9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Napalm сказал:

Опять ты врёшь. Никому росимущество не передавало. Они наняли эффективного топ-менеджера, чтобы развивать Данон, пока французы отлучились. Так что он просто человек на зарплате. 

Отлично. А доходы кому? Ну французам же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Отлично. А доходы кому? Ну французам же? 

Конечно! Они останутся лежать на счету юрлица. Французы вернутся - а они вот лежат. Хорошо же? Ну в крайнем случае пустят на развитие предприятия - тоже только плюсы для французов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Отлично. А доходы кому? Ну французам же? 

В рублях на спецсчета без права использования вывода из России до особого распоряжения - т.е. пока 300 млрд нам не вернут.

А так - да, дивиденды французским акционерам, естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Реальные дела, это прекрасно, Максим, вот было бы их ещё видно, было бы совсем хорошо, но пока от этих твоих "пары тысяч" нет ничего, кроме твоих слов. 

Ну так надо понимать как работают эти процессы.  Ты никогда не получишь  рост ввп сразу. За 8-10 лет  выстроить сильную экономику при отрицательных внешних факторах  не просто .   При этом  то что происходит с экономикой при таком массовом воздействии и санкционной политике других стран    это даже не просадка , а просто чих .  Выстояла . Дальше видно будет .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kibenimatik сказал:

Можешь у еврокомиссии спросить, там вроде разъясняли. 

Т.е. стырило не Росимущество, а лично Путин? Ладно. Как скажете. А доходы кому, простите?) Если доходы за вычетом налогов и расходов прежним акционерам, тогда вообще вопросов нет.

   

Так Росимущество тоже наверняка разъяснило. 
в этом даноне, конечно, тупые. Могли бы у Кибениматика спросить, а они говорят международное право нарушено.

Компания посчитала переход активов во временное управление грубым нарушением международного права и её прав как зарубежного инвестора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Napalm сказал:

Конечно! Они останутся лежать на счету юрлица. Французы вернутся - а они вот лежат. Хорошо же? Ну в крайнем случае пустят на развитие предприятия - тоже только плюсы для французов. 

Господи, лепота - то какая. Как хорошо, что нашей страной управляют честные, ответственные, добрые люди, которые искренне любят французов и заботятся о них. Очень и очень жаль, что братья бельгийцы не такие и они просто перекрыли управление активами русских людей, очень жаль, нужно было забрать активы себе и управлять ими, конечно же временно. Предлагаю, написать владельцам активов общее письмо с предложением решить судьбу своих акций именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Так Росимущество тоже наверняка разъяснило. 
в этом даноне, конечно, тупые. Могли бы у Кибениматика спросить, а они говорят международное право нарушено.

Компания посчитала переход активов во временное управление грубым нарушением международного права и её прав как зарубежного инвестора.

 

Так я и говорю - стырили.

А по процентам на акции российских лиц, кстати, всё хорошо. Их начислили и что бы они не сгорели даже инвестировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Так я и говорю - стырили.

А по процентам на акции российских лиц, кстати, всё хорошо. Их начислили и что бы они не сгорели даже инвестировали. 

Ржу. Потрясающий кибениматизм. Вот спасибо им. Боже, храни Брюссель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу я что Беня как был упоротым либерастом так им и остался, какие бы аргументы и факты ему не приводили.

Одно радует что он тут остался практически в гордом одиночестве )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ржу. Потрясающий кибениматизм. Вот спасибо им. Боже, храни Брюссель

можешь новогоднюю открытку оправить, адрес дать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Так я и говорю - стырили.

А по процентам на акции российских лиц, кстати, всё хорошо. Их начислили и что бы они не сгорели даже инвестировали. 

Ну так и временные управляющие Даноном тоже инвестировали. :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данон дон дон, данон  дон дон дон дон,
Данон дон дон, данон  дон дон дон дон,
оооууоуоууо крезис шнайп дейбл уан(ей ей)
ау э шага шаг шага ша зе уан май тайм,
гет лоу гет лоу гет лоу гет лоу гет лоу гет лоу гет лоу,
Ююююю виндовввв юау, чегеуау,
ту стей хай чаунен фау, ФАУ, ау ли фий май крау,КРАУ,
ау тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ ау тыщ тыщинка ага ага,
УАУ, ау тыщ тыщ тыщ тыщ тыщ тыщь ау тыщ тыщинка ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Это потрясающе считать ситуацию с даноном воровством, а с акциями нет)) 

так ситуации разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kibenimatik сказал:

можешь новогоднюю открытку оправить, адрес дать? 

ага, еще на мудаков открытку тратить? лучше пойду йогурт даноновский куплю на дивиденды, которые перевложили в брюсселе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Зачем? Вы мне можете сказать какой институт власти это всё сделал? Или вы даже не интересовались кто и на основании чего произвел блокировку? 

Вы чет передергиваете. Активами они остаются при любом раскладе. Хоть оно ваше, хоть не ваше, хоть можете вы этим управлять, хоть нет. Актив он и в Африке актив и в Копенгагене тоже и даже во Владивостоке. Активы есть. Они ваши. Проблема в невозможности управления. Вот так и говорите. Без рассказов о том, что у вас их украли, экспроприировали или сделали что-то ещё.

Что изменится от того, что я вам напишу кто конкретно произвел блокировку? Мотивы мне известны. И че дальше? 
 

Активами акции остаются только при возможности ими управлять. Иначе они переходят в разряд пассивов, 

И я не рассказывала, что акции украли или экспроприировали.  Вы опять куда-то не туда посмотрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

И акции тоже?))) 

Ты ж понимаешь, что в одном случае акции сменили владельца, в другом нет, в одном случае активом управляют другие люди забирая себе доходы, в другом нет, ситуации не идентичны, так чего пыхтя натягивать романа свет владимировича на плоский глобус шпаковки?

Кстати, про доходы… Чиновники ЕС всерьез рассматривали варианты забирать дивиденды по заблокированным акциям. На чем остановились я не читала. Но вопрос обсуждался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Господи, лепота - то какая. Как хорошо, что нашей страной управляют честные, ответственные, добрые люди, которые искренне любят французов и заботятся о них. Очень и очень жаль, что братья бельгийцы не такие и они просто перекрыли управление активами русских людей, очень жаль, нужно было забрать активы себе и управлять ими, конечно же временно. Предлагаю, написать владельцам активов общее письмо с предложением решить судьбу своих акций именно так. 

Не «забрать и управлять», а временно управлять. То есть получать прибыль и складывать на счета владельцев акций. Вот так логичней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, TaiTeKi сказал:

ага, еще на мудаков открытку тратить? лучше пойду йогурт даноновский куплю на дивиденды, которые перевложили в брюсселе. 

молодец, настоящий данон. 

31 минуту назад, Flamingo сказал:

Кстати, про доходы… Чиновники ЕС всерьез рассматривали варианты забирать дивиденды по заблокированным акциям. На чем остановились я не читала. Но вопрос обсуждался. 

можете погуглить, вам понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Flamingo сказал:

Что изменится от того, что я вам напишу кто конкретно произвел блокировку? Мотивы мне известны. И че дальше? 
 

Активами акции остаются только при возможности ими управлять. Иначе они переходят в разряд пассивов, 

И я не рассказывала, что акции украли или экспроприировали.  Вы опять куда-то не туда посмотрели. 

мне интересно ваше понимание происходящего, собственно, ответ получен. 

А если по ним начисляются дивиденды?

Да вы что? А какие слова вы употребляли? 

24 минуты назад, Flamingo сказал:

Не «забрать и управлять», а временно управлять. То есть получать прибыль и складывать на счета владельцев акций. Вот так логичней. 

да без проблем, пишите письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kibenimatik сказал:

 

можете погуглить, вам понравится. 

)))))) Повеселили.  
Скапливающиеся на счетах дивиденды и купонные доходы российских держателей акций реинвестируются и EuroClear уже заработала на этом 110 млн (для себя). А те дивиденды, которые стали зачислять по некоторым заблокированным акциям  это грубо говоря взаимозачет с заблокированными доходами иностранных держателей российских акций. 

Думаете мне это нравится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kibenimatik сказал:

мне интересно ваше понимание происходящего, собственно, ответ получен. 

А если по ним начисляются дивиденды?

Да вы что? А какие слова вы употребляли? 

да без проблем, пишите письмо.

Ну что вы там вообразили про мое понимание происходящего это ваши проблемы. Заметьте, это все в вашем воображении. 
 

Дивиденды по акциям не делают их активом. Это как счет в банке, то есть пассив. 
 

Можете поискать, если уж память у вас такая короткая. Но я добрая, подскажу. Я писала о «временной конфискации». 
 

Кому? В спортлото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9