1 1
Summer

Опрос путешественников.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет. Хотел бы попросить вас ответить на ряд вопросов. Работаю над одним проектом, собираю данные.

Первично, интересны те, кто путешествует, ездит в поездки один. Спасибо заранее. 

Очень бы просил Б53 ответить, знаю, что она так ездит, но буду рад всем. 

Если кто-то не хочет публично ответить, напишите в личку. Эта инфа никуда не уйдёт, кроме анализа её мной и выводов. Будем развивать российский турбизнес вместе)

Всем добра.

1. 1.Где работаешь, какая твоя роль? Какая профессия, специальность? 2. Как часто путешествуешь? 3. Какое семейное положение? Собственное жилье/съемное? 4. Сколько потратил на путешествия и проживание в поездке?

2. 1. Расскажи про твое последнее путешествие 2. Расскажи, как ты искал жильё в путешествии? 3. Какие сложности были? 4. Что ты сделал, чтобы их преодолеть? 

3. 1. Почему ты выбрал именно это жильё? 2. Что ты делал, чтобы сэкономить на проживании в поездке? 3. Как можно улучшить и удешевить проживание в поездках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1 Инженер. ИТ, безопасность, связь, электроснабжение. 2. Часто. 3. Не женат. Сосбственное. 4.Каждая поездка 10-180 тыс. В сумме за годы (7-8 лет) путешествий - пара миллионов.

2.1. Трип по Дагестану. 2. Букинг или то, что советовали местные. 3-4.Сложности в постоянном недостатке денег.

3.1. В большинстве своем из-за баланса цены\комфорта. 2. Дешевые гоостиницы с минимальным уровнем комфорта - обязательно наличие душа\ванны и чистая постель. 3. улучшить - очевидно же, заранее искать и бронировать. удешевить - жить в хостелах, что я не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1 Инженер. ИТ, безопасность, связь, электроснабжение. 2. Часто. 3. Не женат. Сосбственное. 4.Каждая поездка 10-180 тыс. В сумме за годы (7-8 лет) путешествий - пара миллионов.

2.1. Трип по Дагестану. 2. Букинг или то, что советовали местные. 3-4.Сложности в постоянном недостатке денег.

3.1. В большинстве своем из-за баланса цены\комфорта. 2. Дешевые гоостиницы с минимальным уровнем комфорта - обязательно наличие душа\ванны и чистая постель. 3. улучшить - очевидно же, заранее искать и бронировать. удешевить - жить в хостелах, что я не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Summer сказал:

1. 1.Где работаешь, какая твоя роль? Какая профессия, специальность? 2. Как часто путешествуешь? 3. Какое семейное положение? Собственное жилье/съемное? 4. Сколько потратил на путешествия и проживание в поездке?

2. 1. Расскажи про твое последнее путешествие 2. Расскажи, как ты искал жильё в путешествии? 3. Какие сложности были? 4. Что ты сделал, чтобы их преодолеть? 

3. 1. Почему ты выбрал именно это жильё? 2. Что ты делал, чтобы сэкономить на проживании в поездке? 3. Как можно улучшить и удешевить проживание в поездках?

1.1. Работаю руководителем трех отделов. Профессия дизайн архитектуры, специальностей несколько, поэтому какая определяющая в работе сказать сложно. 2. Путешествую 7 раз в год, длительности туров сильно разные. 3. Женат пятым браком. 4. Жильё собственное, дом двухэтажный и 2 квартиры (ЖК Салют). 4. В последнее путешествие потратил 276 тыс. рублей.

2.1 Последняя поездка была в Африку, в небольшую страну Замби. Там я поднимался на гору Танзи, она входит в горные структуры горы Килиманжаро. 2. Жильё искал через местное агентство в этой стране, называется "Кумала". 3. Особые сложности - необходимо было сделать специальные прививки из списка требований, т.к. высокая вероятность заразиться местными болезнями. Также желательно знание местного языка кичра, я потратил на него около трёх лет, неспешно изучал через разных учителей по скайпу. Новые знания всегда приятны!

3.1 Жильё выбрал потому что это лучшая фирма в этой стране. 2 Экономить можно на гидах, но охрана всё равно нужна, лучшая из них это "Сакто" - их обучали американские морские "котики". Прикольно было, что сопровождающий был с автоматической винтовкой М16 образца 1970 года. Удалось даже пострелять (там всё покупается). В этой стране очень развита система железнодорожного транспорта,  потому что там добывается ценный минерал труктин. Но пассажирские вагоны очень старые, 1950 годов. Впечатлений от страны много, климат, природа - всё необычно.

Короче, мне очень понравилось путешествовать по этой стране и выдумывать этот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Ребята, привет. Хотел бы попросить вас ответить на ряд вопросов. Работаю над одним проектом, собираю данные.

Первично, интересны те, кто путешествует, ездит в поездки один. Спасибо заранее. 

Очень бы просил Б53 ответить, знаю, что она так ездит, но буду рад всем. 

Если кто-то не хочет публично ответить, напишите в личку. Эта инфа никуда не уйдёт, кроме анализа её мной и выводов. Будем развивать российский турбизнес вместе)

Всем добра.

1. 1.Где работаешь, какая твоя роль? Какая профессия, специальность? 2. Как часто путешествуешь? 3. Какое семейное положение? Собственное жилье/съемное? 4. Сколько потратил на путешествия и проживание в поездке?

2. 1. Расскажи про твое последнее путешествие 2. Расскажи, как ты искал жильё в путешествии? 3. Какие сложности были? 4. Что ты сделал, чтобы их преодолеть? 

3. 1. Почему ты выбрал именно это жильё? 2. Что ты делал, чтобы сэкономить на проживании в поездке? 3. Как можно улучшить и удешевить проживание в поездках?

О, господи)))

Я кратенько. Вы все про меня знаете)))

По семейным обстоятельствам, было только две поездки.

2. Кисловодск.

2.1. наткнулась на совершенно приличную гостиницу у вокзала. Бассейн при гостинице был очень кстати. Через дорогу санаторий Белая дача, где очень неплохие процедуры. А ванна для подводного массажа была самой крутой из виденного.

2.2. нашла гостиницу на букинге, но бронировала напрямую.

2.3. сложностей не было никаких

2.4. ленилась и ничего не преодолевала

3.1. хотелось отель с бассейном и в центре.

3.2. цена была более чем приемлема. 2700 за номер. Завтрак за 300 рублей. Но мне нравится шведский стол в гранд-отеле за 500. Цены июля 2021.

3.3. обычно выбираю по отзывам на букинге и интуиции. Теперь только по интуиции. Но все, кому я бронировала отели по миру были довольны. Считайте, что это мое хобби))

Что касается удешевления, что этот год вряд ли будет дешевым. А так советы как везде - подальше от центра. Хотя в Екатеринбурге я нашла классный хостел с видом на центральную площадь. 

Кстати, перешла в бронях на этот год на "вип"-номера в хостелах. Все удобства и гуманные цены.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Б53 сказал:

О, господи)))

2. Кисловодск.

2.2. нашла гостиницу на букинге, но бронировала напрямую.

 

 

ДГ нормик. Прям ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Колизей, если что)))

Что такое ДГ не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

Я про Колизей, если что)))

Что такое ДГ не знаю)

Тожа. видима, рядышкам. Ишоэта заколизей - тутуш я нифкурси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Summer сказал:

 

1. 1.Где работаешь, какая твоя роль? Какая профессия, специальность? 2. Как часто путешествуешь? 3. Какое семейное положение? Собственное жилье/съемное? 4. Сколько потратил на путешествия и проживание в поездке?

2. 1. Расскажи про твое последнее путешествие 2. Расскажи, как ты искал жильё в путешествии? 3. Какие сложности были? 4. Что ты сделал, чтобы их преодолеть? 

3. 1. Почему ты выбрал именно это жильё? 2. Что ты делал, чтобы сэкономить на проживании в поездке? 3. Как можно улучшить и удешевить проживание в поездках?

1.:

  • 1. делаю дома/квартиры, но в основном магазины (демонтаж/инженерка/монтаж/малярные работы) магазины под ключ! 66-55-36 Евгений. inst: @jee26rus
  • 2. Сейчас не часто, младший сын совсем младший, но все равно вырвался с семьей в Домбай недавно, ранее пару раз тур в Европе ну и по России ессно
  • 3. Женат, второй раз, надеюсь на всю жизнь, жилье свое
  • 4. да хз, если раньше 10к это >=200баксов, то как считать та??? Жилье всегда средне, мне жирно не надо

2.:

  • 1. ну кэп)) Домбай
  • 2. по отзывам, самый топ хочется отметить гостиницу "НАКРА" в Чегет, по мне идеально, если туда поедете, то смело туда.
  • 3. Из сложностей пить нельзя, за рулем же(
  • 4. прост смирился

3.: 

  • 1. потому что мы заехали в говногостиницу, через пол часа решили съехать, был номер только в гостинице "НАКРА" вот так там и оказался, раз 6 был там, всегда только в эту гостиницу.
  • 2. меньше ел))) шучу
  • 3. выбор за Вами, Господа! жить с тараканами всегда дешевле, слышал, что их можно даже с чаем сладким есть. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребята, в связи с происходящим, очень рекомендую бронировать гостишки напрямую. Букинг с его 15% комиссии ушёл, остались отечественные платформы. Так, например, броневик берет 30% с гостишки от суммы. Само собой, это ляжет на гостей. В сложившейся ситуации, правильное решение:

1. Нашли подходящую гостиницу где угодно (в России) 

2. Наши её контакты в инсте или на картах яндекс или гугл

3. Написали напрямую. Получили цену, на 20-30% ниже той, что на сайтах бронирования. 

Если есть вариант потратить не 100к на размещение, а 80 - думаю, большинство поголосует за экономию 20к. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

 

3. Написали напрямую. Получили цену, на 20-30% ниже той, что на сайтах бронирования. 

 

так и делаю. бронирую по номеру. но зачастую бывает наоборот. например, в душанбе есть большая гостиница "меридиан". в квартале от индийского посольства, заезжаю, "почем?", - "остались только люксы, по 45 долларов". подключаюсь к гостиничному вайфаю, бронирую на букинге тот же люкс за 27 долларов и сразу въезжаю. и таких примеров много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 часов назад, Техник Тьмы сказал:

так и делаю. бронирую по номеру. но зачастую бывает наоборот. например, в душанбе есть большая гостиница "меридиан". в квартале от индийского посольства, заезжаю, "почем?", - "остались только люксы, по 45 долларов". подключаюсь к гостиничному вайфаю, бронирую на букинге тот же люкс за 27 долларов и сразу въезжаю. и таких примеров много.

Это в прошлом и не в России. ФАС в России не согласился с тем, что гости, бронирующие не через букинг, должны компенсировать скидки бронирующим через букинг. 

https://fas.gov.ru/news/31001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Это в прошлом

Насколько в прошлом? Есть другие сайты, которые за счет своей комиссии дают скидку и работают в России, на работали, onetwotrip, anywayanyday. Думаю, их много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Summer сказал:

Насколько в прошлом? Есть другие сайты, которые за счет своей комиссии дают скидку и работают в России, на работали, onetwotrip, anywayanyday. Думаю, их много. 

Они дают скидку за счёт гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь дело не в этом. Турецкие авиалинии запретили через них бронировать билеты в третьи страны, а пегасус на две недели отменил полеты. Пока остается баку для перелетов. Но ценник будет большой.

Одно спасает, что я еще с год невыездная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Б53 сказал:

Теперь дело не в этом. Турецкие авиалинии запретили через них бронировать билеты в третьи страны, а пегасус на две недели отменил полеты. Пока остается баку для перелетов. Но ценник будет большой.

Одно спасает, что я еще с год невыездная

условка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

Они дают скидку за счёт гостиницы.

Так может быть дешевле через сайт, чем напрямую. Клиенту пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Summer сказал:

Так может быть дешевле через сайт, чем напрямую. Клиенту пофиг. 

Думаю, в 2022 ты не сможешь привести такой пример по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bird сказал:

Думаю, в 2022 ты не сможешь привести такой пример по России

Возможно. Пока не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно будет свободной бронь в сочи тут https://module-hotel.ru/ семейный номер vip с 4 по 14 июля. Хостел на навагинской, отдельный номер с удобствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:

Ребята, в связи с происходящим, очень рекомендую бронировать гостишки напрямую. Букинг с его 15% комиссии ушёл, остались отечественные платформы. Так, например, броневик берет 30% с гостишки от суммы. Само собой, это ляжет на гостей. В сложившейся ситуации, правильное решение:

1. Нашли подходящую гостиницу где угодно (в России) 

2. Наши её контакты в инсте или на картах яндекс или гугл

3. Написали напрямую. Получили цену, на 20-30% ниже той, что на сайтах бронирования. 

Если есть вариант потратить не 100к на размещение, а 80 - думаю, большинство поголосует за экономию 20к. 

 

Пункт 2 скоро можно будет изложить в редакции "нашли её координаты на бумажной карте, отметили карандашиком и по компасу выдвинулись к её предполагаемому месторасположению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

и по компасу выдвинулись к её предполагаемому месторасположению

Пешком, в кедах и с рюкзачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:

Ребята, в связи с происходящим, очень рекомендую бронировать гостишки напрямую. Букинг с его 15% комиссии ушёл, остались отечественные платформы. Так, например, броневик берет 30% с гостишки от суммы. Само собой, это ляжет на гостей. В сложившейся ситуации, правильное решение:

1. Нашли подходящую гостиницу где угодно (в России) 

2. Наши её контакты в инсте или на картах яндекс или гугл

3. Написали напрямую. Получили цену, на 20-30% ниже той, что на сайтах бронирования. 

Если есть вариант потратить не 100к на размещение, а 80 - думаю, большинство поголосует за экономию 20к. 

 

Странно ,но не всегда  это работает. Иногда  цену устанавливают такую же. те  Букинг дает цену дешевле чем сам отель/отельер. Но все это уже не важно. 

отличная ниша  . Почему бы  разработать аналог рубукинга. Яндекс путешествия есть. но вообще не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1