10 10
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

16 hours ago, romanvlad said:

Вот такие они, эстонские вооруженные силы!!!

Калевипоэг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, skynet_st сказал:

Калевипоэг

А что старший брат ? Пока на печи сидит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Deaman сказал:

Благо делаешь это крайне редко.
Спасибо тебе!

Ещё один, сорян совсем забыл про тебя, обделил вниманием).

Изменено пользователем trabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, trabl сказал:

Ещё один, сорян совсем забыл про тебя, обделил вниманием).

Не страшно, всего хорошего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2024 в 07:36, TaiTeKi сказал:

Ну удали пикачу. Там же об этом и пишут. Какая разница, чо ты его запостил 15 лет назад если демонстрируется это сейчас. Вот если ты его запостил, потом удалил, а потом его признали экстремистским - ничего не будет. Ну им главное не надо за всяких пикачу по площадям ходить лол

Ну, вообще-то, логично было бы, чтобы ответственность наступала в случае, если не удалить пост после предупреждения от правоохранителей. Не должен закон иметь обратной силы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2024 в 12:04, Джо сказал:

до сих пор политрук молчит

значит я попал в точку

Я смотрю тебе в середине рабочего дня заняться больше нечем, кроме как следить за тем, когда РВ соизволит тебе ответить. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2024 в 20:09, Джо сказал:

С гаи лучше?

Хоть ГИБДД, хоть ГАИ, хоть Полиция. Называй как угодно. Суть не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2024 в 22:24, TaiTeKi сказал:

Если с тебя в гибдд требовали взятку, то с тобой какая то проблема 

Взятки не исчезли. Их просто стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2024 в 00:43, Джо сказал:

А как получить услугу в обход закона без взятки? Как по твоему золотые унитазы появились?

:)))) 

Не нарушай закон. Взятки давать не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

Я смотрю тебе в середине рабочего дня заняться больше нечем, кроме как следить за тем, когда РВ соизволит тебе ответить. ))))))

А ты борщи наварила решила за мной последить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

А ты борщи наварила решила за мной последить?

не надейся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Хоть ГИБДД, хоть ГАИ, хоть Полиция. Называй как угодно. Суть не изменится. 

В том то и дело, но на ребрендинг придётся разориться. Лучше бы в детские дома эти средства направили, да хоть на бордюры или плитку в Москве, всяко больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trabl сказал:

В том то и дело, но на ребрендинг придётся разориться. Лучше бы в детские дома эти средства направили, да хоть на бордюры или плитку в Москве, всяко больше пользы.

Вам бы, сэр, в Государственную Думу избраться и бюджет утверждать.

А советы давать через ББСку как управлять миром не привлекая внимание санитаров - так себе идея...

Откуда вас столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Flamingo сказал:

Взятки не исчезли. Их просто стало меньше.

Мы говорим о том, что все эти новшества с гос услугами, камерами фиксации и тд существенно уменьшают бытовую коррупцию. В рэо никаких оплат за «ускорение», никаких оплат за проскочить очередь. Я отлично знаю как это было раньше и как сейчас. Всю жизнь в рэо движуха была, туда сюда решалы бегали, поднимаешься к начальнику - там очередь по 20 человек сидит всех блатных и решал, а щас пустота. 
тоже самое касается и сотрудников на дорогах. Свордикус писал выше про кадмыкию И республики лет 7 назад - реально так и было, постоянно какой то разводняк, спрятанные камеры в кустах, камеры, висящие с обратной стороны дорожных знаков, спрятанные в перекати-поле. Этого нет уже от слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

Вам бы, сэр, в Государственную Думу избраться и бюджет утверждать.

А советы давать через ББСку как управлять миром не привлекая внимание санитаров - так себе идея...

Откуда вас столько?

Я хотя бы не провожу здесь теоретический анализ наличия золота на унитазе бывшего начальника ГИБДД края. До такого маразма слава Богу ещё не дожил. Так что доброе утро дед, не забудь принять таблэтки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

Я хотя бы не провожу здесь теоретический анализ наличия золота на унитазе бывшего начальника ГИБДД края. До такого маразма слава Богу ещё не дожил. Так что доброе утро дед, не забудь принять таблэтки.

А кто здесь проводил анализы унитаза? Те кто утверждал что он золотой? Они то откуда знают?

Лично я поступил проще: процитировал публикации то что есть в СМИ в последнее время и ссылку дал. 

Никаких анализов никому не делал. У вас в палате видимо это частая процедура, а бытие как нам всем известно определяет сознание. И таблетки...

Но лично я здесь совсем не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В рэо никаких оплат за «ускорение», никаких оплат за проскочить очередь. Я отлично знаю как это было раньше и как сейчас. 

Недавно в Шпаковке ставил на учёт авто, напротив РЭО, там где номера изготавливают все эти услуги неформально присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Но лично я здесь совсем не причем...

Так ты всегда не причём, просто цитируешь, а когда тебя носом начинают тыкать, ты лапки к верху, мол я не причём, я просто процитировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, trabl сказал:

Недавно в Шпаковке ставил на учёт авто, напротив РЭО, там где номера изготавливают все эти услуги неформально присутствуют.

Какие эти? Что можно ускорять на гос услугах если ты приезжаешь и проходишь  «очередь» по времени, без ожидания. Этот момент теперь от силы 10 минут занимает. Дальше за талончиком и опять таки по времени, задержка ну минут 15 от времени. Даже с красивыми номерами лавочка очень вяло работает. Раньше в очереди прям могли предложить зеркалочки за 10к. 
еще раз, я не говорю, что коррупции там нет и она полностью исчезла. Коррупция есть в любой стране на таком уровне, но бытовую коррупцию в гибдд однозначно уменьшили очень существенно. Тоже самое касается и гаишников. 

Изменено пользователем TaiTeKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Так ты всегда не причём, просто цитируешь

Ну да, а что тебя штырит от этого?

1 час назад, trabl сказал:

а когда тебя носом начинают тыкать

Вижу я как сильно развито у Вас воображение )))

Что употребляете для расширения горизонтов сознания? 

 

Так то я приветствую когда на ББСке мне отвечают с пруфами и по существу. Это называется - аргументированная дискуссия.

Жаль что давно не заметил никаких аргументов от Вас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Старый сказал:

С простых водителей которые ничего не нарушают нет вымогательств - вот о чем говорят и Костя и РВ, да и я .

А дело было в том, насколько мне известно,  что наши любимые предприниматели которые возили зерно с большим перевесом облагались "налогом", что бы они ездили без штрафов за "перевес". А за перевес штрафы огромные , от 300 тысяч. То есть "Предприниматели" платили на порядок меньше чем если бы ох штрафовали и инициаторами этого были сами "предприниматели".  Но потом видимо кому то понадобилось громкое дело" и решили сыграть эту карту.

 

Ну а если кому то нравится в интерьере стиль "Ампир", то  как бы это его личное дело, и за это глумиться над человеком не прилично. Так же как и приверженцев стиля "минимализм" или "техно"  называть нищебродами или "офисными амебами".

К примеру когда Сафонов жил со своей первой женой у них в интерьере преобладал стиль "Прованс".

я не знаю, зачем вы это говорили, так я не говорила, что с простых водителей есть вымогательство

Изменено пользователем Мне только спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Какие эти? 

Про которые ты упоминал. Ускорение процесса, без очереди и тд.

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Что можно ускорять на гос услугах если ты приезжаешь и проходишь  «очередь» по времени, без ожидания. Этот момент теперь от силы 10 минут занимает.

Ага, как же. Приезжай в следующий раз в Шпаковку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, romanvlad сказал:

Ну да, а что тебя штырит от этого?

Вижу я как сильно развито у Вас воображение )))

Что употребляете для расширения горизонтов сознания? 

 

Так то я приветствую когда на ББСке мне отвечают с пруфами и по существу. Это называется - аргументированная дискуссия.

Жаль что давно не заметил никаких аргументов от Вас. 

 

Мне проще игнорить тебя, неохото даже вступать в полемику. Ты же уже в годах, не изменишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, trabl сказал:

Про которые ты упоминал. Ускорение процесса, без очереди и тд.

Ага, как же. Приезжай в следующий раз в Шпаковку).

И что там в Шпаковке? Я за последнее время был несколько раз в рэо нашем. Осмотр проходил один раз первым, минут на 15 раньше по времени. Втооой рад был в очереди второй, но тоже чуть раньше времени прошел. Дальше талончик, дальше сдаешь доки, ну там задержка была оба раза минут 15. Через час примерно отдают доки готовые. Что там ускорять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, trabl said:

Ага, как же. Приезжай в следующий раз в Шпаковку).

А ты приезжай в следующий раз в Михайловск, там попробуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10