9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Старый сказал:

ну ты тут не совсем прав. до 94г выпускали , без изменений. параллельно с "Запарожцем"  начали производить "Таврию", да, еще и при СССР, а потом уже и в незалежной Украине. А дальше ты прав, так как   что-то новое на Украине и не смогли сделать, как и в авиастроении, единственной Мрией 30 лет миру мозги пудрили.

У меня  несколько дисков алмазных Полтавского завода DISTAR.  Великолепная оснастка мирового уровня. Её даже китайцы подделывают!!

Буквально позавчера докупил и коронку для сверления бетона через Авито ( из еще довоенных завозов, но уже по конскому прайсу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Deaman сказал:

Украиной это стало намного позже, чем сошел последний "Запорожец" с конвейера.

последний заз-968м аж в 94м сошел с конвеера. потом еще несколько лет производили заз таврия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

последний заз-968м аж в 94м сошел с конвеера. потом еще несколько лет производили заз таврия

К сожалению или счастью эта неточность не меняет ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бештау сказал:

У меня  несколько дисков алмазных Полтавского завода DISTAR.  Великолепная оснастка мирового уровня. Её даже китайцы подделывают!!

Буквально позавчера докупил и коронку для сверления бетона через Авито ( из еще довоенных завозов, но уже по конскому прайсу) 

раньше брал украинский кабель, году в 18м, - ввг, пугв, пвс, - значительно качественней наше (если берем в одном ценнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бештау сказал:

У меня  несколько дисков алмазных Полтавского завода DISTAR.  Великолепная оснастка мирового уровня. Её даже китайцы подделывают!!

Буквально позавчера докупил и коронку для сверления бетона через Авито ( из еще довоенных завозов, но уже по конскому прайсу) 

 В Полтаве с 1961г производят искусственные алмазы, и на период распада СССР там был основной завод пна весь Советский Союз. Но ушлый армянин Арустамян Аверик Суренович вовремя подсуетился и в 1991г открыл предприятие  на базе технологий гоударственного предприятия где проработал длительное время, а в 94г они привлекли инвестора  из Италии "Diamand -D"  Так что ,скажем так это итальянские технологии на "советских" алмазах под управлением армянина))))   Хохлы только как раб.сила там и больше никаким боком не касаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

 В Полтаве с 1961г производят искусственные алмазы, и на период распада СССР там был основной завод пна весь Советский Союз. Но ушлый армянин Арустамян Аверик Суренович вовремя подсуетился и в 1991г открыл предприятие  на базе технологий гоударственного предприятия где проработал длительное время, а в 94г они привлекли инвестора  из Италии "Diamand -D"  Так что ,скажем так это итальянские технологии на "советских" алмазах под управлением армянина))))  

а какая разница? главное, что оно есть. у нас единственный завод абразивов выпускает товар посредственного качества (лугадиск), а остальные брендируют китай, типа зубра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Техник Тьмы сказал:

раньше брал украинский кабель, году в 18м, - ввг, пугв, пвс, - значительно качественней наше (если берем в одном ценнике)

А РБУЗы  ?)))) я себе в запас еще несколько штук взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техник Тьмы сказал:

а какая разница? главное, что оно есть. у нас единственный завод абразивов выпускает товар посредственного качества (лугадиск), а остальные брендируют китай, типа зубра. 

Обидно? _Да! Очень! Но тут надо понимать что конкурировать по цене с соответствующим качеством мы не сможем  - нет базы. 

Никакой мастер не купит инструмент произведенный в России который будет такого же качества как европейский и такой же по цене, так как нет доверия и не будет долгое время еще.  Глобализация мировой экономики всё равно неотвратима. Уже сейчас водно это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

 В Полтаве с 1961г производят искусственные алмазы, и на период распада СССР там был основной завод пна весь Советский Союз. Но ушлый армянин Арустамян Аверик Суренович вовремя подсуетился и в 1991г открыл предприятие  на базе технологий гоударственного предприятия где проработал длительное время, а в 94г они привлекли инвестора  из Италии "Diamand -D"  Так что ,скажем так это итальянские технологии на "советских" алмазах под управлением армянина))))   Хохлы только как раб.сила там и больше никаким боком не касаются)))

Вов, ФУФЛО!!!. 

  • Терский завод алмазного инструмента работает в области производства алмазного инструмента для машиностроения, бурового инструмента для бурения геологоразведочных скважин, строительного и камнеобрабатывающего инструмента с 1961 года.

а чего ж в Кабарде не нашлось ушлых Арустамянов?  В Терский завод алмазного инструмента пару миллионов итальянских долларов ввалить? Или В прохладненский кабель. Эти заводы еще с советских времен, но как то  признания они даже за пределами Юга России они не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

А РБУЗы  ?)))) я себе в запас еще несколько штук взял.

не, я электрику делаю редко, могу себе позволить шнайдер, дженерал электрик или абб. дома вся электрика - дифы, узо и просто автоматы, собраны на трофейном сименсе, подгон француза Рене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

Обидно? _Да! Очень! Но тут надо понимать что конкурировать по цене с соответствующим качеством мы не сможем  - нет базы. 

Никакой мастер не купит инструмент произведенный в России который будет такого же качества как европейский и такой же по цене, так как нет доверия и не будет долгое время еще.  Глобализация мировой экономики всё равно неотвратима. Уже сейчас водно это видно.

не помню инструментов, произведенных в россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Техник Тьмы сказал:

раньше брал украинский кабель, году в 18м, - ввг, пугв, пвс, - значительно качественней наше (если берем в одном ценнике)

ну не знаю не знаю

В 2004 году электрофицировал здание на Шпаковской, закупал "смоленский" ВВГ, нареканий к качеству вообще нет! А закупили тогда порядка 2.5км

в 2010 себе домик строил, на весь объём закупил продукции "подольсккабель", тоже вышло больше километра, нареканий никаких. 

а ящики так вообще ставропольского производства, на 3й Промышленной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

не, я электрику делаю редко, могу себе позволить шнайдер, дженерал электрик или абб. дома вся электрика - дифы, узо и просто автоматы, собраны на трофейном сименсе, подгон француза Рене.

РБУЗ ( а их там целая линейка)  совсем другая тема. "Немцев" на такое изделие цена будет как у чугунного моста. 

https://dzen.ru/a/Xzer55w--Fc6ER6u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Техник Тьмы сказал:

не помню инструментов, произведенных в россии

да полно.

От сверел до абразива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

ну не знаю не знаю

В 2004 году электрофицировал здание га Шпаковской, закупал "смоленский" ВВГ, нареканий к качеству вообще нет! А закупили тогда порядка 2.5км

в 2010 себе домик строил, на весь объём закупил продукции "подольсккабель", тоже вышло больше километра, нареканий никаких. 

я себе только "Рыбинского" уже метров 600 укатал. РЭМЗ.. отличный, ГОСТовский, но совсем не дешевый провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

РБУЗ ( а их там целая линейка)  совсем другая тема. "Немцев" на такое изделие цена будет как у чугунного моста. 

https://dzen.ru/a/Xzer55w--Fc6ER6u

дядь Сереж, в быту реле тока и реле напруги не нужны, электрику я делаю только очень когда просят, а при заявках на промышленные объекты отдаю их товарищу с  

ессентуков, антону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Техник Тьмы сказал:

дядь Сереж, в быту реле тока и реле напруги не нужны, электрику я делаю только очень когда просят, а при заявках на промышленные объекты отдаю их товарищу с  

ессентуков, антону

 

Именно в быту!!!. Вот когда, нидайбох, в соседней с твоим домом ТП-ушке "отгорит ноль"  ты вспомнишь меня и скажешь, это ж каким болПойопом надо было быть чтоб сЭкономить на реле напряжения))

Мне этот "опыт" когда то обошелся в ремонт дорогущего холодильника, замену блока питания на компьютере и сгоревший радиотелефон. Но тогда таких реле еще и не было в широком доступе, как и массовой интернет торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Именно в быту!!!. Вот когда, нидайбох, в соседней с твоим домом ТП-ушке "отгорит ноль"  ты вспомнишь меня и скажешь, это ж каким болПойопом надо было быть чтоб сЭкономить на реле напряжения))

я может дурак, и 4 группа допуска у меня просто так, но вроде механический диф должен отработать, когда по фазе течет ток, а по нолю равное значение не возращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

Именно в быту!!!. Вот когда, нидайбох, в соседней с твоим домом ТП-ушке "отгорит ноль" 

А если есть хорошая "земля" ? За 50 лет у родителей никогда ничего не случалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

Вов, это не инстременты, а расходники

давно не покупал инструмент .

Лет 15 наверное, Даже не заглядываюсь на полки. 

Да у меня почти весь инструмент  "синий" Бош, и только шуруповерт на аккумуляторах, остальной весь сетевой.

 Но вот ударная дрель, купленная в 2003г , до сих пор живая и она Российского производства, какой завод не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

4 группа допуска

три года как  забил болт на "4группу допуска". не нужна теперь она мне. А так ежегодно приходилось переатестовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

давно не покупал инструмент .

Лет 15 наверное, Даже не заглядываюсь на полки. 

Да у меня почти весь инструмент  "синий" Бош, и только шуруповерт на аккумуляторах, остальной весь сетевой.

 Но вот ударная дрель, купленная в 2003г , до сих пор живая и она Российского производства, какой завод не помню.

вот лишнее подтверждение, что немцы эргономичнее и производительнее. в 2003 еще производили электроинструмент. с4йчас же - брендированный китай - ставтул, зубр, интерскол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

я может дурак, и 4 группа допуска у меня просто так, но вроде механический диф должен отработать, когда по фазе течет ток, а по нолю равное значение не возращается?

причем тут ТОК, когда мы говорим про напряжение.

В теории, в трехфазной цепи  с нУлем должно быть 400 Вольт   ( когда равномерно сбалансированная нагрузка,  в  каждой фазе получается 240 вольтей)

Но суровая проза жизни подсказывает что так не бывает. И в случае, если ноль отгорает ( а это не столь редкое явление, можно загуглить) фазное напряжение 240 Вольт может достигнуть линейного в 400..

Можешь открыть паспорт ЛЮБОГО бытового прибора и посмотреть на какое напряжение он рассчитан. Уверяю, не один из нех не выдержит больше 350.. Хорошо если без пожара обойдется. И спасет тебя ТОЛЬКО реле напряжения. Так же РБУЗ отключит твой прибор, если напряжение упадет ниже заданной тобой уставки.. Допустим 180 Вольт и включит , когда напряжение поднимется до приемлего уровня. 

Если у тебя Трехфазная сеть заведена, то есть приблуды которые автоматически будут переключать нагрузку на самую "благоприятную" фазу. 

Ты при случае поинтересуйся сколько стоит подобный девайс у того жи Сиеменса. Там без корвалола нельзя прайсы изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9