2 2
noname

Помогите с выбором телефона до 30000

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bird сказал:

Самсунгом можно платить, самсунг пэй работает без костылей, все приложения обновляются через самсунговский магаз, включая сбер, псб и т. д. И т. п. 

А что на сяоми не работает? Открою большой секрет. Мирпэй работает на всех телефонах кроме апхонов. Сбер в Getapps также доступен без всяких костылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

А что на сяоми не работает? Открою большой секрет. Мирпэй работает на всех телефонах кроме апхонов. Сбер в Getapps также доступен без всяких костылей.

гугл пэй не работает. но он нигде не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

гугл пэй не работает. но он нигде не работает)

Ну и хер с ним. Мирпэй работает и достаточно. Или тебе нужно чтоб именно платеж через гуглпэй прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

А что на сяоми не работает? Открою большой секрет. Мирпэй работает на всех телефонах кроме апхонов. Сбер в Getapps также доступен без всяких костылей.

Мирпэй это типа приложение запускать надо? Как на айфона и самсунгах свайпом не? Я просто не знаю, что это такое, мирпей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Мирпэй это типа приложение запускать надо? Как на айфона и самсунгах свайпом не? Я просто не знаю, что это такое, мирпей

Да не, тупо подносишь телефон к терминалу и всё. Просто на самом телефоне не виден процесс оплаты, потом уже уведомление от приложения банка прилетает об оплате. Я с айфона собственно и свалил из-за того что там нихрена нет теперь, ни apple pay, ни mir pay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Да не, тупо подносишь телефон к терминалу и всё. Просто на самом телефоне не виден процесс оплаты, потом уже уведомление от приложения банка прилетает об оплате.

Ничего не надо запускать один раз установил приложение, установил по умолчанию платежную систему мирпэй и все. Только нфс включай и плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, trabl сказал:

Да не, тупо подносишь телефон к терминалу и всё. Просто на самом телефоне не виден процесс оплаты, потом уже уведомление от приложения банка прилетает об оплате. Я с айфона собственно и свалил из-за того что там нихрена нет теперь, ни apple pay, ни mir pay.

В смысле, nfc модуль всегда в режиме оплаты, чтоль, если вообще ничего делать не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

В смысле, nfc модуль всегда в режиме оплаты, чтоль, если вообще ничего делать не надо? 

Экран разблокировать достаточно и поднести к терминалу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, trabl сказал:

Экран разблокировать достаточно 

Не совсем понятно, ну да и  ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Ничего не надо запускать один раз установил приложение, установил по умолчанию платежную систему мирпэй и все. Только нфс включай и плати

Так а я о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Не совсем понятно, ну да и  ладно. 

Если честно, не совсем удобно, когда не видишь процесса оплаты как в том же apple pay. Но как как говорится на безрыбье и рак рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Ну и хер с ним. Мирпэй работает и достаточно. Или тебе нужно чтоб именно платеж через гуглпэй прошел?

Мне не нужно, я и не выступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, bird сказал:

Не совсем понятно, ну да и  ладно. 

NFC включён в настройках, разблокировал экран и плати.

А как на самсунге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесють плательщики телефоные. Особенно ОЖП.

Пора платить, открыла сумочку, достала телефон, открыла крышку, ввела пин, дай бог с первого раза, опустила шторку, включила нфс, открыла пей, приложила.

Следом подошёл другой человек, достал из кармана брюк карту, приложил и пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex4v сказал:

Бесють плательщики телефоные. Особенно ОЖП.

Пора платить, открыла сумочку, достала телефон, открыла крышку, ввела пин, дай бог с первого раза, опустила шторку, включила нфс, открыла пей, приложила.

Следом подошёл другой человек, достал из кармана брюк карту, приложил и пошел

Зачем пин вводить или включать nfc? Достал тел с кармана, приложил к терминалу и пошёл. А карта обычно в кошельке, кошелек в сумке, карт этих у меня лично #уева гора. Вообще не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Warlord сказал:

NFC включён в настройках, разблокировал экран и плати.

А как на самсунге?

Не знаю как на Самсунге, но на Айфоне два раза щёлкнул по клавише включения и запускается apple pay, где можно выбрать карту для оплаты, или оплатить с той, что указана по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, trabl сказал:

Не знаю как на Самсунге, но на Айфоне два раза щёлкнул по клавише включения и запускается apple pay, где можно выбрать карту для оплаты, или оплатить с той, что указана по умолчанию.

В самсунге так же, только свайп снизу, а дальше пин, отпечаток или глаза. У меня по глазам стоит, мне так проще всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

В самсунге так же, только свайп снизу, а дальше пин, отпечаток или глаза. У меня по глазам стоит, мне так проще всего. 

Влад, всмсле самсунг пэй заработал? Я проспал это. Пришлось скачать мирпэй и выпустить карту мир. А оплачивать мир пэй еще проще чем самсунг пэй, даже не нужно шторку тянуть и подтверждаеть отпечатком. Тупо разблоченный тел подносишь, он пиликает, и выскакивает окно с суммой списания. Наверное только когда много карт будет неудобно, в отличие от самс пэй в котором есть карусель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
45 минут назад, homer сказал:

Влад, всмсле самсунг пэй заработал? Я проспал это. Пришлось скачать мирпэй и выпустить карту мир. А оплачивать мир пэй еще проще чем самсунг пэй, даже не нужно шторку тянуть и подтверждаеть отпечатком. Тупо разблоченный тел подносишь, он пиликает, и выскакивает окно с суммой списания. Наверное только когда много карт будет неудобно, в отличие от самс пэй в котором есть карусель

Самсунг пэй и не переставал работать. Заворачиваешь туда карту мир и юзаешь, как обычно. Я хз что такое мирпэй, слышал, что какой-то сберпэй есть, но не работает. Ну, если есть такой мирпэй и  работает, супер. Я, увы, с самсунг слезть не могу, потому что активно использую стилус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2022 в 03:56, Schwarzkünstler сказал:

там же медиатек.... а ты погамать хочешь...

Ищи на снапдрагоне че нить.

Уже давно медиатеки сравнялись с драконами, а местами и выигрывают по многим параметрам. Хватит жить стереотипами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bird сказал:

В смысле, nfc модуль всегда в режиме оплаты, чтоль, если вообще ничего делать не надо? 

А что не так, если он в режиме оплаты всегда? Нафиг его включать/выключать постоянно? На айфонах он тоже был всегда в режиме оплаты, надо было только подтверждение по face id, пока эпл пэй не отключили. Это на андроидах есть кнопочка вкл/выкл. Но имхо, она не нужна, потому как при блокировке экрана nfc модуль отключается. А при включенном экране будет расход батареи такой же, потребление у модуля ничтожное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Ну и хер с ним. Мирпэй работает и достаточно. Или тебе нужно чтоб именно платеж через гуглпэй прошел?

А если карты мир нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Известность Личная сказал:

А если карты мир нет? 

кто мешает выпустить виртуальную, в большинстве банков за пару кликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2022 в 11:22, ЛазерДизайн сказал:

Оставь эти предрасудки малограмотным детям. Тащит этот медиатек (если кто не знает в этом телефоне стоит MediaTek Dimensity 1200U) все что хочешь на ура. И самое главное нихера не греется. И с энергоэффективностью у него все ок.  Этот телефон у меня уже полгода. И скажу тебе по секрету Айфон 11 про макс по сравнению с ним нервно курит в сторонке. Как по камерам так и по производительности.... А тем хлопцам, кто топит за самсунг, хочется сказать ну если вам очень хочется заплатить 30% стоимости за слово самсунг это ваше священное право...

Ну не надо про камеры говорить, не снимает он лучше 11 pro Max, как по видео так и по фото, особенно это в ночном режиме будет заметно. За 12pro max и 13 pro я вообще молчу там пропасть по камерам. Не видел ещё у Китая хороших камер. Насчёт производительности разницы не заметил никакой. NFC в сравнении с Айфоном работает хуже, если Айфон на расстоянии срабатывала оплата на терминале, то этот прям приложить надо к терминалу. За свои деньги неплохой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Wolfhound сказал:

если Айфон на расстоянии срабатывала оплата на терминале, то этот прям приложить надо к терминалу

так это наоборот айфону минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2