3 3
solo

Асфальт до самого дома

Проложен ли у Вас асфальт непосредственно к Вашей калитке (у кого частное домовладение) или к подъезду дома (кто живёт в многоквартирном доме)  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. Проложен ли у Вас асфальт непосредственно к Вашей калитке (у кого частное домовладение) или к подъезду дома (кто живёт в многоквартирном доме)

    • Да
      41
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

В 28.08.2022 в 22:32, Царица сказал:

В школьном возрасте сознание воспринимает суть книг довольно поверхностно. 

Да. Но желание и привычка читать остаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Flamingo сказал:

Да. Но желание и привычка читать остаются. 

Очень много читал в школе, хотел бы чтобы это транспонировалось в привычку, но увы. Желания читать именно книги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2022 в 12:24, genastv сказал:

Вот никогда не понимал этого прикола, если есть электронные книги. С планшета, соглашусь, некомфортно, а с нормальных даже 7.8 дюйма  мне даже лучше читать, чем бумажную, никаких косяков со шрифтом, любой размер букв. А электронная библиотека на сегодня уже порядка 470 тысяч книг, этт даже не на годы вперед и не на десятилетия. 

Мне все равно какую книгу читать - электронную или бумажную. А вот дети при наличии выбора предпочтут бумажную. Так что все субъективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, жена Ястреба сказал:

Техник, у тебя взгляд на ястреба несколько однобокий. Но это на суть твоей и его жизни это не влияет.)) 

Политика - личное дело каждого.  Общественные дела не хуже для личного развития чем путешествия например. 

И бабушек кому-то кормить надо. И о домах старых позаботится. Мне его подход к жизни ближе. 

Не люблю тех, кто только устройством своей жопы озабочен. 

А как саморазвитие препятствует заботе о тех же бабушках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, жена Ястреба сказал:

Брешете вы тётенька. 

Писать можно как угодно и развиваться в любую сторону. 

Главное при этом чтоб покайфу было и в рамках уголовного кодекса. 

Так что под ваше САМОРАЗВИТИЕ любую фигню подсунуть можно. Мол вот так вот я самореализуюсь.)) 

Вам покайфу? Ну так и кайфуйте и другим кайф не обламывайте.

Писать -то можно как угодно. Как раз уровень развития и продемонстрируете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Джо сказал:

не стремно с птушным образованием в политику то?

тут напрашивается аналогия про свиное рыло и калашный ряд

В принципе на уровень районного депутата вполне нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, trabl сказал:

Очень много читал в школе, хотел бы чтобы это транспортировалось в привычку, но увы. Желания читать именно книги нет.

А когда перестал читать?

Видимо связано с изменением образа жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Flamingo сказал:

А когда перестал читать?

Видимо связано с изменением образа жизни. 

Вот после школы и перестал. У меня друг, начинающий писатель, у которого уже более 5 книг, выпущенных небольшим тиражом. До сих пор даже одной не осилил. Мне кажется, что для того чтобы сесть за книгу, человеку должно быть реально нечем заняться, ну или же должен быть заранее подогрет нехилый интерес. Работая проводником поезда, или допустим сторожем, почему бы и нет. Ну и наверное технарь вряд ли больше гуманитария будет читать, по крайней мере не тематическую для себя литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flamingo сказал:

Да. Но желание и привычка читать остаются. 

 

10 часов назад, trabl сказал:

Очень много читал в школе, хотел бы чтобы это транспонировалось в привычку, но увы. Желания читать именно книги нет.

Мы учились в литературном классе, чтения было много. Общались с одноклассниками по прошествии нескольких лет-у многих полное отвращение к чтению. Говорят, что несколько лет вообще не было желания брать книгу в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Царица сказал:

Мы учились в литературном классе, чтения было много. Общались с одноклассниками по прошествии нескольких лет-у многих полное отвращение к чтению. Говорят, что несколько лет вообще не было желания брать книгу в руки.

Передоз просто произошел. У меня училка литературы выставила меня как самого читающего на районный конкурс какой-то по произведениям ленинианы (на там Мариэтта Шагинян и т.п.) я там его выиграл, будучи сам в пятом классе примерно, потом даже сам проводил показательные уроки по лениниане (типа круто - дети так занют тему что сами уроки проводят).

Но естественно вся эта обязаловка нафиг полностью отвернула меня от этой темы. Факт - что принудиловка убивает инициативу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

Ну MadMax-то и помоложе!

да там разница уже не столь значительна )) все в одном клубе.

Клубе старперов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, диджеев, в этот ваш клуб чур не записывать ))) ... не помню как правильно - диджеев или джедаев? А пофиг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Нас, диджеев, в этот ваш клуб чур не записывать ))) ... не помню как правильно - диджеев или джедаев? А пофиг )

Будешь Dj Pun Ozz!  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
43 минуты назад, romanvlad сказал:

Нас, диджеев, в этот ваш клуб чур не записывать ))) ... не помню как правильно - диджеев или джедаев? А пофиг )

Ты не стар... ты суперстар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Передоз просто произошел. У меня училка литературы выставила меня как самого читающего на районный конкурс какой-то по произведениям ленинианы (на там Мариэтта Шагинян и т.п.) я там его выиграл, будучи сам в пятом классе примерно, потом даже сам проводил показательные уроки по лениниане (типа круто - дети так занют тему что сами уроки проводят).

Но естественно вся эта обязаловка нафиг полностью отвернула меня от этой темы. Факт - что принудиловка убивает инициативу. 

Вы б уже списком выложили свои достижения, а то самооценка никак ваша не поднимается. Если все разом выложить, то вдруг стрельнет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Царица said:

Вы б уже списком выложили свои достижения, а то самооценка никак ваша не поднимается. Если все разом выложить, то вдруг стрельнет!)

Роман щадит нас, поэтому выкладывает почуть.  Испанский стыд надо испытывать дозированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Царица сказал:

Вы б уже списком выложили свои достижения, а то самооценка никак ваша не поднимается. Если все разом выложить, то вдруг стрельнет!)

То было не достижение а пример как принудиловка в школьной программе убивает инициативу в чтении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

То было не достижение а пример как принудиловка в школьной программе убивает инициативу в чтении. 

Т.е. после 5-го класса вы перестали читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Т.е. после 5-го класса вы перестали читать?

Лениниану - категорически, как отшибло (

Решил что с меня - хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

 

Мы учились в литературном классе, чтения было много. Общались с одноклассниками по прошествии нескольких лет-у многих полное отвращение к чтению. Говорят, что несколько лет вообще не было желания брать книгу в руки.

Именно в таком классе я и учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
40 минут назад, romanvlad сказал:

Лениниану - категорически, как отшибло (

Решил что с меня - хватит. 

Ну а малую землю то хоть наизусть выучил, чи как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Вы б уже списком выложили свои достижения, а то самооценка никак ваша не поднимается. Если все разом выложить, то вдруг стрельнет!)

Я боюсь придется перепиливать движок форума . Нет такого спойлера который бы закрыл все заслуги )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, MaDMaX said:

Я боюсь придется перепиливать движок форума .

Роман если надо перепилит.

3 minutes ago, MaDMaX said:

Нет такого спойлера который бы закрыл все заслуги )) 

Нельзя под спойлер. Потому что не ты читаешь список достижений РВ, это список читает тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3