1 1
skynet_st

Пришло время новой объездной дороги в Ставрополе. Поможем чиновникам?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Барак сказал:

если ты такой умный, чо ты не депутат?

Это у тебя депутатство вершина человеческого развития, а для меня это что то вроде опарышей в прикормке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Это у тебя депутатство вершина человеческого развития, а для меня это что то вроде опарышей в прикормке.

мучачос, ты невероятно крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Какая нахер железная дорога в оползневой зоне по оврагам? 

Ты ещё на Эльбрус железную дорогу предложи построить. Типа туризм надо развивать и всё такое. 

Здраасьте, она там ещё с шестидесятых годов работает, проснись. И почему-то не сползла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Кабардино-Балкарии планируют построить железную дорогу к поселку Терскол, который расположен у подножья горы Эльбрус. Соответствующее соглашение уже подписано между регионом и крупной частной фирмой, сообщают в комитете КБР по транспорту и связи.
- Принято решение продлить участок железной дороги, чтобы использовать его не только в промышленных, но и туристических целях. Предположительно, железнодорожное сообщение с Терсколом будет сезонным, но говорить сейчас о чем-то конкретно пока рано, вопрос только прорабатывается, - сообщили "РГ" в госкомитете КБР по транспорту и связи.
Ранее сообщалось, что в республике планируют провести железную дорогу к городу Тырныаузу, где ведутся работы по возобновлению добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд. В рамках этого проекта также появится транспортный хаб на территории здешнего промкомплекса.
- Во время проработки вопросов, связанных со строительством, стороны пришли к мнению о целесообразности продления железной дороги Солдатская - Тырныауз до поселка Терскол, о необходимости привлечения к разработке документации для проведения конкурса на заключение концессионного соглашения специализированной консалтинговой компании и закрепления ответственных лиц от сторон, - заявляют в ведомстве.
Как рассказал "РГ" ведущий эксперт Управляющей компании "Финам менеджмент" Дмитрий Баранов, этот проект станет уникальным для Кабардино-Балкарии. Для его реализации есть необходимое оборудование и высококвалифицированный персонал.
- Создание этой дороги оправдано. Во-первых, она будет способствовать началу работы на месторождении вольфрамо-молибденовых руд, восстановлению инфраструктуры местного ГОКа. Во-вторых, дорога позволит запустить сразу несколько других проектов, которые помогут экономике республики. В-третьих, это даст возможность вести комплексное освоение недр региона, создаст новые рабочие места, пополнит бюджеты всех уровней, - отметил Баранов.

Текст: Роман Кияшко (Кабардино-Балкария)

Будем надеяться, что обойдётся только распилом средств на предпроектные изыскания, потому что тот кто хоть раз там был - поймёт что это нереально. Да и незаконно :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2021 в 09:51, Славыч сказал:

Кому надо город объехать на Кропоткине с развязки на юг уходят и никаких проблем, а не вот это  фсё.

Помнится когда-то был проект с Армавира до Ставрополя наконец сделать прямую дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vil сказал:

Помнится когда-то был проект с Армавира до Ставрополя наконец сделать прямую дорогу

Она есть, и вполне себе проезжая, я об этом писал. Но это, конечно, народная тропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, skynet_st сказал:

Точно "хорошо предложили" или не мог отказаться от предложения?

Судя по тому, что плакал на пресс-конференции, хотел отказаться, но не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 02:28, Mihasik сказал:

А трасса новой объездной уже есть... Сплошной лес.

np4PZJ8dh88.jpg?size=710x933&quality=96&

Эту чухню для лопухов нарисовали, которые про лес стонать любят. 

Реальные пацаны видят прекрасно что это всё проект сивой кобылы, по оврагам нарисованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Реальные пацаны видят прекрасно что это всё проект сивой кобылы, по оврагам нарисованный.

Нет уже твоих реальных пацанов, все опущены в тюремных больничках системы ФСИНа. Судя по количеству видео, уже на всех компромат имеется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Нет уже твоих реальных пацанов, все опущены в тюремных больничках системы ФСИНа. Судя по количеству видео, уже на всех компромат имеется....

Я в ваших тюремных новостях не силён. А вот топографию хорошо знаю и ножками уже давно всё по Русскому лесу истоптал  в районе Травертиновых источников, полян и вдоль Вербовки, где ты дорогу нарисовал.

Так вот задолбаешься мосты через балки кидать, выйдет эта ляпня по смете столько, что закинут это на самые дальние полки архивов сразу после расчётов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Я в ваших тюремных новостях не силён. А вот топографию хорошо знаю и ножками уже давно всё по Русскому лесу истоптал  в районе Травертиновых источников, полян и вдоль Вербовки, где ты дорогу нарисовал.

Так вот задолбаешься мосты через балки кидать, выйдет эта ляпня по смете столько, что закинут это на самые дальние полки архивов сразу после расчётов.  

Я там тоже ходил и тоже знаю все эти овраги. Ко мне какие предъявы, я, что ли, трассировку делал? Моё дело - опубликовать то, что нарисовали другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mihasik сказал:

Я там тоже ходил и тоже знаю все эти овраги. Ко мне какие предъявы, я, что ли, трассировку делал? Моё дело - опубликовать то, что нарисовали другие.

Старая дорога на татарку-невинку по темже лайтовым ка всяким дорогам почвагрунтам проходит) Результ налеццо, такскозать)) Запосаимся папкорной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, papazahara сказал:

Старая дорога на татарку-невинку по темже лайтовым ка всяким дорогам почвагрунтам проходит) Результ налеццо, такскозать)) Запосаимся папкорной

Ежели кто не знает, по старой дороге в своё время давал экспертное заключение мой дедушка, тогдашний начальник гидрогеологической и оползневой станции. Но первый секретарь горкома грохнул кулаком по столу - и дорогу построили там, где построили, вопреки заключению. Результат, действительно, налицо. Вот что случается, когда не слушаешь экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Ежели кто не знает, по старой дороге в своё время давал экспертное заключение мой дедушка, тогдашний начальник гидрогеологической и оползневой станции. Но первый секретарь горкома грохнул кулаком по столу - и дорогу построили там, где построили, вопреки заключению. Результат, действительно, налицо. Вот что случается, когда не слушаешь экспертов.

Нипиривились ишшо те, у кого всякее дедушки и дяди с тётями в институтах праектных при старой высокоразвитой цевелезации служыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожий проект по строительству обхода, только без мостов через многочисленные овраги, а тупо по "полям кукурузы".

Лет 10 строили, освоили охулиард денег, в итоге дорога платная, даже для жителей города. Кто хотел ездить из северного в южный район города получили хрен по всей морде, не дёшево это удовольствие оказалось. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, papazahara сказал:

У нас ИЗНОЧАЛЬНА строили трудноусвояемую крепость! Город не строили)

Гы, значит надо строить Рокады. Силами этих самых крепостных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Гы, значит надо строить Рокады. Силами этих самых крепостных.

Упоси хосспаде душы крипасных)) Питирбург в овчинку покажыцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Славыч сказал:

Вот похожий проект по строительству обхода, только без мостов через многочисленные овраги, а тупо по "полям кукурузы".

Лет 10 строили, освоили охулиард денег, в итоге дорога платная, даже для жителей города. Кто хотел ездить из северного в южный район города получили хрен по всей морде, не дёшево это удовольствие оказалось. 

 

 

стал бы депутатом и сделал б все грамотно

а то в инторнэте брехать много ума не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, papazahara said:

Старая дорога на татарку-невинку по темже лайтовым ка всяким дорогам почвагрунтам проходит) 

В районе Сочи ситуация лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1