9 9
skynet_st

Ну что там в 404 - Z (с учётом новых условий ББС-ки)

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, solo сказал:

Сомневаюсь, что моих компетенций хватит.

Но если хватит, то да, я текущий курс в целом поддерживаю и измениться ничего не должно.

 

Кстати, раз уж зашёл такой разговор.

 

Если Урсулу фон дер Ляйнер, или как там её, заменить на тебя, а Борреля заменить на кибениматика, то тоже ничего не изменится, продолжится та же антироссийская истерия и обслуживание интересов США.

собственно, твоя темавысер про евро о том же и смысл было так издалека заходить-то?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Он получал политическое убежище в ЕС, но насколько я помню его отозвали. 

Неугодный, не топит против Путина (((

Не пойму почему Шария еще называют про-российским блогером, если он всегда освещал чисто события в Украине. К него там никогда ни за Россию ни против ничего не было.

 

а почему Шарий не просит политического убежища в России?

или в Беларуси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Он получал политическое убежище в ЕС, но насколько я помню его отозвали. 

Неугодный, не топит против Путина (((

Не пойму почему Шария еще называют про-российским блогером, если он всегда освещал чисто события в Украине. К него там никогда ни за Россию ни против ничего не было.

 

ему убежище предоставляла Литва, а потом отозвала. А задержали его якобы в Испании где ему никакого убежища никто не предоставлял. 

К чему вот это "«Все, что нужно знать о Европейском политическом убежище. В мире больше нет правил»," не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Кибениматик не занимается пропагандой, но возможно, иногда занимается антипропагандой. 

1. Ложь во зло. Лавров прекрасно знает о чем говорит и лжет сознательно. Так же как и Песков и другие, ну разве что Путин, который не читает книг и смотрит на мир через папочки с документами, может всерьез нести ту псевдоисторическую ахинею, что несет. 

2. Я выше писал уже. В риторике ультраправых есть вот именно этот приём, когда они Холокост пытаются выдать за внутриеврейское дело упирая на якобы еврейскую кровь Гитлера. В данном разрезе это аргумент к еврейскому происхождению Зеленского и тому что если тот еврей, то неонацизма на Украине нет. Щекотливый момент происхождения Зеленского, который вообще никак не вяжется с российской пропагандой уже несколько раз пытались объяснить наши чиновники и не только. Это вот один из вариантов. 

 

Я говорил: " Я вот никак не могу понять, кибениматик (не только наш, местный, а можно сказать собирательный образ российского т.н. оппозиционера) - это долпоёп, или преднамеренно многие годы ведёт пропаганду в таком стиле понимая, что кто-то на неё да поведётся. "

Я всё-таки не верю в то, что ты просто долпоёп. Но полностью не исключаю.

 

Далее.

1. Лавров говорит "Могу ошибаться". То есть, в его фразе нет безапелляционного утверждения. Вопрос наличия еврейской крови у Гитлера - это лишь версия. Которая не может быть однозначно подтверждена или опровергнута. Версия, которая преподносится именно как версия, а не как факт (слова "могу ошибаться) не может быть ложью, если ранее не была доказана ошибочность данной версии.

Или я что-то пропустил и Кибениматик достоверно знает всё о происхождении Гитлера ?

 

2. Какое отношение к моему вопросу имеет риторика ультраправых ? Вопрос был " Что вообще меняет и как на что-то может повлиять тот факт ". Ультраправые может быть считают, что как-то влияет. Но ты же не ультраправый, что ты на них киваешь. Своё мнение выскажи.

Была ли у Гитлера еврейская кровь - в конечном счёте ни на что не влияет.

Есть ли у Зеленского еврейская кровь - точно так же ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ему убежище предоставляла Литва, а потом отозвала. А задержали его якобы в Испании где ему никакого убежища никто не предоставлял. 

К чему вот это "«Все, что нужно знать о Европейском политическом убежище. В мире больше нет правил»," не понятно.

К тому, что в Европе могут предоставить политическое убежище, а потом отозвать.

Или Литва не Европа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, solo сказал:

Сомневаюсь, что моих компетенций хватит.

Пардон, неверное использование этого термина.

Компетенции - предметы ведения плюс полномочия.

А вот компетентность - это способность справляться с компетенциями. И именно это слово подходит к процитированной фразе.

еще раз извиняюсь за занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Пардон, неверное использование этого термина.

Компетенции - предметы ведения плюс полномочия.

А вот компетентность - это способность справляться с компетенциями. И именно это слово подходит к процитированной фразе.

еще раз извиняюсь за занудство.

Профессиональная компетенция — способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач;

 

 

Компетенция (юриспруденция) — совокупность юридически установленных полномочий, прав и обязанностей конкретного органа или должностного лица; определяет его место в системе государственных органов (органов местного самоуправления). Юридическое содержание понятия «компетенция» включает в себя такие элементы: предметы ведения (круг тех объектов, явлений, действий на которые распространяются полномочия); права и обязанности, полномочия органа либо лица; ответственность; соответствие поставленным целям, задачам и функциям (см. дееспособность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Профессиональная компетенция — способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач;

 

 

Компетенция (юриспруденция) — совокупность юридически установленных полномочий, прав и обязанностей конкретного органа или должностного лица; определяет его место в системе государственных органов (органов местного самоуправления). Юридическое содержание понятия «компетенция» включает в себя такие элементы: предметы ведения (круг тех объектов, явлений, действий на которые распространяются полномочия); права и обязанности, полномочия органа либо лица; ответственность; соответствие поставленным целям, задачам и функциям (см. дееспособность).

уже погуглил. я забыл, что мир стремительно тупеет и все меняется. Это как кофе среднего рода и тд. Изначально, лет 25 назад компетенция понималась именно так, как я сказал ранее (правовое толкование). и я наивно полагал, что это незыблемо. но ушлые манагеры, тотально шлепающие книжки с англо-версий, все упростили под себя. вот где корень зла.

п.с. однако при попытках ответа на вопрос, в чем разница между компетентностью и компетенцией упростители все равно приходят к моему варианту. потому что их "компетенция" фактически стала синонимом компетентности.

211437_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

К тому, что в Европе могут предоставить политическое убежище, а потом отозвать.

Или Литва не Европа ?

его в Испании задержали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, solo сказал:

Я говорил: " Я вот никак не могу понять, кибениматик (не только наш, местный, а можно сказать собирательный образ российского т.н. оппозиционера) - это долпоёп, или преднамеренно многие годы ведёт пропаганду в таком стиле понимая, что кто-то на неё да поведётся. "

Я всё-таки не верю в то, что ты просто долпоёп. Но полностью не исключаю.

 

Далее.

1. Лавров говорит "Могу ошибаться". То есть, в его фразе нет безапелляционного утверждения. Вопрос наличия еврейской крови у Гитлера - это лишь версия. Которая не может быть однозначно подтверждена или опровергнута. Версия, которая преподносится именно как версия, а не как факт (слова "могу ошибаться) не может быть ложью, если ранее не была доказана ошибочность данной версии.

Или я что-то пропустил и Кибениматик достоверно знает всё о происхождении Гитлера ?

 

2. Какое отношение к моему вопросу имеет риторика ультраправых ? Вопрос был " Что вообще меняет и как на что-то может повлиять тот факт ". Ультраправые может быть считают, что как-то влияет. Но ты же не ультраправый, что ты на них киваешь. Своё мнение выскажи.

Была ли у Гитлера еврейская кровь - в конечном счёте ни на что не влияет.

Есть ли у Зеленского еврейская кровь - точно так же ни на что не влияет.

это ты с Лавровым так решил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

его в Испании задержали. 

Это как-то отменяет тот факт, что Литва сначала предоставила политическое убежище, а затем отозвала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

это ты с Лавровым так решил? 

За Лаврова говорить не могу, обратись в МИД с официальным запросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, solo сказал:

Я говорил: " Я вот никак не могу понять, кибениматик (не только наш, местный, а можно сказать собирательный образ российского т.н. оппозиционера) - это долпоёп, или преднамеренно многие годы ведёт пропаганду в таком стиле понимая, что кто-то на неё да поведётся. "

Я всё-таки не верю в то, что ты просто долпоёп. Но полностью не исключаю.

 

Далее.

1. Лавров говорит "Могу ошибаться". То есть, в его фразе нет безапелляционного утверждения. Вопрос наличия еврейской крови у Гитлера - это лишь версия. Которая не может быть однозначно подтверждена или опровергнута. Версия, которая преподносится именно как версия, а не как факт (слова "могу ошибаться) не может быть ложью, если ранее не была доказана ошибочность данной версии.

Или я что-то пропустил и Кибениматик достоверно знает всё о происхождении Гитлера ?

 

2. Какое отношение к моему вопросу имеет риторика ультраправых ? Вопрос был " Что вообще меняет и как на что-то может повлиять тот факт ". Ультраправые может быть считают, что как-то влияет. Но ты же не ультраправый, что ты на них киваешь. Своё мнение выскажи.

Была ли у Гитлера еврейская кровь - в конечном счёте ни на что не влияет.

Есть ли у Зеленского еврейская кровь - точно так же ни на что не влияет.

Прости, мне всё равно.

1. Кибениматики в вопросах которых не разбираются полностью полагаются на мнение тех кто разбирается, среди историков-исследователей биографии Гитлера и нацисткой Германии существует неоспоримый консенсус: нет никаких документальных подтверждений позволяющих утверждать о еврейских корнях Гитлера. 

2. Я тебе объясняю, зачем так сказал Лавров. Я тебе объясняю, как устроены мозги у не кибениматиков. Я тебе объясняю как соотносятся слова Лаврова к мозгам не кибениматиков. Я тебе слишком дохера объясняю того что ты должен понимать сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, solo сказал:

Это как-то отменяет тот факт, что Литва сначала предоставила политическое убежище, а затем отозвала ?

факт того, что так сделала Литва не отменяет. Но задержали его в Испании, которая ему никаких гарантий не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Прости, мне всё равно.

1. Кибениматики в вопросах которых не разбираются полностью полагаются на мнение тех кто разбирается, среди историков-исследователей биографии Гитлера и нацисткой Германии существует неоспоримый консенсус: нет никаких документальных подтверждений позволяющих утверждать о еврейских корнях Гитлера. 

2. Я тебе объясняю, зачем так сказал Лавров. Я тебе объясняю, как устроены мозги у не кибениматиков. Я тебе объясняю как соотносятся слова Лаврова к мозгам не кибениматиков. Я тебе слишком дохера объясняю того что ты должен понимать сам. 

1. Даже не рассматривая возможную ангажированность данных исследований, даже не рассматривая возможность уничтожения или фальсификации документальных подтверждений по распоряжению самого Гитлера, даже без этого всего, есть ли документальные подтверждения, позволяющие утверждать об ОТСУТСТВИИ еврейских корней у Гитлера ?

 

2. Ну, то есть ты объясняешь мне, некибениматику, как мы, некибениматики, должны воспринимать слова Лаврова. Я тебе рассказываю, что нет, мы, некибениматики, совсем не так эти слова воспринимаем. А ты разъясняешь, нет, вот именно так вы должны эти слова воспринимать, я, кибениматик, лучше знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TaiTeKi сказал:

факт того, что так сделала Литва не отменяет. Но задержали его в Испании, которая ему никаких гарантий не давала.

ТЫ ЗАДАЛ ВОПРОС.

Цитирую твой вопрос: "К чему вот это "«Все, что нужно знать о Европейском политическом убежище. В мире больше нет правил»," не понятно. "

 

Имеем: Литва предоставила политическое убежище, Литва же его и отозвала. Вот это вот "всё что нужно знать".

И хотя я противник фраз типа "всё что нужно знать", тем не менее факт отъезда Шария в Испанию никак не отменяет обесценивание института политического убежища в Европе.

 

Хоть задержали Шария в Испании, хоть не задержали, хоть бы он вообще из Литвы не уезжал.

Отзыв политического убежища - это вот оно и есть: "всё, что нужно знать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

факт того, что так сделала Литва не отменяет. Но задержали его в Испании, которая ему никаких гарантий не давала.

Ну да ну да. Задержали в Испании которая никаких гарантий не давала. По объявлению в розыск через Интерпол со стороны СБУ по статье "измена Родине" - такая измена Родине в которой он 11 лет уже не проживал, видосики пилил про коррупцию - видимо тем самым и изменил, да?  )))

Натуральный испанский стыд, в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

Ну да ну да. Задержали в Испании которая никаких гарантий не давала. По объявлению в розыск через Интерпол со стороны СБУ по статье "измена Родине" - такая измена Родине в которой он 11 лет уже не проживал, видосики пилил про коррупцию - видимо тем самым и изменил, да?  )))

Натуральный испанский стыд, в общем...

знаю одного такого чувака. тоже про коррупцию видосики пилил. Чето все кто видосики про коррупцию пилят не очень хорошо заканчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

знаю одного такого чувака. тоже про коррупцию видосики пилил. Чето все кто видосики про коррупцию пилят не очень хорошо заканчивают.

Не скажу что знаю его лично, но тот кого ты знаешь по совместительству проживал на Родине и там реально пара уголовных дел, за что собственно и сидит.

А не за видосики.

Истории почти похожи, только там где испанский стыд - там реально видосики в чистом виде и ничего кроме них (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Не скажу что знаю его лично, но тот кого ты знаешь по совместительству проживал на Родине и там реально пара уголовных дел, за что собственно и сидит.

А не за видосики.

Истории почти похожи, только там где испанский стыд - там реально видосики в чистом виде и ничего кроме них (

А Шарий за видосики о коррупции?

Служба безопасности Украины подозревает Анатолия Шария в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины: статьей 111 ("Государственная измена"); статьей 161 ("Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Чето все кто видосики про коррупцию пилят не очень хорошо заканчивают.

Ну у нас-то понятно, демократии нет, поэтому Путин страну довёл.

А в Европе почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Ну у нас-то понятно, демократии нет, поэтому Путин страну довёл.

А в Европе почему так ?

Украина це Европа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Украина це Европа? 

Что ты на Украину стрелки переводишь, мы ж про Литву говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9