0
namewom

Ремонт электровелосипеда. Где?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто знает где можно восстановить аккумулятор на Минако 8 про? Никто не берётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 20:34, namewom сказал:

Здравствуйте, кто знает где можно восстановить аккумулятор на Минако 8 про? Никто не берётся. 

Какое напряжение и емкость ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только пробовать в обход контроллера сами элементы на малом токе заряжать. если зарядятся - замерить напряжение и оставить на день. если при следующем замере через день батарея упала в заряде - то только элементы менять. литий-ион очень проблематично из глубокого разряда вытащить, не любит он этого. у меня аккумуляторная болгарка милуоки лежит. аккум мертв, новый стоит как бошевская аккумуляторная новая, из элементов его не наберешь, там корпус своеобразный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

тут только пробовать в обход контроллера сами элементы на малом токе заряжать. если зарядятся - замерить напряжение и оставить на день. если при следующем замере через день батарея упала в заряде - то только элементы менять. литий-ион очень проблематично из глубокого разряда вытащить, не любит он этого. у меня аккумуляторная болгарка милуоки лежит. аккум мертв, новый стоит как бошевская аккумуляторная новая, из элементов его не наберешь, там корпус своеобразный. 

Спасибо за подсказку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, namewom сказал:

60v 12ah

В принципе, можно попробовать починить.  
Тестить трабл не сложно. Освободить аккум от корпуса, зарядить до полного, потом каждую параллель под нагрузкой тестить. Где просядет - там и лажа.  
Судя по параметрам, у вас 16 параллелей (60 Вольт) по 4 элемента в каждой (12 А*ч).
Так? Сколько всего элементов в батарее ?

Самое главное - какой типоразмер элемента?  
У меня есть новые элементы 18650  (18 мм диаметр, 65 мм длина), объявленная ёмкость  3400 мА*ч. 

Есть сварочник для Li-ion, и иные приблуды. 
Ремонт таким образом - косячную параллель менять полностью. Будет 3 параллели - значит 3 менять. 

Если интересует, остальной диалог (цена вопроса и т.д.)  через личку + телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stavr сказал:

В принципе, можно попробовать починить.  
Тестить трабл не сложно. Освободить аккум от корпуса, зарядить до полного, потом каждую параллель под нагрузкой тестить. Где просядет - там и лажа.  
Судя по параметрам, у вас 16 параллелей (60 Вольт) по 4 элемента в каждой (12 А*ч).
Так? Сколько всего элементов в батарее ?

Самое главное - какой типоразмер элемента?  
У меня есть новые элементы 18650  (18 мм диаметр, 65 мм длина), объявленная ёмкость  3400 мА*ч. 

Есть сварочник для Li-ion, и иные приблуды. 
Ремонт таким образом - косячную параллель менять полностью. Будет 3 параллели - значит 3 менять. 

Если интересует, остальной диалог (цена вопроса и т.д.)  через личку + телефон.

Позже свяжусь с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Техник Тьмы сказал:

тут только пробовать в обход контроллера сами элементы на малом токе заряжать. если зарядятся - замерить напряжение и оставить на день. если при следующем замере через день батарея упала в заряде - то только элементы менять. литий-ион очень проблематично из глубокого разряда вытащить, не любит он этого. у меня аккумуляторная болгарка милуоки лежит. аккум мертв, новый стоит как бошевская аккумуляторная новая, из элементов его не наберешь, там корпус своеобразный. 

Точно элементы невозможно сменить? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stavr сказал:

Точно элементы невозможно сменить? 

 

сменить-то можно. надо подобрать по размеру что-то. круглые типа 18650 не влезут. там пакетная сборка, аккумы плоские, как в мобильнике. поэтому лежит до времени, когда разбогатею, починю. юзаю обычную сетевую макиту. хорошая, но в полевых условиях беспроводной инструмент поудобнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

а я хз модель. 18 вольтовая под 125й круг

ну они 18 или 28. Надо лобзик или шурик покупать 18-й и перекидывать аккум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0