3 3
Napalm

Новые новости на ББС

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, TaiTeKi сказал:

Во всем мире кредиты в бизнесе норма и благодаря ним бизнес может развиваться, а в шпаковке зло :good:

Ага, развивайся. И помещения в аренду еще возьми.

А потом  с твоими кредитами и арендой случится то что случилось неделю назад.

Я посмотрю как ты продашь свое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ага, развивайся. И помещения в аренду еще возьми.

А потом  с твоими кредитами и арендой случится то что случилось неделю назад.

Я посмотрю как ты продашь свое жилье.

Так про это Трейсер и говорит. В работающей экономике кредит для бизнес будет 3-5 процентов, а у нас дадут под 25. Какой бизнесмен будет такой инструмент использовать? А отсюда и низкий процент нового бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

В работающей экономике кредит для бизнес будет 3-5 процентов

Кость, ты с Марса?

Когда у нас были кредиты для бизнеса под 3 - 5 процентов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Кость, ты с Марса?

Когда у нас были кредиты для бизнеса под 3 - 5 процентов???

А когда у нас была работающая экономика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tamagotchi сказал:

а УК - это что такое? хотел ее проверить и тебя отфутболили?

Управляющая компания, это бездельники, которые должны управлять многоквартирным домом. Я не проверял их. Я писал на них жалобы, чтобы проверили их работу в определённых частях. А мне отказывали из-за моратория на проверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А когда у нас была работающая экономика? 

Ну, никто ее не построил, ни наше поколение ни ваше. Не достроили еще. 

И кто вам виноват? 

Вангую сейчас все будут виноваты кроме пяти форумных либералов, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Управляющая компания, это бездельники, которые должны управлять многоквартирным домом. Я не проверял их. Я писал на них жалобы, чтобы проверили их работу в определённых частях. А мне отказывали из-за моратория на проверки. 

Так ты еще и сутяжник и стукач? Фуууу....

И эти люди смеются над моим частным домиком у которого свой дворик, гаражик в 60 шагах до нового асфальта, и обслуживается от без управляющих компаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну, никто ее не построил, ни наше поколение ни ваше. Не достроили еще. 

И кто вам виноват? 

Вангую сейчас все будут виноваты кроме пяти форумных либералов, да?

Ага, вангую, что по твоему виноваты все кроме тех, что у власти и тех в чьи обязанности именно это входит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ага, вангую, что по твоему виноваты все кроме тех, что у власти и тех в чьи обязанности именно это входит. 

По моему это недоработка всего общества. Но еще по моему - движение развития не может быть взрывным, созидание в реале занимает время.

Сравнивать Россию у которой история капитализма 30 лет с США у которых история развития больше 200 лет в отсутствии войн на их территории - от лукавого.

Но либералы это делают постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Управляющая компания, это бездельники, которые должны управлять многоквартирным домом. Я не проверял их. Я писал на них жалобы, чтобы проверили их работу в определённых частях. А мне отказывали из-за моратория на проверки. 

согласен, они бездельники в 70% случаев

проверка вне маратория прекрасно проводится по основаниям финансовых преступлений, а так же по основаниям нарушения лицензионной деятельности (управление жилым/нежилым фондом, содержание общего имущества собственников недвижимости)

есть обоснованные подозрения? районная прокуратура всегда реагирует. реагирует недостаточно - в СК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Summer сказал:

Не причина. Я так на ук жалобы писал и бестолку. Мораторий и все. Пока нет угрозы жизни и здоровью, то не проверки. 

Ого даже так.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, romanvlad сказал:

Ага, развивайся. И помещения в аренду еще возьми.

А потом  с твоими кредитами и арендой случится то что случилось неделю назад.

Я посмотрю как ты продашь свое жилье.

что случилось неделю назад?
почему это негативно повлияло на ведение бизнеса?
это так и было заланировано?
вы намекаете, что в России не стоит делать бизнес, потому что здесь нет стабильности и невозможно планировать дела на длинный временной отрезок, потому что все правила могут легко изменить?
это выглядит, из ваших слов, как вредительство российскому бизнесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

что случилось неделю назад?
почему это негативно повлияло на ведение бизнеса?
это так и было заланировано?
вы намекаете, что в России не стоит делать бизнес, потому что здесь нет стабильности и невозможно планировать дела на длинный временной отрезок, потому что все правила могут легко изменить?
это выглядит, из ваших слов, как вредительство российскому бизнесу

Подрыв государственных устоев у него. Расстрелять или на три года. А потом расстрелять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

По моему это недоработка всего общества. Но еще по моему - движение развития не может быть взрывным, созидание в реале занимает время.

Сравнивать Россию у которой история капитализма 30 лет с США у которых история развития больше 200 лет в отсутствии войн на их территории - от лукавого.

Но либералы это делают постоянно.

и вот такой уровень экспертности у вас во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, romanvlad сказал:

По моему это недоработка всего общества. Но еще по моему - движение развития не может быть взрывным, созидание в реале занимает время.

Сравнивать Россию у которой история капитализма 30 лет с США у которых история развития больше 200 лет в отсутствии войн на их территории - от лукавого.

Но либералы это делают постоянно.

Причем здесь 30 лет, если кп 10% подорвала развитие малого и среднего бизнеса, а ставка в 20% его просто убила. Всё, кто хочет делать что-то новое, просто покинут страну. Айтишники тоже, даже государство это начинает понимать. Всмысле, уже 90-е наступили, через месяц наступят 80-е. И потом снова 70-е, потому что Россия в данный момент неспособна произвести инжекторный автомобиль без иностранцев. Собсна, никогда не могла, я специально изучил вопрос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заметить, що ссср вполне себе вели торговлю с западными странами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Причем здесь 30 лет, если кп 10% подорвала развитие малого и среднего бизнеса, а ставка в 20% его просто убила. Всё, кто хочет делать что-то новое, просто покинут страну. Айтишники тоже, даже государство это начинает понимать. Всмысле, уже 90-е наступили, через месяц наступят 80-е. И потом снова 70-е, потому что Россия в данный момент неспособна произвести инжекторный автомобиль без иностранцев. Собсна, никогда не могла, я специально изучил вопрос... 

Итишники уже покинули, остальные в процессе. Поэтому один из первых нпа был о их поддержке. Да, привет 70е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

надо заметить, що ссср вполне себе вели торговлю с западными странами

Основной торговый партнер наш это западная европа. Торгуем в обе стороны. Нам без них не выжить, им без нас будет сложно, но кто-то заменит со временем. Все же весь мир заменить одну страну сможет, а одна страна заменить весь мир нет. Учитывая поведение, заменять будут скоро и даже, если это станет дороже. Просто не захотят с папуасами работать, да уже не хотят, даже, если бабки потеряют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мне только спросить сказал:

что случилось неделю назад?
почему это негативно повлияло на ведение бизнеса?
это так и было заланировано?
вы намекаете, что в России не стоит делать бизнес, потому что здесь нет стабильности и невозможно планировать дела на длинный временной отрезок, потому что все правила могут легко изменить?
это выглядит, из ваших слов, как вредительство российскому бизнесу

Лен, фу какая все же у Вас противная манера - задавание идиотских вопросов, а?

Конечно запад вредит российскому бизнесу своими дурацкими санкциями и выводом капитала из нашей страны.

22 минуты назад, Summer сказал:

Подрыв государственных устоев у него. Расстрелять или на три года. А потом расстрелять. 

Тебе за фейки уже сегодня трешечку можно бы было реально оформить.

16 минут назад, bird сказал:

Причем здесь 30 лет, если кп 10% подорвала развитие малого и среднего бизнеса, а ставка в 20% его просто убила. Всё, кто хочет делать что-то новое, просто покинут страну. Айтишники тоже, даже государство это начинает понимать. Всмысле, уже 90-е наступили, через месяц наступят 80-е. И потом снова 70-е, потому что Россия в данный момент неспособна произвести инжекторный автомобиль без иностранцев. Собсна, никогда не могла, я специально изучил вопрос... 

Есть ключевая ставка Центробанка в любой стране. Кредит не может быть меньше этой ставки, потому что тогда бизнес брал бы кредит, ничего не делал и мог быть в плюсе. 

Какой ты там вопрос изучил - но явно не азы экономики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Лен, фу какая все же у Вас противная манера - задавание идиотских вопросов, а?

Конечно запад вредит российскому бизнесу своими дурацкими санкциями и выводом капитала из нашей страны.

Тебе за фейки уже сегодня трешечку можно бы было реально оформить.

Есть ключевая ставка Центробанка в любой стране. Кредит не может быть меньше этой ставки, потому что тогда бизнес брал бы кредит, ничего не делал и мог быть в плюсе. 

Какой ты там вопрос изучил - но явно не азы экономики...

на идиотские же вопросы всегда можно дать идиотские ответы:good:

разве их санкции запрещают вести российским гражданам бизнес в России?
почему мы это терпим, что нашему государству надо с ними сделать? может, выпереть их отсюда всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, romanvlad сказал:

Сравнивать Россию у которой история капитализма 30 лет с США у которых история развития больше 200 лет в отсутствии войн на их территории - от лукавого.

ну такое... Сингапур, Япония, Южная Корея
Есть технологическое донорство + угнетение коррупции и получаем вот такой эффект как сейчас всего за 30 лет, в этих странах уже в конце 80ых экономические чудеса. 

Теперь берем другой формат, неприемлимость технологического донорства + угнетение коррупцией и получаем скрепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что тыква осталась без работы. Так и пишет, так и поносничает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились сведения, что на Западной Украине распространяется лёгочная чума, заявил в нашем стриме военный эксперт, микробиолог Игорь Никулин:

«Сейчас миллионы украинцев, которые рванули в Западную Европу, туда её и принесут. Вот это будет действительно биологическая бомба, с которой мир уже давно не сталкивался».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bird сказал:

Причем здесь 30 лет, если кп 10% подорвала развитие малого и среднего бизнеса, а ставка в 20% его просто убила. 

Ну только добавлю, что причина не в ключевой ставке как таковой. Нельзя сделать низкую ставку и чтобы все было сразу хорошо. Ключевая ставка не может быть ниже процента инфляции - иначе все побегут покупать что-нибудь нежуное в расчете продать через год дороже и заработать. Как собственно и получилось в 2020-2021 с популистским снижением ставки - в итоге получили адский рост стоимости недвижимости и разгон инфляции ещё быстрее. 

Так что изначально проблема в отсутствии стабильной экономики. Ну как-то за 20+ лет не вышло. В итоге интерес к экономике пропал полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3