9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

46 minutes ago, solo said:

Мечта потребляти...

 

On 10/28/2021 at 9:32 AM, solo said:

жильё себе, жильё детям, новый автомобиль у каждого взрослого члена семьи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, Summer сказал:

В белых странах средний класс ездит не га камри. Это машина для скорее бедных. Средний класс это скорее ешка или 5ка. 

В США Тойота Камри машина для бедных? Просто в Европе их нет совсем, поэтому там на них не ездят ни бедные, ни богатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, genastv сказал:

Расскажи о своем способе получения удовольствия, аж интересно. Только не пиши, что просирание бабла в игрульках в твоем возрасте - это оно. Неужели с бапкой замутил в личке? 

А кто сказал что просирание бабла в игрульках?

И даже если бы так - мое бабло, где хочу зарабатываю, как желаю просираю. Свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aspectre сказал:

белые страны это какие?

Это у него в голове есть белые и небелые страны.

С реальностью никак не соотносится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А кто сказал что просирание бабла в игрульках?

И даже если бы так - мое бабло, где хочу зарабатываю, как желаю просираю. Свобода.

Значит на бапку спускаешь. То еще удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Summer сказал:

В белых странах средний класс ездит не га камри. Это машина для скорее бедных. Средний класс это скорее ешка или 5ка. 

Средний класс в Европе ешка и 5ка бмв? Мне кажется, что ты ошибаешься. Средний класс в Европе это vw golf или что то вроде того. А в России как раз что то типа Камри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Средний класс в Европе ешка и 5ка бмв? Мне кажется, что ты ошибаешься. Средний класс в Европе это vw golf или что то вроде того. 

Не по всей Европе.

В белых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, bird сказал:

В США Тойота Камри машина для бедных? Просто в Европе их нет совсем, поэтому там на них не ездят ни бедные, ни богатые

Для бедных. Тыщ 30-40 стоит же? Доя бедных конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Средний класс в Европе ешка и 5ка бмв? Мне кажется, что ты ошибаешься. Средний класс в Европе это vw golf или что то вроде того. А в России как раз что то типа Камри. 

Разное понятия среднего класса. Для меня это от 100к евро в год на семью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия оказалась в шаге от бюджетной катастрофы

Правительство России на всех парах мчится к катастрофе федерального бюджета, который стремительно теряет доходы от нефти, обеспечивающие ему каждый третий рубль налогов.

По итогам декабря - первого месяца эмбарго ЕС и «потолка цен», введенного странами G7, - российские нефтяники потеряли около 20% спроса на свои баррели.

В первую неделю санкций экспорт рушился почти вдвое, до 1,6 млн баррелей в сутки, а к концу месяца восстановился до 2,6 млн баррелей в день, но так и не вернулся на досанкционные уровни.

Вместе с объемами нефтяники потеряли и цену: средняя стоимость Urals в декабре рухнула до $50,5 за баррель. За два месяца основной экспортный сорт России подешевел более чем на треть, а его скидка к Brent достигла почти 40%.

При таких ценах нефтяники едва сводят концы с концами, а некоторые партии для индийских НПЗ в декабре и вовсе продавали в убыток, рассказали Reuters источники на рынке.

Текущие цены Urals на $20 ниже, чем заложено в бюджет, и почти вдвое меньше, чем требуется, чтобы доходы казны покрыли все расходы.

«Настоящей катастрофой» для бюджета станут цены около $40 за бочку, считает Евгений Суворов из банка Центрокредит: в этом случае правительству придется проводить секвестр расходов. Они, согласно плану, составят 29 триллионов рублей, из которых треть уйдет на финансирование армии и силовых структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, romanvlad said:

Это расширение НАТО на восток и принятие стран в НАТО. Еще и Украину принять в НАТО у них в планах - это так, если ты не знал.

Почти всеми перечисленными странам в 1989 году руководили коммунисты, эти страны были членами Варшавского договора и ни в какие наты не могли входить по определению. Никомц в здравом уме такое тогда и в голову не приходило. Даже в Прибалтике никто не высовывался. А когда высунулись в январе 1991 года в Риге, получили ОМОН и 5 убитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Tracer сказал:

Почти всеми перечисленными странам в 1989 году руководили коммунисты, эти страны были членами Варшавского договора и ни в какие наты не могли входить по определению. Никомц в здравом уме такое тогда и в голову не приходило. Даже в Прибалтике никто не высовывался. А когда высунулись в январе 1991 года в Риге, получили ОМОН и 5 убитых.

Подожди. Так НАТО обещало не расширяться на восток?

В итоге я тебе показал перечень стран бывшего восточного блока, на которые расширилось НАТО ?

Что здесь тебе не понятно?

Имеем факт: НАТО обещало не расширяться на восток, но расширялось и дошло до Украины.

А исторически все нападения с запада всегда шли на Россию по этой территории, по равнине. 

Не говоря о том что Крым и Донбасс как территории вообще исконно русские, и в НАТО не должны попасть мало ли у кого какие там на западе хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, romanvlad сказал:

Подожди. Так НАТО обещало не расширяться на восток?

В итоге я тебе показал перечень стран бывшего восточного блока, на которые расширилось НАТО ?

Что здесь тебе не понятно?

Имеем факт: НАТО обещало не расширяться на восток, но расширялось и дошло до Украины.

А исторически все нападения с запада всегда шли на Россию по этой территории, по равнине. 

Не говоря о том что Крым и Донбасс как территории вообще исконно русские, и в НАТО не должны попасть мало ли у кого какие там на западе хотелки.

А Аляска? Когда заберем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А зачем? Обоснуй!

Ты ж пишешь про исконно русские земли. Вот Аляска тоже. В воспаленных умах нет логики, есть только неадекватные решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Summer сказал:

Разное понятия среднего класса. Для меня это от 100к евро в год на семью.)

В твоей реальности может быть как угодно, в США сейчас так:

As of 2022, Pew identified a middle-income household as anywhere between $30,000 (for a single adult) to $67,000 (for a household of five).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

В твоей реальности может быть как угодно, в США сейчас так:

As of 2022, Pew identified a middle-income household as anywhere between $30,000 (for a single adult) to $67,000 (for a household of five).

Ты путаешь или плохо понимаешь английский. Тут написано про средний доход, а не про средний класс. У России средняя зарплата тыщ 50-60 в месяц. Это средний класс? Нет же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Summer сказал:

Ты путаешь или плохо понимаешь английский. Тут написано про средний доход, а не про средний класс. У России средняя зарплата тыщ 50-60 в месяц. Это средний класс? Нет же. 

Так а что такое средний класс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9