2 2
kde

ДНТ Союз

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, тут про климат заикались. А разве не хочется нормальной зимы, со снегом, не с грязью а именно снегом? Чтобы дети в школе на физкультуре на лыжах катались с первого класса? Чтобы катков в городе было не два а минимум десять? Ну там хоккей, лыжи сноуборд прямо за городом и все дела? Мне вот зима в Ставрополе вообще не нравится. Живу сейчас в Тюмени, родственники на НГ уже второй год прилетают со Ставрополя за праздничным настроением)). А летом что здесь жара, что там. По крайней мере последние два года так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
35 минут назад, trabl сказал:

Мне вот интересно, тут про климат заикались. А разве не хочется нормальной зимы, со снегом, не с грязью а именно снегом? Чтобы дети в школе на физкультуре на лыжах катались с первого класса? Чтобы катков в городе было не два а минимум десять? Ну там хоккей, лыжи сноуборд прямо за городом и все дела? Мне вот зима в Ставрополе вообще не нравится. Живу сейчас в Тюмени, родственники на НГ уже второй год прилетают со Ставрополя за праздничным настроением)). А летом что здесь жара, что там. По крайней мере последние два года так.

Никакой зимы вообще не хочется. На кой черт она вообще нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зимы в Ставрополе вообще стали воробъиными . Город лучший в России ( имхо ) , вохдух и вода хороши. Минус только высота 500 м. соответственно низкое давление , для сердечников плохо, пожилых особенно. И ветер часто. Остальное , особенно леса в центре - супер. Ещё минус с работой напряг , практически нет предприятий , всё сдохло вместе с СССРом , зарплаты низкие отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, trabl сказал:

Мне вот интересно, тут про климат заикались. А разве не хочется нормальной зимы, со снегом, не с грязью а именно снегом? Чтобы дети в школе на физкультуре на лыжах катались с первого класса? Чтобы катков в городе было не два а минимум десять? Ну там хоккей, лыжи сноуборд прямо за городом и все дела? Мне вот зима в Ставрополе вообще не нравится. Живу сейчас в Тюмени, родственники на НГ уже второй год прилетают со Ставрополя за праздничным настроением)). А летом что здесь жара, что там. По крайней мере последние два года так.

В Тюмени каеф только благоустройство. Широкие многополосные проезжие части, широкие тротуары, много скверов. И то это Собянина фишка. А в остальном ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Ostver сказал:

В Тюмени каеф только благоустройство. Широкие многополосные проезжие части, широкие тротуары, много скверов. И то это Собянина фишка. А в остальном ничего интересного.

Коллега из Тюмени говорит "Тюмень столица деревень" типа, публика ваще такое. Работал у нас в Томске, доволен был, типа, интеллигентный город, люди интересные. Потом вернулся в Тюмень через пару лет, в прежнюю компанию, сделали оффер по зп x1. 5. Денег там норм, вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ostver сказал:

В Тюмени каеф только благоустройство. Широкие многополосные проезжие части, широкие тротуары, много скверов. И то это Собянина фишка. А в остальном ничего интересного.

А в Ставрополе что интересного?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bird сказал:

Никакой зимы вообще не хочется. На кой черт она вообще нужна

Да по сути ради  снежных забав.Или  какой то зимней романтики . Ну там избушка,  печь   или дом,камин . Или по снежной улице пройтись под свечение фонарей и хруст снега :) 

Все же Считаю погодный Контраст тоже важен.

+ с большой долей вероятности надо  понимать что в горы ты можешь поехать катануть на лыжах для собственного кайфа , то маловероятно что ты повезешь ребенка покататься на санках в зиму со снятием жилья, 3-4 часовым трансфером и тд. :)   Было б здорово иметь зиму не более месяца . И все.  Все это конечно имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, trabl сказал:

А в Ставрополе что интересного?)

Тепло, горы, море. Расскажи, кстати, как вся Тюмень в камеры закатана и как штрафы за стоп-линию приходят даже если тень от авто на ней оказалась. И про клещей злых расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bird сказал:

Коллега из Тюмени говорит "Тюмень столица деревень" типа, публика ваще такое. Работал у нас в Томске, доволен был, типа, интеллигентный город, люди интересные. Потом вернулся в Тюмень через пару лет, в прежнюю компанию, сделали оффер по зп x1. 5.

Это не коллега ваш так говорит, это такая поговорка в народе. А люди здесь не хуже чем на юге. Много народа с северов приезжают именно в Тюмень на пенсию, из-за климата. Так как сразу с севера на юг это удар по организму. Ну и учиться, в тот же нефтегазовый приезжает овердофига студентов. С Томском по интеллигенции конечно не сравнится, но откровенного быдла крайне мало. А посмотреть и отдохнуть есть на что и где, старинные церкви, соборы, и дома в центре.  Знаменитые горячие источники, которых штук 5, это только те про которые знаю, на которые приезжают лечиться с близлежащих городов, таких как ЕКБ и Челябинск. Один из самых больших аквапарков в РФ, набережная реки Тура довольно красивая, хотя у всех вкусы конечно разные, Варламову допустим не понравилась)). Много красивых парков и скверов с вековыми соснами. Зимой вообще кайф, куча катков, как крытых так и открытых. Воронинские горки для любителей лыж, сноуборда и тюбинга с подъёмниками. Очень развита инфраструктура для велосипедистов, у меня даже во дворе по периметру велодорожки. Ну и самое главное лично для меня, это то что тут зима как зима, лето как лето, весна как весна и осень как осень. В общем это вкратце, я сам тут всего два года, возможно тут ещё куча ништяков, о которых не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Это не коллега ваш так говорит, это такая поговорка в народе. А люди здесь не хуже чем на юге. Много народа с северов приезжают именно в Тюмень на пенсию, из-за климата. Так как сразу с севера на юг это удар по организму. Ну и учиться, в тот же нефтегазовый приезжает овердофига студентов. С Томском по интеллигенции конечно не сравнится, но откровенного быдла крайне мало. А посмотреть и отдохнуть есть на что и где, старинные церкви, соборы, дома в центре.  Знаменитые горячие источники, которых штук 5, это только те про которые знаю, на которые приезжают лечиться с близлежащих городов, таких как ЕКБ и Челябинск. Один из самых больших аквапарков в РФ, набережная реки Тура довольно красивая, хотя у всех вкусы конечно разные, Варламову допустим не понравилась)). Много красивых парков и скверов с вековыми соснами. Зимой вообще кайф, куча катков, как крытых так и открытых. Воронинские горки для любителей лыж, сноуборда и тюбинга с подъёмниками. Осень развита инфраструктура для велосипедистов, у меня даже во дворе по периметру велодорожки. В общем это вкратце, я сам тут всего два года, возможно тут ещё куча ништяков, о которых не знаю.

Не убедительно. Проектировщиком работаешь наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ostver сказал:

Тепло, горы, море. Расскажи, кстати, как вся Тюмень в камеры закатана и как штрафы за стоп-линию приходят даже если тень от авто на ней оказалась. И про клещей злых расскажи.

Какие нафиг горы и море в Ставрополе?)) Если разговор про близость этого всего, то с Тюмени до КМВ билет на самолёт можно за 3к купить и те же горы и море). А со Ставрополя кроме МСК ещё куда-то рейсы есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostver сказал:

Не убедительно. Проектировщиком работаешь наверное?

Вообще пофиг, нет, не проектировщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ostver сказал:

И про дороги во дворах расскажи.

Могу про дороги во дворах Перспективного рассказать, у меня там неподалёку квартира была)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Могу про дороги во дворах Перспективного рассказать, у меня там неподалёку квартира была)).

В Перспективном дороги целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

В Перспективном дороги целые.

У меня во дворе тоже целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Это да

Филиал нашей не желаете? Пару аниматоров для раскрутки можем в аренду сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Славыча говорят, забанили здесь. Может в Тюмень хедлайнером из минвод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostver сказал:

Филиал нашей не желаете? Пару аниматоров для раскрутки можем в аренду сдать.

Мне этой хватает, а у местных есть 72.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Славыча говорят, забанили здесь. Может в Тюмень хедлайнером из минвод? 

Если романвлада и Бладторна по нашей цене заберет, Славыча бонусом отдадим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ostver сказал:

Если романвлада и Бладторна по нашей цене заберет, Славыча бонусом отдадим. 

Тут вроде Игорю скидывались чтобы он замолчал, а сейчас хотите в Тюмень отправить и ещё и заработать на трансфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Тут вроде Игорю скидывались чтобы он замолчал, а в Тюмень хотите отправить и ещё и заработать на трансфере?

Нет, за деньги он темы создает, которые обычные пользователи стесняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, trabl сказал:

Мне вот интересно, тут про климат заикались. А разве не хочется нормальной зимы, со снегом, не с грязью а именно снегом? Чтобы дети в школе на физкультуре на лыжах катались с первого класса? Чтобы катков в городе было не два а минимум десять? Ну там хоккей, лыжи сноуборд прямо за городом и все дела? Мне вот зима в Ставрополе вообще не нравится. Живу сейчас в Тюмени, родственники на НГ уже второй год прилетают со Ставрополя за праздничным настроением)). А летом что здесь жара, что там. По крайней мере последние два года так.

Нет конечно! Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2