9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
12 минуты назад, Старый сказал:

ТО есть все психически здоровые люди хотят работать и работают с охотой?

Работают, если хотят работать. Не работают, если не хотят работать. Здесь же важно понять человеку, чего он на самом деле хочет. 

 

26 минут назад, kibenimatik сказал:

а я за берда, ну сам смотри, как удобно, не хочешь платит налоги? не плати. Психическое здоровье оно такое, оно важнее.

в-целом, верно. Если не хочешь платить налоги и это "не хочу" значит больше, чем проблемы неуплаты - конечно, здоровье важнее, платить не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

это ты т натянул сову на глобус плавно уйдя от темы про военную  агрессию  Израиля и про повод для  удара по Ирану. Да и не только по Ирану, по Сирии тоже регулярно наносят. 

Мягко так съехал. 

Да и  "Обама чмо" это не призыв убить Обаму,  в отличии от лозунгов наших украинских "Братьев". Так что тут тоже как то мимо.

Не, не, это так не работает. Израиль практически всё своё существование так или иначе воюет с разными элементами арабского мира, там обоюдная агрессия, которая длиться много лет, я зря писал про теракты и ракетные удары, что ли, это мимо сознания прошло? Ты способен понять кто там прав, а кто не прав, кто хороший, а кто плохой?  

А это была официальная политика Украины или кричалка ультраправых, после провала попытки вмешательства России на Майдане? В РФ не было призывов убивать всех подряд, вот тут на форуме бабушка втирала о том что надо умерщвлять разными способами либералов, евреев, американцев. Следует ли из этого что надо было нанести ракетный удар либералам, евреям и американцам по улице Голенева или где там она живет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюрид, по моему, первый кто сравнивает ситуацию и её развитие с Ираком, забавно.

 

Начинается двенадцатый месяц спецоперации, которая всё чаще и из самых высоких кабинетов называется войной. Хотя за употребление этого определения простым смертным продолжает грозить срок.

Вопрос лишь в том, как долго еще всё это будет длиться. Сам конечный результат вопросов не вызывает, но от ответа на первый вопрос зависит - каким именно станет этот результат.

Он может носить некий промежуточный характер (что, кстати, более вероятно), он может выглядеть разгромным.

Пока остается вероятность повторения первой войны в Заливе, когда Саддаму дали возможность сохранить лицо и даже объявить о своей победе внутри страны. Сам режим при этом остался вполне жизнеспособным, хотя при этом утратил контроль над севером и был вынужден всё послевоенное (а точнее, межвоенное) десятилетие давить восстания «болотных шиитов» на юге. Тем не менее, не будь второй войны, Саддам Хусейн вполне мог и сейчас сидеть в Багдаде и периодически постреливать в воздух из винтовки на парадах.

В этом плане, думаю, Запад вполне готов пойти на повторение данного сюжета, который управляем и подконтролен, а также сулит значительно меньшие риски во всех отношениях.

Правда, для этого требуется, чтобы Кремль пошел навстречу и выполнил ряд конкретных и очень определенных условий, прекратив изображать из себя совсем уж невменяемых.

Одно можно сказать точно: в том или ином виде, но вопрос Крыма обсуждаться не будет. Западу важно (принципиально важно) именно Крым вернуть в статус до 14 года просто для того, чтобы продемонстрировать невозможность в будущем повторить эту историю ни для кого. Собственно, и Саддама Хусейна вынудили вернуть Кувейт, а для гарантий невозможности повторения ввели две бесполетные зоны и существенно урезали его возможности по восстановлению армии.

Надежды на то, что режим Путина после разгрома резко ослабнет до состояния распада, на мой взгляд пока беспочвенны. Такие режимы рушатся либо после полноценного военного поражения извне, либо в результате внутренних переворотов. В случае, если Кремль пойдет на соглашение с Западом и сможет зачистить пространство внутри, ему в обозримом будущем опасаться почти нечего. Даже в случае безвременной кончины Архистратига. Будет другой Архистратиг и только.

Проблемы могут произойти только в одном случае - если Кремль и правда окажется настолько невменяемым, что будет продолжать биться головой в бетонную стену.

Тогда Запад просто будет вынужден создать большой ударный кулак через поставки тяжелой бронетехники и брать Крым силой. Ну, понятно, что не сам, а руками и жизнями ВСУ. Что переведет конфликт из потенциально договорного в окончательно разгромный. Пока, как можно судить, задержка с решением по поставкам тяжелых танков как раз и связана с данным Кремлю сроком решить, к чему он в итоге склонится.

Разгром может снять с доски сценарий Саддама Хусейна с возможностью сохранения лица и внутренней устойчивости режима. Разгром приведет к сюжету, который сегодня не слишком приемлем для НАТО - вероятности распада кремлевского режима по итогам военного конфликта.

Сейчас всё находится в точке неопределенности, но выбор предстоит делать в ближайшее время. От силы месяц-полтора. Далее никто тянуть не будет. Точка будет перейдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не, не, это так не работает. Израиль практически всё своё существование так или иначе воюет с разными элементами арабского мира, там обоюдная агрессия, которая длиться много лет, я зря писал про теракты и ракетные удары, что ли, это мимо сознания прошло? Ты способен понять кто там прав, а кто не прав, кто хороший, а кто плохой?  

 

 

Скажу больше, ни одного дня в Мире не было мирным, всегда кто то с кем то воюет.  Война идет "за ресурсы", ни больше ни меньше. Так как под понятие "ресурсы" можно подтянуть абсолютно всё. 

Когда СССР проиграл войну за ресурсы и его раздробили на отдельные территории, вот тогда мы жили "на дне", лично мне жить на дне очень не понравилось.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
36 минут назад, Warlord сказал:

Крайне сомнительное заявление, так делает любое животное, или там даун например.

что сомнительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

 

Одно можно сказать точно: в том или ином виде, но вопрос Крыма обсуждаться не будет. Западу важно (принципиально важно) именно Крым вернуть в статус до 14 года просто для того, чтобы продемонстрировать невозможность в будущем повторить эту историю ни для кого.

Как любят "аналитики" опираться  на "прошлый опыт если он удачный.    Про неудачный опыт забывают быстро. 

хотя могли бы и опереться в своих прогнозах на Отто Фон Бисмарка.  Ведь частчино то они следовали ему (в плане Украины)

§ «Россия опасна мизерностью своих потребностей».

§ «Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти».

§ «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».

§ «Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских».

§ «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

§ «Он, как всегда, с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце» (о канцлере Российской империи Горчакове).

§ «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

§ «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

§ «Русские долго запрягают, но быстро едут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Старый сказал:

Иог- Сурья ничего общего не имеет с психически здоровым человеком.

Откуда такой вывод? 

Ты выбрал один путь, условный йог выбрал другой путь.

Ты ради исполнения своих каких-то желаний добровольно отправляешься на работу куда-то. Не принудительно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати: а я люблю свою работу. У меня относительно свободный график, возможность удаленной работы как опция, и даже в офисе я могу прийти потрепаться на ББСке, погонять в космофлот, выиграть пару аукциончиков и спокойно завершить такой напряженный трудовой день.

Лично я добровольно выбрал такую работу. И 80% своей жизни я всегда занимался каким-нибудь делом которое мне искренне нравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

И кстати: а я люблю свою работу. У меня относительно свободный график, возможность удаленной работы как опция, и даже в офисе я могу прийти потрепаться на ББСке, погонять в космофлот, выиграть пару аукциончиков и спокойно завершить такой напряженный трудовой день.

Лично я добровольно выбрал такую работу. И 80% своей жизни я всегда занимался каким-нибудь делом которое мне искренне нравилось. 

В смысле придти потрепаться. Ты с нее не вылазишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

В смысле придти потрепаться. Ты с нее не вылазишь .

В чем ты видишь противоречие??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

В чем ты видишь противоречие??? 

придти потрепаться и сидеть трепаться разные тезисы, Роман Криптомайнер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Откуда такой вывод? 

Ты выбрал один путь, условный йог выбрал другой путь.

 

Худшим тюремным наказанием считается "одиночная камера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

Скажу больше, ни одного дня в Мире не было мирным, всегда кто то с кем то воюет.  Война идет "за ресурсы", ни больше ни меньше. Так как под понятие "ресурсы" можно подтянуть абсолютно всё. 

Когда СССР проиграл войну за ресурсы и его раздробили на отдельные территории, вот тогда мы жили "на дне", лично мне жить на дне очень не понравилось.  

Вы меня порой поражаете... за какие ресурсы идет война и у кого?

 

СССР не проигрывал войну за ресурсы. СССР не дробили на отдельные территории. СССР, как и РИ распался из-за великого множества внутренних проблем и отказа руководства их вовремя решать. Плюсы и минусы тоталитарного совка, а там как ни странно, было и что-то хорошее, это отдельная огромная тема. Есть теория, что Россия встала на сегодняшний путь, потому что мы не покаялись за совок.

90е годы являлись временем, когда на обломках прежнего государства строилось практически с нуля новое, строилась абсолютно новая экономика, государственные институты и т.д. и т.п. Это время наверное могло быть легче из-за огромного количества допущенных ошибок при строительстве, но мы имеем то что мы имеем. Тем не менее, для меня 90 были временем несоизмеримо лучшим, чем день сегодняшний, в 90е было главное, была надежда, что дальше будет лучше, сейчас надежды на это для нашей страны у меня нет вообще. 

Кстати, ваши любимы американцы были сильно против распада СССР, не потому, что они такие хорошие, а потому что тогда ядерное оружие дробилось по разным странам и в будущих конфликтах между раздробленными странами мог появиться ядерный грибок, но у америкосов предотвратить распад СССР не получилось, хоть Рейган и выступал в раде уговаривая украинцев не выходить из Союза, тогда они просто помогали сконцентрировать всё ядерное оружие в руках РФ, в том числе и давая гарантии безопасности странам.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый сказал:

Худшим тюремным наказанием считается "одиночная камера"

А Ромчику то что .. у него 3 побега из Алькатраса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Старый сказал:

Как любят "аналитики" опираться  на "прошлый опыт если он удачный.    Про неудачный опыт забывают быстро. 

хотя могли бы и опереться в своих прогнозах на Отто Фон Бисмарка.  Ведь частчино то они следовали ему (в плане Украины)

§ «Россия опасна мизерностью своих потребностей».

§ «Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти».

§ «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».

§ «Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских».

§ «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

§ «Он, как всегда, с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце» (о канцлере Российской империи Горчакове).

§ «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

§ «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

§ «Русские долго запрягают, но быстро едут».

Как думаешь, сколько из этих цитат и правда принадлежат Бисмарку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bird сказал:

что сомнительного?

Сомнительно, что его можно применить к 99% населения. Негр под пальмой психически здоров, и бомж на теплотрассе. Даже Абрамович на яхте не здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MaDMaX сказал:

В смысле придти потрепаться. Ты с нее не вылазишь .

Ты не понял, он в офис приходит потрепаться, а на ББС он работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

придти потрепаться и сидеть трепаться разные тезисы, Роман Криптомайнер. 

Зависть - грех!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Ты не понял, он в офис приходит потрепаться, а на ББС он работает

А в чьи офисы он ходит потрепаться, кстати? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Зависть - грех!!! :acute:

Православный политрук, на ББС он такой один, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

А в чьи офисы он ходит потрепаться, кстати? 

Говорил, что даже в "Телко" приходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, Warlord сказал:

Сомнительно, что его можно применить к 99% населения. Негр на пальме психически здоров, и бомж на теплотрассе. Даже Абрамович на яхте не здоров.

"Негр на пальме" может быть психически здоров, а может быть психически нездоров, какая разница вообще, где он, негр ли он и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

Говорил, что даже в "Телко" приходил

Каких только мифов и легенд не прочитаешь о себе на ББСке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

"Негр на пальме" может быть психически здоров, а может быть психически нездоров, какая разница вообще, где он, негр ли он и т.д.

Так, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Каких только мифов и легенд не прочитаешь о себе на ББСке )))

То есть у тебя интернет не от "Телко"?

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9