0
LieXtreme

Как продать авто?

Рекомендуемые сообщения

Суть темы такова:

В данный момент я езжу на Kia Spectra, автомат, комплектация максимальная. По моей соседней теме понятно, что я собираюсь ее менять, но перед этим ессно надо продать эту.

Проблема в том, что мой автомат устал и требует ремонта (дергает при перелючениях). Ремонтировать не хочу, мне не надо, и так ездит. А как мне с такой поломкой продать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой придется скинуть хорошо. Легче контрактную заказать, перекинуть, и продавать без гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой придется скинуть хорошо. Легче контрактную заказать, перекинуть, и продавать без гемора.

Были бы финансы на эту контрактную.)

Да и не знаю я где у кого и почем мне это обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоха ищи и ему впарь, в Ставрополе какждый 2й авто с подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоха ищи и ему впарь, в Ставрополе какждый 2й авто с подарком.

Я не хочу говно подсовывать людям, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скидывай и говори что такая проблема. я всегда честно говорю когда продаю что с машиной было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонись с мастером узнай стоимость зап.частей и работы. Заинтересованному покупателю сразу предлагай продать авто со скидкой, например 25 починка+5 за гемор или же предложи за предоплату отремонтировать, но тогда доп.скидку в 5т.р. он не получит.

Я так и делал когда пробил радиатор, но машина уже продавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоха ищи и ему впарь, в Ставрополе какждый 2й авто с подарком.

ну это конкретный прям косяк, чтобы его скрывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конкретный прям косяк, чтобы его скрывать))

Там да, даже не скроешь, дергает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахиреть. У меня вариатор на фите 200 прошел, и тьфу тьфу работает))

На форумах по Спектрам жалоб мильён. Начиная с 08 года автоматы стали китайцы штамповать по лицензии Kia в Корее. Ну этож китайцы...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Я не хочу говно подсовывать людям, если честно.

понять можно, но будешь сам косяки прогнозировать, или объяснять - устанешь продавать, да и кровопийцы задолбают. а можно еще и попасть неплохо, тут как повезет. от людей зависит...

у меня был случай что через четыре месяца машину вернул, все до копейки забрал и тыщ десять накатал на халяву. но там косяк продавца был существенный, хотя, вот если бы он мне про него сказал в момент продажи, я может быть и взял бы ее один фиг. сам по себе фактор вранья напрягает.

я бы на втоем месте не парился насчет продажи самому, раз опыта нет, есть куча посредников. а еще лучше отдай ее по трейдин. но опять же сам не прогнозируй косяки, выявит-скинь, нет-нафиг. ты учитывай что для тех кто в теме, ремонт стоит в разы дешевле чем для конечного пользователя, поэтому посредник в некоторых случаях запросто отремонтирует машину, и продаст еще с наваром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять можно, но будешь сам косяки прогнозировать, или объяснять - устанешь продавать, да и кровопийцы задолбают. а можно еще и попасть неплохо, тут как повезет. от людей зависит...

у меня был случай что через четыре месяца машину вернул, все до копейки забрал и тыщ десять накатал на халяву. но там косяк продавца был существенный, хотя, вот если бы он мне про него сказал в момент продажи, я может быть и взял бы ее один фиг. сам по себе фактор вранья напрягает.

я бы на втоем месте не парился насчет продажи самому, раз опыта нет, есть куча посредников. а еще лучше отдай ее по трейдин. но опять же сам не прогнозируй косяки, выявит-скинь, нет-нафиг. ты учитывай что для тех кто в теме, ремонт стоит в разы дешевле чем для конечного пользователя, поэтому посредник в некоторых случаях запросто отремонтирует машину, и продаст еще с наваром.

Ушла бы она рублей за 270, по хорошему 280, было бы прекрасно.)

Там на ремонт всего и вся хватит, с моей "скидкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

те кто шарят в машинах, и готовы взять ушатаную под восстановление не ездят на корейцах, а те кто ездят на корейцах хотят взять жоповозку без лишних проблем...

к тому же, если продавец не спец, и покупатель тоже. обычно все проходит мирно, и гладко. но, самые резвые разборки по таким сюжетам мне вспоминаются как раз из подобного соуса, тоесть сначала все красиво, и обе стороны не шибко разбираясь в процессе, вроде бы довольны, но по итогам "косяка" начинают бодаться, и подтягивать тяжелую артилерию в прогрессии относительно стороны противника)))))

один кадр оказался в виде судьи в таком замесе))) по иронии судьбы обе стороны, разными путями пришли почти одновременно к нему за "консультациями". ну, и с интервалом час-полчаса представитель каждой из сторон отзвонился "крыше" аппонента с полномочиями от "консультанта", и предложением собрать всех кто "неврубается" в нужном месте для того что бы "построить на подоконниках", лишь по борзости наезда "консультант" заподозрил что вроде бы "наезжает" сам на себя))))))

собрал всю публику у себя в кабинете, и предложил на выбор, договориться в его присутствии о мире, или строиться всем на подоконниках))))))))

став в этом плане прикольный городишко))))))))))))

зы. насчет цифр понятия не имею сколько может стоить твоя машина. да мне это и не интересно. просто мнением поделился. думай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. насчет цифр понятия не имею сколько может стоить твоя машина.

Зато я знаю.) Только вот никто с автоматом видимо морочиться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47, у них с автоматами болезнь.

Это, пожалуй, рекорд. 47 тыщ даже мерседесовский 7g-tronic обычно проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, пожалуй, рекорд. 47 тыщ даже мерседесовский 7g-tronic обычно проезжает.

У людей с пары тысяч дергать начинают. Да и не рекорд это. Чуть по чуть дергать она на 11 уже начала. Вот это я понимаю рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем же там брак?

Насколько я начитался на куче форумах о Спектре, китайцы из непрочных материалов фрикционы делают. Выход один - ремонт (благо запчасти для коробок не китайцы штампуют). После ремонта короб будет ездить и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может под механика ее переделать да и все? Верят ли дороже выйдет чем ремонт

Гемора много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0