9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, romanvlad сказал:

Я спросил одного знакомого как служится рядом с теми кто был ранее осужден, высказав в свою очередь сомнения что они может и не очень надежные - и мне в ответ рассказали такую историю: вот такой вот осужденный раздобыл там где-то спирта, жахнул и дальше (слабонервным не читать всё что под спойлером)

  Скрыть содержимое

растворился в ночи взяв с собой лишь только нож, дошел до ближайшего расположения противника, снял часового и вырезал целое подразделение спящими всего 17ть человек, попутно освободил шестерых пленных наших бойцов и утром привел их в расположение части. Говорит не то слово в каком все были афиге...

Хотите верьте, хотите нет, история пересказана со слов.

 

как здорово будет потом, когда он выпьет и пойдет по соседям "пленных освобождать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джо сказал:

как здорово будет потом, когда он выпьет и пойдет по соседям "пленных освобождать"

Но пока было так как было.

Тек то рядом в строю - их видимо не парит, наверно сами не белые ангелы. Примерно такие же вот. Т.е. люди там в тех условиях - другие, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Но пока было так как было.

думаешь психически нормальный способен на такое? рад будешь, если рядом с твоей холупкой дом купит? деньги то у него будут, а ты как никак в шпаковке живешь, место хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джо сказал:

думаешь психически нормальный способен на такое?

А ты вообще думаешь то в какой степени "нормальности" возвращаются с таких войн?

Это ты мир-дверь-мяч, обосрешься при первой встрече с такими вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А ты вообще думаешь то в какой степени "нормальности" вообще возвращаются с таких войн?

а если с ней проблемы до, то сам то что думаешь какая будет после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джо сказал:

а если с ней проблемы до, то сам то что думаешь какая будет после?

Двух одинаковых ситуаций никогда не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Двух одинаковых ситуаций никогда не бывает. 

так чо хотел иметь такого героя войны у себя в соседях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джо сказал:

так чо хотел иметь такого героя войны у себя в соседях?

Да у меня там есть таких )))

Ты на всякий случай не езди к нам в Шпаковку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная с моей точки зрения статья о осужденных и пошедших на спецоперацию, простыню выкладывать не буду - просто дам ссылку:

https://www.kp.ru/daily/27456/4710966/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Да у меня там есть таких )))

Ты на всякий случай не езди к нам в Шпаковку...

Вот так почитает  такой сосед что тут пишут некоторые юзеры, выпьет водочки и скажет - "а не пойти ли мне , Димону/Саньку/ Сереге, морду набить?" И так пойдет найдет и набьет

И это страшно. 

Знаю что  после  службы в Афганистане, некоторые (не все)офицеры проходили центры психологической реабилитации.  А сейчас нужно каждого кто участвовал в СВО реабилитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, romanvlad said:

Я спросил одного знакомого как служится рядом с теми кто был ранее осужден, высказав в свою очередь сомнения что они может и не очень надежные - и мне в ответ рассказали такую историю: вот такой вот осужденный раздобыл там где-то спирта, жахнул и дальше (слабонервным не читать всё что под спойлером)

  Reveal hidden contents

растворился в ночи взяв с собой лишь только нож, дошел до ближайшего расположения противника, снял часового и вырезал целое подразделение спящими всего 17ть человек, попутно освободил шестерых пленных наших бойцов и утром привел их в расположение части. Говорит не то слово в каком все были афиге...

Хотите верьте, хотите нет, история пересказана со слов.

 

pngegg-1-2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

Вот так почитает  такой сосед что тут пишут некоторые юзеры, выпьет водочки и скажет - "а не пойти ли мне , Димону/Саньку/ Сереге, морду набить?" И так пойдет найдет и набьет

Так ото ж, пусть не пишут укропско-бандеровскую пропаганду (((

Нельзя же так - жить здесь, а агитировать за врага!!! Но некоторые не понимают, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший «черный риелтор» Александр Тютин, получивший 23 года тюрьмы за организацию убийства, вышел на свободу после прохождения службы в ЧВК. Его слова приводит телеграм-канал «Кепка Пригожина».

Как заметил основатель ЧВК «Вагнер», людей возмущает сам факт того, что некий заключенный убил семью из четырех человек, будучи риелтором, хотя эту семью никто не знает и не видел. По его словам, этот человек, будучи заключенным, отправился участвовать в боевых действиях, где погиб или чудом остался жив.

Пригожин пояснил, что человек, являющийся убийцей, стоит в условиях боевых действий троих-четверых «мальчиков-одуванчиков».

Он добавил, что людям стоит задаться вопросом о том, хотят ли они, чтобы воевали их близкие или риелтор-убийца. Основатель ЧВК «Вагнер» заключил, что если по иронии судьбы заключенный выжил, то после этого он будет не «Вася-риелтор-убийца», а «Петя-воин-счастливчик».

https://www.mk.ru/politics/2023/01/25/prigozhin-prokommentiroval-sluzhbu-v-vagnere-organizatora-ubiystva-semi-tyutina.html

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КП вообще сегодня отжигает )

Цитата

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил Соединенным Штатам на подрыв газопроводов «Северного потока» уступкой, касающейся Украине, считает американский журналист Макс Блюменталь.

«После разрушения силами США газопровода «Северный поток», поставляющего дешевый газ в Германию, канцлер Олаф Шольц принял ответные меры, уступив требованиям Вашингтона отправить Украине танки Leopard и попросив немцев меньше принимать горячий душ», – написал он в Twitter.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5111043/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот как-то так.

Очень странная философия у Пригожина. 

 Россияне приняли бы легче ситуацию с заключенными которые уходят бойцами в ЧВК  если бы  "Сколько лет оставалось сидеть, на столько и надо лет заключать контракт".

А так получается воришка с отсидкой в пол.года и прожженый хмырь со сроком 19 лет имеют одинаковые условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

Очень странная философия у Пригожина. 

Сколько лет оставалось сидеть, на столько и надо было лет заключать контракт.

Сидеть на всем готовом - и погибать в бою несколько не равноценно, согласись. 

Но вот судя по тем же интервью в КП все говорят о желании вернуться и перезаключить контракт с Вагнером (если это не агитка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Сидеть на всем готовом - и погибать в бою несколько не равноценно, согласись. 

Но вот судя по тем же интервью в КП все говорят о желании вернуться и перезаключить контракт с Вагнером. 

Журналисты могут написать любой текст , так как им скажут, как будет выгодно. Даже могут прямое видео-интерьвю нарезать так что черное станет зеленвм, а зеленое красным. Я лично попадал на интервью корреспондентам ВГТРК, потом на до мною смеялись все знакомые кто посмотрел новости. в тот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

Вот как-то так.

Эх, жаль что ты всего лишь "мальчик-одуванчик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tracer сказал:

А когда войны нет, а есть СВО?

А ты иди туда и не будешь задавать таких глупых вопросов. 

Даже в мирное время есть определение - противник. Реальный противник, вероятный противник, называй как желаешь.

Так вот: когда по тебе противник выстрелил первый раз - с этого момента он и есть враг. Не зависимо от терминов СВО или хво ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Warlord сказал:

Эх, жаль что ты всего лишь "мальчик-одуванчик"

Ну я теперича конечно несколько не то что давеча, но кузькину мать показать кое-кому еще смогу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
36 минут назад, Warlord сказал:

 

коменты на трубе ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

осдума приняла в третьем, заключительном чтении проект базового закона "О пробации в РФ". Он предусматривает введение в стране института социальной адаптации осуждённых.

Согласно документу, в России предполагается внедрение реабилитации людей, которые освободились из заключения. Таким гражданам будут помогать стать полноценными членами общества. Мера коснётся и тех, кто был приговорён к принудительным работам.

В Госдуме уточнили, что бывшим заключённым помогут с трудоустройством, получением образования, в медицинском обеспечении и налаживании связей с родственниками, а также посодействуют в восстановлении документов и прав на имущество.

https://life.ru/p/1554217

В тему о том нужны ли психологи бывшим заключенным (равно как и вернувшимся с СВО ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9