6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kibenimatik сказал:

а чего так, не надо? ты цифры видел, да? и общие и с бахмутом. Какой там размен россиян на одного украинца? Мы же знаем, что наступающие теряют больше чем обороняющиеся?

Закон в РФ штука избирательная. Для военкоров он свой, для простых смертных другой. 

А это вполне дискуссионный вопрос. Если идет просто пехота в лоб, то конечно наступающие сильно больше будут терять. А если сначала позиции отработали артиллерией, солнцепеками, а потом запустили пехоту, то возможно уже и не так все будет плохо с потерями у атакующих. 

А почему не надо?  Я конечно против трындежа МО. Когда они рассказывают про 5 тысяч погибших. Просто скажите засекречено и хватит. Тебе эти цифры для чего? Потрындеть и повозмущаться сидя на кухне под коньячок. А противник использует эти цифры в своих целях, в том числе в своей пропаганде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

А противник использует эти цифры в своих целях, в том числе в своей пропаганде. 

А ты такой падкий на пропаганду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

Я психически здоров устойчив.

ну это ж здорово. а то б и на ббс некому было власть обличить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

ВСУ отступать некуда, позади Вашингтон. 

 

Российская группа Вагнера истощает украинские силы в Бахмуте — Wall Street Journal

Смертельная борьба со штрафными батальонами угрожает способности Киева начать весеннее наступление. 

«У бойца Вагнера нет возможности отступить. Их единственный шанс выжить - продолжать двигаться вперед. И эта тактика работает», — рассказывает командир батальона 3-й штурмовой бригады ВСУ.

Украина несёт большие потери в Бахмуте, что может подорвать её способность начать весеннее наступление с использованием нового оружия, поставляемого США и их союзниками. 

Украинские боевые потери засекречены. Офицеры некоторых других бригад говорят, что несколько подразделений, в том числе некоторые из наиболее подготовленных, были разгромлены в результате боев в районе Бахмута в последние месяцы.

При этом немцы пишут в Bild, что военные еще несколько недель назад предлагали оставить Бахмут. Против был Зеленский.

найди эту статью на сайте Wall Street Journal и прочти её, я то думаю, что за бред лютый, а они одну фразу взяли из огромного текста...  найди, тебе не понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TaiTeKi сказал:

А это вполне дискуссионный вопрос. Если идет просто пехота в лоб, то конечно наступающие сильно больше будут терять. А если сначала позиции отработали артиллерией, солнцепеками, а потом запустили пехоту, то возможно уже и не так все будет плохо с потерями у атакующих. 

А почему не надо?  Я конечно против трындежа МО. Когда они рассказывают про 5 тысяч погибших. Просто скажите засекречено и хватит. Тебе эти цифры для чего? Потрындеть и повозмущаться сидя на кухне под коньячок. А противник использует эти цифры в своих целях, в том числе в своей пропаганде.  

Ты думаешь ог артподготовке никто не знал до 22 года?)))) Какие нахрен дискуссии?)

Масштаб трагедии понятен становится. 

Ну вот то что ты тут выкладываешь, это самая натуральная российская пропаганда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

найди эту статью на сайте Wall Street Journal и прочти её, я то думаю, что за бред лютый, а они одну фразу взяли из огромного текста...  найди, тебе не понравится. 

проклятые капиталисты требует 2 евро за полную статью. 

Заголовок такой, пока все сходится: Russia’s Wagner Troops Exhaust Ukrainian Forces in Bakhmut
Deadly fight against the penal battalions threatens Kyiv’s ability to mount spring offensive.

 

А дальше так, соррян: 

Continue reading your article with
a WSJ subscription

Intro Offer
€2 per month

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

тока западные разведки в инсте постят правду! 

ну насчет 24.02.2022 не соврали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

проклятые капиталисты требует 2 евро за полную статью. 

Заголовок такой, пока все сходится: Russia’s Wagner Troops Exhaust Ukrainian Forces in Bakhmut
Deadly fight against the penal battalions threatens Kyiv’s ability to mount spring offensive.

 

А дальше так, соррян: 

Continue reading your article with
a WSJ subscription

Intro Offer
€2 per month

 

 

 проклятые капиталисты оставили лазейку для бедных русских - крестик, если его нажать то окошко закрывается и сногсшибательные два бакса уже не требуют, а статью можно читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TaiTeKi сказал:

о потерях во время военных операций и не надо публиковать. а про состояние и тактику - пожалуйста. куча желающих журналистов, военкоров публикуют косяки в тактике, очевидные провалы и прочее, вафлят генералов-имбецилов, которых большинство в руководстве. Очень радует, что реакция на это есть и дебилов пересаживают на невоенные позиции (на закупочки, это они хорошо умеют), приходят боевые генералы + получают огромный опыт на случай возможной войны с нато. 

шитокрыто как основа государственной идеологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ты думаешь ог артподготовке никто не знал до 22 года?)))) Какие нахрен дискуссии?)

Масштаб трагедии понятен становится. 

Ну вот то что ты тут выкладываешь, это самая натуральная российская пропаганда.  

И какой масштаб? ВСУ победили в Бахмуте, продолжают отрицательное наступление?

Я просто на инсту западных разведок не подписан, поэтому правдивую инфу не могу выложить( выкладывай как там все на самом деле, народ обсудит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

 

 

 проклятые капиталисты оставили лазейку для бедных русских - крестик, если его нажать то окошко закрывается и сногсшибательные два бакса уже не требуют, а статью можно читать. 

мож это только для настоящих бойцов с кровавым режимом? у меня нет крестика(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

И какой масштаб? ВСУ победили в Бахмуте, продолжают отрицательное наступление?

Я просто на инсту западных разведок не подписан, поэтому правдивую инфу не могу выложить( выкладывай как там все на самом деле, народ обсудит. 

не, не, все пишут, что Бахмут готовятся оставить. О стратегической ценности Бахмута вот очень разные мнения. 

Украинцы не используют русский новояз, отрицательное наступление не их риторика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну это ж здорово. а то б и на ббс некому было власть обличить. 

Ты у Ромки врать учишься? Где я кого-то обличал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

мож это только для настоящих бойцов с кровавым режимом? у меня нет крестика(

некрещеный, что ли? ну таких не пущают, это да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Ты у Ромки врать учишься? Где я кого-то обличал?

не обличал? так ты ватан штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

не, не, все пишут, что Бахмут готовятся оставить. О стратегической ценности Бахмута вот очень разные мнения. 

Украинцы не используют русский новояз, отрицательное наступление не их риторика. 

залужный предлагал сдать еще пару недель назад, Зеленский отказался. Якобы и щас упирается, еще хочет чуть сограждан утилизировать. Он мож тупой? не понимает, что никакой стратегической ценности Бахмут не представляет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, TaiTeKi сказал:

тока западные разведки в инсте постят правду! 

записывайтесь на ноготочки говорили они... а потом бах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TaiTeKi сказал:

залужный предлагал сдать еще пару недель назад, Зеленский отказался. Якобы и щас упирается, еще хочет чуть сограждан утилизировать. Он мож тупой? не понимает, что никакой стратегической ценности Бахмут не представляет? 

откуда инфа?

Кто в стратегии не понимает Зеленский или Залужный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TaiTeKi сказал:

не обличал? так ты ватан штоли?

Конечно, как и ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

откуда инфа?

Кто в стратегии не понимает Зеленский или Залужный?

По сведениям Bild, у Владимира Зеленского и Валерия Залужного «принципиально разные взгляды» на ситуацию в Бахмуте. Главнокомандующий ВСУ якобы еще несколько недель назад призывал подумать об отступлении «по тактическим соображениям».

Однако в правительстве Украины сказали изданию, что продолжают считать верным удержание города. Неназванный украинский аналитик в беседе с таблоидом заявил, что украинские военные, вероятно, разделяют позицию господина Залужного.

http://www.bild.de/bild-plus/politik/ausland/politik-ausland/ukraine-praesident-streitet-mit-general-ueber-die-blutigste-schlacht-des-krieges-83106290.bild.html

 

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный доложил президенту Владимиру Зеленскому о том, что необходимо оставить Бахмут по примеру Северодонецка. Залужный предложил сохранить военные резервы, а позже начать подготовку контрнаступления. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

А это вполне дискуссионный вопрос. Если идет просто пехота в лоб, то конечно наступающие сильно больше будут терять. А если сначала позиции отработали артиллерией, солнцепеками, а потом запустили пехоту, то возможно уже и не так все будет плохо с потерями у атакующих. 

А почему не надо?  Я конечно против трындежа МО. Когда они рассказывают про 5 тысяч погибших. Просто скажите засекречено и хватит. Тебе эти цифры для чего? Потрындеть и повозмущаться сидя на кухне под коньячок. А противник использует эти цифры в своих целях, в том числе в своей пропаганде.  

:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

По сведениям Bild, у Владимира Зеленского и Валерия Залужного «принципиально разные взгляды» на ситуацию в Бахмуте. Главнокомандующий ВСУ якобы еще несколько недель назад призывал подумать об отступлении «по тактическим соображениям».

Однако в правительстве Украины сказали изданию, что продолжают считать верным удержание города. Неназванный украинский аналитик в беседе с таблоидом заявил, что украинские военные, вероятно, разделяют позицию господина Залужного.

http://www.bild.de/bild-plus/politik/ausland/politik-ausland/ukraine-praesident-streitet-mit-general-ueber-die-blutigste-schlacht-des-krieges-83106290.bild.html

а в чем вообще прикол, что государственные чиновники и политики лезут в профессиональное поле, в котором они ничего не смыслят? Залужный не выглядит как жирный коррумпированный кот, который ничего не смыслит в военной науке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мне только спросить сказал:

жирный коррумпированный кот, который ничего не смыслит в военной науке

Прям интересно стало как такое нарисует  нейросеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6