну это пока сложно к понимаю. Плюс у нее гарантия пожизненная, но запчасти не продаются нигде, кроме дилера. 
Еще заинтересовала меня Voyah Free. Там и ценник гуманнее и запчасти вроде как достать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзор. Как говорил уже, салон у ГЛС дрова, и только поэтому его из списка желаемых машин надо вычёркивать сразу.

В остальном слишком предвзято с точки зрения поклонника китайских машин. Но поездить было бы очень интересно на таком китайце. Бюджетные китайцы вроде Эксидов или Тигго 7 про совсем не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Посмотрел обзор. Как говорил уже, салон у ГЛС дрова, и только поэтому его из списка желаемых машин надо вычёркивать сразу.

В остальном слишком предвзято с точки зрения поклонника китайских машин. Но поездить было бы очень интересно на таком китайце. Бюджетные китайцы вроде Эксидов или Тигго 7 про совсем не впечатлили.

А их одноклассники по цене в 1.5 раза выше впечатляют?) Типа Тигуана 1.4 или таоса. Какие нибудь хундай креты и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А их одноклассники по цене в 1.5 раза выше впечатляют?) Типа Тигуана 1.4 или таоса. Какие нибудь хундай креты и тд

Согласен :) Надо сравнивать соотносительно с ценой. Но просто я все машины делю на два условных класса по поведению - европейские и азиатские. Вот азиатские не люблю, не моё. Как только чувствуете расхлябанную подвеску с неожиданными сильными ударами, руль как будто воткнутый в бочку со сметаной, ленивую коробку и очень резкие тормоза - вот это типичная азиатская машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще касательно китайцев, особенно более-менее дорогих, то у меня как у человека, который более-менее понимает, как устроена современная машина есть несколько критериев, без соблюдения которых я не буду покупать машину. Это:

- наличие каталога запчастей, где по ВИН-коду я смогу найти нужную деталь
- наличие продавцов этих деталей в разумные сроки
- наличие диагностики дилерского уровня - то есть ПО и интерфейсы для работы с машиной
- понимание, какие именно операции требуют ограниченного онлайн-доступа
- наличие хоть какой-то заводской документации на машину со схемами и описанием (типа WIS на мерседес или TIS на БМВ)

Если хотя бы один пункт не выполняется - нафиг, так как тачка в любой момент может превратиться в тыкву, а мне это не надо. Для всех машин, которые у меня были и есть, эти критерии обязательно выполняются. И зависеть от наличия дилера и его квалификации я не хочу. Еще бы неплохо, чтобы производитель понимал, что такое производственный цикл - это когда машина производится столько-то лет, а потом столько-то лет обязательно производятся запчасти к ней. У китайцев с этим очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай поясню про тыкву. Допустим, у вас БМВ с лазерными фарами или Мерседес с ILS. Чуть зазевались и приехали в жопу впереди едущей Газели, разбили обе фары. Просто купить новые не получится, так уже не работает, надо их привязать к машине и закодировать для корректной работы. В итоге нужно:
- возможность где-то купить эти фары (новые могут стоить от 300к у дилера за штуку)
- возможность программно дилерским ПО прошить нужным софтом, привязать их к машине и закодировать
Для МБ, БМВ, ВАГов, JLR и прочего я могу это сделать, есть чем и знаю как. Ну и есть куча сервисов, кто это сделает. Чем и как это делать для Li Auto - ваще хз. И никто пока у нас не знает. Ездить без фар не вариант, тачка - тыква. КАСКО и гарантия не помогут вернуть машину на ход через неделю.

Или еще один пример - вчера только помогал одному сервису завести машину. Ауди Ку7, родной блок управления двигателем как-то умер, даже не знаю как. Исходим из того, что его нет. Тачка тыква, не заводится. Купили б/у блок - завести не могут, там синхронизация с иммобилайзером и чужой вин. Несколько человек пробовали сделать иммо офф, ничего не вышло. Тачка стоит пару месяцев. Я её завел через программирование в ODIS-S с онлайн доступом в дилерскую сеть Geko. Что будет в такой ситуации с китайцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Napalm сказал:

На всякий случай поясню про тыкву. Допустим, у вас БМВ с лазерными фарами или Мерседес с ILS. Чуть зазевались и приехали в жопу впереди едущей Газели, разбили обе фары. Просто купить новые не получится, так уже не работает, надо их привязать к машине и закодировать для корректной работы. В итоге нужно:
- возможность где-то купить эти фары (новые могут стоить от 300к у дилера за штуку)
- возможность программно дилерским ПО прошить нужным софтом, привязать их к машине и закодировать
Для МБ, БМВ, ВАГов, JLR и прочего я могу это сделать, есть чем и знаю как. Ну и есть куча сервисов, кто это сделает. Чем и как это делать для Li Auto - ваще хз. И никто пока у нас не знает. Ездить без фар не вариант, тачка - тыква. КАСКО и гарантия не помогут вернуть машину на ход через неделю.

Или еще один пример - вчера только помогал одному сервису завести машину. Ауди Ку7, родной блок управления двигателем как-то умер, даже не знаю как. Исходим из того, что его нет. Тачка тыква, не заводится. Купили б/у блок - завести не могут, там синхронизация с иммобилайзером и чужой вин. Несколько человек пробовали сделать иммо офф, ничего не вышло. Тачка стоит пару месяцев. Я её завел через программирование в ODIS-S с онлайн доступом в дилерскую сеть Geko. Что будет в такой ситуации с китайцем?

Бяда :) В целом это один из самых главных вопросов. 

пс а как же система предотвращения столкновений ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

пс а как же система предотвращения столкновений ? 

Ну пусть газель задом сдает и приедет в тебя :)
Непринципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

我們中國人笑話白

они чаще между собой говорят "белые обезьяны", а не "белые люди"=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 15.12.2022 в 16:49, Napalm сказал:

Ну пусть газель задом сдает и приедет в тебя :)
Непринципиально.

Но в-целом, Макс, пусть новый год будет счастливым и принесёт много хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bird сказал:

Но в-целом, Макс, пусть новый год будет счастливым и принесёт много хорошего

да и в приехавшей задом газели пусть будет такая водительша

y_a54e514e.jpg

п.с. со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

да и в приехавшей задом газели пусть будет такая водительша

Такая водительша пусть приедет задом но не на Газели. Газель вычеркиваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Такая водительша пусть приедет задом но не на Газели. Газель вычеркиваем!

Не исключено, что таким образом она может предложить компенсацию морального ущерба. Но решать, надо ли оно ему (когда за разбитый бампер предлагают отыграться на другом бампере, с аппетитными формами) конечно Максу.

Лично я бы еще подумал. Сопоставил масштабы повреждений с параметрами предлагаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

Но в-целом, Макс, пусть новый год будет счастливым и принесёт много хорошего

 

2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

да и в приехавшей задом газели пусть будет такая водительша

п.с. со страховкой.

Забавный  факт, мне через  неделю владения авто приехала в зад газель :) 

парень вызвал сам  копов, и честно их ждал 4 часа. Я в эти дни уехал , оставив авто  дворе. .  По приезду был сюрприз . Косяк в том что в справке дтп неравильный номер осаго виновника . Я спевра на виновника  не мог выйти тк он просто не брал трубку. Написал  смс "друг, ты мне тачан стукнул. Ошибка в осаго. Дай корреткный номер" ответил мол боялся что я его ищу для разборок )) потом катался что б справку о дтп переделлали. Потом страховая мучала два месяца )) 

такой вот экспириенс . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Гордон Фримен said:

Не исключено, что таким образом она может предложить компенсацию морального ущерба. Но решать, надо ли оно ему (когда за разбитый бампер предлагают отыграться на другом бампере, с аппетитными формами) конечно Максу.

Лично я бы еще подумал. Сопоставил масштабы повреждений с параметрами предлагаемого.

Моральный ущерб на фоне материального даже упоминания не сто́ит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3