9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Tracer сказал:

Временное правительство должно было работать до завершения работы Учредительного собрания, большинство в котором было, если не ошибаюсь, у социал-революционеров.  Но точно не у конституционных демократов, взгляды которых были наиболее близки к взглядам членов временного правительства. Германия капитулировала меньше, чем через год после октябрьского переворота. Хуже того, что получилось у большевиков ("Брестский мир", контрибуция, коллективизация, репрессии, неготовность к нападению Германии, отставание в сельском хозяйстве, электронике, кибернетика) представить сложно.

Не, что большевики кучу ошибок совершили, это понятно, тут я с тобой согласен.

Брестский мир - это исключительно на их совести, это вообще одна из самых чудовищных ошибок в истории нашей страны.

Мы ж сейчас говоря о голодоморе конкретно личность Сталина и её роль в истории обсуждаем.

Он пришёл к власти по разным оценкам от 1922 до 1929 года.

Даже если считать 1922. Брестский мир, гражданская война - это уже есть, это уже свершившийся факт.

В таких условиях много вариантов было выжить, да ещё и в кратчайшие сроки провести индустриализацию ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Реальные миллионы смертей. Это да. Там где можно было их избежать. 

Он не напал бы на Польшу, если бы не договор с СССР. 

Финская война была одной из причин нападения Гитлера на СССР, так как Красная армия в ней себя показала очень и очень слабой.

Ленд Лиз, это Ленд Лиз, переоценить его значение сложно, как и войну на море. 

Ну у тебя как обычно - всё, что делал СССР - всё неправильно.

Всё, что делали американцы - да если б не они, да что бы с нами было, спасители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, romanvlad said:

А в чем ты видишь проблему что большинство избирателей могут объединиться в какую-то другую партию у которой опять же будет большинство?

Избиратели вообще ни при чём. Членство в "Единой России" - способ обеспечить спокойную сытую жизнь. А большинство в зак. собраниях ей обеспечивают вовсе не голоса избирателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А ты с голой жопой? 

Пруфы не нужны, одноглазый. Я тебе верю.

Ты то с голой жопой. Родительский дом, недополученное образование, древний ржавый тарантас, зато по отчетам на ббс- успешный трейдер. Все в духе страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, romanvlad said:

США снабжают в Европе более слабую изначально сторону - им выгодны войны в Европе. Ничего личного, просто бизнес.

В случае нацистской Германии слишком многих в США не устраивала национальная политика НСДАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Не, что большевики кучу ошибок совершили, это понятно, тут я с тобой согласен.

Брестский мир - это исключительно на их совести, это вообще одна из самых чудовищных ошибок в истории нашей страны.

Мы ж сейчас говоря о голодоморе конкретно личность Сталина и её роль в истории обсуждаем.

Он пришёл к власти по разным оценкам от 1922 до 1929 года.

Даже если считать 1922. Брестский мир, гражданская война - это уже есть, это уже свершившийся факт.

В таких условиях много вариантов было выжить, да ещё и в кратчайшие сроки провести индустриализацию ?

 

Тут вишь какая штука, без Брестского мира не могло быть большевиков, большевики из горстки радикалов на которых с презрением смотрели даже другие марксисты стали значимой силой только в 17 году и только за счет антивоенных настроений, если бы они не заключили мир, их бы смели нахрен солдаты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

В таких условиях много вариантов было выжить, да ещё и в кратчайшие сроки провести индустриализацию ?

И у Сталина было только единственная возможность: провести индустриализацию и коллективизацию одновременно, т.е. сделать большую рокировку трудовой силы в государстве и кардинальные реформы в промышленности и сельском хозяйстве.

И он эту задачу выполнил. Что стало залогом победы над фашистской Германией, плюс роль Советского народа который обеспечил решающий вклад в победу.

В данном случае можно сказать без преувеличения что в ВОВ победили народ и Партия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, romanvlad said:

На то что они более передовая нация (идеи национал-социализма) плюс техническая оснащенность армии.

Идеями территорию не захватишь. А техникой кто-то должен управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Ну у тебя как обычно - всё, что делал СССР - всё неправильно.

Всё, что делали американцы - да если б не они, да что бы с нами было, спасители.

Почему всё? Не всё. Общее образование - мой поклон, доступная медицина - мой поклон, но это всё не стоило миллионов напрасных жертв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Тут вишь какая штука, без Брестского мира не могло быть большевиков, большевики из горстки радикалов на которых с презрением смотрели даже другие марксисты стали значимой силой только в 17 году и только за счет антивоенных настроений, если бы они не заключили мир, их бы смели нахрен солдаты.  

Вообще-то, сначала большевики пришли к власти, а потом уже декрет о мире.

Что они пришли к власти исключительно за счёт антивоенных настроений - это твоя интерпретация. Помимо этого есть и другие причины, версии, трактовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

В случае нацистской Германии слишком многих в США не устраивала национальная политика НСДАП.

Да что там, президент США, Рузвельт, считал Третий Рейх врагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Почему всё? Не всё. Общее образование - мой поклон, доступная медицина - мой поклон, но это всё не стоило миллионов напрасных жертв. 

Ну и как ты представляешь ход 2 мировой войны при отсутствии у СССР развитой промышленности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, genastv сказал:

Ты то с голой жопой. Родительский дом, недополученное образование, древний ржавый тарантас, зато по отчетам на ббс- успешный трейдер. Все в духе страны. 

Я живу легко и очень ровно по потреблению, с финансовыми запасами в разных активах. Всё у меня свое и не в кредит. 

И таки я успешный трейдер, т.к. инвестиции в криптовалюты оказались мегауспешными, к моему счастью и удаче. Но подошел я к этому занимаясь трейдингом на любительском уровне за десятилетие до этого, просто в крипте соединились майнинг и трейдинг одновременно.

Там правда суммы не на миллионы баксов, но подушка для выхода на пенсию хорошая получается, могу сейчас выйти на пенсию и не работать.

Кстати, сижу дома не работаю уже какой-то период, за родителями ухаживаю - к сожалению там нужна помощь моментами круглосуточная ( а мы их не бросаем, все наши - рядом в это трудное для них время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Идеями территорию не захватишь. А техникой кто-то должен управлять.

А я что? Ты спросил - я ответил как я вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Вообще-то, сначала большевики пришли к власти, а потом уже декрет о мире.

Что они пришли к власти исключительно за счёт антивоенных настроений - это твоя интерпретация. Помимо этого есть и другие причины, версии, трактовки.

Большевики обещали мир и на этом пришли к власти, если бы они его в дальнейшем не заключили, разъяренные солдаты смели бы нахрен всю эту шоблу. Так понятнее?

Какие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, solo said:

В таких условиях много вариантов было выжить, да ещё и в кратчайшие сроки провести индустриализацию ?

У многих получилось без миллионов смертей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я живу легко и очень ровно по потреблению, с финансовыми запасами в разных активах. Всё у меня свое и не в кредит. 

И таки я успешный трейдер, т.к. инвестиции в криптовалюты оказались мегауспешными, к моему счастью и удаче. Но подошел я к этому занимаясь трейдингом на любительском уровне за десятилетие до этого, просто в крипте соединились майнинг и трейдинг одновременно.

Там правда суммы не на миллионы баксов, но подушка для выхода на пенсию хорошая получается, могу сейчас выйти на пенсию и не работать.

Кстати, сижу дома не работаю уже какой-то период, за родителями ухаживаю - к сожалению там нужна помощь моментами круглосуточная ( а мы их не бросаем, все наши - рядом в это трудное для них время.

Ты бы этот текст сохранил бы хотя бы в черновиках, чтобы его выкладывать сразу, не утруждая себя набором букв и слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

У многих получилось без миллионов смертей.

Например у кого? 

В тех же США были трудовые лагеря с высокой смертностью. 

У кого в период до и во время второй мировой получилось развиваться без миллионов смертей?

Так чтоб развиваться а не стоять на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Большевики обещали мир и на этом пришли к власти, если бы они его в дальнейшем не заключили, разъяренные солдаты смели бы нахрен всю эту шоблу. Так понятнее?

Какие причины?

История - это не математика, чтобы я мог конкретные причины назвать и это было абсолютной истиной.

На мой взгляд, главная причина - пришедшие к власти после Февральской революции не имели конкретного направления, что делать дальше.

А большевики - да, с кровью, да, ломали через колено, но имели какое-то направление и осуществляли свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

У многих получилось без миллионов смертей.

Кто конкретно в подобных условиях смог - после гражданской войны в стране с безграмотным населением в столь кратчайшие сроки провести индустриализацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Ты бы этот текст сохранил бы хотя бы в черновиках, чтобы его выкладывать сразу, не утруждая себя набором букв и слов. 

Одноглазый, будем считать что с криптой мне просто повезло сделать десятикратные иксы изначально к тому же на чужом базовом капитале инвестора получив его в управление. Не я такой умный, будем считать для простоты. Так тебе легче?

Тебя и подобных штырит от уникальности других людей. Ты не оставляешь право своим идеологическим противникам то что они могут быть тоже умными и уникальными.

 

В то время как я оставляю оппонентам такое право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

На мой взгляд, главная причина - пришедшие к власти после Февральской революции не имели конкретного направления, что делать дальше.

Естественно, это было первое в мире социалистическое государство, и как правильно его строить - была лишь теория, практики не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

История - это не математика, чтобы я мог конкретные причины назвать и это было абсолютной истиной.

На мой взгляд, главная причина - пришедшие к власти после Февральской революции не имели конкретного направления, что делать дальше.

А большевики - да, с кровью, да, ломали через колено, но имели какое-то направление и осуществляли свои планы.

Они рвались к власти, потому что власти у них не было, на момент февральской они были маленькой партией среди массы других марксистских партий, да ещё и с лениным за границей. Они просто были более радикальны, что потом и отразилось на их политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, solo сказал:

Ну и как ты представляешь ход 2 мировой войны при отсутствии у СССР развитой промышленности ?

никак не представляю, но ещё более слабо я представляю, зачем были нужны эти миллионы смертей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, solo said:

Ну и как ты представляешь ход 2 мировой войны при отсутствии у СССР развитой промышленности ?

Вся промышленность Донбасса была потеряна в первый год войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9