9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, TaiTeKi сказал:

а я не думаю, что так будет. Бабло всегда побеждает зло. Россия достаточно большой рынок. На данный момент я не вижу, чтоб государство душило западный бизнес целенаправленно (кроме источников информации типа инсты, сайтов газет, журналов и ютуб скорее всего закроют). Кто хочет работать - остался и работает. 

Про действия нашего государства я говорить не очень хочу, они не поддаются логике и здравому смыслу. 

Проблема в том, что западный бизнес не хочет работать в РФ, по вполне понятным причинам.  

Ну вот когда холодильник победит телевизор, тогда и поговорим, пока не побеждает. 

Я бы тоже хотел не верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Классическое переобувание Романвалада на лету - следующий пост полностью противоречит предыдущему :D

Мной было сказано:

1) Потому что бюджет в обязательном порядке начал переходить на ЭДО

2) Но уже и они переходят на ЭДО. Больницы по началу года отчитались по краю что все как одна - готовы к электронному документообороту. В теории. В реале третий месяц года подходит к концу, передана одна электронная реализация. 

Укажи противоречия где и в чем они есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ты тоже четко и уверенно знаешь, за счёт чего выросли продажи ЭДО?

Так в этом противоречия что ли? Ну то о чем я сказал - думаю что одна из причин (у нас по крайней мере эта причина главная). 

Не факт что она единственная в увеличении продаж ЭДО. Я ж нигде не заявлял что эта причина - единственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

1) Потому что бюджет в обязательном порядке начал переходить на ЭДО

2) Но уже и они переходят на ЭДО. Больницы по началу года отчитались по краю что все как одна - готовы к электронному документообороту. В теории. В реале третий месяц года подходит к концу, передана одна электронная реализация. 

Укажи противоречия где и в чем они есть.

У тебя в п.1 в конце точка не стоит.

А в п.2 точки в конце каждого предложения.

Сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

У тебя в п.1 в конце точка не стоит.

А в п.2 точки в конце каждого предложения.

Сам себе противоречишь.

Ясно понятно. Придирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

а я не думаю, что так будет. Бабло всегда побеждает зло. Россия достаточно большой рынок. На данный момент я не вижу, чтоб государство душило западный бизнес целенаправленно (кроме источников информации типа инсты, сайтов газет, журналов и ютуб скорее всего закроют). Кто хочет работать - остался и работает. 

Многие хотят работать, но им невыгодно. Часть бизнеса может закрыться по этой причине, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kibenimatik сказал:

Про действия нашего государства я говорить не очень хочу, они не поддаются логике и здравому смыслу. 

Проблема в том, что западный бизнес не хочет работать в РФ, по вполне понятным причинам.  

Ну вот когда холодильник победит телевизор, тогда и поговорим, пока не побеждает. 

Я бы тоже хотел не верить. 

Бизнес хочет, руководство бизнеса хочет, но на них давят руководители своих стран, а некоторые подлости делают обычные клерки, например не отправляют поставку в Россию, отрубают доступ к сети и т.д. Руководство сразу не в курсе, потом всё решается быстро. Это истерия. Бизнес работать тут хочет, тут нормальный цивилизованный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Бизнес хочет, руководство бизнеса хочет, но на них давят руководители своих стран, а некоторые подлости делают обычные клерки, например не отправляют поставку в Россию, отрубают доступ к сети и т.д. Руководство сразу не в курсе, потом всё решается быстро. Это истерия. Бизнес работать тут хочет, тут нормальный цивилизованный рынок.

на чем основано твоё мнение?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

а я не думаю, что так будет. Бабло всегда побеждает зло. Россия достаточно большой рынок. На данный момент я не вижу, чтоб государство душило западный бизнес целенаправленно (кроме источников информации типа инсты, сайтов газет, журналов и ютуб скорее всего закроют). Кто хочет работать - остался и работает. 

Конкурент IKEA на российском рынке - сеть Hoff, учредители вроде как двое россиян наших. 

IKEA закрывается (или приостанавливается, черт из разберешь) - в это время Hoff открывает новые магазины. 

Думаю что рынок слегка изменится. В тех нишах которые окажутся вакантными - их заполнят просто другие компании.

В конце концов ситуация действительно такова что не Россия режет бизнес западным компаниям - они сами объявили бойкот по чисто политическим мотивам, из-за политического противостояния. Это именно бойкот, и в редких случаях нарушение логистики по объективным причинам, что возможно было бы устранить если кто-либо желает продолжать работу внутри России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Summer сказал:

Многие хотят работать, но им невыгодно. Часть бизнеса может закрыться по этой причине, к сожалению.

Они что, не умеют работать? У нас рыночная экономика, рынок сам отрегулирует цены, спрос и предложение.

Ситуация выправится в момент когда не будет большой волатильности по рублю. Да, другие условия в соотношении валют. Но нужно (и можно) работать учитывая новые факторы ведения бизнеса, чуть другие условия.

Свято место пусто не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

на чем основано твоё мнение?  

 

Ты в курсе, где я работаю. На этом и основано. Плюс палаты компаний из этих стран и т.д. Бизнес как и спорт, должны быть вне политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Они что, не умеют работать? У нас рыночная экономика, рынок сам отрегулирует цены, спрос и предложение.

Ситуация выправится в момент когда не будет большой волатильности по рублю. Да, другие условия в соотношении валют. Но нужно (и можно) работать учитывая новые факторы ведения бизнеса, чуть другие условия.

Свято место пусто не бывает. 

Это всё блаблабла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ты в курсе, где я работаю. На этом и основано. Плюс палаты компаний из этих стран и т.д. Бизнес как и спорт, должны быть вне политики.

Баран, Трамп и Бидон с тобой не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ты в курсе, где я работаю. На этом и основано. Плюс палаты компаний из этих стран и т.д. Бизнес как и спорт, должны быть вне политики.

выборка непрезентативная. 

Обычно, да, если не случается чего-то из ряда вон выходящего, как у нас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

на чем основано твоё мнение?  

 

все компании хотят работать, потому что всем компаниям абсолютно плевать на украину и ее жителей. но не плевать на свою прибыль. Решения об уходе принимаются исключительно исходя из политического давления. Как только власти стран перестанут давить на крупные компании - мгновенно все вернутся назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Бизнес как и спорт, должны быть вне политики.

А кто нам дает строить бизнес и спорт вне политики?

Газ объявлен энергетическим оружием, Европа накладывает штрафы на Газпром и санкции на Северный поток за то что сама покупает газ и требует увеличения объема поставок со стороны России, обвиняя периодически ее в маленьких поставках и газовом кризисе.

Про атаку на спортсменов под поводом допинга я вообще молчу, это целенаправленная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Это всё блаблабла. 

Такое же бла бла бла как и твое. Ты думаешь у тебя какое-то особое сакральное мнение, которое всем заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

выборка непрезентативная. 

Обычно, да, если не случается чего-то из ряда вон выходящего, как у нас.  

Выборка очень презентативна, есть так-то палаты иностранных компаний и руководители общаются между собой. Уж поверь, давят сильно на компании. Компании хотят работать и будут. У нас же наоборот никакого давления нет, отменили проверки и т.д. Влад, не надо мне рассказывать свои фантазии, я практик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zveroboi сказал:

Баран, Трамп и Бидон с тобой не согласны.

Истерия настолько накалилась, что даже в культуре и медицине начинаются запреты, ну это просто безумие. Арест счетов людей - это вообще вороство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Выборка очень презентативна

Либо репрезентативна, либо презервативна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Либо репрезентативна, либо презервативна.

Так и пиши им что врут и переобуваются, потому что не хватает запятых по тексту и буквы попутаны :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Выборка очень презентативна, есть так-то палаты иностранных компаний и руководители общаются между собой. Уж поверь, давят сильно на компании. Компании хотят работать и будут. У нас же наоборот никакого давления нет, отменили проверки и т.д. Влад, не надо мне рассказывать свои фантазии, я практик.

А кто давит сильно на компании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А кто давит сильно на компании? 

О вот типичной пример того что

28 минут назад, Ostver сказал:

Подмечено, что у всех ультрапатриотов формат беседы это задавать кучу подтверждающих вопросов. Как у детей

- Мам, а правда, что огурец зеленый?

- Да, сынок, зеленый.

- То есть он зеленый как зеленый фломастер?

- Да, сынок.

Только это либерасты, патриоты тут не при чем, совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

А кто давит сильно на компании? 

это очевидно

Американский предприниматель, глава Tesla и Space X Илон Маск отказался блокировать российские источники новостей.

«Некоторые государства (не Украина) потребовали от Starlink заблокировать российские источники новостей. Мы не будем этого делать, если только под дулом пистолета. Извините, но я сторонник абсолютной свободы слова», — написал Маск в «Твиттере».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9