9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Summer сказал:

Ну вот этим и плохи наши антисанкции, что меньше конкуренции. 

Не преувеличивай, 2% населения России не могут так вальнуть всю экономику в мире у остальных 98% населения, там явно другие системные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Не преувеличивай, 2% населения России не могут так вальнуть всю экономику в мире у остальных 98% населения, там явно другие системные причины.

я тебе скажу больше. 2 ЧЕЛОВЕКА из  России в состоянии вальнуть не только всю экономику, но и 98 % населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

я тебе скажу больше. 2 ЧЕЛОВЕКА из  России в состоянии вальнуть не только всю экономику, но и 98 % населения. 

Ну это только использование ЯО. Можно несколько раз гарантированно укатать земной шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

я тебе скажу больше. 2 ЧЕЛОВЕКА из  России в состоянии вальнуть не только всю экономику, но и 98 % населения. 

Два не смогут. Там куда больше цепочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Napalm сказал:

Два не смогут. Там куда больше цепочка.

ОК, 7 человек..

Вместе с президентом активировать коды РВСН должны два других человека – Министр обороны и начальник Генерального штаба. При каждом из них также  неотлучно находятся офицеры связи с чемоданчиками. Если хотя бы один из кодов-паролей на каком-либо из устройств будет введён неправильно, система не сработает. Таким образом, чтобы запустить российские ракеты с ядерными боеголовками, требуются согласованные действия семерых человек (вместе с дежурным оператором).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, romanvlad сказал:

Не преувеличивай, 2% населения России не могут так вальнуть всю экономику в мире у остальных 98% населения, там явно другие системные причины.

Я про антисанкции на еду, которые ввела Россия еще в 14 году. Меня не сильно волнует, что там у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Я про антисанкции на еду, которые ввела Россия еще в 14 году. Меня не сильно волнует, что там у них. 

Ну они вводя санкции тоже не шибко о своем населении беспокоятся. По десяткам отраслей пострадали обычные люди, бизнес которых был завязан на рф. Это ж не только корпорации, которые часть прибыли потеряли, но и обычные частники. 
а ты предлагаешь на санкции экономические ваще никак не отвечать и ничего не запрещать в ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ну они вводя санкции тоже не шибко о своем населении беспокоятся. По десяткам отраслей пострадали обычные люди, бизнес которых был завязан на рф. 

Какие "обычные люди" там пострадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Известность Личная сказал:

Какие "обычные люди" там пострадали?

Те, чей бизнес завязан был на рф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Те, чей бизнес завязан был на рф. 

Ну какие конкретно? Все запреты на ввоз продукции, в т.ч. "продовольственное эмбарго" из стран ЕС и США были введены Россией, а не Европой и Штатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Известность Личная сказал:

Ну какие конкретно? Все запреты на ввоз продукции, в т.ч. "продовольственное эмбарго" из стран ЕС и США были введены Россией, а не Европой и Штатами

Это ж логично. Каждый вводит санкции там где будет больнее другой стороне. Рф вводит в сельском хозяйстве и прям нормально это бьет по Европе, особенно по восточной. Для США в целом пох, согласен. Там только совсем узконаправленные типа титана. Хотя даже их зацепило и повышение цен, и инфляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это ж логично. Каждый вводит санкции там где будет больнее другой стороне. Рф вводит в сельском хозяйстве и прям нормально это бьет по Европе, особенно по восточной. Для США в целом пох, согласен. Там только совсем узконаправленные типа титана. Хотя даже их зацепило и повышение цен, и инфляция. 

Но при этом хорошая еда с 2014 года исчезла у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

Это ж логично. Каждый вводит санкции там где будет больнее другой стороне. Рф вводит в сельском хозяйстве и прям нормально это бьет по Европе, особенно по восточной. Для США в целом пох, согласен. Там только совсем узконаправленные типа титана. Хотя даже их зацепило и повышение цен, и инфляция. 

Ну вот мы ввели санкции и больно стало нам, так как у нас еда стала хуже и дороже. Антисанкции на еду ошибка имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Известность Личная сказал:

Но при этом хорошая еда с 2014 года исчезла у нас

Подорожала - да, исчезла - я сходу не могу сказать, что из того что я ел исчезло и нет качественной замены. Набор фруктов и овощей (особенно по качеству), который потребляет средний ставрополец - может себе позволить даааалеко не каждый европеец. С локацией нам повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Подорожала - да, исчезла - я сходу не могу сказать, что из того что я ел исчезло и нет качественной замены. Набор фруктов и овощей (особенно по качеству), который потребляет средний ставрополец - может себе позволить даааалеко не каждый европеец. С локацией нам повезло. 

Вот сомневаюсь я про такое сравнение среднего ставропольца и европейца) ну никогда я не видел инфы, что там сложности купить фрукты и овощи. Ну что белок едят из-за нищеты слышал, ну про овощи, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Ну вот мы ввели санкции и больно стало нам, так как у нас еда стала хуже и дороже. Антисанкции на еду ошибка имхо. 

Санкции - штука, которая работает в две стороны и бьет бумерангом. Ну вот ушла Зара. По ним это ударило? Конечно. Зара теряет серьезную прибыль, увольняет людей, потому что продажи сократились. Это для них хорошо? Нет, плохо. Тоже самое и сельхоз санкции. Мы ввели, европейские производители страдают, граждане ес страдают, еда подорожала, но бумеранг срабатывает и в нас. Предлагаешь ничего не делать в ответ? Извиняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Вот сомневаюсь я про такое сравнение среднего ставропольца и европейца) ну никогда я не видел инфы, что там сложности купить фрукты и овощи. Ну что белок едят из-за нищеты слышал, ну про овощи, нет. 

Большинство европейцев едят овощи примерно как у нас из пятёрочки. Нормальные овощи, у них они называются «эко» стоят прям существенно дороже и многим не по карману. 
кстати, про эмираты тут писали. То что в эмиратах называют «овощами» - в Ставрополе человек с зарплатой в 20 тысяч зимой даже есть не станет)) тоже самое с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Песня сказал:

У них обоих есть жены и дети. А что есть у тебя, кроме швабры и фотки с Б53?

жены и дети - не показатель

а у тебя даже фотки нет

из тебя только и торчит та самая швабра, которая тебя не удовлетворяет и покоя тебе не дает

а судя по твоим неудачным замужествам, швабра - твоя карма :spiteful: смирись :angel:

батхёрт - он у тебя такой, Шмаруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, TaiTeKi сказал:

Санкции - штука, которая работает в две стороны и бьет бумерангом. Ну вот ушла Зара. По ним это ударило? Конечно. Зара теряет серьезную прибыль, увольняет людей, потому что продажи сократились. Это для них хорошо? Нет, плохо. Тоже самое и сельхоз санкции. Мы ввели, европейские производители страдают, граждане ес страдают, еда подорожала, но бумеранг срабатывает и в нас. Предлагаешь ничего не делать в ответ? Извиняться?

Не надо извиняться. Не надо трогать базовые потребности людей - еда, медицина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Большинство европейцев едят овощи примерно как у нас из пятёрочки. Нормальные овощи, у них они называются «эко» стоят прям существенно дороже и многим не по карману. 
кстати, про эмираты тут писали. То что в эмиратах называют «овощами» - в Ставрополе человек с зарплатой в 20 тысяч зимой даже есть не станет)) тоже самое с мясом.

Да в пятерочках бывают норм овощи и фрукты. Отличные сладкие черри там беру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Не надо извиняться. Не надо трогать базовые потребности людей - еда, медицина 

Я массовых запретов со стороны рф по медицине не припомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TaiTeKi сказал:

То что в эмиратах называют «овощами» - в Ставрополе человек с зарплатой в 20 тысяч зимой даже есть не станет))

А там не тянет есть огурчики и помидорчики. Я апельсинов съедал наверно по кило в день, свежевыжатый манго натуральный пил. Ну клубнику покупал там - клубника как клубника.

54 минуты назад, TaiTeKi сказал:

тоже самое с мясом.

Мясо в чистом виде туристы редко покупают, что за птичья туша с названием TURKA никто из наших так и не догадался ))) а в кафешке курица гриль ну такая же, в основном брали курицу с салатами в номере бухнуть и закусить. Один раз мы креветок набрали и закипятили в кастрюле под водку вёселой компанией.

В ресторане морепродукты кайфовые и дешевые были - там как бы в основном на это приседали а не на традиционные мясные блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Я массовых запретов со стороны рф по медицине не припомню. 

В начале спецоперации формально санкций на медицину не было, но даже уже предоплаченные грузы с медтоварами не отравляли из Германии,  без объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Подорожала - да, исчезла - я сходу не могу сказать, что из того что я ел исчезло и нет качественной замены. Набор фруктов и овощей (особенно по качеству), который потребляет средний ставрополец - может себе позволить даааалеко не каждый европеец. С локацией нам повезло. 

много что исчезло. молочка, например. я раньше брал на бутеры кисло-соленое сливочное масло литовское. Сыры иногда - дорблю, инвентальский, филадельфия, в конце-концов. нынешние российские сыры из масс-маркета - невкусны от слова совсем. причем, разные сорта могут быть одними и теми же на вкус. да, есть небольшие частные сыроварни, но ценник там конский. благо за годы жизни на кавказе полюбил домашние молодые сыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Техник Тьмы сказал:

много что исчезло. молочка, например. я раньше брал на бутеры кисло-соленое сливочное масло литовское. Сыры иногда - дорблю, инвентальский, филадельфия, в конце-концов. нынешние российские сыры из масс-маркета - невкусны от слова совсем. причем, разные сорта могут быть одними и теми же на вкус. да, есть небольшие частные сыроварни, но ценник там конский. благо за годы жизни на кавказе полюбил домашние молодые сыры.

Какая молочка исчезла? Какое то одно нишевое странное масло? Ну чет не тянет на ужасный ужас нет хороших продуктов жуть. Сыров полно. В недорогом сегменте полно замен из Аргентины, например. В том же перекрёстке дорблю штук 15 разных сортов. Тоже самое с пармезаном. Если финансы позволяют, то не проблема купить и италию. Да, будет дороже, чем раньше. 
еще раз, я не спорю, что стало дороже или что то исчезло. Это очевидно. Но какой то катастрофы нет уж точно и рассказывать о том, что «пропали хорошие продукты» ну уж точно ерунда. 
кстати, а что за масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9