9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Сам производишь что ли?

из тебя комерс как гогна пуля

давно уже у китая за юани все покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барак сказал:

из тебя комерс как гогна пуля

давно уже у китая за юани все покупают

А. т.е. вы с Костей их закупаете у китайцев и толкаете за рубли? И как бизнес, прет?

А мы фигней занимаемся... у китайцев масок накупили (за рубли) а потом им же продали (тоже за рубли)  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, romanvlad сказал:

А. т.е. вы с Костей их закупаете у китайцев и толкаете за рубли? И как бизнес, прет?

А мы фигней занимаемся... у китайцев масок накупили (за рубли) а потом им же продали (тоже за рубли)  (((

да мы с Китаем ваще братушки! Китай нас всегда поддерживает

Китай отказался заключать новые нефтяные контракты с Россией

 

Шесть источников агентства утверждают, что такая осторожность связана с позицией Пекина, который обращает внимание на усиление западных санкций против России, связанных с действиями Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Так, государственная Sinopec, крупнейший в Азии нефтепереработчик, не заключил ни одного контракта на поставки российской нефти в мае. Его примеру последовали и другие участники рынка — CNOOC, PetroChina и Sinochem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За минувшую неделю США нарастили поставки нефти из России на 43%. О. При этом Вашингтон вывел из-под санкций экспорт российских минеральных удобрений.

https://www.vesti.ru/finance/article/2698303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вася сказал:

За минувшую неделю США нарастили поставки нефти из России на 43%. О. При этом Вашингтон вывел из-под санкций экспорт российских минеральных удобрений.

https://www.vesti.ru/finance/article/2698303

А Васька слушает да ест. Ну США в смысле, не ты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно мнение, в рамках общей дискуссии:

Цитата

Возьмите ситуацию с проведением оплаты в рублях. Наши финансисты фактически нивелировали решения президента.

- Я бы сказал, профанировали.

Да, именно так – профанировали. Они фактически сделали так, что нам платят по-прежнему валютой, мы эту валюту складываем у себя в Газпромбанке, откуда платим вместо этой валюты по каким-то ценам в рублёвом варианте "Газпрому". Это абсолютнейшая дикость.

А ведь весь смысл перевода на рублёвую оплату заключался в том, что мы должны были на эти рубли у Запада покупать то, чего нам не хватает: станки или даже целые станочные линии, может, даже целые заводы, необходимые детали к самолётам, а может быть, даже и предприятия по производству этих деталей.

Вот что нам нужно было – закупать. И если мы не закупаем, то у них нет газа. И они в конце концов будут вынуждены это продавать. А вот на эти фантики, на которые молится наш Минфин, мы ничего купить не можем.

https://19rusinfo.ru/politika/7374-predatel-za-spinoj-u-putina

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romanvlad сказал:

Еще одно мнение, в рамках общей дискуссии:

 

Это классическая диспозиция "царь хороший - бояре плохие". Примерно как с недовольными отводом войск от Киева, которые в пабликах требуют линчевать Пескова - как будто Песков приказ отдал. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Это классическая диспозиция "царь хороший - бояре плохие".

Так это, я не понял - надо было так делать что ли? Ну в смысле "Вот что нам нужно было – закупать. И если мы не закупаем, то у них нет газа."  Так что ли??? 

Мне вторично бояре там или царь, я за идею как в принципе! :good:

 

Кстати, а как назвать валюту которая не доходит до касс банков в наличной форме? И почему? Не потому ли что де-факто отделили внешнеторговый рубли и валюту в отдельный учет, вывели его из общего оборота?

Ежу понятно что никакого "отдельного" рубля как бы нет и не вводилось. Просто сделали раздельный их учет и переход из одной формы в другую строго под контролем ЦБ и с очень большими ограничениями.

 

6 минут назад, Napalm сказал:

Примерно как с недовольными отводом войск от Киева, которые в пабликах требуют линчевать Пескова - как будто Песков приказ отдал. Идиоты.

 

Ну конечно же не Песков. Мединский же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Так это, я не понял - надо было так делать что ли? Ну в смысле "Вот что нам нужно было – закупать. И если мы не закупаем, то у них нет газа."  Так что ли??? 

Мне вторично бояре там или царь, я за идею как в принципе! :good:

 

Кстати, а как назвать валюту которая не доходит до касс банков в наличной форме? И почему? Не потому ли что де-факто отделили внешнеторговый рубли и валюту в отдельный учет, вывели его из общего оборота?

Ежу понятно что никакого "отдельного" рубля как бы нет и не вводилось. Просто сделали раздельный их учет и переход из одной формы в другую строго под контролем ЦБ и с очень большими ограничениями.

Набор слов какой-то, сорян, некогда пытаться найти там смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня компании Google российское государство запретило рекламировать любые свои продукты в России. Пострадают от этого больше российские площадки, которые не получат денег этого рекламодателя.

А я вспомнил, что в 2014 году Google делал клёвый проект для продвижения своего бренда. Они сделали онлайн-чтения для популяризации русской литературы. На 25 стран читали произведения русской классики! Был крутой проект по погружению в мир "Мастер и Маргарита" 360, пятьсот самых разных селебов в прямом эфире двое суток читали роман на Youtube. Акцию освещало РИА "Новости", проект выиграл (https://effie.ru/award/winners/2017/biznes-vyzovy/ustoichivyi-uspekh/google-readings/) бронзу международной премии Effie. 

И сегодня это кажется просто невероятным, но тот самый Мединский поддерживал акцию и декламировал  из офиса Google "Анну Каренину", Каразмина, "Войну и мир".

2022 год. Государство называет Google одним из злейших врагов России и её культуры. Такой вот путь мы прошли за эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барак сказал:

Сегодня компании Google российское государство запретило рекламировать любые свои продукты в России.

Потому что Google убрал из поиска госуслуги и прочие сервисы и сайты правительства. Роскомнадзор дал им время на устранение - они не выполнили. Последовали санкции.

В данном случае Google наложил санкции на государство, а государство зеркально наложило санкции на компанию Google. 

Принцип дипломатии: санкции и контр-санкции.

Но лично ты, когда тебе смачно плюнут в лицо - то можешь не отвечать. Терпи.

2 часа назад, Барак сказал:

Пострадают от этого больше российские площадки, которые не получат денег этого рекламодателя.

Пусть на ББСку рекламу дают, заработает национальный производитель :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, romanvlad сказал:

Еще одно мнение, в рамках общей дискуссии:

 

Вот и я так оцениваю ситуацию.

ХЗ, может поэтапно решили действовать.

В том виде как сейчас реализовано - действительно, полумеры, мало что дающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, romanvlad сказал:

Потому что Google убрал из поиска госуслуги и прочие сервисы и сайты правительства. Роскомнадзор дал им время на устранение - они не выполнили. Последовали санкции.

В данном случае Google наложил санкции на государство, а государство зеркально наложило санкции на компанию Google. 

Принцип дипломатии: санкции и контр-санкции.

Но лично ты, когда тебе смачно плюнут в лицо - то можешь не отвечать. Терпи.

Пусть на ББСку рекламу дают, заработает национальный производитель :good:

короче шпаковский дед гуглом не пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барак сказал:

Пострадают от этого больше российские площадки, которые не получат денег этого рекламодателя.

Я патриот - ББСкой пользуюсь! :good:

Наш, отечественный продукт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я патриот - ББСкой пользуюсь! :good:

Наш, отечественный продукт!

короче дурачок, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Я патриот - ББСкой пользуюсь! :good:

Наш, отечественный продукт!

Наверное поэтому и лопухами пользуешься, потому что туалетная бумага - продукт, навязанный империалистами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, genastv сказал:

Наверное поэтому и лопухами пользуешься, потому что туалетная бумага - продукт, навязанный империалистами? 

Да а ты сам по какой причине лопухами пользуешься?

Болит сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Да а ты сам по какой причине лопухами пользуешься?

Болит сильно?

Отсутствие аргументов и скудность ума служат причиной использовать вопросы вместо ответов.

Я приверженец благ, навязанных цивилизацией. Не пользуюсь. А вот ты даже и не отрицал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, romanvlad сказал:

Да а ты сам по какой причине лопухами пользуешься?

Болит сильно?

я тебе нового блоггера нашел вместо падалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9