9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Конечно нет. Давай конкретику. Так только в розовой картинке у некоторых

Я хотел ему написать потом стер, раз он такое пишет, значит верит в написанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, romanvlad said:

по факту даже развитой социализм никто не построил.

В Швеции построили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tracer сказал:

В Швеции построили :)

В Швеции кайф! Только и там совсем не думают о благосостоянии населения! 

На 2023 год Еврокомиссия спрогнозировала Швеции, что она окажется единственной страной в ЕС с отрицательным показателем экономического роста — минус 0,8%. 
 

Одна из причин кризиса — ситуация с ипотечными кредитами на общую сумму около 4 трлн шведских крон.

Они необычайно велики по отношению к реальным доходам населения. К тому же более 70% кредитов были выданы с плавающей процентной ставкой, что быстро съедает заработок граждан. Люди, вынужденные обслуживать эти кредиты, серьезно сокращают уровень потребления, и этот фактор ведет к снижению ВВП всего государства.

Ситуация усугубляется высокими ценами на электричество, и здесь Швеция оказалась в ситуации, общей со всеми странами Евросоюза, потерявшего доступ к дешевым российским энергоносителям.

Впрочем, обозреватель издания Svenska Dagbladet Питер Веннблад считает, что в проблемах шведского энергетического сектора виноват не столько разрыв с Россией, сколько стратегия самого Стокгольма, в свое время сделавшего ставку на отказ от «грязной» энергетики в пользу «зелёной».

Пятикратное увеличение цен на электроэнергию сильно ударило не только по физическим лицам, но и по промышленным предприятиям, обеспечивающим работой значительную часть населения.

 

Пытаясь как-то возместить потери, работодатели массово сокращают заработную плату сотрудникам и повышают цены, а это опять же бьёт по потреблению.

«Повышение цен значительно снизило покупательную способность домохозяйств, и теперь всё больше жителей сталкивается с жесткой нехваткой финансов на самые обычные нужды. К нам обращаются семьи, которые раньше никогда не обращались за помощью, и теперь им приходится это делать. Им стыдно, что они не могут накормить детей», — свидетельствует представитель благотворительной организации города Карлстада Мари Бьерклунд.

Экономика Швеции вошла в рецессию. Но мы находимся только в начале пути и думаем, что в будущем ситуация ещё больше ухудшится», — сетует гендиректор шведского Национального института экономических исследований Альбин Кайнелайнен. Теперь, по его словам, в Швеции неизбежны рост безработицы, повышение стоимости жизни и снижение реальной заработной платы.

Практически одновременно с неутешительным экономическим прогнозом поступила другая новость: семьям в Швеции становится все труднее содержать свое жилье из-за нехватки средств.

В начале февраля 2023-го три самые крупные муниципальные жилищные компании Стокгольма завершили переговоры о повышении платы за арендное жильё. Рост составит в среднем 4,45% и окажется самым большим за последние 30 лет. Это решение затрагивает более 160 000 жителей Стокгольма.

 

По сведениям НКО Stockholms stadsmission, занимающейся помощью бездомным, наркоманам, проблемным подросткам и малообеспеченным пенсионерам, многие шведы столкнулись с растущей нехваткой денег. С настолько серьезной нехваткой, что это привело к росту принудительных выселений из муниципальных квартир.

Проблему роста выселений все чаще обсуждают в шведской прессе. «Их становится все больше и больше», — признает глава Stockholms stadsmission Аса Паборн. Основная причина выселений — задолженности по квартплате.

Чтобы хоть как-то сэкономить, шведы покупают продукты питания, на которые распространяются скидки. Проведенные исследования показали, что сокращение покупок и изменение привычек у покупателей связаны с большими затратами на оплату энергоресурсов.

«Мы видим, что у потребителя больше денег уходит на оплату энергоносителей по высоким ценам и выплаты по высоким процентным ставкам. Побеждают магазины, у которых более дешевая продукция», — поясняет экономист Эмма Хернелл. Похожую картину рисуют и аналитики банка Swedbank. По их сведениям, за последние полгода каждый пятый швед был вынужден для покупки продуктов питания «распечатывать» свои сбережения, отложенные на непредвиденные расходы.

Стандартная продуктовая корзина, по информации шведского агентства по защите прав потребителей, увеличилась за последние шесть месяцев в среднем на 900 крон (17,4%).

Более восьми из десяти шведов жалуются, что из-за инфляции им пришлось изменить привычный образ жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Не берем конечно коммерсов богатых и топ менеджеров. 

Ну то есть и там богатые и топ-менеджеры? :D

Чем отличается?

Давай конкретику!

В твоей организации у всех зарплата одинаковая, от рабочего до руководителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tracer сказал:

В Швеции построили :)

Что в Швеции построили, социализм? Первый раз слышу. Подозреваю что Вы, сэр, неправду какую то здесь нам написали...

Ну ка давай с этого момента поподробнее, с фактами и выкладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, swordicus сказал:

значит верит в написанное

Верить - не запретишь. А нам нужны исключительно факты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Верить - не запретишь. А нам нужны исключительно факты!

Факты простые. Инфляция, кратный рост цен на коммуналку, очень сильный рост цен на продукты и существенное падение уровня жизни граждан. Все здорово там и плохо у нас только в фантазиях Уткена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Максим Галкин* переживает тяжелые времена. Сбежавший из России шоумен до недавнего времени колесил по миру в поисках заработка. Поначалу он выступал в Европе и ближнем зарубежье. Но в конце 2023 году разразился скандал. Власти ОАЭ обвинили артиста в разжигании межнациональной розни. Обезумевшему юмористу пригрозили закрыть въезд в эмират. И вот теперь стало известно, что пятого мужа Аллы Пугачевой не пустили на Бали, а следом калитку перед носом шоумена захлопнул и Таиланд. Максим* сначала хранил молчание, однако, видимо, нервы его не выдержали и он бросился со странными обвинениями в адрес своей Родины.

Максим Галкин* прервал молчание и выдал свою версию запрета на въезд в Таиланд и на Бали. В качестве причины изгнания из Индонезии он назвал некое письмо, якобы, из России. Мол, бумагой тайские пограничники потрясли перед его носом, но но копию сделать не дали. Шоумену отказали во въезде на паспортном контроле, но речи, по его словам, о черных списках не идет.

Что касается отмены выступлений в Таиланде, то тут причиной отмены концерта муж Пимадонны назвал якобы давление, оказанное на владельцев концертных площадок. Шоумен отметил, что буквально мечтал блеснуть талантами перед тайцами. Но не смог.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27559.5/4883819/

Да лишь бы реперы у нас в стране не запрещались :good: ... а это авно пусть плавает где его еще терпят...

С реперами у нас в стране слава богу всё ровно!!!

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Все здорово там и плохо у нас только в фантазиях Уткена

Да Уткин известный фантазер о молочных реках и кисельных берегах ))) Не единожды было замечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неа ... главное якутов чтоб не обижали , а рэперы этих в топку !!! Однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда правительство заботится о своих гражданах. Не то что у нас

 

Франция бастует! Более 72 тысяч фермеров и 40 с лишним тысяч тракторов перекрывают дороги, поливают машины силовиков фекалиями и грязью, а также сжигают фуры с импортными продуктами. Ведь хотят, чтобы всё покупали у них. По честной цене. 

 

Среди планов на ближайшее время: изолировать и оборвать поставки в Париж на неделю, помешать доставке продуктов из-за рубежа, а сегодня — наведаться в загородный дом Макрона. Причина хаоса: политика в отношении хозяйственников. Говорят, топливо дорогое, работа нерентабельна, уважения никакого. Как и у коллег из Германии. Длится история уже несколько месяцев, изменений фермеры так и не дождались. 

 

Профсоюзы утверждают: такими темпами отрасль скоро помрёт. Сейчас движение стараются блокировать в районе городов Тулуза, Страсбург, Лион, Бордо, Кале и Бове. Перекрыто минимум 12 автротрасс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на фронте участились случаи точечной ликвидации идейных нацистов, которые нередко формируют костяк заградотрядов и кошмарят мобилизованных украинцев, загоняя их в "мясные" штурмы.

Буквально на днях русские отправили к Бандере убеждённого нациста – главаря садистского отряда "Белые Демоны" – "Ярого". Нацист возглавлял отряд внутри нацбата "Карпатская сечь" и был уничтожен в боях за Макеевку на Купянско-Лиманском направлении.

Ранее русские ликвидировали ещё нескольких любителей свастики и рейха. Так, 16 января был убит член "Правого сектора"* и бандеровец, командир 50-й сотни майдана Александр Коваль. А в Крынках русские уничтожили Сергея Остапенко. Это военный преступник, нацист из 35-й бригады морской пехоты, на счету которого убийство женщины с пророссийскими взглядами в Херсонской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится еще в марте я посчитал - сколько у нас стоит на вооружении всяких там ракет - крылатых и не совсем. В этот раз, просто для интереса, примерно прикину, а сколько у нас сейчас "Калибров"? Статья не отрицательная и не положительная, самому интересно стало, решил свести "дебет с кредитом".

Итак, повторим - в год "Калибров" всех модификаций, по заявлению непосредственно Шойгу, делалось в среднем 200 штук. Итого за 8 лет должно быть 1600 штук. Примерно 100 ракет мы потратили на Сирию. Значит, на начало февраля их должно было быть 1500 штук.

 
 
Помнится еще в марте я посчитал - сколько у нас стоит на вооружении всяких там ракет - крылатых и не совсем. В этот раз, просто для интереса, примерно прикину, а сколько у нас сейчас "Калибров"?-2
 

В первые месяцы тратилось в среднем по 150 штук в месяц (первые 2 месяца), за тем стали экономить и с каждым месяцем тратили всё меньше, а сейчас и вовсе запускают не более 30-50 "Калибров" в месяц. По словам всё тех же ура-патриотов, мы применяем чуть ли не сотни ракет ежедневно, но это, видимо, уже из-за полного перемещения их сознания в розовые кущи, где щебечут райские птицы. Но давайте вернемся в реальность и посчитаем чуть ближе к фактам.

Расход: 300 - за первые два месяца, потом 3 месяца по сотне плюс-минус, и далее в среднем по 50 штук. Итого потрачено - 700-800 штук, и столько же на остатке. Не будем забывать, что эти ракеты нам нужны в запасе, как носители тактических ядерных БЧ с мощностью от 5-ти до 30-ти килотонн.

 
 
Помнится еще в марте я посчитал - сколько у нас стоит на вооружении всяких там ракет - крылатых и не совсем. В этот раз, просто для интереса, примерно прикину, а сколько у нас сейчас "Калибров"?-3
 

Теперь по количеству сделанных за 9 месяцев. В первые три месяца явно еще никто ничего не ускорял, поэтому посчитаем всё те же 50 штук в квартал. А вот далее непонятно. То ли стали делать больше, то ли меньше - всё зависит от комплектующих. На сайте "Военное обозрение", например, появлялась статья (переводика), в которой американцы возмущались по поводу использования в русских ракетах американских микросхем. Речь шла как раз об одном упавшем "Калибре" в Сирии, с него и сделали фотографии.

Давайте тогда выведем три цифры, которые будут отличаться, но не глобально:

1. Если производство на том же уровне - тогда у России сейчас - примерно 800-900 ракет данного вида.

2. Если производство ускорили (а ускорить на тех же мощностях более чем в два раза... это фантастика) - примерно 900-1000 "Калибров".

3. Если производство сократилось из-за импортных комплектующих, которые еще нужно импортозместить или просто заместить на китайские - не меньше 700 ракет точно имеется.

 
 
Помнится еще в марте я посчитал - сколько у нас стоит на вооружении всяких там ракет - крылатых и не совсем. В этот раз, просто для интереса, примерно прикину, а сколько у нас сейчас "Калибров"?-4
 

Но, если сказать честно - дело совсем не в "Калибрах", и даже не в "Искандерах" с "Цирконами". Дело в том, что у нас, увы, нет управляемых ДЕШЁВЫХ ракет с дальностью - 120-200 км. Нет, у ВКС есть такие, но ВКС, как вы понимаете, немного из игры выключили.

Почему-то, когда начали разрабатывать "Искандеры", решили полностью отказаться от модернизации "Точки-У" или создании подобной ракеты с нуля на новой микроэлектронике и с маленьким КВО. Хотя, статьи о том, что последняя модернизация "Точки" может преодолевать 200 км, появлялись.

 
 
Помнится еще в марте я посчитал - сколько у нас стоит на вооружении всяких там ракет - крылатых и не совсем. В этот раз, просто для интереса, примерно прикину, а сколько у нас сейчас "Калибров"?-5
 

И почему-то не приняли на вооружение отличный комплекс "Ураган-1М", который практически аналог "Хаймерса" и мог из бикалиберного превратиться в мультикалибренный, с определенными снарядами или ракетами под определенную задачу. Палить ракетами с дальностью 2600 км на расстояния менее 1000 км... даже американцы себе такой росскоши не позволяют.

И вот, когда у нас такие дешевые ракеты с КВО не более 10 метров появятся, то и считать мы их не будем, как американцы не считают, например, М30 и М31 для Хаймерсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть рсзо смерч или торнадо + мопеды на базе шахидов более крупные. Они копеечные. Ими заваливают все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джо сказал:

дротишь?

Скаже ты Байден или ЛИмонадныЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

Галапередолбный

отлично. мн е две таблекти без доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Два майора" также призывают не верить "ура-патриотическим" пропагандистам, которые постоянно готовы "идти на Киев". Авдеевка и Купянск продолжают оставаться под контролем Украины. На фронте наблюдается патовая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, archi сказал:

"Два майора" также призывают не верить "ура-патриотическим" пропагандистам, которые постоянно готовы "идти на Киев". Авдеевка и Купянск продолжают оставаться под контролем Украины. На фронте наблюдается патовая ситуация.

Пунин ждет когда запад расстреляет боезапас. А деньгами воевать так себе вариант, пачками не закидаешь. Воюют материально-техническими ресурсами. 

В обороне перемалывать оппонентов логичнее и правильнее, тем более что они сами в наступление так и лезут.

Патовой ситуации нет. В общем зачете ведет Россия, т.к. именно Россия удерживает территории Украины, а не наоборот. Отжали все Азовское море, большую часть причерноморского шельфа, из Крыма простреливается все Черное море, крупнейшее месторождение лития в Донбассе. 

В реальности Россия еще не начинала воевать. Нет такой тотальной мобилизации как на Украине. Украина потеряла чуть ли не половину промышленного потенциала, до 40% живой силы в ВСУ, пополняют абы кем, страна потеряла в том числе и беженцами процентов 30-40 населения. 

Бюджет Украины полностью зависит от западного финансирования, своего бюджета у них уже считай нет. 

Просто наши не делают атаки конницей под Киев и Херсон... ))) прошло то время необдуманных бросков вперед любой ценой.

Стояние в обороне - не патовая ситуация. Если нет задачи завоевывать всю территорию тотально. Территории удерживать тяжело, к примеру США не удержали ни Афган, ни Ирак ни Ливию. 

Цель современных войн - не тотальный контроль территории, а выбивание противника, подчинение его на политико-экономической карте. Принуждение следования определенной политики. 

 

Так что отставить эту Вашу панику! Дискредитация какая-то :diablo:

500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Безусловно ! Вопрос КОГДА ?  Хотелось побыстрее , зачем эта тягомотина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, archi сказал:

 Безусловно ! Вопрос КОГДА ?  Хотелось побыстрее , зачем эта тягомотина 

В атаку пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9