9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, MaDMaX сказал:

а без реформ как это сделать ? ну или давай так .   какого рода реформы нужны ?   какие конкретно действия после них нужны  для улучшения благосостояния и повышения уровня жизни?

а никак, как ты без реформ что-то сделаешь? Всё упрется в потолок и будет стабильность, которую продают бедному народу как благо.

Ровно то что мы делаем только наоборот. Демократические институты власти, такие как честные выборы, политическая конкуренция, независимый суд и т.д., капиталистические - неприкосновенность частной собственности может быть нарушена только по решению суда и т.д., отдалить олигархов от власти, ограничить власть силовиков, начать борьбу с коррупцией не на бумаге и т.д. Это всё открывает дорогу иностранным инвестициям и развитию. Нынешняя политика очевидно закрывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Техник Тьмы сказал:

судя по дизлайкам, рв со скайнетом отрицают, что 10 лет назад бензин стоил в 2.5 раза дешевле. что ж, им позволительно, в их преклонном возрасте деменция и альцгеймер начинаются

А при Брежневе знаешь сколько хлеб стоил??? Назови мне хоть одну страну в которой стоимость топлива систематически падает, ну стоил он 10 лет назад дешевле, ну ок, а несколько лет назад твои друзья автоприцепы не распиливали, чо уж не рыдаем теперь над заводиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

а никак, как ты без реформ что-то сделаешь? Всё упрется в потолок и будет стабильность, которую продают бедному народу как благо.

Ровно то что мы делаем только наоборот. Демократические институты власти, такие как честные выборы, политическая конкуренция, независимый суд и т.д., капиталистические - неприкосновенность частной собственности может быть нарушена только по решению суда и т.д., отдалить олигархов от власти, ограничить власть силовиков, начать борьбу с коррупцией не на бумаге и т.д. Это всё открывает дорогу иностранным инвестициям и развитию. Нынешняя политика очевидно закрывает. 

Еще раз. Что конкретно надо сделать :) Попробуй своими словами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Еще раз. Что конкретно надо сделать :) Попробуй своими словами.  

прекрати пугаться больших текстов и прочитай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Так ты всегда имеешь шанс сказать открыто что квартир не пять а три )))

А мы за тебя порадуемся!!!

Не было даже столько никогда)) ну только в твоих фантазиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Техник Тьмы сказал:

повторюсь, у меня друг живет в нижней саксонии, по его словам бенз вырос на 25-30 евроцентов с прошлого февраля. слова Эдика не прикрутить, привел ссыль. у них за 10 лет рост цен на бенз 18%, у нас 250%. или все уже забыли про 95й по 23 рубля? или еще два года назад по 49? еще год назад 52. сейчас 60

Повторюсь - у меня подруга живет в Штутгарте около 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Повторюсь - у меня подруга живет в Штутгарте около 20 лет

Повторюсь - вот эта частная статистика вообще ни о чем) для кого то щи жидки, а для кого то жемчуг мелок, подобные оценки основанные на отзывах друзей, знакомых, дочек офицеров никакой объективности не несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга в Канаде проживает. Пишет что раньше на бензин тратила тысячу долларов в месяц, а теперь тратит тысячу долларов в неделю.

О как!

ps\ ну как подруга... знакомая в смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, swordicus сказал:

На бересте писали?

почти, врезалось в память что на "стольник" мне 14 литров заливали, А газ тогда стоит ровно 3 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kibenimatik сказал:

прекрати пугаться больших текстов и прочитай. 

Так я прочитал. Там прямой корреляции между благосостоянием и уровнем жизни даже не нашел :)  Что делать то надо  ,Влад ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Так я прочитал. Там прямой корреляции между благосостоянием и уровнем жизни даже не нашел :)  Что делать то надо  ,Влад ? 

Демократические институты власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

почти, врезалось в память что на "стольник" мне 14 литров заливали, А газ тогда стоит ровно 3 рубля

Я в школьные годы ну гдето классе 6-7 летом заработал почти на  мопед родители немного добавили

 бензин  7копеек за литр был литра хватало почти на 100км

даа были времена(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, romanvlad сказал:

А откуда ты знаешь что в Светофоре бывают распродажи?

Я вот и не знаю об этом (((

Достаточно того, что ты знаешь  про Светофор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Так я прочитал. Там прямой корреляции между благосостоянием и уровнем жизни даже не нашел :)  Что делать?

есть такая категория людей и их не так уж и мало которые не хотят жить как другие ну  как принято

бухают, колюца анашой))) ведут антисоциальный образ жизни при любой власти и  во все времена, есть такие которые  бомжут по велению души, хрен ты их заставишь жить по другому

есть много нытиков котоые ездят на двух машинах и ноют что ну и что что две но это же не мерседесы и икра не сильно зернитстая какая то))

 и есть такие которые будут на них показывать пальцем и говорить  а вон гляди-гляди до чего народ дошол)))

и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вася сказал:

Я в школьные годы ну гдето классе 6-7 летом заработал почти на  мопед родители немного добавили

 бензин  7копеек за литр был литра хватало почти на 100км

даа были времена(с)

Это что за бензин? В 1976-1978 бензин 93 стоил 40 копеек за литр. Где то в гараже находил талон на 10 литров за 4 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Это что за бензин? В 1976-1978 бензин 93 стоил 40 копеек за литр. Где то в гараже находил талон на 10 литров за 4 рубля

в мой мопед никогда отродясь 93 не заливался

я точно не помню толи 66 толи 72

щаз нагуглю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

А у меня подруга в Канаде проживает. Пишет что раньше на бензин тратила тысячу долларов в месяц, а теперь тратит тысячу долларов в неделю.

О как!

ps\ ну как подруга... знакомая в смысле...

Подруга может себе позволить тратить в неделю на бензин две средних российских зарплаты - это плохо живет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

Подруга может себе позволить тратить в неделю на бензин две средних российских зарплаты - это плохо живет? 

канадский доллар он не такой как американский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Подруга может себе позволить тратить в неделю на бензин две средних российских зарплаты - это плохо живет? 

вопрос в том сколько стоит жизнь вокруг. где нибудь в пало-альто с доходом в 5 тысяч долларов придется талоны брать на еду, чтоб не сдохнуть, а в сомали с 5 тысячами долларов можно попробовать правительство свергнуть и новым президентом стать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, genastv сказал:

Это что за бензин? В 1976-1978 бензин 93 стоил 40 копеек за литр. Где то в гараже находил талон на 10 литров за 4 рубля

значит я заливал 72 по 7 копеек 

но и 66 иногда заливал чего уж там -экономил копейки)))

а 93 стоил ну почти 10копеек/литр-ужас 

scale_2400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

вопрос в том сколько стоит жизнь вокруг. где нибудь в пало-альто с доходом в 5 тысяч долларов придется талоны брать на еду, чтоб не сдохнуть, а в сомали с 5 тысячами долларов можно попробовать правительство свергнуть и новым президентом стать. 

да оно и в европе цены такие что ахренеть можно

после вычетов на руках местных аборигенов ели-ели хватает на коммуналку и на еду

жильё хрен  покупают в собственность-это нереально просто или ипотека на сто лет

авто тоже самое или бэу или в кредит

отбери у них кредит и ипотеку голодранцы в чистом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, genastv сказал:

Подруга может себе позволить тратить в неделю на бензин две средних российских зарплаты - это плохо живет? 

или 100 зимбабвийских зарплат или 270 рептилоидских, Гена к чему эти сравнения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, genastv сказал:

Достаточно того, что ты знаешь  про Светофор. 

Да я знаю Светофор, мы там как-то раз три палеты синтетических моющих средств купили. Выиграли аукцион, там наценка была обыкновенная, а поехали в Светофор на всякий случай сверили закупочные цены - а там впополам все дешевле, и заказчик согласился взять. В общем, сдали все с офигительной наценкой. Хороший магазин Светофор для бизнеса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9