9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Царица сказал:

Вы всё еще в бункере?

Да у меня по табелю о рангах и бункера - нет.

А Вы все еще в розовых очках, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Да у меня по табелю о рангах и бункера - нет.

А Вы все еще в розовых очках, наверно...

Бумага по 200 руб опять? Я всё пропустила? Скажите где брать, очень надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так на Ромку, зря, зря, зря, он просто следует актуальному российскому политическому тренду - полному отрицанию реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое, что меня убивает, что власть говорит - мы будем контролировать цены (хотя не получается) за товарами первой необходимости и лекарствами из списка ЖНВЛП.

То есть другие цены их не волнуют? 

Даже автоваз, машины для бедных, около 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Зря вы так на Ромку, зря, зря, зря, он просто следует актуальному российскому политическому тренду - полному отрицанию реальности. 

коллективная "Матрица" для бедных, прошивка льётся из телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Бумага по 200 руб опять? Я всё пропустила? Скажите где брать, очень надо..

В комусе брал по 440 неделю назад. Дешевле не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zveroboi сказал:

Кац всегда предлагал сдаться?

Кому сдаться? Что ты несешь?

Тебе не нужны машины, техника, вещи, парфюм, хорошая еда и алкоголь? Тебе только хлеб нужен и молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Царица сказал:

Бумага по 200 руб опять? Я всё пропустила? Скажите где брать, очень надо..

Стинг моде он?

И что, при изменении цены на бумагу у нас разрушилась экономика? 

Для начала озвучьте конкретно что мы с Вами лично будем выяснять в этот раз. 

У меня с Вами противоречия в понимании того что экономика разрушена/не разрушена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну и самое, что меня убивает, что власть говорит - мы будем контролировать цены (хотя не получается) за товарами первой необходимости и лекарствами из списка ЖНВЛП.

контроль цен, это автоматический дефицит товаров и услуг на которые контролируют цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Стинг моде он?

И что, при изменении цены на бумагу у нас разрушилась экономика? 

Для начала озвучьте конкретно что мы с Вами лично будем выяснять в этот раз. 

У меня с Вами противоречия в понимании того что экономика разрушена/не разрушена?

дед, угомонись, мы знаем, что санкции тебе на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

просто следует актуальному российскому политическому тренду - полному отрицанию реальности.

Почему, я признаю реальность как раз таки.

Я признаю девальвацию национальной валюты. Я признаю инфляцию. Я признаю повышение цен.

 

Я не вижу только что экономика разрушена. Ну вот не наблюдаю чтоб она была разрушена, совсем и до конца.

Экономика страны - это ее внутреннее производство и распределение. Не вижу разрушения собственных производств, начнем с этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

контроль цен, это автоматический дефицит товаров и услуг на которые контролируют цены.

Это не совсем так. Контроль цен есть во многих странах мира, но контроль цен объективный, то есть цена может расти по объективным причинам. Когда в США начали задирать цены на маски и т.д. при короне, по башке получили быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

коллективная "Матрица" для бедных, прошивка льётся из телевизора.

дык, а что им еще остается? Они даже слова запрещают, это вообще клиника, как-будто, если ромка станет вместо "изнасилования" говорить "насильственные действия сексуального характера" у него будет меньше болеть задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

мы знаем, что санкции тебе на пользу.

Какие-то лживые, жалкие и нелепые аргументы для бедных.

Нигде и никогда, ни разу не говорил что санкции - на пользу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Кому сдаться? Что ты несешь?

Тебе не нужны машины, техника, вещи, парфюм, хорошая еда и алкоголь? Тебе только хлеб нужен и молоко?

забей, ты не понял о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Summer сказал:

Даже автоваз, машины для бедных, около 30%.

Наверное, новые и свежие машины уже не для бедных, в принципе, с поправкой на реальность. Даже калина или гранта в минималке, уже не для бедных, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Наверное, новые и свежие машины уже не для бедных, в принципе, с поправкой на реальность. Даже калина или гранта в минималке, уже не для бедных, да. 

Теперь да. Ну я понимаю, что вообще не смогу ближайшие много лет поменять автомобиль хотя бы на ведро типа камри, потому что это 5 млн. Для меня уже это не подъёмные деньги. Я уже говорил, что бмв 520д иксдрайв стоила в начале 20 или даже 21 года 3 миллиона, а сейчас 10. Это просто безумие. Уровень жизни падает в самую жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Царица сказал:

Бумага по 200 руб опять? Я всё пропустила? Скажите где брать, очень надо..

Екатерина, персонально для Вас грамотная статья о дефиците бумаги, все разложено по полочкам.

Цитата

Один из крупнейших производителей, выпускающий офисную бумагу в Ленобласти под маркой SvetoCopy, накануне остановил производство листов А4. Официальная причина — перебои в поставках критически важного сырья, речь идет о дефиците химии для отбеливания. На Краснокамском полиграфическом комбинате, который работает в Пермском крае и производит популярную «Снежинку», прекратили отгрузки.

— Пока по наличию ничего нет, всё распродали, в лучшем случае появится через четыре недели, — рассказали нам на горячей линии предприятия. — Закрыты границы, химикатов нет, заменить их чем-то другим невозможно.

Ссылка. https://74.ru/text/gorod/2022/03/19/70516304/

Готов к дальнейшему общению, только давайте конкретно и без пафоса. Я знаю, Вы лично - можете, верю что вы не "отмороженная" хоть и либерально настроенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Стинг моде он?

И что, при изменении цены на бумагу у нас разрушилась экономика? 

Для начала озвучьте конкретно что мы с Вами лично будем выяснять в этот раз. 

У меня с Вами противоречия в понимании того что экономика разрушена/не разрушена?

Цены только н бумагу  поднялись ? 

10 минут назад, romanvlad сказал:

Почему, я признаю реальность как раз таки.

Я признаю девальвацию национальной валюты. Я признаю инфляцию. Я признаю повышение цен.

 

Я не вижу только что экономика разрушена. Ну вот не наблюдаю чтоб она была разрушена, совсем и до конца.

Экономика страны - это ее внутреннее производство и распределение. Не вижу разрушения собственных производств, начнем с этого...

Мне иногда хочется попросить твои розовые очки на пару дней. 

ТЫ понимаешь что разрушена это не полностью рухнула или потерпела крах?  Это значит что есть существенные трудности которые будут преодолены как и любой кризис но какой ценой и за какое время. 

пс ничего что внутреннее  производство что сложнее чем выпечка тортиков основано на импортных технологиях и оборудование и  в каких то случаях сырье ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Теперь да. Ну я понимаю, что вообще не смогу ближайшие много лет поменять автомобиль хотя бы на ведро типа камри, потому что это 5 млн. Для меня уже это не подъёмные деньги. Я уже говорил, что бмв 520д иксдрайв стоила в начале 20 или даже 21 года 3 миллиона, а сейчас 10. Это просто безумие. Уровень жизни падает в самую жопу.

Когда уровень жизни падает в самую жопу, люди не думают о Камри.

Коли ты пока ещё думаешь о Камри, то до падения в самую жопу ещё очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Цены только н бумагу  поднялись ?

 

13 минуты назад, romanvlad сказал:

Я признаю девальвацию национальной валюты. Я признаю инфляцию. Я признаю повышение цен.

Макс, что не так было в ответе выше? Мне нужно переповторять вам по три раза? Зачем?

С первого раза отдуплить не в состоянии что ли??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Екатерина, персонально для Вас грамотная статья о дефиците бумаги, все разложено по полочкам.

Ссылка. https://74.ru/text/gorod/2022/03/19/70516304/

Готов к дальнейшему общению, только давайте конкретно и без пафоса. Я знаю, Вы лично - можете, верю что вы не "отмороженная" хоть и либерально настроенная.

Сам то статью до конца дочитал? Там нормальным русским языком указано, что нужно для того, чтобы бумага появилась в продаже. За первый вариант у нас новая статья в УК, а для второго закрыты все границы, включая с Азией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Макс, что не так было в ответе выше? Мне нужно переповторять вам по три раза? Зачем?

С первого раза отдуплить не в состоянии что ли??? :D

Один шпаковский трейдер держит в курсе

1647782306176966991.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

ТЫ понимаешь что разрушена это не полностью рухнула или потерпела крах?  Это значит что есть существенные трудности которые будут преодолены как и любой кризис но какой ценой и за какое время. 

Нет, в контексте разговора с украинцем было именно то что экономика разрушена (полностью) а акции Сбербанка по 1 центу. Т.е. имелось в виду таки полное разрушение.

Вы оспариваете сейчас является ли инфляция разрушением экономики? Полным/частичным?

Да в мире много экономик существуют при инфляции, некоторые считают что небольшой уровень инфляции даже полезен - чтоб деньги работали а не в кубышку складывались.

Гиперинфляция вредна конечно, факт. 

Ты сам ответил что есть трудности которые будут преодолены. Ну я согласен с твоим тезисом.

 

Трудности в экономике - не равно разрушенной в хлам экономике. Большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9