4 4
Jobs

Частичная мобилизация в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, skynet_st сказал:

А на кладбище всё спокойненько...

 

там карась предлагает тебя утилизировать на передовой, вместо него

как относишься? согласен, что ты бесполезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Джо said:

там карась предлагает тебя утилизировать на передовой, вместо него

как относишься? согласен, что ты бесполезен?

Да, согласен.

Жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Джо said:

когда на утилизацию поедешь?

ХЗ.

Но ты 100 пудов раньше, п...дарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я знаю за кого воевали предки этого мудня

Внесение западных лекарств в санкционные списки помогло бы усилить давление на Москву, считает директор Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайер. Об этом сообщает газета Spiegel.

Он подчеркнул, что введенные западными странами антироссийские санкции оказались недостаточно эффективными. По мнению экономиста, снять ограничения со многих товаров было неправильным решением. «Было глупостью сделать это и в отношении вещей, через которые можно было бы давить на Россию самым жестоким образом. Я имею в виду, например, фармацевтику, лекарства», — отметил он.

Фельбермайер добавил, что можно было бы пойти навстречу российской стороне и сделать исключение по гуманитарным соображения в отношении лекарств, но в таком случае политическое давление на российскую власть было бы не таким сильным. При этом, указал эксперт, Россия все равно смогла найти альтернативные способы для получения необходимых ей товаров, несмотря на принятые санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помимо цифровых рентген аппаратов по краю еще очень много аппаратов с традиционной рентген пленкой которая на фотоэмульсии с проявкой.

Традиционно пленка для них это бельгийская Agfa, немецкая SFM, японская Fuji или C.S.Health из США и так или иначе был период когда оплаченные поставки тупо не отгружались хотя формально санкций на медицину не было.

Как только возник пробел - сразу на рынок вышла китайская рентгенпленка, сопоставимого качества и процентов на 30 дешевле. Теперь даже если эти бренды вернутся - свою долю рынка они здесь не восстановят. Или им нужно будет опускать цены для конкуренции с Китаем.

Просто потеряли долю рыка эти санкционники... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

У нас помимо цифровых рентген аппаратов по краю еще очень много аппаратов с традиционной рентген пленкой которая на фотоэмульсии с проявкой.

Традиционно пленка для них это бельгийская Agfa, немецкая SFM, японская Fuji или C.S.Health из США и так или иначе был период когда оплаченные поставки тупо не отгружались хотя формально санкций на медицину не было.

Как только возник пробел - сразу на рынок вышла китайская рентгенпленка, сопоставимого качества и процентов на 30 дешевле. Теперь даже если эти бренды вернутся - свою долю рынка они здесь не восстановят. Или им нужно будет опускать цены для конкуренции с Китаем.

Просто потеряли долю рыка эти санкционники... 

Не специалист в пленке, но вот в моей сфере, китай сильно уступает японии и немцам. Прям делает говно и дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Не специалист в пленке, но вот в моей сфере, китай сильно уступает японии и немцам. Прям делает говно и дорого. 

Ну мы раздали контрольные образцы, партнеры откатали - в тех же условиях все проявляется, без перенастройки оборудования, всё проявилось и видно на снимке. Что еще надо? 

А так например если копнуть - специалисты знают что у Fuji нанос серебра меньше чем у C.S.Health (бывший Kodak) и иногда даже смена производителя влекла за собой необходимость небольшой перенастройки проявочных процессов, что приводило к тому что им было очень не удобно иметь на складе разного производителя пленки - и удобно работать обычно каким-то одним брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 15:33, solo сказал:

Давай.

Я не предложил мобилизовать пенсионеров.

Ты спросила про критерии, я тебе русским языком сказал следующее:

"Критерии зависят от того, какое количество необходимо мобилизовать.

Общее правило - в первую очередь мобилизовать тех, чьё отсутствие будет менее губительно для демографии и для экономики."

Видишь, в моих критериях нет слова "пенсионер" ?

 

Джо задал вопрос "Пенсионеров?", на что я ответил " Если здоровье позволяет - то да".

 

То есть, я не говорил, что мобилизовать в первую очередь нужно именно пенсионеров.

Я лишь ответил на уточняющий вопрос Джо, что и пенсионеров тоже, если здоровье позволяет.

 

После этого ты зацепилась за слово "пенсионер", как будто речь идёт именно о пенсионерах и ни о ком больше, и компостируешь мне мозги.

 

Хотя мой посыл в другом, а именно: чем младше погибший, тем большей трагедией является гибель, поэтому молодых надо беречь и по возможности использовать для участия в боевых действиях людей постарше.

"Постарше" - это не значит "пенсионер".

Человек возраста 40 лет "постарше", чем человек возраста 25 лет.

Если ты допускаешь принудительное привлечение пенсионеров к СВО, то ты реально мудак (воспользуюсь подсказкой Песни). 
Если человек в возрасте принимает такое решение добровольно, то это его решение.и это не мобилизация. И он точно понимает на что он идет и зачем и что он может. 
Мобилизация и добровольное участие это две большие разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 16:56, romanvlad сказал:

Т.е. достаточно просто было буйных рассадить по разным камерам - и всё сразу утихнет? 

Гениально!!! :good:

Главное было убрать поводы. Там нет повода для мата. А тут уже вроде и несолидно, договорились же, что только там :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что у  пенсов жажда жизни больше, чем у  нас, конечно, если скажут, что возмут их, вместо их сынульки, то поползут по любому, даже кто не ходит, а за всех- это в прошлом осталось, наверное, единицы в любом поколении такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об увеличении до 30% налога на доход для людей, уехавших из России.

Россияне будут платить 30 % НДФЛ, если:

• Используют в работе российский сегмент интернета или размещают в стране технические и программно-аппаратные средства;

• Получают зарплату на счет в российском банке или от российской компании;

• Имеют статус индивидуального предпринимателя в «обособленных подразделениях иностранных структур в России»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об увеличении до 30% налога на доход для людей, уехавших из России.

Россияне будут платить 30 % НДФЛ, если:

• Используют в работе российский сегмент интернета или размещают в стране технические и программно-аппаратные средства;

• Получают зарплату на счет в российском банке или от российской компании;

• Имеют статус индивидуального предпринимателя в «обособленных подразделениях иностранных структур в России»

Ну вот живёт условно какой-нибудь Вася Пупкин в Турции, работает удаленно в российской компании. Получает на карту российского банка зп. Как налоговая прознает, что Вася работает не из России? Тут на совести работадателя всё, и страдает от этого в первую очередь работадатель, так как работник как получал свои условные 100 рублей на руки, так и будет получать эти же 100 рублей на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Ну вот живёт условно какой-нибудь Вася Пупкин в Турции, работает удаленно в российской компании. Получает на карту российского банка зп. Как налоговая прознает, что Вася работает не из России? Тут на совести работадателя всё, и страдает от этого в первую очередь работадатель, так как работник как получал свои условные 100 рублей на руки, так и будет получать эти же 100 рублей на руки.

От работодателя. Вынуждают работодателя перекладывать эти расходы на Васю Пупкина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

От работодателя. Вынуждают работодателя перекладывать эти расходы на Васю Пупкина. 

Если сотрудник ценный, то не переложат. А если не ценный, то ни сотруднику, ни работадателю не выгодно такое сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джо сказал:

вася пупкин становится самозанятым и все живут дальше долго и счастливо

и налоговая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джо сказал:

вася пупкин становится самозанятым и все живут дальше долго и счастливо

Вася пупкин находит работу в нероссийской компании и мы потеряли специалиста и налоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Вася пупкин находит работу в нероссийской компании и мы потеряли специалиста и налоги. 

9JXbqnv6-580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Джо сказал:

вася пупкин становится самозанятым и все живут дальше долго и счастливо

Вид деятельности не подойдет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джо сказал:

почему?

Хотя смотрю- список существенно расширили. Но самозанятый не вступает в трудовые отношения с работодателем, как следствие нет должностных инструкций, трудового договора, договора о неразглашении коммерч. тайны и т.п. - вряд ли это устроит серьезный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4