9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2023 в 20:17, Б53 сказал:

Ладно, мальчики-девочки, не хворайте. Не теряйте. Кто соскучится, тот знает, где меня найти))

И вам здоровья :) 

Заходите, не забывайте. А то народ скучать начинает, мысли дурные в голову лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно смотреть, что хоть где то в мире торжествует демократия

После того, как МУС в марте 2020 года санкционировал проведение полномасштабного расследования военных преступлений США в Афганистане, власти США аннулировали визу главы суда и ввели экономические санкции против нее и других представителей МУС.

После победы демократа Джо Байдена на президентских выборах суд в Нью-Йорке в январе 2021 года временно заблокировал указ его предшественника Дональда Трампа о введении санкций против членов МУС, ведущих расследование в отношении американских граждан. 

В апреле санкции были сняты окончательно. Но выводы судом сделаны верные и уже новый прокурор Хан 28 сентября заявил о том, что суд в Гааге не будет расследовать преступления американских военных и сотрудничавших с ними местных жителей в Афганистане. 

Что вызвало критику со стороны западных правозащитников. 
 

МУС потребует больше денег для расследования военных преступлений России в Украине, — The Guardian

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

МУС

Более того учредителями этого МУС в Гааге не является ни ООН, ни такие государства как США, Китай или Россия.

Гаагские пацаны решили учредить суд с громким название МУС - который по факту не является международным, т.к. его не учреждало международное сообщество.

Цитата

Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду; среди них — США, Китай, Индия, Израиль и Иран.

Самым ярым противником деятельности МУС являются США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_уголовный_суд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Опять нам  поборы введут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, romanvlad said:

Гаагские пацаны решили учредить суд с громким название МУС - который по факту не является международным, т.к. его не учреждало международное сообщество.

СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, ШОС, МАК тоже не ООН учредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, ШОС, МАК тоже не ООН учредила.

А в их названиях присутствует слово "Международный"?

И эти организации претендуют на международную юрисдикцию принимаемых ими решений?

Все эти организации работают в рамках компетенции, на внутреннюю юрисдикцию.

Так что ты тут не путай нам здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, romanvlad said:

И эти организации претендуют на международную юрисдикцию принимаемых ими решений?

СК РФ претендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romanvlad сказал:

А в их названиях присутствует слово "Международный"?

"Международный" и "Всемирный" - разницу отличаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Warlord сказал:

"Международный" и "Всемирный" - разницу отличаешь?

Я отличаю. Ты не ответил на вопрос - распространяются ли решения всех тех организаций на международную юрисдикцию под которую попадают все страны?

46 минут назад, Tracer сказал:

СК РФ претендует.

Ага. Ну в ответ же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Я отличаю. Ты не ответил на вопрос - распространяются ли решения всех тех организаций на международную юрисдикцию под которую попадают все страны?

Если б ты отличал, то такой вопрос бы не задавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

photo_2023-03-20_15-11-38.jpg

Чет я не понимаю, а сибирь? А аляска? В сибири мы колонизировали всё подряд несколько столетий, с ног до головы, воевали с аборигенами, в Аляске тоже самое, они хотят, что бы мы чукчам компенсацию платили? Стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bird сказал:

Да с чего ты решил, что они мало зарабатывают? Дворник у нас в ТСЖ , насколько знаю, 30 зарабатывает, он же работает и в соседней УК, сколько там - не знаю, столько же, наверное. Пекари приезжают на работу к 4-5 утра, они 70-80 зарабатывают в частной пекарне, дорожники не знаю. Уборщица энергичная зарабатывает за полдня 60-70 в месяц, убирая офисы.

image.thumb.png.505ce8cd211c4cbf7b5bcd4c69e3bb40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bird сказал:

Да с чего ты решил, что они мало зарабатывают? Дворник у нас в ТСЖ , насколько знаю, 30 зарабатывает, он же работает и в соседней УК, сколько там - не знаю, столько же, наверное. Пекари приезжают на работу к 4-5 утра, они 70-80 зарабатывают в частной пекарне, дорожники не знаю. Уборщица энергичная зарабатывает за полдня 60-70 в месяц, убирая офисы.

Владимирыч, верни аккаун берду, он пишет лютую чушь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, Summer сказал:

Владимирыч, верни аккаун берду, он пишет лютую чушь))

Кстати, в прошлом году горничная на побережье  стоила 50 000 плюс жильё и, если хочешь, чтоб не сбежала, питание. В этом прогнозируют 75 000 + жильё. Причём, речи о полном рабочем дне не идёт, реально, часа 4.Рубщик мяса на полдня ( с 7 до 13) в мясной магазин недалеко от гостишки, которую я арендовал - 65 000 и обещают поднять в сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Summer сказал:

Владимирыч, верни аккаун берду, он пишет лютую чушь))

Поздно. Его приняли за финансирование ВСУ и шантаж. 

Там теперь даже я не могу просить отмазать, откат назад невозможен, органы не в бирюльки же играют (((

А с его аккаунта теперь пишет нейросеть - между всякой фигни про гостиницы с горничными чтоб было похоже на стиль Бёрда  - нейросеть хвалит нашу страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9