3 3
bekas

Про пендосов, немчур и прочих предателей родины

Рекомендуемые сообщения

я - не нормальный. я там жил и работал. и вернусь туда, как только смогу.

Эх...не скоро это будет, не скоро...У нас врачи мало денех получают, пока насобираешь - бац - а тебе уже 80 лет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задумываюсь в Северном Кипре. Очень интересная страна.

:shok: Северный? Вроде все в Южный едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так прочитай про Северный =) Отдыхать едут на Южный, я в курсе.

Ну ок, почитаю еще. Пока из того что читал сложилось впечатление, что он "суров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекас, так как налоги немчура платить неучто меньше наших 42%, как насчет других налогов на имущество и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве это не непризнанная республика?..ну кроме Турции?

ну есть мнение что вот-вот они объединяться и как бы в недвижимость в северном выгодно купить сейчас, НО южный кипр - ЕС, так что вряд ли енто случить скоро, покупка недвижимости в Турции - авантюра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те же 40% подоходного налого при тех суммах, что он вчера озвучивал..

но он вроде чот сказал что нет, у нас после 500 - 23%, а было и вовсе 13%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не авантюра, дорожает недвижимость там регулярно. Цены сейчас примерно, как в Ставрополе. Ну примерно. В кризис они нормально прожили. Страна спокойная, преступности почти нет. Всегда тепло. Ну красота.

2 недели как оттуда с южной части, тож понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа... С Северным Кипром я бы был бы осторожнее. Рано или поздно конфликт будет решен и горе-покупателям может прийтись несладко, когда настоящие хозяева домов и земли смогут вернуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекас, так как налоги немчура платить неучто меньше наших 42%, как насчет других налогов на имущество и т.д.

Учителя, сдавшие второй гос. экзамен и закончившие референдариат до 35 года жизни (включительно), становятся гос. служащими.

Налогооблажение для государственных служащих рассчитывается в Германии немного по-другому. Не нужно платить никаких гос. сборов, пенсионную страховку, страховку от безработицы и мед. страховку например. Самый лучший пример, это заработная плата в 4600 евро. У гос. служащих зарплата в 4600 брутто = 4000 нетто. Учитываются такие факторы как возраст, семейное положение, кол-во детей и т.д. Каждый получает свой класс налогоплательщика. И т.д.

И вообще, налоги рассчитваются исходя из брутто средств полученных человеком за 12 месяцев. Если работа находится далеко от дома, к примеру, то предъявив чеки за бензин, возвращаешь потраченые на дорогу деньги.

Очень много тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение (по рассказам друзей, которые переехали в Дойчландию), что схема налогообложения в Германии очень тонко и умно продумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя, сдавшие второй гос. экзамен и закончившие референдариат до 35 года жизни (включительно), становятся гос. служащими.

Налогооблажение для государственных служащих рассчитывается в Германии немного по-другому. Не нужно платить никаких гос. сборов, пенсионную страховку, страховку от безработицы и мед. страховку например. Самый лучший пример, это заработная плата в 4600 евро. У гос. служащих зарплата в 4600 брутто = 4000 нетто. Учитываются такие факторы как возраст, семейное положение, кол-во детей и т.д. Каждый получает свой класс налогоплательщика. И т.д.

И вообще, налоги рассчитваются исходя из брутто средств полученных человеком за 12 месяцев. Если работа находится далеко от дома, к примеру, то предъявив чеки за бензин, возвращаешь потраченые на дорогу деньги.

Очень много тонкостей.

а это что такое "сдавшие второй гос. экзамен и закончившие референдариат до 35 года жизни (включительно)". А не в госсекторе, какой подоходник, какие соц взносы. Вилка по сумме всех налогов и платежей? Так по частному примеру не понятно. Знаю что зп и по 800 евро есть в соцсекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из Австрии, так соскучился по своим. А вот они в аэропорту скупают все подряд в дьютифри. Гребут все что видят - бухло, духи, очки, все кроме книжек. Это прекрасно, зато по прилету, они, груженые поклажей, не смогут быстро рвануть к окошку таможни, и будут стоять в очереди час, пока родина их не примет.

На стоянке какя то Б"""дь загородила выезд. Ах вот же он. Высказываю что о нем думаю на прекрасном русском матерном. Это не этот грубый:- Щён, хубш и простите Вундабар.

Еду и слушаю замечательную блатную музыку по единственной хорошо ловящей радиостанции. Все - таки европейцы деградируют, по всюду классика у них. Но ведь Моцарт по сравнению с Кругом, это в прямом смысле слова позапозапрошлый век.

По сплошной обогнала меня черная, опущенная, тонированная в хлам приора, с громким мелодичным кавказским блеянием. В Европе муслимы делают все что хотят, местные прогнулись, а у нас каждую неделю поножовщина на нац. почве. Русские не сдаются!

Блииин пробка, все стоит. Потому что кто то распродал всю красную линию, и дорогу не расширить, ничего не сделать. Но его боженька наказал, он теперь в Швейцарии. Жду не дождусь когда теперь эти умники назначат его без выборов сити менеджером. Им тогда откроется смысл словосочетания "Ангел мира".

В конце пробки виднеется архитектурный ансамбль - Перспективный Олимпийский. Как же повезло, что я живу и работаю в одном районе! Это такое счастье не стоять в заторе по пути в другую часть города. Я стою в пробках только в СВОЕМ районе, вот такой я находчивый!

Вообще гулять и наслаждаться архитектурой это плохо. Это в Европе хорошо для здоровья прогуляться вечером, у нас полезно для здоровья вечером сидеть дома. А из квартиры арт декор не виден. Кстати, как выгодно я взял ипотеку. Под 15 процентов годовых!

По телевизору показали как Путин с журавлями пархал. Душа успокоилась. Еще он дал указ довести к 2020 году уровень жизни до уровня развитых стран. Премьер министр для этих целей направил на модернизацию наступательного ядерно - тактического вооружения 30 триллионов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что такое "сдавшие второй гос. экзамен и закончившие референдариат до 35 года жизни (включительно)". А не в госсекторе, какой подоходник, какие соц взносы. Вилка по сумме всех налогов и платежей? Так по частному примеру не понятно. Знаю что зп и по 800 евро есть в соцсекторе.

После того, как ты отучился на педагогическую специальность на мастера, ты сдаешь 1 государственный экзамен. То есть выпускной экзамен из университета. Затем тебе предстоит найти школу, в которой ты будешь работать проходить так называемый референдариат (практика, которая длится 1,5 года и во время которой твои занятия регулярно посещают специальные уполномоченные по контролю за качество ведения педагогического процесса). Во время референдариата ты пишешь море отчетов и готовишься сдать 2 государственный экзамен, который представляет из себя проведение мастер-класса и теоретический устный экзамен по методике.

Если оценки, которые ты получал во время всего образовательно процесса устроют министерство образование земли, в которой ты собираешься работать и если ты соответствуешь некоторым другим критериям, то становишься гос. служащим.

Lumin, при всем моем уважении, налоговая система Германии очень непросто устроена. И никто никогда не скажет тебе какой-то среднестатистический процент. Нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Лучше всего гуглить или нанимать советника по налогам (Steuerberater).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из Австрии, так соскучился по своим. А вот они в аэропорту скупают все подряд в дьютифри. Гребут все что видят - бухло, духи, очки, все кроме книжек. Это прекрасно, зато по прилету, они, груженые поклажей, не смогут быстро рвануть к окошку таможни, и будут стоять в очереди час, пока родина их не примет.

На стоянке какя то Б"""дь загородила выезд. Ах вот же он. Высказываю что о нем думаю на прекрасном русском матерном. Это не этот грубый:- Щён, хубш и простите Вундабар.

Еду и слушаю замечательную блатную музыку по единственной хорошо ловящей радиостанции. Все - таки европейцы деградируют, по всюду классика у них. Но ведь Моцарт по сравнению с Кругом, это в прямом смысле слова позапозапрошлый век.

По сплошной обогнала меня черная, опущенная, тонированная в хлам приора, с громким мелодичным кавказским блеянием. В Европе муслимы делают все что хотят, местные прогнулись, а у нас каждую неделю поножовщина на нац. почве. Русские не сдаются!

Блииин пробка, все стоит. Потому что кто то распродал всю красную линию, и дорогу не расширить, ничего не сделать. Но его боженька наказал, он теперь в Швейцарии. Жду не дождусь когда теперь эти умники назначат его без выборов сити менеджером. Им тогда откроется смысл словосочетания "Ангел мира".

В конце пробки виднеется архитектурный ансамбль - Перспективный Олимпийский. Как же повезло, что я живу и работаю в одном районе! Это такое счастье не стоять в заторе по пути в другую часть города. Я стою в пробках только в СВОЕМ районе, вот такой я находчивый!

Вообще гулять и наслаждаться архитектурой это плохо. Это в Европе хорошо для здоровья прогуляться вечером, у нас полезно для здоровья вечером сидеть дома. А из квартиры арт декор не виден. Кстати, как выгодно я взял ипотеку. Под 15 процентов годовых!

По телевизору показали как Путин с журавлями пархал. Душа успокоилась. Еще он дал указ довести к 2020 году уровень жизни до уровня развитых стран. Премьер министр для этих целей направил на модернизацию наступательного ядерно - тактического вооружения 30 триллионов рублей.

+1000000 сам, приезжая из Америки или Канады в Россию не могу долго прийти в себя. Особенно-если там пробыл три-четыре месяца подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя, сдавшие второй гос. экзамен и закончившие референдариат до 35 года жизни (включительно), становятся гос. служащими.

Налогооблажение для государственных служащих рассчитывается в Германии немного по-другому. Не нужно платить никаких гос. сборов, пенсионную страховку, страховку от безработицы и мед. страховку например. Самый лучший пример, это заработная плата в 4600 евро. У гос. служащих зарплата в 4600 брутто = 4000 нетто. Учитываются такие факторы как возраст, семейное положение, кол-во детей и т.д. Каждый получает свой класс налогоплательщика. И т.д.

И вообще, налоги рассчитваются исходя из брутто средств полученных человеком за 12 месяцев. Если работа находится далеко от дома, к примеру, то предъявив чеки за бензин, возвращаешь потраченые на дорогу деньги.

Очень много тонкостей.

нет, ты рано замолчал! ты уж если добить решил, рассказывай про медицинскую страховку.

у моих друзей, не эмигрантов, сын в кафе напился, ну как напился, 3х25 шнапса выпил, и собрался домой на своем авто. фрау 76 -ии лет за соседним столиком вызвала полицию, всё сообщила, его остановили, на 2 года забрали права. благодарные родители поехали к фрау с букетами, конфетами и прочим. на мой вопрос зачем, был дан простой ответ«а если бы он разбился или сбил ребенка?». жуткая страна,«стукачи» и их потворщики..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://russiacyprus.com/

вот цены. достаточно крупная фирма на С. Кипре

Кряк :) тогда уж Леонида Ильича почитай, побеседуй, если еще не читал, так понимаю владельца этой компании.

http://www.drive2.ru/users/q7228/

Здесь ответы на самые часто задаваемые вопросы

Как я оказался на Северном Кипре. Часть первая.

Как я оказался на Северном Кипре. Часть вторая.

Часть третья. Анализ страны как возможного места проживания.

Часть 4. Как живут русские на Северном Кипре.

Часть пятая. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Часть 6. Чем заняться на Северном Кипре?

Часть седьмая. Как живут богатые русские на Северном Кипре.

Часть восьмая. Разрушение мечты.

Деньги не приносят счастье, зато позволяют обставить несчастье с наибольшим комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал его, как раз и узнал от него про Северный Кипр =) Когда-то на том сайте сидел.

Обращение Кряк мне не очень нравится =) Уж лучше Саммер или Лето))

ладно не сердчай :) там на картинке клюв же есть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ты должен понять, что не всё можно рассказывать на форуме, что каждый из нас знает, тем более я писал, что не все, кто там живёт хорошо и нелегально имеет честно нажитый капитал и не имеет проблем на родине. я лишь описал пример семьи, в которой я жил. И знай, в НЙ купить квартиру очень сложно, многие поэтому покупать в Джерси недвижимость, так как ехать близко, а цены намного ниже, но некоторые не хотят жить в Джерси, некоторым очень нравится Брайтон!

Просто скажу так: покупается сошка, какой-нибудь айди, например права. Всё, живи и радуйся =) В принципе можно идти на любую работу. Купить доки в НЙ вообще не проблема. Цена приемлимая. Просто некоторым людям это не нужно. Заработать 10-20 штук можно за одно лето. На эти деньги купить машина и заниматься извозом, например, студентов, которые прилетают в JFK. Плюс можно расселять их и помогать искать работу. Т.е. этим занимаются очень многие, вполне нормально можно жить, если ещё вечерами бартендером подрабатывать и копить на бизнес нормальный уже и на честные документы, т.е. например на свадьбу =) Ну это когда ты приехал туда без денег. А есть даже студенты, кто приезжает с деньгами, сразу их вкладывают в дело, начинают зарабатывать. Через несколько лет берут ипотеку и т.д., и т.д.

Но есть кто приезжает сразу с большим количеством денег....вот таких историй тоже много. Ну ты просто не жил там, бёрд. Там действительно просто жить нормально, куда легче, чем у нас.

А-а-а, как много написано в топике вообще.

Про заокеанские земли.

Есть у меня знакомый, который, устав работать на грани риска разорения, отстегивая городским чиновникам растущие откаты, бросил здесь всё и рванул в Канаду. Ему тогда ~35 было, лет 6 назад.

Остался там, ибо это была его цель. Снял жилье (русская диаспора помогла), устроился работать, попутно оформлял необходимые доки.

Получил вид на жительство.

Сменил много работ, кем только не был. Попутно учился на водителя трака, и подтягивал английский. Были у него и приключения, грозящие депортацией, но он выкрутился.

Получил лицензию водителя трака (по-нашему водительское удостоверение), и стал водить грузовики. Объехал всю Канаду и США.

Зарплата - 5-6 тыс канадских долларов. (Минус налог, который он сам платит)

Говорит, что можно полгода гонять трак, а потом на полгода в Россию ездить жить на заработанное.

И вот он получил этой весной какую-то бумагу, дающую ему право жить и работать в стране наравне с гражданами. (Я не очень разбираюсь, может даже паспорт канадский).

Самое главное, по его словам, это душевный покой. Он знает, что спокойно может заработать себе на достойную жизнь, без нервов и эксцессов.

Никаких откатов. Нет полицейского произвола. Нет подстав.

Сломался в США грузовик - звонок в контору (работодателю) - через час приехали сервисмены, дали подменный трак, сломанный увезли в сервис.

Под Нью-Йорком перед складом подъехали негры с целью ограбить фуру - ну и хрен с ними, груз застрахован, водитель за груз в случае нападения бандитов не отвечает.

Бурно отмечал 23 февраля, приехала полиция, он попытался их пригласить угостить, они восприняли это за нападение - попал в предварительную тюрьму (типа СИЗО). А их СИЗО типа нашего санатория, только с решетками. Потом суд, в общем, факт нападения не доказан, его отпустили.....

Ну и так далее...

Всё для людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

волшебная страна для людей, даже негры волшебные, грабят не для наживы, имиджа ради. лишь по-этому, белому лучше не попадаться им в подобной ситуации, могут дырку в черепе пробить чтоб мозги сравнить, со своими.

меня радует лишь одно в этой ситуации, уезжают откровенно тупые))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все для людей..вот только почему пиндосы несут свою дерьмократию по миру с бомбами?

Баблен, ну Вы тоже несете свою ненависть по всей ббс с фекалонабросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3