2 2
tihilist

Ищу видюху, бюджет 17к

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, MaDMaX сказал:

Я тебе говорю о  том что карты не взлетали и не падали каждый день. Я  так же мониторю рынок .  Прошу тебя показать как ежедневно цены взлетали и падали  :) 

Цены за последние полгода разве что только росли и лишь в редких случаях совсем немного откатывались . 

Приводил примеры, кидал актуальные ссылки.

Посмотри сколько стоили карты 3060-90 пол года назад ,3 месяца и сейчас, я хз как ты мониторишь  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с весны 2021 года по осень 2021 года разброс чен на б/у-шные видеокарты был до 100%, т.е. средний рост цены примерно получится почти полпроцента в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

с весны 2021 года по осень 2021 года разброс чен на б/у-шные видеокарты был до 100%, т.е. средний рост цены примерно получится почти полпроцента в день.

падение было на 5-10 к в день ? новых конечно же. БУ рынок это всегда  рулетка. Кому  не надо избавляется от карт  ставит по низу  , кому надо продать дороже ставит по рынку или выше+ есть карты уставшие .

24 минуты назад, keks сказал:

Приводил примеры, кидал актуальные ссылки.

Посмотри сколько стоили карты 3060-90 пол года назад ,3 месяца и сейчас, я хз как ты мониторишь  )))

Я не вижу что они вот прям взяла 3060  и упала на 5-10к   :)и потом так же поднялась ,раз мы говорим про скачки.

Все карты были в избранном. Оповещение цен приходили. Мониторил днс и ситилинк  и СУ через день.  на 5к могла разве что 3070 и то  если сама карта жирная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Макс, ну вот только в день анонса 3050й серии цены на нее были с разбросом в двацатку в один день считай.

как один СТАРТОВЫЙ день продаж  коррелирует  с какой то выборкой по времени ? например в полгода ?  Да никак. Ты мне скажи цены скакали  на 5-10 к на 3060  каждый день или нет . :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты мне скажи цены скакали  на 5-10 к на 3060  каждый день или нет . :) 

Да я по этим конским ценам на них даже не смотрю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

как один СТАРТОВЫЙ день продаж  коррелирует  с какой то выборкой по времени ? например в полгода ?  Да никак. Ты мне скажи цены скакали  на 5-10 к на 3060  каждый день или нет . :) 

На cu/Amazon возможно, в РФ вряд ли каждый день ценники меняли/ют. Легче же сразу ценник по максимуму указать, включая маржу, и собсна профит, минимум трудозатрат. Брал я в августе 2021 Palit rtx 2060 за 48к в ситилинке, специально поставил эту же карту на мониторинг, до сих пор цена на неё не вернулась к тем значениям, доходила до 68к, если мне память не изменят. Сейчас ценник 61999. Цена меняется очень редко, в основном приходят уведомления об изменениях по наличию. В то время как на бурж площадках, цена на одну и ту же карту может меняться довольно часто. По крайней мере сложилось такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2