1 1
noname

Подскажите мастера по ремонту автозвука

Рекомендуемые сообщения

Блин, а у меня задняя левая колонка на большой громкости дребезжать стала. Хз что ей надо. Решетку снял, пропылесосил - не помогло. Вроде целая, без трещин, провода на месте. Думал может чем сбрызнуть, но если силиконом, пыль налипнет, точно выкинуть придется.
Это я к тому, вдруг кто даст дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Блин, а у меня задняя левая колонка на большой громкости дребезжать стала. Хз что ей надо. Решетку снял, пропылесосил - не помогло. Вроде целая, без трещин, провода на месте. Думал может чем сбрызнуть, но если силиконом, пыль налипнет, точно выкинуть придется.
Это я к тому, вдруг кто даст дельный совет.

Могла подгореть катушка, и, например, стала при больших амплитудах цепляться за керн. Или может отклеилась внутри. Ещë бывают искажения из-за повреждения проводников от диффузородержателя до катушки. Если у динамика вручную перемещать диффузор то есть шорох или какие-то ощущения, что что-то цепляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, noname сказал:

Левый канал усилителя то играет то не играет.
Усилитель вот такой - https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D8604

Динамики левый на правый, правый на левый пробовал перекинуть? Может там в динамике проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

Могла подгореть катушка, и, например, стала при больших амплитудах цепляться за керн. Или может отклеилась внутри. Ещë бывают искажения из-за повреждения проводников от диффузородержателя до катушки. Если у динамика вручную перемещать  то есть шорох или какие-то ощущения что что-то цепляется?

Да вроде нет, я со снятой решеткой пальцами при работающем динамике нажимал - есть определенное положение, при котором дребезжание пропадает, но звук хуже становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vander сказал:

Динамики левый на правый, правый на левый пробовал перекинуть? Может там в динамике проблема?

Перекидывал вчера, так и пришёл к выводу что дело в усилителе. Вчера навалил, перестал играть, с утра включил - работает как ни в чем не бывало.Еще в конце зимы началось, включаешь не играет, через минуты 2-3 начинает играть... Сейчас после навала часами не играет, постоит, начинает играть как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас ехал с час,почти на максимум наваливал, всё пока работает) Хз че с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, STEPCO сказал:

Обратитесь на Морозова,100...

Хотелось бы отдать тому кто шарит и присутствовать при ремонте, ибо усилок я брал новым с магазина и ни кто в него не лазил. 

А непонятно кому отдавать чтобы там дел натворили, чет не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче его пока отпустило, вроде играет... Хз как его везти если с ним сейчас всё ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот ехал минут 25 играла тихо одна колонка,на обратном пути заиграла вторая внезапно...хз что с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, noname сказал:

Сейчас вот ехал минут 25 играла тихо одна колонка,на обратном пути заиграла вторая внезапно...хз что с ним.

А может контакты разъемов где-то выпендриваются? я бы всю цепь проверил, хотя бы просто всё повыдергивал, очистителем электрики сбрызнул и обратно воткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гордон Фримен сказал:

А может контакты разъемов где-то выпендриваются? я бы всю цепь проверил, хотя бы просто всё повыдергивал, очистителем электрики сбрызнул и обратно воткнул.

Попробую вот это сегодня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2022 в 14:50, noname сказал:

присутствовать при ремонте

Вот эт поворот) трудно будет найти адекватного мастера кому нравится наблюдать клиента за спиной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь стоять за спиной, нужно просто приехать, чтобы сделали пока я гуляю и уехать. А не на пару суток оставь, ещё неизвестно каким мастерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, noname сказал:

А не на пару суток оставь, ещё неизвестно каким мастерам. 

Так как раз у нормального мастера работы минимум на неделю вперёд, я честно не знаю кто усилки нормально делает, они стоят копейки и большинству мастеров они не интересны. Так что вряд ли получится погулять пару часов и свершиться чудо) ещё и с плавающей неисправностью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, noss сказал:

Так как раз у нормального мастера работы минимум на неделю вперёд, я честно не знаю кто усилки нормально делает, они стоят копейки и большинству мастеров они не интересны. Так что вряд ли получится погулять пару часов и свершиться чудо) ещё и с плавающей неисправностью.  

Ну данный стоит 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, noname сказал:

Ну данный стоит 11

Так я ж о чем, что стоит дёшево и кто понимает что делает и как это делать данная техника не интересна. Вам посоветовали одно место вроде оно одно в городе кто как то плотно занимается авто звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нихрена себе дёшево, для усилителей это не Лоу сегмент. 

Покрутил крутилки которые фильтры настраивают(или что там) и проблема исчезла вроде, пока езжу всё чётко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1