5 5
tamagotchi

НЕ выкарабкался Навальный

Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2024 в 12:58, Flamingo сказал:

65f35ef29ebf81d1f079a8816e4549.webp

речь не о советском школьном учебнике английского для пятого класса, а об очень пожилом американце, который Юль в своей жизни не встречал, но, возможно, Й(И)оланду слушал, как и положено богатому белому американцу из высших социальных слоев

чо вспомнил - то и сказал

вы сами попробуйте произнести Касым-Жомарт Кемелевич без запинки

хотя, кому и зачем я это объясняю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 12:36, TaiTeKi сказал:

Точно! С каждым может случиться. а почему ЙОУлия? Если ДЖУлия
 

При этом в официальной расшифровке Белого дома произнесенное президентом имя вдовы Навального зачеркнуто, а в скобках указано ее настоящее имя.

 

Пытаюсь понять какое дело будет продолжать эта несчастная женщина 

в каком месте Юлия Навальная - Джулия?
Если ты в Грецию приедешь, то у тебя автоматом имя на Косту с Кости поменяется?
не, я ход ваших с свордей и фламингой мыслей неглубоких сразу поняла, но вы ничего не поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мне только спросить сказал:

я ход ваших с свордей и фламингой мыслей неглубоких сразу поняла, но вы ничего не поняли

когда трое понимают о чем говорят а  четвертый с этим не согласен, то фраза должна звучать по другому 

 -"Я ничего не поняла а чем ваши мысли"

а эпитет "неглубоких" можно легко и к вам отнести. а так  Тайтеки , Сквор и Флам побеждают со значительным перевесом -три к одному))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

когда трое понимают о чем говорят а  четвертый с этим не согласен, то фраза должна звучать по другому 

 -"Я ничего не поняла а чем ваши мысли"

а эпитет "неглубоких" можно легко и к вам отнести. а так  Тайтеки , Сквор и Флам побеждают со значительным перевесом -три к одному))))

 

стало интересно, полез смотреть первоисточники. Ленчик права отчасти, надо признать. Пишут они Yulia. Начало будет действительно Йул. Но то что дед назвал ее Иоландой, естественно, не имеет никаких других оснований кроме того, что дедушка болен и забыл как зовут тетю, которую ему привели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

стало интересно, полез смотреть первоисточники. Ленчик права отчасти, надо признать. Пишут они Yulia. Начало будет действительно Йул. Но то что дед назвал ее Иоландой, естественно, не имеет никаких других оснований кроме того, что дедушка болен и забыл как зовут тетю, которую ему привели. 

я так и написала, вообще-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Но то что дед назвал ее Иоландой, естественно, не имеет никаких других оснований кроме того, что дедушка болен и забыл как зовут тетю, которую ему привели. 

А никто и не сомневался что он забыл. Он и год забывает который сейчас, и много чего еще, периодически.

Ну нельзя старикам с деменцией управлять такими державами...

Был бы он частное лицо - да всем бы было абсолютно пофигу!

Но у него ж кнопка 

500z500_front_29_0_0_0_9c20c7a6a568a06f0

Изменено пользователем romanvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А никто и не сомневался что он забыл. Он и год забывает который сейчас, и много чего еще, периодически.

Ну нельзя старикам с деменцией управлять такими державами...

А он и не управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

А он и не управляет.

А здесь оба варианта мрачные: и то что он управляет в состоянии деменции и то что не управляет.

Нет здесь хорошего варианта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

А здесь оба варианта мрачные: и то что он управляет в состоянии деменции и то что не управляет.

Нет здесь хорошего варианта. 

Нет, у них как раз идеальный вариант - когда все не зависит от одного человека. При этом обеспечивается планомерное развитие страны в течение десятилетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, romanvlad сказал:

А здесь оба варианта мрачные: и то что он управляет в состоянии деменции и то что не управляет.

Нет здесь хорошего варианта. 

пропал калабуховский дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Napalm сказал:

Нет, у них как раз идеальный вариант - когда все не зависит от одного человека. При этом обеспечивается планомерное развитие страны в течение десятилетий.

Направление внешней политики США вообще не зависит от президента,  президент просто как "соус к мясу", сегодня томатный, завтра горчичный и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Napalm сказал:

Нет, у них как раз идеальный вариант - когда все не зависит от одного человека. При этом обеспечивается планомерное развитие страны в течение десятилетий.

Начинаются сказки про идеальный американский вариант.

А из истории мы знаем, что Трумэн который был вице-президентом и не избирался на должность президента - отдал приказ на применение Ядерного оружия.

Нравится такая система? Тогда мы летим к вам :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

отдал приказ на применение Ядерного оружия.

ему принесли на подпись подготовленный документ и сказали - надо подписать. вот и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

ему принесли на подпись подготовленный документ и сказали - надо подписать. вот и все дела

Примерно как Байдену сейчас, вероятно... по крайней мере мы можем это предположить. 

Те кто закулисно протолкнет через Байдена любую дичь - де юре и де факто не будут за это отвечать.

Евгений говорит что это чертовски здорово! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Мне только спросить сказал:

речь не о советском школьном учебнике английского для пятого класса, а об очень пожилом американце, который Юль в своей жизни не встречал, но, возможно, Й(И)оланду слушал, как и положено богатому белому американцу из высших социальных слоев

чо вспомнил - то и сказал

вы сами попробуйте произнести Касым-Жомарт Кемелевич без запинки

хотя, кому и зачем я это объясняю

 

Да речь не о просто пожилом американце, а о президенте. Человеке, который должен принимать решения. 

И судя по тому, что он благополучно забыл имя женщины, которой он соболезнует и что-то там возможно обещает, говорит о том, что он в принципе не в курсе кто это такая. Так что произношение (независимо от того, по какому учебнику кто учился) тут совершенно вторично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Нет, у них как раз идеальный вариант - когда все не зависит от одного человека. При этом обеспечивается планомерное развитие страны в течение десятилетий.

Возникает вопрос. Нафига им президент? Или он у них в качестве зиц-председателя? И зачем тогда эти выборы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Flamingo сказал:

Возникает вопрос. Нафига им президент? Или он у них в качестве зиц-председателя? И зачем тогда эти выборы? 

господе

господе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Мне только спросить said:

господе

господе 

уверовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Евгений говорит что это чертовски здорово! :D

Для страны - да!  Так как нет шатаний в политике от одного "берега" к  "берегу" в зависимости от политической принадлежности президента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Для страны - да!  Так как нет шатаний в политике от одного "берега" к  "берегу" в зависимости от политической принадлежности президента. 

Так на минуточку - таки там две партии. 

Демократы желають либерализма во всем мире.

А республиканцы желают чтоб основной взор был направлен на решение внутренних проблем. 

 

А это два разных политических берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Для страны - да!  Так как нет шатаний в политике от одного "берега" к  "берегу" в зависимости от политической принадлежности президента. 

для страны да, потому что решения, касающиеся современных государств с населением в  десятки, сотни миллионов и даже миллиардов людей не принимаются одним человек, исходя из его представлений о благе и справедливости

поэтому автократии всегда проигрывают демократиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

для страны да, потому что решения, касающиеся современных государств с населением в  десятки, сотни миллионов и даже миллиардов людей не принимаются одним человек, исходя из его представлений о благе и справедливости

поэтому автократии всегда проигрывают демократиям

И я считаю что Политбюро ЦК КПСС где все решения принимались коллегиально - было просто потрясающим управленческим феноменом!

Поэтому китайцы развиваются потрясающими темпами, не то что эти автократии в их америках и британиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Так на минуточку - таки там две партии. 

Демократы желають либерализма во всем мире.

А республиканцы желают чтоб основной взор был направлен на решение внутренних проблем. 

 

А это два разных политических берега...

Но што при демократах, что при республиканцах  внешняя политика не меняется. 

2014г  при республиканце президенте начинается война на Домбасе , в 17г пришел Трамп который заявлял о том что прекратит войну на Домбасе, в итоге конфликт только усилился ,  21год - опять демократ и положение  ухудшилось  до крайности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

И я считаю что Политбюро ЦК КПСС где все решения принимались коллегиально - было просто потрясающим управленческим феноменом!

Поэтому китайцы развиваются потрясающими темпами, не то что эти автократии в их америках и британиях...

ссср до сих пор пятилетками за четыре года приближается к светлому коммунистическому завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы просто ходячая дискредитация всего, чему высказываете публичную поддержку :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5