6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      26


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Техник Тьмы сказал:

я ж с математикой дружу. пусть пенсия 18 тыс. обычная в наших краях. 10 легко на коммуналку. осталось 8. что можно себе позволить на 8 тыс? у меня в мес на еду в среднем 15 уходит - мясо, овощи, фрукты. 

Насчет 10к на коммуналку ну ты конечно загнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

ну ты ж банки пивные не выуживаешь? получается можешь и банкингом погордиться?

 

1 час назад, Napalm сказал:

Ещё более странная логика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

у пенсионеров чуть меньше потребление, чем у здорового мужика, который работает. 

Ты когда-то писал, что пенсионерам и квартиры большие не нужны, пусть продают и маленькие покупают, чтобы коммуналку меньше платить. Пенсионеры должны и путешествовать, и одеваться, и посещать рестораны, короче жить обычной жизнью. Если человек работает только на коммунальные и еду - это по факту рабство. 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, swordicus сказал:

За народ душа болит, за народ, тут большинство же не за себя переживает, а за бабушек и дедушек

Ну ты-то конечно всегда будешь молодой и трудоспособный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

не покупают ни фруктов, ни хороших овощей.

Может выращивают сами то что растет? Огурчики, помидорчики и т.д. Не брал такой вариант в расчет?

У меня родители даже накопления небольшие умудрялись делать с пенсии, как не странно. 

Почему так расходится всё в реальности, с твоими представлениями о коммуналке в 10 тысяч и пенсии после расчетов которой якобы на еду не остается?

Поднакидываешь ты явно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Пенсионеры должны и путешествовать, и одеваться, и посещать рестораны, короче жить обычной жизнью. Если человек работает только на коммунальные и еду - это по факту рабство. 

ОК. Я в принципе согласен чтоб с тебя больше налогов брали, пенсионеры же ДОЛЖНЫ путешествовать )))

Ты то - согласен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да достаточно пенсионеров, которые могут жить "хорошо" с нашей точки зрения, но просто не хотят.
Зато они всегда рвутся помочь детям/внукам, даже берут на это кредиты, которые потом платят.

В Европе же понимание пенсии - это наоборот, когда ты живешь только для себя, свое отработал, обо всех позаботился и пришло время получать удовольствие от жизни. Это очень разный менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Ну ты-то конечно всегда будешь молодой и трудоспособный :)

Нет, конечно, не всегда, но я хотя бы лицемерно не вздыхаю что бабушка какая-то таскает банки из мусорки, потому что причин может быть миллион от психических отклонений бабушки, раздолбаев детей этой бабушки, маленькой пенсии потому что всю жизнь нигде не работала официально и тд, таки да может причина и в маленькой пенсии потому что государство козлы, только твоя упрощенная линейная логика "мусорка-бабушка- государство-козлы" довольно смешно выглядит для взрослого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

ОК. Я в принципе согласен чтоб с тебя больше налогов брали, пенсионеры же ДОЛЖНЫ путешествовать )))

Ты то - согласен???

У меня не спрашивают. Мои пенсионные накопления заморозили, ндс подняли, налоги на бензин, сладкую воду тоже, пошлины на авто новые по сути ввели. Но тебе это зачем? У тебя все хорошо, стабильно. Твои родители не путешествовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

У меня не спрашивают. Мои пенсионные накопления заморозили, ндс подняли, налоги на бензин, сладкую воду тоже, пошлины на авто новые по сути ввели. Но тебе это зачем? У тебя все хорошо, стабильно. Твои родители не путешествовали? 

а им не надо, у них сын долб патриот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну ты ж банки пивные не выуживаешь? получается можешь и банкингом погордиться?

Так ты какой именно банкинг имел в виду, которым гордишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Так ты какой именно банкинг имел в виду, которым гордишься? 

троллинг банкинг при помощи спиннинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, swordicus сказал:

троллинг банкинг при помощи спиннинг

Вот  из-за этой долбаный игры слов в великом и  могучем, когда РВ брякнул здесь, что бабки имеют для него ценность, то с тех пор местные старушки, почему- то со Старым в компании, стали для него чем- то вроде "Отрядов Путина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, swordicus сказал:

Нет, конечно, не всегда, но я хотя бы лицемерно не вздыхаю что бабушка какая-то таскает банки из мусорки, потому что причин может быть миллион от психических отклонений бабушки, раздолбаев детей этой бабушки, маленькой пенсии потому что всю жизнь нигде не работала официально и тд, таки да может причина и в маленькой пенсии потому что государство козлы, только твоя упрощенная линейная логика "мусорка-бабушка- государство-козлы" довольно смешно выглядит для взрослого человека

Узбагойся, я про мусорки ничего не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джо сказал:

а им не надо, у них сын долб патриот

Я с этим тезисом не согласен. Просто он убежден, что у него высокий уровень жизни. Он не понимает, что средний житель западной европы живет иначе совсем. Он абсолютная жертва пропаганды. Таких жалеть нужно, а не оскорблять. Человек просто обманут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

У меня не спрашивают. Мои пенсионные накопления заморозили, ндс подняли, налоги на бензин, сладкую воду тоже, пошлины на авто новые по сути ввели. Но тебе это зачем? У тебя все хорошо, стабильно. Твои родители не путешествовали? 

Ну в Штатах вырос бензин очень сильно, местами в 2 раза. Было какое то общеамериканское голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мне только спросить сказал:

в стране загнивающего запада ваши нуждающиеся в профессиональном уходе родители получили бы эту помощь от государства, профессиональную и бесплатную для вас, не такую же бесплатную, как сейчас, когда профессиональный уход вы самостоятельно оплатить не можете и вынуждены осуществлять его собственными ограниченными силами

 

О боже, какая наивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ты когда-то писал, что пенсионерам и квартиры большие не нужны, пусть продают и маленькие покупают, чтобы коммуналку меньше платить. Пенсионеры должны и путешествовать, и одеваться, и посещать рестораны, короче жить обычной жизнью. Если человек работает только на коммунальные и еду - это по факту рабство. 

 

 

 

 

 

 

 

Ох слышали бы тебя европейские пенсионеры. Можно прям с такими предвыборными в любой европейской стране президентом стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ох слышали бы тебя европейские пенсионеры. Можно прям с такими предвыборными в любой европейской стране президентом стать

В Германии, Норвегии, Дании?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ну в Штатах вырос бензин очень сильно, местами в 2 раза. Было какое то общеамериканское голосование?

А что такое "общеамериканское голосование"? Каким законом оно установлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Deaman сказал:

В западной цивилизации

Разъясните мне, что такое западная цивилизация. Все употребляют этот термин, а я всё не могу вкурить. что же это такое.

А у нас какая тогда? Восточная? Или как? Поясните за терминологию, будьте добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

У меня какая то  оптическо-филологическая дислексия. Всегда читаю как турсквад. Вероятно от англ squad . 

турецкие игроки КС гоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Твои родители не путешествовали?

У меня отец длительное время вообще не мог даже ходить самостоятельно, мы только в кресло его сажали и выгуливали. Какие при этом путешествия? Теперь его не стало, увы.

Мама вот только из Сочи приехала, на поезде ездила. 

Т.е. при желании и возможностях по здоровью путешествовать - у нее вполне есть средства для путешествий по стране. За рубеж она не рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

ну ты ж банки пивные не выуживаешь? 

Не так давно, буквально пару дней назад, поставил машину на парковке Ниагары на Ленина. Прогулялся, сходил по кафешкам, вернулся за транспортом где-то часиков в 21-21.30, смотрю митинг какой-то, думаю, что за хрень, почему столько народу то, все шумят, руками машут. Оказалось просрочку из магнита выкатывают и народ ждет, чтоб ничтяков урвать. Даже чуть по эплету не схлопотал. потому как слишко близко прошел мимо тачки с этим "добром" по пути к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

У меня не спрашивают. Мои пенсионные накопления заморозили, ндс подняли, налоги на бензин, сладкую воду тоже, пошлины на авто новые по сути ввели.

Мало видимо с тебя берут. Пенсионеры тоже хотят путешествовать на лучшие заграничные курорты. 

Если удвоить с тебя налоги - наши пенсионеры может и в Ниццу поедут )))

Ты, я смотрю, очень переживаешь за пенсионеров всей нашей страны! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6