9 9
MobiCareRus26

Базы отдыха

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я в Москву заезжаю - ставлю имеющееся авто на стоянку и не езжу, ну его нафиг )))

Я как-то от офиса вечером решил поехать на красную площадь, был уставший. Ну вот ехал 1,5  часа. А пешком идти было 25-30 минут спокойным шагом. Нахер там машина? Ну метро идеальный транспорт же, если живёшь не рядом. Если рядом - пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я как-то от офиса вечером решил поехать на красную площадь, был уставший. Ну вот ехал 1,5  часа. А пешком идти было 25-30 минут спокойным шагом. Нахер там машина? Ну метро идеальный транспорт же, если живёшь не рядом. Если рядом - пешком.

Ну вот видишь, какой ты эгоист.

В условиях пробок попёрся на машине, хотя мог бы и пешком дойти.

Уставший он был... Тебе сколько лет, мальчик, что ты такой уставший ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Ты за удобство для себя. Эгоист.

А я за удобство для всех, независимо от уровня достатка.

 

Я тоже за удобный общественный транспорт.

Но если людей в этот общественный транспорт загонять насильно, он удобнее от этого не станет, скорее наоборот.

Общественный транспорт может быть удобным.  Пример Москва, Нью-ЙОрк.

Никто не загоняет туда насильно. Это удобно и недорого. А машина только мешает в городе всем. Такие как ты  всё бы заставили своими вёдрами на бесплатных парковках. У меня 2 машины. Я одно место на стоянке арендую, одну парковку купил подземную. Я даже и не мыслю о бесплатных парковках, если моя машина может где-то мешать или стоять не по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Общественный транспорт может быть удобным.  Пример Москва, Нью-ЙОрк.

Никто не загоняет туда насильно. Это удобно и недорого. А машина только мешает в городе всем. Такие как ты  всё бы заставили своими вёдрами на бесплатных парковках. У меня 2 машины. Я одно место на стоянке арендую, одну парковку купил подземную. Я даже и не мыслю о бесплатных парковках, если моя машина может где-то мешать или стоять не по правилам.

Человек, один владеющий двумя машинами, негодует, что кто-то занимает парковки вёдрами...

 

Дружище, дефицит парковочных мест и необходимость в платных парковках возникает исключительно вследствие большого количества автомобилей. А у тебя их 2. А членов семьи у тебя сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Человек, один владеющий двумя машинами, негодует, что кто-то занимает парковки вёдрами...

 

Дружище, дефицит парковочных мест и необходимость в платных парковках возникает исключительно вследствие большого количества автомобилей. А у тебя их 2. А членов семьи у тебя сколько ?

Не завидуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

это не Соло, а прям судья Дредд.

 

Такие вот сотрудники в естественных монополиях работают. Захотели - отключили пенсионеру газ, захотели - выкупили ланд крузер на родственника по заниженной стоимости, накрутив заранее пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Когда кто-то купил (или взял в аренду) участок земли, построил многоуровневую парковку, вложился то есть, и берёт за это деньги - я за это готов платить и одобряю такую деятельность.

 

Когда на ранее построенных за счёт бюджета (за мой счёт, то есть) парковках кто-то решает брать деньги за парковку (сам не вложился, а наваривается на бюджетных вложениях), то я считаю это антиобщественной деятельностью, и как сознательный гражданин по мере возможности противодействую. Например, занимаю место, но не плачу.

Тогда уж давай измерять то, чем ты пользуешься, твоим вкладом в бюджет. Метров на 10 асфальта хватит проехать от дома или перебор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, solo сказал:

 

Слушай, а ты бы пошёл штатным эксрементатором на спецслужбу? Какашки и мочу за первым лицом одной страны собирать и транспортировать, чтобы информация о состоянии здоровья не попала иностранным разведкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Summer сказал:

Такие вот сотрудники в естественных монополиях работают. Захотели - отключили пенсионеру газ, захотели - выкупили ланд крузер на родственника по заниженной стоимости, накрутив заранее пробег.

Это скорее в бюджете такие схемы, чем в естественных монополиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Это скорее в бюджете такие схемы, чем в естественных монополиях.

Ну что ты, это прям в естественной монополии.

https://ria.ru/20210628/glava-1738936181.html

https://kavkaz.mk.ru/social/2021/06/28/glava-gazprom-gazoraspredelenie-stavropol-zaderzhan-za-lend-kruzer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Царица сказал:

Тогда уж давай измерять то, чем ты пользуешься, твоим вкладом в бюджет. Метров на 10 асфальта хватит проехать от дома или перебор?)

Давай.

Начнём со службы в армии.

Я служил срочку 10 месяцев в части, в которой сейчас контрактники на моей должности получают порядка 70 тыс. в месяц.

С учётом налогов, льгот, отчислений, будущей пенсии, грубо говоря 140 тысяч в месяц государство на них тратит.

 

Итого, я за эти 10 месяцев службы сэкономил для бюджета порядка 1,4 млн. руб.

 

Хватит на 10 метров асфальта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Слушай, а ты бы пошёл штатным эксрементатором на спецслужбу? Какашки и мочу за первым лицом одной страны собирать и транспортировать, чтобы информация о состоянии здоровья не попала иностранным разведкам. 

Если б образование соответствующее было, может и пошёл бы.

А ты что, не пошёл бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Давай.

Начнём со службы в армии.

Я служил срочку 10 месяцев в части, в которой сейчас контрактники на моей должности получают порядка 70 тыс. в месяц.

С учётом налогов, льгот, отчислений, будущей пенсии, грубо говоря 140 тысяч в месяц государство на них тратит.

 

Итого, я за эти 10 месяцев службы сэкономил для бюджета порядка 1,4 млн. руб.

 

Хватит на 10 метров асфальта ?

не хватит, вообще никак. ты потребляешь социалку, она вот из твоих налогов, а благоустройство уже очень врядли, так как на социалку налогов населения не хватается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Давай.

Начнём со службы в армии.

Я служил срочку 10 месяцев в части, в которой сейчас контрактники на моей должности получают порядка 70 тыс. в месяц.

С учётом налогов, льгот, отчислений, будущей пенсии, грубо говоря 140 тысяч в месяц государство на них тратит.

 

Итого, я за эти 10 месяцев службы сэкономил для бюджета порядка 1,4 млн. руб.

 

Хватит на 10 метров асфальта ?

438209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

не хватит, вообще никак. ты потребляешь социалку, она вот из твоих налогов, а благоустройство уже очень врядли, так как на социалку налогов населения не хватается

Давай как-то конкретнее. Какую социалку я потребляю ?

 

Деньги, которые государство не выделяло на контрактников, когда я служил срочку, можно пустить на строительство дорог ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Давай как-то конкретнее. Какую социалку я потребляю ?

 

Деньги, которые государство не выделяло на контрактников, когда я служил срочку, можно пустить на строительство дорог ?

Дети твои в садик ходят, школу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Если б образование соответствующее было, может и пошёл бы.

А ты что, не пошёл бы ?

Конечно не пошёл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

омс, пфр, фсс

Ну это ж отчисления идут.

А я про сэкономленные деньги за счёт моей срочной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9