6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Песня сказал:

Вернемся к итогам ещё раз. 

Захар Прилепин в передаче Первого канала «Время покажет» 14 апреля 2022-го года: 

«Прежней жизни никогда уже не будет. 

Страна ещё не осознала до конца в какой новый мир мы вступаем. Какие жертвы нам предстоит еще принести ради этого нового мира. 
Надо всей стране, всему народу,  надо понять, что уже в прошлой мирной жизни: беговые дорожки, доставки из магазинов, каршеринг и отдых в парках, кто-то потеряет работу, кто-то потеряет бизнес, кто-то потеряет жизнь своих родных. 

Надо всем осознать, что впереди мобилизация и глобальная война на выживание, на уничтожение  всех наших врагов. 
Наша национальная идеология - война. И единственная задача наша, нашей власти, это объяснить и довести  всему российскому народу этот героический  образ нашего будущего. Нашего будущего - где мы не выбираем творожок в магазине “Вкусвил”, когда наши солдаты погибают в стоптанных берцах, а все надеваем эти самые берцы». 

Вот только Захар Прилепен произнес пафосную речь из телевизора для глубинного русского народа, получил за это свои денежки и поехал во Вкусвил выбирать творожки на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо меньше читать, а тем более смотреть этот бред про всеобщую мобилизацию. Просто кто-то за это деньги получает, ну или слаб умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TaiTeKi сказал:

У меня джва вопроса. 
1) Пишут, что принуждение к миру было сильнейшим просчетом нашего руководства. Это как так?

2) пишут, что Москву потопили хохлы с помощью пендосов. МО вроде писали только про пожар и сработавшие боекомплекты. Получается двумя хохлячьими ракетами можно легко потопить флагман Черноморского флота?

Кость, это к авторам статьи адресуй вопросы, я не со всем там согласен, но мнение в целом интересное. Я не знаю что автор статьи имел в виду под принуждением к миру, я не уверен что до обнародования официальных причин сколькими там ракетами крейсер потопили - у меня достоверной информации нет на этот счет.

Но то что сегодня ночью усиление боевых действий было - это факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Napalm сказал:

получил за это свои денежки и поехал во Вкусвил выбирать творожки на завтрак.

Да я так понял что Песня творожки не любит совсем (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, romanvlad said:

творожок полезен

Только детям.

4 hours ago, TaiTeKi said:

двумя хохлячьими ракетами можно легко потопить флагман Черноморского флота?

Черноморского - можно. Любого другого - нет. Ракеты были бы сбиты на безопасной дистанции средствами самого флагмана. А в Черноморской луже все самое новое не нужно - в случае чего Турция просто не пропустит корабли сторон конфликта, как это случилось в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Турции отказались пропускать три российских корабля, которые базируются за пределами Черного моря. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу Haberturk, передает агентство Anadolu.

«Турция потребовала от России отменить заявку прохода через проливы кораблей, не входящих в Черноморский флот», — сообщил министр.

Он отметил, что Россия согласилась с этим требованием.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/621e9b5a9a794737f771a7f2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TaiTeKi сказал:

У меня джва вопроса. 
1) Пишут, что принуждение к миру было сильнейшим просчетом нашего руководства. Это как так?

2) пишут, что Москву потопили хохлы с помощью пендосов. МО вроде писали только про пожар и сработавшие боекомплекты. Получается двумя хохлячьими ракетами можно легко потопить флагман Черноморского флота?

А у меня один вопрос. Ты в армию идешьнамясо по обязательной мобилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Власти Турции отказались пропускать три российских корабля, которые базируются за пределами Черного моря. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу Haberturk, передает агентство Anadolu.

«Турция потребовала от России отменить заявку прохода через проливы кораблей, не входящих в Черноморский флот», — сообщил министр.

Он отметил, что Россия согласилась с этим требованием.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/621e9b5a9a794737f771a7f2

Ты слишком рано переобулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romanvlad сказал:

Я скоро составлю список по пунктам  - что сказать Романвладу когда по существу возразить нечего.

Аргумент "ты дурак" детсадовский ))))  я даже и не отвечаю здесь на подобное.

Между прочим - творожок полезен, так что совет правильным был :good:

Зачем ты разговариваешь с такими особями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Песня сказал:

Ты так глуп, что даже мне это заметно. 

вот этим своим "даже мне" даже ты не поняла как оговорилась по "Фрейду"

_tozhe_hochu_shokoladku.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жЫр сказал:

А у меня один вопрос. Ты в армию идешьнамясо по обязательной мобилизации?

Истинный джентльмен не позволяет себе задавать столь бестактные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, tamagotchi сказал:

вот этим своим "даже мне" даже ты не поняла как оговорилась по "Фрейду"

_tozhe_hochu_shokoladku.gif

О... парень, да ты не просто так надевал на голову фиолетовую швабру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tracer сказал:

Только детям.

Черноморского - можно. Любого другого - нет. Ракеты были бы сбиты на безопасной дистанции средствами самого флагмана. А в Черноморской луже все самое новое не нужно - в случае чего Турция просто не пропустит корабли сторон конфликта, как это случилось в этот раз.

Так а в Крыму тогда база зачем нужна если нам флот в чёрном море не нужОн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Так а в Крыму тогда база зачем нужна если нам флот в чёрном море не нужОн?

Например, Турция пропустит флот или сама будет стороной конфликта. Тогда и база нужна и новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Например, Турция пропустит флот или сама будет стороной конфликта. Тогда и база нужна и новое. 

Так у нас же современные ракетные комплексы. Чёрное море маленькое очень. Там всего моря 500 км до Турции. Эти корабли можно уничтожать удалённо. Да и флот Черноморский особой боеспособностью не отличается. В случае войны с Турцией это для них разминка на неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TaiTeKi сказал:

Так а в Крыму тогда база зачем нужна если нам флот в чёрном море не нужОн?

У деда спроси. Хоть у бункерного, хоть у шпаковского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

У деда спроси. Хоть у бункерного, хоть у шпаковского

Погоди,а разве это разные деды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Так у нас же современные ракетные комплексы. Чёрное море маленькое очень. Там всего моря 500 км до Турции. Эти корабли можно уничтожать удалённо. Да и флот Черноморский особой боеспособностью не отличается. В случае войны с Турцией это для них разминка на неделю. 

Война это не только современные ракетные комплексы. Это и десантные корабли, и тральщики, и подводные лодки, и авиация, и т. д. И у всех свои функции и ряд задач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, TaiTeKi said:

Так а в Крыму тогда база зачем нужна если нам флот в чёрном море не нужОн?

Нужны и флот и база. Но обновляется всё в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bird сказал:

Война это не только современные ракетные комплексы. Это и десантные корабли, и тральщики, и подводные лодки, и авиация, и т. д. И у всех свои функции и ряд задач. 

Это да. Так вот посмотри состав вмф Черноморского. Какая там Турция? Им разве что с Абхазией повоевать можно. Новороссийска не хватило бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Это да. Так вот посмотри состав вмф Черноморского. Какая там Турция? Им разве что с Абхазией повоевать можно. Новороссийска не хватило бы?

Не совсем понимаю. В Крыму российский флот давным-давно, построена инфраструктура дорого стоящая. Зачем просто брать и переносить флот в Новороссийск? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

Не совсем понимаю. В Крыму российский флот давным-давно, построена инфраструктура дорого стоящая. Зачем просто брать и переносить флот в Новороссийск? 

Если бы наш флот в итоге оттуда выгнали, то перенесли бы. Вопрос в том насколько бы боеспособность флота от этого пострадала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Если бы наш флот в итоге оттуда выгнали, то перенесли бы. Вопрос в том насколько бы боеспособность флота от этого пострадала. 

Если бы нас оттуда выгнали, то там бы стояло что-то, что резко снижало бы боеспособностью нашего не самого боеспособного флота. Как бы ни шутили про солдат нато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6