9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
5 минут назад, solo сказал:

Когда уровень жизни падает в самую жопу, люди не думают о Камри.

Коли ты пока ещё думаешь о Камри, то до падения в самую жопу ещё очень далеко.

Кто тебе сказал, что не думают? Может, в твоём окружении не думают, просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Сам то статью до конца дочитал? Там нормалтным русским языком указано, что нужно для того, чтобы бумага появилась в продаже. За первый вариант у нас новая статья в УК, а для второго закрыты все границы, включая с Азией. 

За что у нас статья? За фразу "договориться о мире"? Что ты там нашел нарушающего УК ??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

ТЫ понимаешь что разрушена это не полностью рухнула или потерпела крах?  Это значит что есть существенные трудности которые будут преодолены как и любой кризис но какой ценой и за какое время. 

Не будут преодолены. Нам не за что делать новую индустриализацию. У нас нет ресурсов, у нас нет доступа к технологиям, у нас нет специалистов, у нас нет руководителей. Где ты это всё возьмёшь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

 

Макс, что не так было в ответе выше? Мне нужно переповторять вам по три раза? Зачем?

С первого раза отдуплить не в состоянии что ли??? :D

Ты конкретно отвечай. Жопа или нет .   СОбеседники пока не могу понять за что ты топишь кроме того что все зашибись . 

2 минуты назад, romanvlad сказал:

Нет, в контексте разговора с украинцем было именно то что экономика разрушена (полностью) а акции Сбербанка по 1 центу. Т.е. имелось в виду таки полное разрушение.

Вы оспариваете сейчас является ли инфляция разрушением экономики? Полным/частичным?

Да в мире много экономик существуют при инфляции, некоторые считают что небольшой уровень инфляции даже полезен - чтоб деньги работали а не в кубышку складывались.

Гиперинфляция вредна конечно, факт. 

Ты сам ответил что есть трудности которые будут преодолены. Ну я согласен с твоим тезисом.

Трудности в экономике - не равно разрушенной в хлам экономике. Большая разница.

Да этих кризисов было...  но ни кто не отрицал что плохо и люди /бизнесы выживали. Не все конечно. Кто то рос и масштабировался. Но общая картина такая  что хорошего в эти периоды мало  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Теперь да. Ну я понимаю, что вообще не смогу ближайшие много лет поменять автомобиль хотя бы на ведро типа камри, потому что это 5 млн. Для меня уже это не подъёмные деньги. Я уже говорил, что бмв 520д иксдрайв стоила в начале 20 или даже 21 года 3 миллиона, а сейчас 10. Это просто безумие. Уровень жизни падает в самую жопу.

Слушай, я с 2014 года отстаиваю тезис что все запущенные события - для того чтоб европейцы снизили потребление.

Сейчас это произошло. Я морально (и реально, кстати) к этому был готов потому что такова суровая действительность.

У тебя проблемы в текущем моменте потому что ты розовые очки не снимал, а теперь тебя накрыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Кто тебе сказал, что не думают? Может, в твоём окружении не думают, просто. 

В отличие от некоторых, я беру свои суждения не только из каких-то источников, но и из собственного жизненного опыта.

Моё окружение - это весьма и весьма разношерстная публика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не будут преодолены. Нам не за что делать новую индустриализацию. У нас нет ресурсов, у нас нет доступа к технологиям, у нас нет специалистов, у нас нет руководителей. Где ты это всё возьмёшь? 

Не ссы. У нас этого и не было . Как то росли, строились.  Это что первый раз такая жопа ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

СОбеседники пока не могу понять за что ты топишь кроме того что все зашибись . 

Процитируй мою фразу "все зашибись" - где было? 

Или собеседники выдумали?

6 минут назад, Барак сказал:

А потом он скажет - у вас в голове живёт выдуманный романвлад

Ну да, вот же выше пример. Выдумывают и не стесняются этого, цитируют даже выдуманное от моего как бы лица, не в первый раз уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не ссы. У нас этого и не было . Как то росли, строились.  Это что первый раз такая жопа ? 

Т.е. ты имеешь жизненный опыт кризисов в России, и  предполагал вероятность что такое может повториться?

Ну неплохо уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Не будут преодолены. Нам не за что делать новую индустриализацию. У нас нет ресурсов, у нас нет доступа к технологиям, у нас нет специалистов, у нас нет руководителей. Где ты это всё возьмёшь? 

Будут, конечно. Вариант такой, что вариантов нет не преодолеть. Ресурсы есть, технологии будут на два шага позади, специалистов выучат, руководителей тоже. Будет тяжелее, но жизнь будет продолжаться, без вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. ты имеешь жизненный опыт кризисов в России, и  предполагал вероятность что такое может повториться?

Ну неплохо уже. 

В каком то смысле имею. И во все росли. Но это специфика работы такая + грамотное управление . Но не все выдерживали . Знаю много кого кто вынужден был закрыться либо продать бизнес.  

Нет я не предполагал.  Просто работаем с тем что имеем. Никуда не деться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Будут, конечно. Вариант такой, что вариантов нет не преодолеть. Ресурсы есть, технологии будут на два шага позади, специалистов выучат, руководителей тоже. Будет тяжелее, но жизнь будет продолжаться, без вариантов. 

Если б я такое написал - мои хейтеры неделю бы не умолкали :D

Пишешь как ватник какой-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Если б я такое написал - мои хейтеры неделю бы не умолкали :D

Пишешь как ватник какой-то. 

Эээ, чувак, ты вообще кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Нет я не предполагал.  Просто работаем с тем что имеем. Никуда не деться. 

А я - предполагал. Да, работаю с тем что имеется. Никуда не деться - процессы запущены глобальные, не нами, мы повлиять не можем.

 

В сухом остатке между нами разница что ты не предполагал (что я называю розовыми очками) - а я предполагал такое развитие событий.

Вот и всё по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не ссы. У нас этого и не было . Как то росли, строились.  Это что первый раз такая жопа ? 

Ну как бы да. Мы опять впереди планеты всей по экспериментам над собой. 

5 минут назад, bird сказал:

Будут, конечно. Вариант такой, что вариантов нет не преодолеть. Ресурсы есть, технологии будут на два шага позади, специалистов выучат, руководителей тоже. Будет тяжелее, но жизнь будет продолжаться, без вариантов. 

Вот очень бы хотелось верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

Екатерина, персонально для Вас грамотная статья о дефиците бумаги, все разложено по полочкам.

Ссылка. https://74.ru/text/gorod/2022/03/19/70516304/

Готов к дальнейшему общению, только давайте конкретно и без пафоса. Я знаю, Вы лично - можете, верю что вы не "отмороженная" хоть и либерально настроенная.

Екатерине не нужна статья, Екатерине нужна бумага. А ты опять в демагогию уводишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного реальности в ситуации с бумагой. 

Один из крупнейших производителей термобумаги для аппаратов ЭКГ - Комус (и кассовой термо-ленты кстати тоже).

Бумагу "производит" полностью из импортного сырья, по сути просто нарезает на форматы.

Поставщики бумаги у Комуса - "Papierfabrik August Koehler AG" Германия и "JTK Jujo Thermal" Финляндия.

Предлагаю либералам догадаться с одного раза что происходит с наличием ЭКГ термобумаги (и кассовой ленты) на профрынке, и какие причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Екатерине не нужна статья, Екатерине нужна бумага. А ты опять в демагогию уводишь

Я к сожалению Екатерины не производитель бумаги. Претензии мне не выставишь.

Могу только потрындеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

А я - предполагал. Да, работаю с тем что имеется. Никуда не деться - процессы запущены глобальные, не нами, мы повлиять не можем.

В сухо остатке между нами разница что ты не предполагал (что я называю розовыми очками) - а я предполагал такое развитие событий.

Вот и всё по сути.

А на основании чего предполагал ? Что по твоему мнению вело к этому ?

17 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну как бы да. Мы опять впереди планеты всей по экспериментам над собой. 

Таков путь. 

11 минуту назад, romanvlad сказал:

Я к сожалению Екатерины не производитель бумаги. Претензии мне не выставишь.

Могу только потрындеть :D

Знаем знаем. Ты потребитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Вы что, хотите как в 90-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

В комусе брал по 440 неделю назад. Дешевле не нашли.

По 455 руб «Снегурочки» наскребли в «Бумаге-с» 60 пачек в прошлую среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MaDMaX сказал:

А на основании чего предполагал ? Что по твоему мнению вело к этому ?

Фундаментальный анализ политической ситуации, ситуация вокруг КОВИД, общая цикличность экономики - ну вот прям все это указывало мне на признаки надвигающегося кризиса.

Как трейдер трейдеру говорю от чистого сердца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9