• 0
1 1
Serendipity

Погасло табло газового счетчика Гранд

Вопрос

На газовом счетчике  ГРАНД 1.6 погасло электронное табло, куплен в магазине Горгаза на Маяковского в 2016г. Гарантия 12 лет. 

В сети почитала- проблемные, это батарейка садится раньше. Из магазина отправили к сервисным типа Став люмикс или как-то так, те сказали- нет сейчас сервисных этого завода в городе, только на завод обращаться. 

Пока вызвала контролера от горгаза.
Хотелось бы узнать нюансы, подводные камни, инсайды с инсайтами, подскажите, плиз

Ну и принимаются советы, что теперь, видимо,по итогу  влетела на новую модель, какую посоветуете, чтобы гемора поменьше (у меня одна плита)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 минут назад, Serendipity сказал:

На газовом счетчике  ГРАНД 1.6 погасло электронное табло, куплен в магазине Горгаза на Маяковского в 2016г. Гарантия 12 лет. 

В сети почитала- проблемные, это батарейка садится раньше. Из магазина отправили к сервисным типа Став люмикс или как-то так, те сказали- нет сейчас сервисных этого завода в городе, только на завод обращаться. 

Пока вызвала контролера от горгаза.
Хотелось бы узнать нюансы, подводные камни, инсайды с инсайтами, подскажите, плиз

Ну и принимаются советы, что теперь, видимо,по итогу  влетела на новую модель, какую посоветуете, чтобы гемора поменьше (у меня одна плита)?

 

сейчас газовики только одну модель ставят - CГД G4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

сейчас газовики только одну модель ставят - CГД G4. 

спасибо, буду иметь в виду

48 минут назад, Warlord сказал:

откажись от счётчика совсем

тоже была такая мысль, но там прописано небольшая таджикская семейка довольно много народу, а вот живет реально и расходует газ, если один-два человека, без счетчика выигрышно только по отсутствию хлопот, но еще посчитаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
26 минут назад, Serendipity сказал:

спасибо, буду иметь в виду

тоже была такая мысль, но там прописано небольшая таджикская семейка довольно много народу, а вот живет реально и расходует газ, если один-два человека, без счетчика выигрышно только по отсутствию хлопот, но еще посчитаю))

С прописочками мутила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

С прописочками мутила?

ничего не мутила, я пока не могу прописаться по месту жительства, ну и родные, по причине прикрепления к поликлиникам, а по факту, часто у меня же в Крыму гостят, и там  , и здесь все по счетчикам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
22 минуты назад, Serendipity сказал:

ничего не мутила, я пока не могу прописаться по месту жительства, ну и родные, по причине прикрепления к поликлиникам, а по факту, часто у меня же в Крыму гостят, и там  , и здесь все по счетчикам))

ну да... люди потому и не сваливаются с круглой земли, так-как прикреплены к поликлиникам.... этот факт неоспоримый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Счетчик, кстати, все же заменили по гарантии на заводе, хотя сопротивлялись)))Парнишка-контролер с горгаза молодец, даже сам за меня к ним звонил, но потом дожимать все же пришлось)))

По итогу влетела на оплату за съем- установку(около 2 тыр) , почтовые расходы, ну и время. Можно, конечно, попробовать компенсировать эти расходы с них, хотя у них прописано, что это ваши проблемы, вряд ли это законно с их стороны. Пока не до этого.

Гарантия продлена на тот же срок, но , по факту, говорят, ни у кого они долго не работают.

Убирать счетчик все же пока мне не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1