4 4
Bloodth0rn

Реалия или необходимость

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
7 минут назад, Serendipity сказал:

странные вы, чего тогда с матерями своих детей разводились, если такое категоричное отношение к этому вопросу))это я про мнения выше, не последнее))

что странного.  живёшь с человеком и просто в оценке происходящего начинаете расходиться. Она считает, что надо воспитывать так, а ты так. Она считает, что нужно жить так, а ты считаешь иначе. Просто дороги расходятся, люди эволюционируют по-разному. Разные интересы, разные приоритеты, разные взгляды. Зачем "бороться за отношения", если вы на разных языках говорите. Надо мирно расходиться и идти каждый своим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

что странного.  живёшь с человеком и просто в оценке происходящего начинаете расходиться. Она считает, что надо воспитывать так, а ты так. Она считает, что нужно жить так, а ты считаешь иначе. Просто дороги расходятся, люди эволюционируют по-разному. Разные интересы, разные приоритеты, разные взгляды. Зачем "бороться за отношения", если вы на разных языках говорите. Надо мирно расходиться и идти каждый своим путем.

О, вот тут интересует твоё мнение.

Ну если разошлись во мнениях по вопросам, не связанным с воспитанием ребёнка, то развод делает эту проблему неактуальной.

А если не сошлись во мнениях по поводу воспитания ребёнка, то ведь и после развода проблема остаётся. Как поступаете с бывшей женой в этом вопросе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Барак сказал:

За что бороться?

Ну, типа женщина не хочет, а ты борись, тыжемужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Известность Личная сказал:

Да тоже не считаю, что ребенок в чем то виноват

Фильм какой-то есть с Серебряковым.

Молодая женщина хотела взять проблемную девочку из детдома на воспитание, а мужик хотел на этой женщине жениться.

И всё хорошо, но мужику эта девочка из детдома не нужна была.

А в конце фильма этому мужику отец сказал "мудак ты этакий, а ты знаешь, что тебя мы из детдома взяли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Фильм какой-то есть с Серебряковым.

Молодая женщина хотела взять проблемную девочку из детдома на воспитание, а мужик хотел на этой женщине жениться.

И всё хорошо, но мужику эта девочка из детдома не нужна была.

А в конце фильма этому мужику отец сказал "мудак ты этакий, а ты знаешь, что тебя мы из детдома взяли".

Эх, хорошо, что меня не из детдома взяли, а то мудаком бы был :) а так, просто чужих детей не люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Известность Личная сказал:

Эх, хорошо, что меня не из детдома взяли, а то мудаком бы был :) а так, просто чужих детей не люблю)))

Что значит "бы был" ?

Ты так уверен, что нет ?

Я не именно про отношение к чужим детям, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, solo сказал:

Что значит "бы был" ?

Ты так уверен, что нет ?

Я не именно про отношение к чужим детям, а вообще.

Канешно уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Известность Личная сказал:

Ну 99% рсп считают, что если ты с ней живешь и имеешь отношения, то ты и должен ее чадо воспитывать. Типа, иначе нафиг мне такой мужик, который "не может взять ответственность" за моих чудесных личинусов. Ради интереса, можно зайти на любой сайт знакомств, там практически у каждой РСП это прям в профиле написано. 

Если тебе попалась та, которая так не считает и не из этих 99%, то поздравляю

Если такой написать, что мы живём в мире где никто никому ничего не должен там такой разрыв пердака обычно происходит)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
47 минут назад, solo сказал:

О, вот тут интересует твоё мнение.

Ну если разошлись во мнениях по вопросам, не связанным с воспитанием ребёнка, то развод делает эту проблему неактуальной.

А если не сошлись во мнениях по поводу воспитания ребёнка, то ведь и после развода проблема остаётся. Как поступаете с бывшей женой в этом вопросе ?

Да, у нас разные взгляды на жизнь и на воспитание. Мы на берегу договорились, в чём точно сходимся. В-остальном, ребенок просто видит два разных образа жизни. Что-то ему подходит из того, что-то из этого. Вообще, из меня не ахти воспитатель. У меня не очень высокие нравственные и моральные принципы. Если речь идёт о том "пап, как мне стырить шоколадку", то я не буду возмущенно орать "ты что, так нельзя", а спокойно и реалистично расскажу о последствиях. В 90% это остановит. Но если "твёрдо хочу стырить", ну, разработаем план, посмотрим где камеры, когда людей побольше, потренируемся прятать и стырим ( предварительно папка договорится в магазине у дома ), при условии, что потом вернем так же незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Да, у нас разные взгляды на жизнь и на воспитание. Мы на берегу договорились, в чём точно сходимся. В-остальном, ребенок просто видит два разных образа жизни. Что-то ему подходит из того, что-то из этого. Вообще, из меня не ахти воспитатель. У меня не очень высокие нравственные и моральные принципы. Если речь идёт о том "пап, как мне стырить шоколадку", то я не буду возмущенно орать "ты что, так нельзя", а спокойно и реалистично расскажу о последствиях. В 90% это остановит. Но если "твёрдо хочу стырить", ну, разработаем план, посмотрим где камеры, когда людей побольше, потренируемся прятать и стырим ( предварительно папка договорится в магазине у дома ), при условии, что потом вернем так же незаметно.

То есть, своими руками будешь воспитывать будущего преступника ? Однако ! Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Bloodth0rn сказал:

То есть, своими руками будешь воспитывать будущего преступника ? Однако ! Оо

Ваааще ууужас, кококо. Да какого преступника. Это же отличный пример как учить проектной работе. Как строится проект, какие этапы, контрольные точки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта грань между свой и чужой? Ну вот взял ты женщину беременную, родился ребенок, ты его воспитал как считаешь нужным, он называет тебя папой, помогает тебе когда ты состарился, он в старости приносит тебе стакан воды, это твой ребенок? Или сделал ты женщине ребенка, ушел от неё в процессе беременности, он родила, ребенок живет в семье с другим отцом, он его воспитывает, тебя ребенок вообще не знает, вот встретишь ты его лет через 20, он твой ребенок? Как это вообще работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

А где эта грань между свой и чужой? Ну вот взял ты женщину беременную, родился ребенок, ты его воспитал как считаешь нужным, он называет тебя папой, помогает тебе когда ты состарился, он в старости приносит тебе стакан воды, это твой ребенок? Или сделал ты женщине ребенка, ушел от неё в процессе беременности, он родила, ребенок живет в семье с другим отцом, он его воспитывает, тебя ребенок вообще не знает, вот встретишь ты его лет через 20, он твой ребенок? Как это вообще работает? 

Штоблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Известность Личная сказал:

Штоблять?

мне каким-то другим шрифтом написать? Или капсом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, kibenimatik сказал:

 Ну вот взял ты женщину беременную,

552349106_.thumb.jpg.08daae0def676bb3ebc4340b1391e4c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая эту тему понимаю что ни тех кто пишет не воспитывали, ни они своим детям ума дать не могут поэтому получаем то что получаем - дебильное поколение которым все должны, а они никому. Конечно не все, есть маленький процент адекватных родителей и детей, но процент настолько мал, что на общем фоне как раз адекватные смотрятся как ненормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

мне каким-то другим шрифтом написать? Или капсом? 

Это был риторический вопрос, можешь не писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Flame сказал:

читая эту тему понимаю что ни тех кто пишет не воспитывали, ни они своим детям ума дать не могут поэтому получаем то что получаем - дебильное поколение которым все должны, а они никому. Конечно не все, есть маленький процент адекватных родителей и детей, но процент настолько мал, что на общем фоне как раз адекватные смотрятся как ненормальные

шухер, посоны, бабки пришли. Щас будет "в наше время такого не было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Известность Личная сказал:

Это был риторический вопрос, можешь не писать)

могу канешн, че это не могу, если могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Ваааще ууужас, кококо. Да какого преступника. Это же отличный пример как учить проектной работе. Как строится проект, какие этапы, контрольные точки и т.д.

А если ребёнку понравиться строить ТАКИЕ "проекты" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Bloodth0rn сказал:

То есть, своими руками будешь воспитывать будущего преступника ? Однако ! Оо

Учить думать прежде, чем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bloodth0rn сказал:

А если ребёнку понравиться строить ТАКИЕ "проекты" ?

Там, глядишь вырастет, мож во власть попадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

А если ребёнку понравиться строить ТАКИЕ "проекты" ?

Да они скорее всего и понравятся. Но надо донести (не просто уведомить, а вбить в башку) про понятие "ответственность", "последствия" и тп. А решение примет все равно дите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4