9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Just now, kibenimatik said:

красивое, а видео есть? Друг просит.

 

Только на фото согласились. Без видео :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, skynet_st сказал:

Ты не из Челябы, Геннадич?

Так если обувь другого производителя спокойно выдерживает носку даже в течении 6-7 лет, нафига себя истязать ростовской? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

Голыми ходить не будем. Львиная доля продукции "западных"ТМ производится в Китае, от туда и поставляется в РФ

Производится да, но запросто могут запретить китайцам поставлять в РФ. Как например с чипами, а китайцы тоже не дураки, им лишние проблемы ни к чему. Тот же Huawei давно под санкциями, они в курсе что это такое. Другое дело серый импорт, через Казахстан например, но естественно уже за другой прайс. С чем согласен, так это с тем что голыми ходить не будем, есть же abibasы всякие, да и лапти сами шить умеем наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

Вчера попалась на глаза интересная информация. 

97% тобачного рынка в РФ занимают иностранные компании.

Кто нибудь слышал об уходе с российского рынка табачных компаний?

  К примеру Петр1, Наша Прима,  Русский Стиль Беломор , LD  -   принадлежат японской компании "ДжапанТобако", контрольный пакет акций которой у правительства Японии. ПРи этом Япония самая Некурящая страна, с самыми ярыми антитабачными законами. А вы дорогие россияне травитесь!

 

а дорогих россиян к этому принуждает японское правительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Старый сказал:

"Добрый кола" это "ПепсиКола", 

"Добый" это "Мултон", "Мултон" уже давно выкупила "Пепсико". И так всё остальное.

Добрый кола это Мултон парнтерс. Мултон партнёр принадлежит кока-кола. То есть, кока-кола фактически зарабатывает в России через Мултон, но кока - кола как бренд и рецептура - ушла из России. Добрый кола это не кока-кола. Если кто-то говорит, что рецептура та же,то это не так, разница есть

Пепсико это вообще другая история, она выпускает схожую продукцию с пепси, 7ап и тд под брендом эвервесс. 

Здесь вопроса нет. Вопрос - как мак продолжает зарабатывать в России? Я такое предполагал, поэтому проверил рецептуру и айти систему. Всё другое. Рецептуры, защищённые патентами, убрали. Запатентованные ингредиенты убрали. Система своя, не мак. Так как мак продолжает зарабатывать в России, Серёж, ой, то есть, Вов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, kibenimatik сказал:

 

Влад умный мужик. Мак ушел. 

Справедливости ради, мак продолжает зарабатывать в России, но для того, чтобы ответить "как" , надо понимать, каким бизнесом занимается мак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bird сказал:

Справедливости ради, мак продолжает зарабатывать в России, но для того, чтобы ответить "как" , надо понимать, каким бизнесом занимается мак. 

Недвижимость- основной бизнес Макдональдса во всём мире. Интересно, а вкусно и отвалите отжала у Макдональдса недвижимость в России или арендует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 13:34, Старый сказал:
Общее количество заключенных в США по годам. ... Соединенные Штаты имеют самое большое тюремное население в мире и самый высокий уровень тюремного заключения на душу населения.[3][4][5] В 2018 году в США на 100 000 человек приходилось 698...
 Википедия.

смари

если такое количество человек сидят по приговору суда, который имеет высокую репутацию, который вынес свой вердикт в результате состязательного процесса, а не телефонного права, а следствие проходило в каждом случае с соблюдением всех процедур и законов и тоже имеет высокую репутацию, то это не полицейское государство

и да, с кем сравниваем? например, попадают ли уйгуры из концлагерей в официальную статистику по заключенным в Китае

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 14:16, TaiTeKi сказал:

тебе Хантер Байден привет передавал =))))

тоже сбил насмерть человека и не присел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Serendipity сказал:

Кстати,  встреча Гоблина со зрителями  мне норм зашла, там не нес пурги, но это было года 4-5 назад))

как тебя туда с твоим инженерно-техническим образованием занесло?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Flamingo сказал:

Какое преклонение? Вы о чем? Просто работа в КГБ излечивает от наивности. Причем тут приставка супер? 
 

А вот и главные виновники нашлись - Сурков и Медведчук :)))) 

это называется приобретенная психопатия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Flamingo сказал:

Лен, тебе бы в политики. Основное качество уже есть. Четыре фразы. Все ни о чем. 

 так и было задумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старый сказал:

А что за Мир переживать. В глобальном плане ничего плохого не случится.

Вон  Ким Чен Ым как заноза в заднеце у США, и никто ему ничего не делает.

Так и с  Российской Федерацией - никто  из ядерных держав не будет обострять конфликт до состояния когда будет применено ЯО. Помашут кулаками на расстоянии и не более.  Они то и украине помогают от безысходности. 

 

всем срать на пухляша, пока он сидит у себя за периметром, а он за него не сунется никогда

ему же китай бошку и оторвет, даже сша для этого не понадобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Flamingo сказал:

Человек успешен, если может влиять на жизнь других людей. Успешность может быть  в масштабах села, города, форума, мира и тд. 
 

 

 

4F6BC133-A4F3-4A31-BF62-0AF965BFE594.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый сказал:

Только в одном Ростове-на-Дону 78 обувных фабрик. Не знал? Я не удивлен.

Причем обувь делают достаточно хорошего качества. 

Я обычно покупал  "Энрико", носил не по одному сезону.  http://ru-favorit.ru/catalog/enrico-rostov-na-donu-95

полный цикл производства?
а то все рашен бренды плачутся, что все ткани, материалы, фурнитуру и машины для производства импортные, шо поговнистей - то из Китая, понаряднее из Европы

цены адовые на шмот у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

Ой, с этим не бескокойтесь. Швейное оборудование служит десятилетиями. И технически швейная машинка начала прошлого века не сильно отличается от  современной швейной машинки  

ну это смотря что шить, если косорукие хламиды из кирзача, то наверно и пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, genastv сказал:

Ну я, пару раз попробовав обувь Ростовских фабрик, третьего шанса им не дам. Может кому и годится, но для меня жутко неудобная колодка и отстойная, протирающаяся даже от пристального взгляда подошва

тебя на это сподвигнул научный интерес? это же очевидно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мне только спросить сказал:

тебя на это сподвигнул научный интерес? это же очевидно 

Не совсем. Первый раз я купился на рассказы знакомого продавана, что эта обувь идеальна в качестве повседневной городской, типа ноге комфортно, не устает, (а я пешком часто и много хожу). Когда от пары пройденных километров стопы почти отвалились, а через подошву ощущалась каждая пылинка на дороге, я их снял и больше никогда не касался, может валяются в гараже. Вторые я брал уже зная, что беру хрень, но нужна была бюджетная пара обуви чисто на работу, на сменку. Я решил, что возьму чуть просторнее, классические туфли на ровной платформе, без каблука. Они конечно давить не начали, но было ощущение, что у тебя плоскостопие в самой тяжелой степени, и, несмотря, что ходил я в них немного, только по нормальным полам, а не по грунту или асфальту, подошва на обоих протерлась за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, trabl said:

... да и лапти сами шить умеем наверняка.

Навряд ли.

Полимеры - товойт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

как тебя туда с твоим инженерно-техническим образованием занесло?:blink:

не пойму, как связано мое образование( оно не одно, если что)))и присутствие на встречах в книжном магазине?))я просто любознательная, много кого удалось послушать: Лимонова, Гришковца, Конюхова, Куклачева, Полунина, Вассермана,тётек популяризаторов психологии, бизнесменов разных, уже все и фамилии не припомню, они на слуху)) Интересно же сравнить с образами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

не пойму, как связано мое образование( оно не одно, если что)))и присутствие на встречах в книжном магазине?))я просто любознательная, много кого удалось послушать: Лимонова, Гришковца, Конюхова, Куклачева, Полунина, Вассермана,тётек популяризаторов психологии, бизнесменов разных, уже все и фамилии не припомню, они на слуху))

Блин, ну фамилии многие внушают, но вот Куклачев о чем таком рассказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, genastv сказал:

Блин, ну фамилии многие внушают, но вот Куклачев о чем таком рассказывал?

командам обучал аллочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9